Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1102 ]  Страница 4 из 56  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: черепаха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 143
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
[DETKA] писал(а):
наша тортила очень любит,помимо зелени,белый хлебушек в сметанке или смоченный в молоке.. :crazy: :good:



Почитайте вот здесь о вреде такого кормления. И о вреде напольного содержания. На этом сайте есть форум,где можно задать свои вопросы.
http://www.cherepahi.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Тем кто хочет завести черепаху
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 143
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Вы давно мечтаете о черепашке? Проконсультирую по содержанию, расскажу как обустроить террариум или акватеррариум. БЕСПЛАТНО!!!! У нас приют для рептилий "Яполура". Часто приходится сталкиваться с последствиями напольного содержания!!! Это ужасно! Прежде чем завести себе экзотическое животное, хорошо подумайте! Сможите Вы создать ей хорошие условия содержания!!!???

Если очень хотите черепаху, могу предложить водяных черепах. Пристраиваются они бесплатно(хотя мы часто выкупаем черепах и приходилось лечить) УСЛОВИЕ: Любовь к питомцу, на ПМЖ, наличие акватеррариума оборудованного!(лампа УФ!,лампа накаливания,температурный режим, берег в акватеррариуме обязательно)Как оборудовать акватер. или сделать самим полочки-бережки подскажу.


Последний раз редактировалось annexpress 12 июл 2012, 15:02, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тем кто хочет завести черепаху
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1616
Откуда: Владивосток, Дет.парк
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 59 раз
а у нас были две водяные черепахи. Они сдохли, сначала одна спустя месяц после покупки. Когда мы в зоомагазине сказали что одна сдохла тогда нам сказали что они еще маленькие и не могут кушать, что типо их надо ормить. Вот я каждый вечер кормила оставшуюся черепаху крилем, но не помогло прожила 4 месяца всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тем кто хочет завести черепаху
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 143
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Мне очень жаль, но черепашки привезенные из Китая часто погибают. Тем более если они маленькие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тем кто хочет завести черепаху
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
annexpress
Вы можите создать тему в разделе Четыре с хвостиком. Туда обычно заглядывают любители фауны. :D
Ваши советы будут очень полезны для людей, у которых есть питомцы. потому как в 90 % случае их содержат неправильно ИМХО.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тем кто хочет завести черепаху
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 873
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
annexpress
у нас тоже сдохли :( мы не удержались и купили (китайских, конечно). Я потом еще аквариумы отдавала. Мы и корм разный и лампа была :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тем кто хочет завести черепаху
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 482
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
может вы подскажете где можно приобрести сухопутную черепашку мальчика и сколько они примерно сейчас стоят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тем кто хочет завести черепаху
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 143
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Последний раз видела объявления на фарпосте. Стоила черепашка 1000 руб. Т.к. среднеазиатские черепахи запрещены к продаже, в магазинах их официально не продают. Но они там есть... Спрашивать нужно. И самим смотреть на состояние черепахи... Черепах везут кантробандой. Условия перевоза ужасны. Поэтому половина гибнет во время перевоза и после,а остальные не отличаются здоровьем. После покупки,советую показать ветеринару. И желательно сдать анализы на паразитов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тем кто хочет завести черепаху
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Да, если хотите обеспечить своей черепашке нормальное существование, лучше узнайте о особенностях ее содержания.
Спросите у специалистов.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тем кто хочет завести черепаху
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 8
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно содержать среднеазиатских черепах, (какая им нужна постоянная температура, достаточно ли одной УФ лампы или надо еще и обычную ставить, как лучше изготовить террариум (какой материал, что там должно быть? на данный момент пока не обзавелись террариумом черепахи сидят в кортонной коробке (они у нас чуть больше недели), не вредно ли им это? какие витамины давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: о черепахе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
В детстве, очень любил глядеть мультики про Черепашек Ниндзя. Ну а кто не любил?
А тут вот, в кине еще, намедни показали, про них. Схотелось купить. Купил. Забавная вроде тварь. Пользы от ее никакой, но вреда тоже. Блииин. Лучче бы рыбок купил. Эта животная у меня полгода жизни отняла. Мало того, что, тормозная, коматозная я б сказал даже, так еще и под ногами путается. И ночами не спит. Неа. Что -то шкребется, шорхается по углам все время, брямкает чем-то, или жрет постоянно, а то и упрется башней своей в стенку, и буксует до утра. Задней передачи у ей нема же. А спать охота. И тут два варианта, либо встать, растолкать жену, включить свет, поднять кровать, найти этот бульдозер и надавать по шее, или проникнуться любовью и терпеть, пока это существо утихнет. Под утро. Ну а ночью, быват, надо ж и в нужник, или к холодильнику, поживиться чем, сходить, а тут эта животная, без ума впОтьмах ползает. Спотыкаюсь, падаю, кабы не раздушить паскудное создание. Супруга вообще пугается, непривыкши еще. Чтобы тварь обозначить в ночи, привинтил ей на крышу батарейку и светодиод, в проблесковом режиме. Теперь по ночам у меня под кроватями ездит луноход, синеньким таким светит, пиу -пиу-пиу. Видно хорошо спросонья. Но все равно еще, рогом упрется и буксует. Думал с чего бы это. Допер. Вот попробуйте на автомобиле в пОтьмах ездить, что, ага? Вот. Я ей супер яркий светодиод на плечо прилепил. Фары головного света, навроди как. Сразу стало спаканей. Ползет теперь, и все ей видно. А то блуждала в темноте, как ондатра слепая. Одну проблему решил, значит. Броня это хорошо. Токмо уж больно медленно этот луноход ездит. Ага. Тогда, я ей снизу колесики маленькие прилепил. Черепаха попервости ошалевши была, от скоростей таких, ускорений да перспектив, а потом ничего, привыкла. Даже ездить научилась немного.
Поставишь ее на пол, направление задашь, она и гребет, лапищами то. Любо дорого глянуть. По ночам у ей даже манЕвры какие то, под шкафами да кроватями. Развлекаецца, сволочь. Тока гости иногда пугаюцца. Сидят сидят, а тут оно из-под дивана в лампочках да на колесиках выкатитцо, башней своей повертит важно, маршрут прикинет, и покатит в другую строну. Гости в шоке, черепаха тоже. Кто сказал, что они безмогзов а? Фигу. Дразнил ее как-то. Тыркал в харю пальцем, а оно ж пока сообразит что да как, не успевает кусить меня. Ну, потыркал да на пол и спустил. На колесиках. Оно покаталось немного, я и забыл. Потом эта падла, фарами меня высветила, с угла подкралась, пока я кино глядел и за мизинец цапнула! Вот и думай, теперь, есть у ей мозги или нет.
Раз чуть не потерял ее, правда. Пошли на природу, выпить и закусить, а коматозник
мой в траву уполз. На крики оно не отзывается, и само ж не приползет обратно. Кругом столько ништяков! Бычки там, чипсы. Нашли кое- как потом, оно как раз у мусорника шото жрало. А ниче. Я потом ей на крышу пластилином флажок из Макдональдса прилепил. Ползает теперь по траве с флажком ярким, - завсегда видно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тем кто хочет завести черепаху
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Куколка85 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно содержать среднеазиатских черепах, (какая им нужна постоянная температура, достаточно ли одной УФ лампы или надо еще и обычную ставить, как лучше изготовить террариум (какой материал, что там должно быть? на данный момент пока не обзавелись террариумом черепахи сидят в кортонной коробке (они у нас чуть больше недели), не вредно ли им это? какие витамины давать?


у меня точно такие же вопросы. и моя тоже в картонной коробке (не могу найти маленький террариум пока).
еще такой вопрос: купила свою в магазине, еще маленькая совсем. но на панцире у нее небольшой дефект в виде вмятины. сначала я не придала значения по малограмотности. но потом прочитала, что это может говорить о проблемах со здоровьем (недостаток кальция/неправильное питание/еще что-то). за месяц никаких ни ухудшений. ни улучшений не увидела. что это на самом деле и надо ли что-то с этим делать?
а УФ лампы где берутся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тем кто хочет завести черепаху
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 143
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Для среднеазиатских черепах нужно: лампа накаливания, лампа УФ ReptiGlo 8.0 или 10.0, просторный террариум. Террариум должен быть просторным!!! Лучше прямоугольным. Для одной черепахи среднего размера (7 – 12 см) достаточно объема 60 -100 л. Ширина террариума должна в 2-3 раза превышать ширину самой крупной черепахи, живущей в нем, чтобы животные могли легко передвигаться в нем.В идеале - под лампой должно быть +31\+ 35°С, когда она включена, а в противоположном, "холодном" углу + 24\+ 26°С. Временно можно содержать черепах в коробке,но с лампой Уф и лампой накаливания в одном углу.Уф лампы покупаются в зоомагазине! И только те лампы,которые разработаны для рептилий...
Вот есть хороший сайт: http://www.cherepahi.ru/
Там очень грамотно и подробненько пишут... Это Московский сайт команды помощи черепахам.
Мама-Кошка Вы правы вмятина на панцире может говорить о многом. Давайте подкормки, облучайте Уф, кормите правильно и я думаю всё наладиться. Тем более у Вас молодая черепашка. Еще не всё потеряно. Но конечно нужно на неё гянуть,если можите,фото покажите. Не мягкий панцирь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тем кто хочет завести черепаху
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
annexpress
ответьте, пожалуйста, поскорее!!! что-то я уже близка к панике.
перестала моя Сара Моисеевна есть. уже третьи сутки как голодовку объявила. до этого каждый вечер съедала по порции листьев (живет она у меня 1,5 мес и каждый день нормально ела).
я ей купила террариум. по вашим рекомендациям, получилось раза в 2 шире ее самой, а в длину раза в 4 превышает ее собственнйю длину. но ей вроде все равно мало, пусть будет промежуточный вариант, а позже найду ей попросторнее квартирку. насыпала опилок. и все, привет кормежкам. сначала я подумала, что опилки попадают на капусту, поэтому отказывается. вытащила ее наружу, дала листьев, она все отодвигает и уползает.
при этом 2 дня вела себя очень активно, все лезла на стенки террариума, барахталась лапками. а сегодня притихла.
кстати, по поводу "вмятин" на панцире. все-таки при внимательном рассмотрении думаю, что увеличилось, но панцирь в этом месте не размягчен. была в трех зоомагазинах, никаких витаминов для них в продаже пока нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тем кто хочет завести черепаху
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 90
Мы свою к ветеринару возили на луговую, где зоомаркет. Витамины купила русские, но говорят, что они плохие. по одной таблетке в неделю размельчаю и в пищу(огурец режу и туда витамины). Лекарство нашла только в Уссурийске в ветеринарной аптеке, хотя недавно видела рекламу открылась такая аптека на Русской 70, но еще не ездила.
А моя бывает и по неделе не ест, а потом наверстывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Красноухая черепаха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 14
Девочки, а где в нашем городе можно купить её? Сколько встречала черепах, так только сухопутных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Красноухая черепаха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Кстати у Ани и можете купить, причём здоровую! А в зоомагах редко в них понимают, продавцы ведь не обучены, текучка....Правда телефон другой должен быть, она переехала в Артём, найдите её по нику- annexpress


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Красноухая черепаха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 14
Огромное спасибо, бросаюсь на поиски!!!! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тем кто хочет завести черепаху
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Елена
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток,квартал Тихоокеанский-Хабаровск-Ярославль
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
у меня красноухая черепаха живет с 2003года.покупали ее еще в Хабаровске.потом перевозили в Ярославль,меняли аквариум по 2 раза в год тк вырастала и ей там тесно становилось.потом когда около года назад пришлось улетать во Владик,оставила ее маме,в самолет нас не пустили.вот она сейчас там живет не бедствует.не знаю на сколько это правильно но мы свою пашку кормили маленькими кусочками сырой телятины, или рыбой не жирной.а потом когда она подросла стали в зоомагазине рыбок мелких неядовитых покупать,так у нее такая радость была(несмотри, что хладнокровное животное),гонялась за ними по аквариуму так, что вода выплескивалась.нажрется и на солнышко(читай под лампу)греться !сейчас уже больше взрослой мужской ладони вместе с пальцами!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тем кто хочет завести черепаху
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 143
Откуда: Владивосток - Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
у нас тоже красноухая черепаха живёт, привезли из китая сами 2 шт. Одну в фильтру присосало панцирем (от достаточно мощный был), а она еще маленькая совсем, так отцепиться не смогла, видимо задохнулась. Мы второй потом пару покупали во Владике в разных зоомагазинах, так ни одна не выжила, месяц - два и губнут. А Та что и з Китая первая так уже почти четыре года у нас живёт и всё с ней хорошо. Сейчас чего-то совсем плохо есть стала, иной раз по 4-5 дней голодует. А раньше столько поедала, мы аж не понимали куда там помещается. Муж на речке рыбы мелкой наловит, мы ей в аквариум запустим, там она на них там охотилась, зрелище не для слабонервных, и акравиумных рыб тоже всех съела. Очень любила водоросли аквариумные есть, сейчас и их отказывается, ни курицу вареную нихочет, ни кальмар. Я в шоке, может у неё депрессия. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1102 ]  Страница 4 из 56  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]