Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 336 ]  Страница 2 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11756
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 515 раз
Усыпление животного. Ознакомьтесь с сообщением до процедуры.
К сожалению, наши питомцы живут намного меньше, чем мы сами и помочь животному уйти безболезненно в мир иной обязанность хозяина. Ниже несколько рекомендаций, которые помогут владельцам сориентироваться в ситуации:

1. Не мучьте животное, если оно страдает от боли. Нормальные люди, решение об усыплении принимают тогда, когда испробованы уже все возможности продления хотя бы более-менее комфортного существования животного и на излечение нет надежд.

Мучения собаки или кошки не имеют никакого смысла, они не заставят животное о чем-либо задуматься, что либо пересмотреть в своей жизни - это будет просто физические страдания. Причем страдания могут быть весьма длительными. Поэтому, когда возникает безвыходная ситуация и врачи не дают никакой перспективы здоровью животного и страдания неотвратимы - усыпление будет уместным и не ничего общего с жестоким обращением с животным иметь не будет. При этом владелец не совершает никакого греха.

2. С просьбой об усыплении обращаются к ветеринарному врачу. Если приглашаете ветеринара на дом, то хотя бы погуглите название компании, либо ФИО самого доктора. Интернет для этого и был придуман, предоставлять необходимую информацию.

3. Расспросите врача подробно, как происходит процедура усыпления, какими препаратами будет производиться усыпление. И гуглите, гуглите!!!

4. Обязательно заранее уточните (если это не вызов на дом), возможно ли присутствие при усыплении!!! Отказ в присутствии - повод задуматься!!!

5. Заранее договоритесь о том, будете ли забирать тело.

6. Обязательно требуйте документ с указанием препаратов, которые были использованы.

И вообще - люди, будьте бдительны!!!


Владельцы должны знать некоторые симптомы страданий животного, чтобы уметь определить тот момент, когда дальнейшее естественное течение болезни может быть мучительным:

1. Явные признаки острого болевого синдрома (скуление, лай, крики). Также более выдержанные собаки могут не издавать ни звука при боли, но есть косвенные признаки боли у таких собак - это возбужденное состояние с приступами учащенного дыхания;

2. Беспокойное поведение - животное не может найти себе место, не спит или сон прерывист. Особенно важен ночной сон, если он нарушается, то это сильно изматывает животное. При его нарушении собака начинает переходить с места не место;

3. У кошек наличие боли редко проявляется беспокойством, если только она очень выраженная, тогда они могут также кричать шипеть при дотрагивании до тела или при движении. В большинстве случает кошка при страданиях больше спит, становится малообщительной, отказывается от еды, не играет, не интересуется происходящими событиями, не умывается, не вылизывается и т.д.

4. Также необходимо учитывать, что при некоторых заболеваниях даже сопровождающихся болевым синдромом аппетит может не только не уменьшаться, но даже усиливаться.

В любом случае, даже, если вы обнаружили один или несколько вышеуказанных симптомов у своего животного, вопрос неизлечимости и усыпления животного принимает врач, который, обследовав его, вынесет вердикт. Если вы сомневаетесь в заключении врача, обратитесь к другому, так как после усыпления животное не вернуть. Не секрет, что есть врачи, которые, встретившись с проблемным состоянием животного, предлагают его усыпить, чем лечить даже в таких случаях, когда состояние не представляет угрозы для жизни животного. Конечно, такой подход категорически не приемлем.




Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Что делать с трупом животного после усыпления?
В зависимости от предпочтений и финансовых возможностей трупы животных можно:

Похоронить в землю (это запрещено законом).

Сдать на кремацию на станцию по борьбе с болезнями животных.

Вызвать ветеринарную службу для вывоза трупа животного на общую кремацию.

Вызвать ветеринарного врача для вывоза трупа животного на индивидуальную кремацию с возращением праха в урне.


Можно ли самому похоронить животное после усыпления?
Можно, но по закону за само-захоронение взыскивают штраф. Однако, если вы хороните животное на принадлежащем вам участке земли и не ожидается претензий третьих лиц, то наложение штрафа маловероятно.

Нельзя хоронить животных которые кого-то покусали - это уголовно наказуемое деяние - трупы таких животных сдают на станции по борьбе с болезнями животных для проведения вскрытия и обязательного анализа на бешенство.




Кто нибудь усыплял своих четвероногих друзей?
Как это происходит? Что потом?

Нашему старичку боксеру почти 15. Еще 3 недели назад был таким живчиком. И подхватил вирус. Вирус дал осложнения. Отнялась вся нижняя часть. Собака очень мучается. Врачи разводят руками. Принято решение усыпить :(
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
девочки, по закону умершие животные считаются биологическими отходами :( и запрещено закапывать в землю. Кремировать можно в Комплексе по уничтожению биологических отходов, кот. принадлежит РосПродИмпорт, тел 964-000, 150 р. за 1 кг.
Еще есть "Город Н" 44-02-42, там дороже, но сами вывезут трупик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Мамка Махно писал(а):
Maruska
Сейчас другие препараты.Мою первую собаку тоже реланиумом усыпляли,зрелище не для слабонервных,но это было 15 лет назад!

Действительно, может, и так... И сейчас другие препараты. Но тогда это было ужасно, и долго... :cry: Перед глазами до сих пор картина стоит, и ведь она знала, что умирает.
Поэтому и хорошо, что сейчас все быстро и безболезненно. Главное, чтобы не мучились больше... :(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Я тоже усыпляла свою любимую кисоньку, она очень болела :cry:
Как объяснила ветеринар перед усыплением, сначала делают укол который парализует, потом уже сам препарат, вряд ли кто-нибудь в курсе, больно животному или нет, он парализован и никак не проявит, что ему очень больно умирать.
На всю жизнь запомнила как плакала моя Мушка, когда везли на усыпление, она поняла это и плакала в голос как человек :cry: но это нужно было сделать, к сожалению.


Последний раз редактировалось oksa 07 июн 2009, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 171
Откуда: первая речка
Поблагодарили: 1 раз
лучше бы не заходила в эту тему сижу рыдаю вспомнила как нашу собаку усыпляли.мы оставили в клинике а после прочтения этого сообщения очень страшночто не похоронили,кто же в этих клиниках работает если трупы выбрасывают изверги:((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Грустная тема...Наташ, держитесь там, тяжело это все.. :( Я свою собаку хоронила в леске на Выселковой, правда это было 6 лет назад и место свободное нашли быстро, сейчас уже посложнее было бы. А так на пригорочке среди деревьев..хорошо ей там, я надеюсь. Трудновато конечно крупную собаку похоронить, у нас стафф был, ну в общем тоже немелкая девочка, с отцом в кузове его грузовичка вывезли..."Сгорела" меньше чем за сутки, отравление, предположительно крысиным ядом...и ведь не хватала ничего на улице, вышколена была, но могла лапой наступить а потом облизать. В то время много собак и кошек потравились и умерли, мы когда в ветеринарку звонили они сразу говорили "Ждите самого худшего, по городу волна отравлений, не успеваем выезжать". Я до сих пор глаза ее помню...и как она плакала, а я просто выла в голос рядом, не верила что на руках любимое существо умирает.. Сейчас пишу и ком в горле...А мои родители два года назад своего спаниеля в Дар возили, сначала лечиться, потом усыплять. К клинике претензий никаких - лечили честно, делали все, что могли, но был он уже преклонным старичком, пятнадцатый год шел, начали отказывать почки, вытянуть не смогли, а смотреть как мучается невозможно. Отец вывез и похоронил в леске в Садгороде, недалеко от нашего участка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 240
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза
У нас была ситуация в вет.клинике нам предложили или операцию сделать, или усыпить. Но предупредили сразу, если будем операцию делать, то гарантий никаких. Естественно об усыплении речи не шло. Операцию сделали (заплатили 10 тыс.), но собака умерла. Но вы знаете никаких сожалений, т.к. есть осознание того, что дали любимому члену семьи шанс на выздоровление.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2006
Сообщений: 805
Откуда: VVO - OVB
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Наталина** писал(а):
Мы звонили прямо в крематорий на угловке. Кремируют животных.

Но на семейном совете все таки решили похоронить по человечески, все таки член семьи :cry: Только место не знаем где найти. Собака - то огромная. Нужен лес, где людей не бывает.

Усыплять завтра будем :cry: Очень плохо Герасиму, очень :cry:

Держитесь - терять друзей всегда тяжело... :-( По поводу усыпления - мы своего старичка усыпили в клинике на Борисенко - Друг. Там можно оставить (у них есть договор с фирмой, которая утилизирует), а можно забрать тело... :-( И по поводу места - не знаю подойдет ли Вам, но в городе есть так называемое - собачье кладбище (рядом с Морским). захоронений там много - даже памятники ставят своим любимцам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11756
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 515 раз
Девочки, спасибо за сочувствие и поддержку. Ощущение, что человек умирает у вас на руках.

Я грешу на врачей и клинику. Мы Гессария пару раз на ноги уже поднимали в клинике на Фирсова. Два раза операцию делали. Все на отлично. Правда денег платили :shock: А тут он подватил вирус типа бронхита и сгорел на неделю. Столько лекарств давали, кучу уколов и т.п. и не помогло. Но мы из-за кризиса в бизнесе думали, что нет смысла из-за такой болячки идти и опять кучу денег отдавать и по совету знакомых поехали на Тихую..... и вот там не спасли :cry: Думаю, на фирсова , наверное, бы помогли.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11756
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 515 раз
Пузинка писал(а):
И по поводу места - не знаю подойдет ли Вам, но в городе есть так называемое - собачье кладбище (рядом с Морским). захоронений там много - даже памятники ставят своим любимцам...

Спасибо! Я мужу предлагала рядом с морским, он смутился, говорит - там же люди. Скажу ему про собачье кладбище.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6684
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 265 раз
Знаю как это тяжело по себе. Держитесь...

Мы своего боксера усыпили 2 г назад :cry:

вывезли в багажнике в лес на Зарю, рядом с кладбищем и похоронили, черз дорогу ...(у нас там место, вся наша умершая живность)
Ща на род дни родных проведываем и к животным нашим заходим :cry:
Клен посадили.
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2006
Сообщений: 805
Откуда: VVO - OVB
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Наталина** писал(а):
Пузинка писал(а):
И по поводу места - не знаю подойдет ли Вам, но в городе есть так называемое - собачье кладбище (рядом с Морским). захоронений там много - даже памятники ставят своим любимцам...

Спасибо! Я мужу предлагала рядом с морским, он смутился, говорит - там же люди. Скажу ему про собачье кладбище.

Да да. Там есть место рядом с дорогой, по которой с Тихой на Улисс едут. Слева увидите. Именно животные. :-( Крепитесь... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Нам тоже пришлось в своё время пройти через усыпление.
Не удалось вылечить кота от мочекаменной. Лечили, наблюдался кот у одного и того же врача, но, похоже, само лечение поздно начали, уже необратимые изменения начались. Врач приехала домой и сказала - сейчас возьму жидкость из мочевого пузыря, если будет кровь, то это уже всё....Усыпляла она же.
Я придерживала кота руками, он так и умер под моими руками. Ужасно, конечно. Сердце разрывалось.
Но время лечит, десят лет прошло с тех вспор, вспоминаем котика нашего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Девочки, вот как раз тем, что сначала парализует, нельзя усыплять - так как животное просто не может пошевелиться, но эти последние минуты для него станут настоящим кошмаром. Поищите информацию в интернете. У нас тут мало кто что знает, зайдите на ева.ру, там много знающих людей.. я, к большому сожалению, не помню точно, как называется препарат, при котором животное безболезненно засыпает.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
http://ramitaru.net.ru/
http://www.evrikavet.ru/index.php?ad=25
http://74.ru/forum/theme.php?id=158265


Последний раз редактировалось Известная Кобра 07 июн 2009, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Наталина**
В Даре кошку усыпляли. Там и оставили. До сих пор по ней скучаю :cry:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
ой,как это печально..усыпляли собаку..болевшую чумкой :cry: :cry: :cry: ужасно..когда везешь ее ,а она тебе в глаза смотрит :cry: :cry: :cry: прошло стольк олет, а очень страшно!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Rain Belt

кошмар :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11756
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 515 раз
Девочки, на морском где именно это кладбище? К кому обращаться? Самим копать? Кто то ответсвенный за это там?
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2006
Сообщений: 805
Откуда: VVO - OVB
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Наталина** писал(а):
Девочки, на морском где именно это кладбище? К кому обращаться? Самим копать? Кто то ответсвенный за это там?

Дорога с Тихой на Улисс. Проезжаете вдоль морского (оно справа будет). А далее по дороге едете и смотрите. Недалеко СЛЕВА увидите. Вдоль дороги могилки. Точно не знаю, но по моему там просто так хоронят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11756
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 515 раз
Не смогли мы взять грех на душу :cry: Умер сам сегодня наш старичок Гермесс. :cry: тихо... спокойно :cry:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 336 ]  Страница 2 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]