Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1553
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 139 раз
Изображение
вот такую мы взяли Фею. ей уже было 8-9 месяцев.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Изображение
вот такой стала через полмесяца.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Изображение
а вот прошло ровно полгода )))

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
фею переименовали в Феню. (из-за своих больших ушей похожа на лису-фенька). изначально была пугливой, но доброй. месяц приучали к улице. полностью социализировалась она месяцев через 5. спокойно подходит к людям, даёт себя погладить. отлично ладит со всеми животными во дворе. в семье ещё у нас есть 2 ребенка, 2 кошки, хомяк )))) и со всеми нашла общий язык (кроме кошака, но он ушёл в тень). очень добрая и нежная собака )) сейчас ей год и месяц ))))



За это сообщение автора франко поблагодарили: 2 косикПолярный гусь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1553
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 139 раз
ну что? больше не кому похвастаться счастливыми историями?? ))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
франко писал(а):
фею переименовали в Феню. (из-за своих больших ушей похожа на лису-фенька)

действительно ушки похожи. такая прелестная у вас девочка :co_ol:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
У меня есть история.
У нас почти все животные подобрашки, кошка Мурища 11.5 лет живет, подобрали котенком, немного перекошена шейка у нее, но со временем мы совсем перестали это замечать. Мурища выбрала меня своей главной хозяйкой, если меня нет, плачет, ищет, спит в моем шкафу. :) И спать меня укладывает. Вот такой меховой батон:
Изображение
Второй котик тоже найден в подъезде, я тут даже тему заводила - уж больно похож на породистого. Никогда не планировала брать вторую кошку, но через десять лет житья с Мурищй не устояла. Разве перед этими глазами можно устоять?
Изображение
Майкл, он же Котик, он же Упругий. :))
И последняя история. Месяц назад муж ехал на работу и у дороги увидел замерзающий в снегу скелетик кошки. Кожа и кости, воспаленная пасть и попа, в общем ужас-ужас. Не смог проехать мимо. Притащил в мастерскую, сделал гнездо и начали мы ее выкармливать. Протравили глистов, которые прямо сыпались из нее, пролечили, кололи витамины, кормили каждые два часа. Сейчас Дуся полностью здорова, весела, мурчит и прижимается к нам, как родная. Бегает по участку хвостиком и со всеми беседует. :)



За это сообщение автора khristalia поблагодарили: 4 CraftsGirlnadyalexкосикМама Веронички
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
khristalia
а где фото Дуси? :smile:
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Нету пока, месяц откармливали-лечили не до того было. Надо сфотографировать. На телефоне есть то, что было вначале, но скинуть в комп не могу. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
khristalia
Мурища конечно шикарна, прям такая мохнатая, как мишка :smile:

Котик похож на тайского кота :smile: красавчик!

Вы молодец, стольких кисок осчастливили. :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.



За это сообщение автора nadyalex поблагодарил: khristalia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
вот точно , на тайского. И по характеру тоже. Но знатоки тайских кошек сказали, что не породистый. А мы и такого любим!
У них постоянная война за место на модеме и системном блоке. Там тепло и огоньки мигают. :))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
ааааа! как мило. модем у них как подушечка :smile: :hi_hi_hi:
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
nadyalex писал(а):
ааааа! как мило. модем у них как подушечка

:-) это точно, так мило лежат :ro_za:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
:-) самое смешное, когда у Котика глаза в кучу собираются. Огоньки мигают, а он пытается их рассмотреть. Я все ловила с фотиком, когда он глаза скосит, но не поймала. Сразу начинает глазки строить. :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1553
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 139 раз
Shellow
спасибо ))) теперь у неё стоЯт оба ушка ))

Добавлено спустя 56 секунд:
khristalia
у вас такие славные котейки )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
франко
Спасибо, у вас тоже зоопарк отличный. :)) У нас тоже два ребенка, две кошки ( и еще одна в мастерской), собака-ретривер дома, метис алабая и метис овчарки в мастерской. Хомяк постоянно в проекте. :)) А, еще рыбки и улитки. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1553
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 139 раз
khristalia
ого! вот это зверинец! мои тихонько стоят в уголку )))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
Тоже хочу рассказать две истории о наших питомцах.

История первая.
На дворе ноябрь (или декабрь) 2009 года, помню, что снега навалило очень много. Субботнее утро. Выхожу из дома в универ на экзамен. А подъезде сидит кот, черно-белый, худой и вид ужасный (мне родственники, которые с нами живут рассказали, что он всю ночь орал в подъезде). Я прохожу мимо с мыслью, что хоть не на улице в такой холод, наверное, просто забежал (гоню дурные мысли и мысли о спасении кота, так как жили на тот момент в одной квартире я, будущий мой муж, родители будущего мужа и его сестра с дочкой своей плюс кошка. А я по натуре кошатница страшная! Были бы средства - всех обогрела и приютила!). Уходила я утром, вернулась в обед - кот сидит там же, ему кто-то вынес подстилку, свекровь моя корма, убрала все за ним, чтобы соседи не орали. Подхожу я к двери - кот за мной, выше не идет, остановился. Я открыла дверь, зашла, смотрю через глазок - кот сидит напротив, молча. Через какое-то время смотрю в глазок - кот на подстилке лежит, но как-то странно лежит с полуоткрытыми глазами, как будто ему очень-очень плохо. Тут я не выдержала, вышла на площадку, взяла его на руки, сижу на лестнице и реву: куда мне его взять, ведь даже не со своими родителями живу, а с БУДУЩИМИ родственниками:-( тут свекровь меня засекла ревущую на площадке и говорит: давай его на ночь возьмем, а там посмотрим (на тот момент с нами кошка жила 13-ти лет, она правда через 3,5 месяца умерла :cry_ing: ) я счастливая, заношу кота, мы его сразу в ванну и мыть. Какой же он худенький оказался, слов нет! Как курочка общипанная "Михайловский бройлер". Он обсох, мы покормили его, осмотрели - это ужас оказался: перебитые задние лапки (он плохо ходил, как в присядку, и полгода потом прыгать вообще не мог, мы его везде носили), хвост надкусан (впоследствии ровно половина хвоста засохла и отпала), со рта слюни текли, рот до конца не закрывался, на подушечках лап какие-то наросты были, шерсть (что и говорить) в ужаснейшем состоянии - клоками, блохи, усов не было!!! Кому он такой нужен был бы? Да никому! Нам про это вспоминать страшно. Свекровь моя будущая на тот момент сказала, что его бы узбеки просто в мусорку выкинули и забыли, а он бы там и умер, так как совсем уже ослабел к тому времени. А еще она потом всем говорила, что мы "дохлого" кота подобрали. Мы его выходили, пытались пристроить, думали, может кто-то его потерял, но за полгода - тишина.. Кошечка наша уже умерла к тому времени и мы решили оставить себе его навсегда. Теперь наш любимец весит 8 кг и его любит все наша большая семья. К слову сказать, он оказался очень добрым и умным котом, очень послушным, очень преданным. Все понимает, смотрит прям как человек, спит с нами всегда. Навали мы его Марсом, иногда зовем Марселло :-) А в 2011 году мы подобрали ему подружку...

История вторая.
На дворе 1 октября 2011 года, я жду ребенка (рожать в конце декабря). На тебе! Заходит сестра мужа, которая с нами живет, и приносит малюсенького котенка. Говорит, что у подъезда сидел и только покормить принесла. Мои беременные гормоны тут же взыграли: неси, говорю, где взяла, у нас кот есть, мне рожать скоро, а ты с улицы котенка принесла (а у самой опять сердце не на месте). Она унесла, а свекровь сидит и говорит: вот, холода настали, как там котейка.. Замерзнет ведь. Ну и все, я разрыдалась и понесся мой муж в ночи искать эту кошечку. А она сидела и никуда не уходила. Пришел он с ней. Она получше по состоянию была, чем наш кот подобранный в свое время. У нее только лапка покусана была (наверное, подралась). Мы и ее выходили, назвали Соней (Сонеттой), наш Марсик рельно учил ее куда ходить в лоток, как мыться, где кушать, где спать (она потом просекла и выталкивала его из лежанки, а он как джентльмен и по совместительству "мама и папа" в одном лице лежал просто рядом), так смешно было наблюдать за всем этим!!! И не помешала она беременности моей, с рождением ребенка все было хорошо - они с котом все в кроватку заглядывали, кто же там "приехал":-)
Сейчас они живут дружно, все делают вместе, даже в комнате всегда вдвоем сидят. А как наша доча их любит, слов нет, даже обнимать пытается :-)


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: Любит поспать как человек :-)
Photo-0011.jpg
Photo-0011.jpg [ 38.24 КБ | Просмотров: 593 ]
Комментарий к файлу: Весна 2012
13122011581.jpg
13122011581.jpg [ 52.43 КБ | Просмотров: 593 ]
Комментарий к файлу: Это они в октябре 2011
16102011536.jpg
16102011536.jpg [ 47.63 КБ | Просмотров: 593 ]
Комментарий к файлу: Вот так они спали
12102011525.jpg
12102011525.jpg [ 49.84 КБ | Просмотров: 593 ]
Комментарий к файлу: Вот так наши красавцы играются
IMG_0444.JPG
IMG_0444.JPG [ 79.98 КБ | Просмотров: 638 ]


Последний раз редактировалось Рейчел 14 май 2013, 17:21, всего редактировалось 3 раза.

За это сообщение автора Рейчел поблагодарили: 5 BelykhCraftsGirlnadyalexSoFaМама Веронички
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Рейчел
:co_ol: Молодцы какие! Удачи вам! И подобрашки самые верные, самые лучшие друзья!



За это сообщение автора khristalia поблагодарил: Рейчел
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1553
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 139 раз
Рейчел
у вас такие хорошенькие котики! благодаря вам есть две счастливые жизни.

Добавлено спустя 31 секунду:
черно-белый-это кот?



За это сообщение автора франко поблагодарил: Рейчел
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Рейчел
Черно-белый ваще красавец !!! Специально такого не найдешь!!! :smile: :co_ol: :co_ol:



За это сообщение автора Bumble-Bee поблагодарил: Рейчел
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
франко
Спасибо! :ro_za:
Да, черно-белый - это кот, фото смазанное, это они в процессе игры-драки :-) они драг друга всегда подначивают:-) у нас квартира 4-х комнатная, и если во всех комнатах открыть настежь двери - держись соседи снизу!!! Как две ракеты носятся друг за другом :-)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Bumble-Bee
Спасибо! :ro_za: этой фотографии уже год, сейчас кот шире :-) а у кошечки шерстка как у норки, очень красивая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 88
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
Ой, девочки, хорошая тема! :smile: Такие истории надо обязательно рассказывать и, может быть, кто-то проходя мимо несчастной коши или пёса, вспомнит что-то из услышанного и примет участие в судьбе несчастного животного.
Картина первая. :smile:
Обыкновенный советский ребенок, которому очень хотелось собаку! Но желание ребенка было индивидуальным и родителями не разделялось. Декабрь 1984 года, во дворе типовой «хрущевки» ребенок находит щенка (или щенок ребенка). Морда «овчарочья», расцветка – «чепрак», на вид месяца 3-4, лапы толстенные, уши – локаторы. Симпатяга! Щень весь в язвах, блохи по нему, вернее по ней пешком ходят, жИрные такие… Дом. Родители в ужасе! Но, соглашаясь, что щень похож на породистую псину, предполагая, что мог потеряться, наивно РАЗРЕШАЮТ оставить с условием, что ребенок наутро расклеивает объявления о находке, хозяин обязательно откликается буквально сразу, и собака возвращается. Все счастливы. Занавес. Расклеенные под присмотром отца объявления, безжалостно содраны ребенком и его одноклассниками после школы. Весь класс после занятий прибегает смотреть «настоящую овчарку»! Хотя «овчарки», как оказалось, там где-то в тамбуре постояли-покурили, но ничего – не это главное! Всегда вспоминаю слова из стихотворения Эдуарда Асадова: «Старик, ты не знаешь природы, что может быть тело дворняги, а сердце – чистейшей породы!» Прошли годы…. За 13,5 лет мы ни разу не пожалели, что подобрали собаку! Она стала полноправным и любимейшим членом нашей семьи, замечательным другом, умным и преданным. Покинула нас, когда я была уже взрослой девушкой.
Картина вторая. :smile: :smile:
Тяжело расставаться с друзьями. И я думала, что больше никого и никогда не заведу. Но, спустя год на базаре увидела щенка помеси известной «элитной» породы крупной масти. Пересеклись взглядами. И поняла, что это МОЯ собака. С собой даже денег не было. Но, как бы то ни было, с продавцом договорились о сделке, и вот я счастливая обладательница «почти» породистой собаки без каких-либо документов и родословных. И тоже - ни разу не пожалела. Собака была с нами 5,5 лет. И «замуж» со мной вышла и нянькой моей дочери стала. Когда она по болезни ушла от нас, мы очень переживали и ребенок грустил, и мы еще долго выходили вечером гулять и смотрели на звездное небо и искали нашу звездочку…
Картина третья. :smile: :smile: :smile:
Буквально два месяца спустя, отдыхая в загородном кафе дочка приносит веселого черненького песика: «мама! У меня новая собака!» - «Ну что ты, доченька! Это чья-то собачка, посмотри какая она породистая и красивая! Надо спросить у работников кафе, они наверняка знают, с кем пришла эта чудесная собачка!». Но никто ни кого не знал. Собираясь домой, дочка никак не хотела отпускать песика. Я настаивала. Она поставила его на землю. Села в машину, закрыла дверь, прислонилась лицом к окну, по щекам текли слезы. Собака с улицы внимательно смотрела на нас и вопросительно виляла хвостом. Сквозь тонировку стекла взгляд проникал куда-то глубоко-глубоко. Эээх! Дверь открылась, радостный взвизг с обеих сторон, прыжок и собака на коленях дочери! Четыре радостных глаза (два – черные бусинки и два – небесно голубых) с благодарностью смотрят на меня. И тут история картины первой повторяется, только уже с другой стороны: «Мы дадим объявление в газету, позвоним в зооинформ, хозяева обязательно откликнутся, и мы вернем собаку!». Все необходимое со своей стороны я сделала. Хозяева не отозвались. Прошло уже 8 лет. Без этого замечательного песика уже просто не возможно представить нашу семью.
Картина четвертая. :smile: :smile: :smile: :smile:
Вечер. Уставшая мама приплетается с работы. Дочка второклассница: «Мама! Мне дедушка разрешил взять котеночка!». На руках у дочери что-то худое, многоцветное с глазами полными ужаса. «Супер! Разрешил дедушка, а почему котеночек будет жить у нас?» -«Ну, я же живу с вами!» - «Логично!» Котеночка они с дедом подобрали где-то на улице за домом, кошечка абсолютно дикая, видно, что натерпелась. Долго привыкала к нам. Мы к ней гораздо быстрей! Ну ничего, уже 4 года живет в нашей дружной семье.
Картина пятая. :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Прошел год после появления кошечки в нашем доме. Иду с работы «козьими» тропами. Путь мой пролегает между домами и гаражами. А там - кошачье царство! Поселение из несколько кошек, котов и несколько ДЕСЯТКОВ разновозрастных котят. Люди подкармливают их. Вот они там и множатся. Иду. На тропинке резвится целый выводок черно-белых котят. Возраст – месяц. От звука моих шагов они предусмотрительно бросились врассыпную. Спиной ко мне остался один. Думаю: «Какой смелый котик!» - Поворачивает ко мне мордочку, а ТАААМ - вместо глазок красные ямки! МЯУ! Я отпрянула, обошла его стороной и скорей домой. Никому не слова. Дела по хозяйству: ужин, посуда, уроки, а перед глазами кошачья мордочка. Ночью снится беспомощный котенок. На работе – нет-нет, да мысли возвращаются к нему. После работы купила вискас для котят и к гаражам. Кс-кс-кс! Это не он, это тоже… Выползает! Я его цап, в коробочку из под туфель и к ветеринару. «Так и так, посмотрите, он совсем без глаз и какой-то весь хилый, может его надо усыпить, что бы не мучилось животное?!»- «Ну что вы! Его надо лечить! Читать газеты он не сможет, а вести обычный образ домашнего кота – легко!»-«Хорошо, готова оплатить лечение и содержание пока его кто-нибудь не возьмет» - «Ну и молодец! Только держите его сами! У нас нет мест! Раз на вашу тропу вышел, значит это ваш крест…». Врач расписала лечение и напоследок попросила: «Только не выкидывайте его, пожалуйста!». Иду и думаю над словом «н е в ы к и д ы в а й т е» и мурашки по спине… Муж только спросил ЗАЧЕМ это мне надо? НЕ ЗНАЮ, но выбросить его уже не могу…. И началось: уколы, закладывание мази, капли … несколько раз в день и длительно. НО мы это осилили. Я была так счастлива, когда мы поняли, что котэ наш что-то видит! А дочь моя резюмировала: «Мама, это самый счастливый день в моей жизни!» (и я уверена, что этот человек никогда не пнёт и не обидит живое существо!). Так, если по быстрому и по простому, скажу - один глазик не видит совсем, а во втором остаточное зрение – и ему хватает! В этом году три годика парню отмечали! Любимец и гордость!
Так и живем все вместе - любим друг друга и счастливы!



За это сообщение автора Mom поблагодарили: 12 BelykhCraftsGirlnadyalexNatasha8РейчелShustyaSoFaКали ЮгаМама ВероничкиМАШУТА и ещё 2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]