Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 7 из 13  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
FlyFish
Это лотерея , выиграть в ней можно редко , негативных случаев больше...почитайте о них на форумах , мошенников сейчас очень много... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 139 раз
Я по образованию ветврач,я не просто так выбирала эту профессию.Я люблю животных,и много знаю о них.5 лет даром не проходят.На фарпосте я уже покупала животное!У меня живет прекрасный кот(перс-мама,папа подлец-неизвестен).Но из за травмы я так и не работала по специальности и сидя дома уже 10 лет я признаюсь немного отупела.Собаку я хотела оченб давно и искала с определенными качаствами.Как по моему желанию появился этот пес(шпиц с пикинесом)Обе порода мне очень нравятся.Их мягкий нрав,шелковистая шерстка.Разводить я их не собиралась,поэтому породный и с документами мне просто не нужен.А дворняжки с различных приютов не угадаешь ни с характером ни с размером.Для меня важно было ,чтоб пес хоть как то был определен по внешнему виду и характеру и конечно здоров.Вот я и выбрала это метиса.И я у меня даже не возникло подозрение,что это будет жестокий обман.Привезла его мне ни Тамара.Сюжеты об этом я видела и помнила ее внешний вид.Вобщем история неприятная!
И мне очень нужна помощь и содействие людей,которые пострадали или готовы помочь наказать это животное!!!Либо направьте меня в нужное русло,куда мне обратится и как разрешить эту ситуацию.Ведь объявление в фарпоста так и не убрали.Шпица еще одного она успела продать,а может и сдох как мой!!!Ведь у нее же есть соседи,ведь кто то знает ее!!!Почему настолько люди равнодушны!Не забывайте,что токсакороз,которым больны ее животные опасен и для человека.Болеют в основном дети от 1года до 4 лет.Я считаю,это преступление!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4830
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 300 раз
solovey писал(а) 18 июл 2015, 14:09:
Это лотерея , выиграть в ней можно редко , негативных случаев больше...

не разу не ошиблись :-) , о плохих историях только на форумах читала, в реальности не встречала.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
lerusai писал(а) 18 июл 2015, 14:02:
Кроме здоров люди хотят что бы выглядела похожей на определенную породу.

у меня почти спаниель, у свекрови почти чих и почти такса. до них был почти боксер.
часто приобретаем недо лаек для друзей охотников с севера приморья.Все живы здоровы.



За это сообщение автора FlyFish поблагодарил: Мария-я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 139 раз
yamagutti
На фарпосте я написала жалобу модераторам практически по всем ее объявлениям!Описала проблему ,сослалась на документы вскрытия,которые у меня на руках.Но объявления и поныне там.
Я еще дала свое объявление на Фарпосте,чтоб не покупали у нее животных!Но шпица все таки кто то купил,а может он тоже погиб.Надеюсь от моих действий ее бизнес пострадает!!!!У меня есть еще электронный адрес администрации Фарпоста,планирую к понедельнику отправить еще и им жалобу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
FlyFish
питомники бывают разными, но с рук без доков вы никогда не возьмете щенка который притом вырастит именно в ту породу, которую вы хотели получить

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Мария-я писал(а) 18 июл 2015, 14:17:
Я по образованию ветврач,я не просто так выбирала эту профессию.Я люблю животных,и много знаю о них.5 лет даром не проходят.На фарпосте я уже покупала животное!У меня живет прекрасный кот(перс-мама,папа подлец-неизвестен).Но из за травмы я так и не работала по специальности и сидя дома уже 10 лет я признаюсь немного отупела.Собаку я хотела оченб давно и искала с определенными качаствами.Как по моему желанию появился этот пес(шпиц с пикинесом)Обе порода мне очень нравятся.Их мягкий нрав,шелковистая шерстка.Разводить я их не собиралась,поэтому породный и с документами мне просто не нужен.А дворняжки с различных приютов не угадаешь ни с характером ни с размером.Для меня важно было ,чтоб пес хоть как то был определен по внешнему виду и характеру и конечно здоров.Вот я и выбрала это метиса.И я у меня даже не возникло подозрение,что это будет жестокий обман.Привезла его мне ни Тамара.Сюжеты об этом я видела и помнила ее внешний вид.Вобщем история неприятная!
И мне очень нужна помощь и содействие людей,которые пострадали или готовы помочь наказать это животное!!!Либо направьте меня в нужное русло,куда мне обратится и как разрешить эту ситуацию.Ведь объявление в фарпоста так и не убрали.Шпица еще одного она успела продать,а может и сдох как мой!!!Ведь у нее же есть соседи,ведь кто то знает ее!!!Почему настолько люди равнодушны!Не забывайте,что токсакороз,которым больны ее животные опасен и для человека.Болеют в основном дети от 1года до 4 лет.Я считаю,это преступление!!!

Как же вы не поймете, что такой щен и щен дворняги из приюта ничем не отличаются. И там и там вы получите не самое страшное что внешне не понять кого, самое страшное когда у вашей собаки будут проблемы с психикой! Вот тогда вы хватанете проблем, еще и за деньги. А заводчик за это несет ответственность, если что. Так что лучше ждите свое счастье из приюта или копите деньги на породистую собаку, и покупайте её в питомнике с хорошей репутацией


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
FlyFish писал(а) 18 июл 2015, 14:29:
не разу не ошиблись

Ну , вам везло ... Мария-я вот не повезло. Почему я и говорю , что это лотерея. Разумеется , не все мошенники , но как угадать ? А люди, покупающие щенка у кого попало, хотят совместить несовместимое в большинстве случаев ( и чтобы был здоров , и чтобы был похож , и еще желательно совсем дешево...) Ну, тогда и покупатель должен быть готов к таким вариантам , который описан выше .Я так же совсем недавно была озабочена приобретением щенка , посетила многих продавцов с фарпоста. Как ни приду , то щенок спит у них не просыпаясь и покупайте так , потом посмотрите... то вид у щенка ,как - будто он только из концлагеря ( хотя на фотографии - все замечательно ) , то маленький он будет , а уже видно , что вырастет медвежонок и т.д. Но , слава Богу , вовремя отказалась я от таких вариантов ( и совсем не жалею :-) ). Я не заводчик , но считаю , что лучше приобрести животное у проверенного человека .Да , недешево , но лучше собрать - копить деньги ( если очень хочется щенка) , но зато потом не иметь таких проблем .Животное должно радовать , а не приносить такие неприятности и стрессы. И еще раз подчеркну - мошенников плодим сами... А по поводу наказания - очень я сомневаюсь , что можно чего-то добиться. И фарпост просто коммерческий сайт , им фиолетово , кто дает объявления и по поводу чего ( платите только деньги). И доказать как , что Мария-я покупала щенка именно у этой мадам ? Договора , как я понимаю , не было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Я свою собаку покупала: брала кредит в банке. Каждый определяет параметры покупки для себя сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33421
Благодарил (а): 1519 раз
Поблагодарили: 2203 раза
Аквилегия писал(а) 18 июл 2015, 17:07:
Как же вы не поймете, что такой щен и щен дворняги из приюта ничем не отличаются.

согласна. тем более породы дворняга нет, это тоже метис кого то с кем то :-) так уж лучше из приюта взять здоровое, привитое, без глистов животное чем кота в мешке еще и за деньги :ps_ih:
Мария-я писал(а) 18 июл 2015, 14:17:
А дворняжки с различных приютов не угадаешь ни с характером ни с размером

вообще вы не правы! когда приюты собак пристраивают они знают какой у них характер. всегда рекомендуют в какую семью лучше пристроить с детьми или без, с животными или опять же без, всегда говорят какой характер у питомца, там не нужно просто спихнуть животное побыстрее как это делают недозаводчики, а нужно именно пристроить на долгую и счастливую жизнь, поэтому с :ti_pa: дворнягами все по честному....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Жемчужный микс
Согласна на все сто!
Из приютов намного безопаснее брать собаку, там понимают что в случае чего вы вернете животное, поэтому подбирают собаку именно ВАШУ, да и отдают абсолютно бесплатно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28792
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2649 раз
Поблагодарили: 2961 раз
FlyFish писал(а) 18 июл 2015, 14:29:
у меня почти спаниель, у свекрови почти чих и почти такса. до них был почти боксер.
часто приобретаем недо лаек для друзей охотников с севера приморья.Все живы здоровы.

расскажите - где?
в таких же домах, где сразу куча собак популярных пород содержится скопом?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Мария-я
Вы много уже прочитали, много разных мыслей толковых, а я вот что хочу сказать - не надо расстраиваться: скорее всего вы сейчас проходите путь к СВОЕЙ собаке. Кто-то научится на вашей ошибке. У вас печальный, но ценный опыт. И ваша собачка вас может уже где-то ждёт, а может вообще ещё не родилась :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28792
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2649 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Жемчужный микс писал(а) 18 июл 2015, 17:22:
оить с детьми или без, с животными или опять же без, всегда говорят какой характер у питомца, там не нужно просто спихнуть животное побыстрее как это делают недозаводчики, а нужно именно пристроить на долгую и счастливую жизнь, поэтому с дворнягами все по честному....

как заботятся о своих подопечных большинство зоозащитников не сравнить с разведенцами :de_vil: , которым по фиг на то, как и где будет жить их произведение...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 139 раз
Я вот читаю и удивляюсь.Есть сочувствующие,есть открыто насмехающиеся,а есть сразу же предлагающие замену.А побороться и наказать я смотрю,желающих как то не особо!!!Выходит это выгодно тем же зоозащитникам,чтоб плодились такие сволочи!Ваш сдох щенок,вы теперь наученная горьким опытом возьмете из приюта.Эх вы!!!!Мне даже порой горько читать все ваши коментарии.человек поступил аморально,а вы предлагаете мне накопить на нового,или из приюта взять!А эта тварь пусть дальше обрекает на смерть и страдания животных.Всегда будут люди,которые хотят сэкономить.и метис-это не дворняга.Это нужно тоже понимать!Все породистые собаки выведены путем скрещивания разных пород.Мне жаль.я ожидала и ожидаю другой реакции.Почему зоозащитники не пытаются наказать этих сволочей за ненадлежайшее обращение с животными???

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
yamagutti
Вот меня и удивляет,все знают как они выращивают и относятся к животным,но никто не пытается их наказать!Разве нет у нас государственных и общественных служб,которые должны присекать это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Мария-я
Я к вам с удовольствием присоеденюсь, но честно не понимаю как? Кислицына вон за руку поймали и что.. Гуляет парень


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 139 раз
Аквилегия
А вы тоже попали в руки к мошенникам?Я стараюсь сейчас распространить информацию как можно больше.И постараться найти таких же пострадавших!!А вот как нам действовать я буду уже думать и очень надеюсь на официальную поддержку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33421
Благодарил (а): 1519 раз
Поблагодарили: 2203 раза
Мария-я писал(а) 18 июл 2015, 22:08:
Выходит это выгодно тем же зоозащитникам,чтоб плодились такие сволочи!Ваш сдох щенок,вы теперь наученная горьким опытом возьмете из приюта.

ну знаете ли, вы перегнули и сильно!!!
Мария-я писал(а) 18 июл 2015, 22:08:
человек поступил аморально,а вы предлагаете мне накопить на нового,или из приюта взять!А эта тварь пусть дальше обрекает на смерть и страдания животных.Всегда будут люди,которые хотят сэкономить

вот когда люди прекратят покупать задешево собачек для себя, тогда таких "тварей" как вы выразились не будет :men:
хорошо все свалить с больной головы на здоровую и обвинить в ваших бедах зоозащитников :ps_ih:
извините, что я вам предложила воспользоваться нашей веткой, просто хотелось вас утешить.... инициатива наказуема :ps_ih:

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Мария-я
и да, прежде чем обвинять зоозащитников не мешало бы ознакомится с их деятельностью, а потом обвинять в бездействии!!!
http://ok.ru/volonterskaypomoch/topic/62987050956172
http://ok.ru/volonterskaypomoch/topic/62904041354636
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: tinky
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 139 раз
Жемчужный микс
Тем чем вы занимаетесь это очень здорово!!!Пристрой животных,очень достойное дело!!!Меня поражает ,что зная о таких ситуациях все молчат!Посочувствуют нам ,предложат щенят и все!А как же защита обреченных на гибель животных?Ведь страдают не только такие лошки как я!Но и животные с помощью которых эти уроды наживаются.Валить нинакого я не пытаюсь и полностью осознаю свою ошибку!Но еще я призываю найти способ борьбы с такими людьми,с нечестными продавцами.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
О на одноклассниках посмотрела!!!Молодцы!!!Но вот я к вам пришла с такой проблемой,и готова идти до конца и возможно мы вычислим новую мошенницу и распространим о ней информацию!!!Вот и подскажите куда писать,куда обращаться?Я на фарпосте и на авито сделала объявления,чтоб у нее не покупали щенков.И она стала шифроваться!!!!Я пришла к вам за подсказками ,за направлением!Жемчужный миксИзвините,если я очень резко выразилась!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33421
Благодарил (а): 1519 раз
Поблагодарили: 2203 раза
Мария-я писал(а) 18 июл 2015, 23:16:
Меня поражает ,что зная о таких ситуациях все молчат!

вы по ссылкам ходили? у нее условный срок, ну и что????!!!!! она дальше делает свои дела! ну нет у нас нормальных законов!
Мария-я писал(а) 18 июл 2015, 23:16:
ще я призываю найти способ борьбы с такими людьми,с нечестными продавцами.

способ один - НЕ ПОКУПАТЬ!!!!
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 139 раз
Ну конечно вы правы -не покупать!Но это уже случилось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33421
Благодарил (а): 1519 раз
Поблагодарили: 2203 раза
Мария-я
ну вы же ходили по ссылкам, не хочу вас расстраивать, но эти люди даже с условными сроками продолжают делать свое черное дело... вам правильно привели пример про кислицина, если вы не знаете, этот чувак несколько лет открыто травил собак в городе и даже интервью давал по этому поводу. когда взбунтовалась общественность и за руку полицию привела к нему, а при нем была сумка полная улик его задержали... но не травит он не потому, что его задержали, а потому, что боится самосуда, т.к любители животных угрожали напрямую. а когда на кону бабки, эти люди угроз не боятся.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 7 из 13  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]