Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 336 ]  Страница 14 из 17  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11725
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 497 раз
Усыпление животного. Ознакомьтесь с сообщением до процедуры.
К сожалению, наши питомцы живут намного меньше, чем мы сами и помочь животному уйти безболезненно в мир иной обязанность хозяина. Ниже несколько рекомендаций, которые помогут владельцам сориентироваться в ситуации:

1. Не мучьте животное, если оно страдает от боли. Нормальные люди, решение об усыплении принимают тогда, когда испробованы уже все возможности продления хотя бы более-менее комфортного существования животного и на излечение нет надежд.

Мучения собаки или кошки не имеют никакого смысла, они не заставят животное о чем-либо задуматься, что либо пересмотреть в своей жизни - это будет просто физические страдания. Причем страдания могут быть весьма длительными. Поэтому, когда возникает безвыходная ситуация и врачи не дают никакой перспективы здоровью животного и страдания неотвратимы - усыпление будет уместным и не ничего общего с жестоким обращением с животным иметь не будет. При этом владелец не совершает никакого греха.

2. С просьбой об усыплении обращаются к ветеринарному врачу. Если приглашаете ветеринара на дом, то хотя бы погуглите название компании, либо ФИО самого доктора. Интернет для этого и был придуман, предоставлять необходимую информацию.

3. Расспросите врача подробно, как происходит процедура усыпления, какими препаратами будет производиться усыпление. И гуглите, гуглите!!!

4. Обязательно заранее уточните (если это не вызов на дом), возможно ли присутствие при усыплении!!! Отказ в присутствии - повод задуматься!!!

5. Заранее договоритесь о том, будете ли забирать тело.

6. Обязательно требуйте документ с указанием препаратов, которые были использованы.

И вообще - люди, будьте бдительны!!!


Владельцы должны знать некоторые симптомы страданий животного, чтобы уметь определить тот момент, когда дальнейшее естественное течение болезни может быть мучительным:

1. Явные признаки острого болевого синдрома (скуление, лай, крики). Также более выдержанные собаки могут не издавать ни звука при боли, но есть косвенные признаки боли у таких собак - это возбужденное состояние с приступами учащенного дыхания;

2. Беспокойное поведение - животное не может найти себе место, не спит или сон прерывист. Особенно важен ночной сон, если он нарушается, то это сильно изматывает животное. При его нарушении собака начинает переходить с места не место;

3. У кошек наличие боли редко проявляется беспокойством, если только она очень выраженная, тогда они могут также кричать шипеть при дотрагивании до тела или при движении. В большинстве случает кошка при страданиях больше спит, становится малообщительной, отказывается от еды, не играет, не интересуется происходящими событиями, не умывается, не вылизывается и т.д.

4. Также необходимо учитывать, что при некоторых заболеваниях даже сопровождающихся болевым синдромом аппетит может не только не уменьшаться, но даже усиливаться.

В любом случае, даже, если вы обнаружили один или несколько вышеуказанных симптомов у своего животного, вопрос неизлечимости и усыпления животного принимает врач, который, обследовав его, вынесет вердикт. Если вы сомневаетесь в заключении врача, обратитесь к другому, так как после усыпления животное не вернуть. Не секрет, что есть врачи, которые, встретившись с проблемным состоянием животного, предлагают его усыпить, чем лечить даже в таких случаях, когда состояние не представляет угрозы для жизни животного. Конечно, такой подход категорически не приемлем.




Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Что делать с трупом животного после усыпления?
В зависимости от предпочтений и финансовых возможностей трупы животных можно:

Похоронить в землю (это запрещено законом).

Сдать на кремацию на станцию по борьбе с болезнями животных.

Вызвать ветеринарную службу для вывоза трупа животного на общую кремацию.

Вызвать ветеринарного врача для вывоза трупа животного на индивидуальную кремацию с возращением праха в урне.


Можно ли самому похоронить животное после усыпления?
Можно, но по закону за само-захоронение взыскивают штраф. Однако, если вы хороните животное на принадлежащем вам участке земли и не ожидается претензий третьих лиц, то наложение штрафа маловероятно.

Нельзя хоронить животных которые кого-то покусали - это уголовно наказуемое деяние - трупы таких животных сдают на станции по борьбе с болезнями животных для проведения вскрытия и обязательного анализа на бешенство.




Кто нибудь усыплял своих четвероногих друзей?
Как это происходит? Что потом?

Нашему старичку боксеру почти 15. Еще 3 недели назад был таким живчиком. И подхватил вирус. Вирус дал осложнения. Отнялась вся нижняя часть. Собака очень мучается. Врачи разводят руками. Принято решение усыпить :(
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 07 мар 2014
Сообщений: 48
Поблагодарили: 2 раза
yamagutti
ясно. :-( что то у нас не 21 век :de_vil:
Байкальская
если был бы у нас в России любой закон по отношению жестокости к животным, то меньше б было жестоких людей :cry_ing: хотя не факт. Все зависит от родителей, как воспитали будущее поколение..
zumochka
ну да кот меньше собаки... Но все равно жалко :-( у меня самой 2 кота и собака которая ушла :cry_ing:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
zumochka
и коты у меня оба старые :cry_ing: страшно на душе, такое ощущение что я скоро останусь одна... несмотря на то что у меня есть семья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
кладбище в Уссурийске
http://ussuriisk.farpost.ru/uslugi-po-zahoroneniju-vashego-ljubimca-18358881.html
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 07 мар 2014
Сообщений: 48
Поблагодарили: 2 раза
Мы знали! Но это слишком далеко для Владивостока... :-(
Во Владивостоке тоже можно похоронить в центре города, кроме Мин городка. И памятник сразу поставят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
DaryaCh
Цитата:
и коты у меня оба старые

Сколько лет котам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 07 мар 2014
Сообщений: 48
Поблагодарили: 2 раза
Natasha8
одному 18 лет, другому 13 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
DaryaCh
Наши последние кошка с котом прожили по 22 года, если это вас утешит. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 07 мар 2014
Сообщений: 48
Поблагодарили: 2 раза
У родителей вообще кот прожил 26 лет :smile: все зависит от состояния здоровья. Когда ушла наша собачка, коты резко стали чувствовать себя плохо. Не ели 3 дня, искали ее по всей квартире, потом вообще спрятались :-( вот такая у них была крепкая дружба! :cry_ing:

Добавлено спустя 56 секунд:
Вот из за этого я и боюсь..
:sh_ok: :cry_ing:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
До сих пор не приходят в себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 07 мар 2014
Сообщений: 48
Поблагодарили: 2 раза
Люди еще раз обращаюсь к вам! Не возите своих питомцев и не вызывайте врача на дом с ветклиники Здравушка на башидзе,5. Там работает УБИЙЦА - ФИРСОВА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА! Кудряха такая. Сьездили на днях туда, чтобы посмотреть ей в лицо, когда высказали ей что она убийца, она улыбалась нам в лицо и сказала ,что животные как тараканы и что какая разница как оно умирает. Что это за лечение и эвтаназия?!
ОНА НЕ СПЕЦИАЛИСТ и работает на себя, т.к. Ветклиника ее и цены у нее бешеные чем других клиниках.
Эта убийца обманывает хозяев и при этом сосет у них деньги не малые за низачто! Были свидетели, которые усыпляли у нее собак недавно, тоже подтверждают инфо, что и было у меня. Я писала выше как умирала моя собака. Она водит непонятно что под названием эвтаназия и животное не засыпает, а умирает в страшных мучениях. В полиции сказали, что нет закона, чтобы ее арестовать, даже если у нас есть доказательства. Не возите своих питомцев к ней если даже она будет работать в другой клинике!!!
запомните ее ф.и.о.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 174
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
А мы вот послушали знакомых ветеринаров - НИГДЕ у нас в городе не кремируют животных как положено...Либо, если сильно повезет, сожгут с бытовыми отходами, либо вообще выкинут на свалку :-(
Очень уж не хотелось такой участи для животины - решили сами кремировать на даче :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Подошло время усыпить собаку, болезнь не лечится. Подскажите в личку телефон ветврача или клинику, только без живодерства, сначала наркоз, а затем лекарство. И еще, где захоронить подскажите, не представляю даже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
DaryaCh
Насколько я поняла, когда усыпляли мою кошку( если я вообще тогда могла чего- то соображать), то лекарство для так называемого усыпления причиняет животному боль, поэтому сначала делают наркоз и потом лекарство вводят, так мне ветеринар объяснила. Отдали мне коробочку и в пакетике там тельце , я в лесу возле гаражей закопала, больше негде было. Видела на Морском за дорогой животных захоронения, но сейчас там целый микрорайон строят, наверное все убрали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Синклитикия писал(а) 15 мар 2014, 22:27:
то лекарство для так называемого усыпления причиняет животному боль,

оно умирает от удушья в сознании того, что задыхается и не может сделать вдох...
если сознание отключено с помощью нормального наркоза, то смерть происходит легко - как во сне
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: datura
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33309
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2187 раз
DaryaCh писал(а) 15 мар 2014, 16:18:
Ветклиника ее и цены у нее бешеные чем других клиниках.

цены там обычные, не первый год там...
DaryaCh писал(а) 15 мар 2014, 16:18:
ФИРСОВА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА

даже не знаю, что и думать... если это действительно так то больше ездить туда не смогу... если на самом деле у нее такие понятия
DaryaCh писал(а) 15 мар 2014, 16:18:
животные как тараканы и что какая разница как оно умирает

странно... я нами была всегда сама любезность, с собакой всегда сюсюкала...
но видимо будем менять клинику.... очень не приятно стало!!!
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 07 мар 2014
Сообщений: 48
Поблагодарили: 2 раза
Жемчужный микс
Меняйте! Не рискуйте! Есть свидетели которые против нее. Она не мало причинила боль людям, повторяя одни и те же ошибки! У нее нет любви к животным! Это самообман, типо маска, ей же нужны клиенты.
datura
в личку написала
Синклитикия
проблема у нас в городе хоронить, хорошо если у кого то дача. Но можно хоронить в одном месте это кладбище Центральное. Там точно не снесут и не побеспокоют. В лесном и морском дороже хоронить, да и памятник нельзя поставить. В мингородке говорят не желательно хоронить, сносить будут, типо парк собрались делать.

Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд:
Gertie
да вообще! Мир жесток! Доверия нет ни к кому. Приходится самой думать, как сделать комфортнее нам и любимцу.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Жемчужный микс
посмотрите отзывы в интернете про здравушку и лично про нее. Пишут отрицательно. Не рискуйте! Пожалейте свое животя! Ей то хуже не будет, а вам потом страдать.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
У нее дорого. За 20кг на усыпление отдали 3250 рублей. А в других потом узнали за 2500 можно усыпить. Хотя не буду спорить. Я в этом не понимаю. Но мне кажется за усыпление эта цена дорогая, это ж не лечение. За что так дорого? Какие то особенные лекарства? Расскажите кто знает.



За это сообщение автора DaryaCh поблагодарил: datura
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33309
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2187 раз
DaryaCh писал(а) 16 мар 2014, 10:39:
посмотрите отзывы в интернете про здравушку и лично про нее.

я читала :a_g_a:
но мне она собаку вылечила, она у меня простыла, маленькая еще была 1 год, она нам уколы выписала, еще и сказала, что если в аптеке будут предлагать препарат другой не брать, он дорогой купить тот, что она выписала, он дешевле... да, вроде как грубовата, но я списала на характер, мы все разные, на прививки приезжаем - она сама любезность, даже не знаю, что и думать :nez-nayu:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
DaryaCh писал(а) 16 мар 2014, 10:39:
У нее дорого. За 20кг на усыпление отдали 3250 рублей. А в других потом узнали за 2500 можно усыпить


это как раз совсем не дорого!
знаете сколько стоит флакончик лекарства, которое обеспечивает нормальный наркоз?
4000 руб! в среднем, на животное 20 кг нужно около половины флакона!
вот и думайте!
а работа? думаете моральная сторона предполагает низкую стоимость процедуры?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: @юлечка@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 07 мар 2014
Сообщений: 48
Поблагодарили: 2 раза
yamagutti
понятно. Буду в курсе!
Жемчужный микс
а мою собаку она убила.

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
Своей неграмотностью и хамским отношением к собаке!
А лечить она могла и по справочнику, а опыта у нее точно нет! Это не я одна говорю.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Может конечно у нее настроение такое было, но это надо было засунуть в з*цу! И мило улыбаться и спокойно делать свою работу. Это психологически правильнее и никого напрягать не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: AMG
С нами с: 07 мар 2014
Сообщений: 5
У меня была похожая ситуация, но на усыпление я не решилась, боролась за любимца и ничего оклемался)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 07 мар 2014
Сообщений: 48
Поблагодарили: 2 раза
AMG
у моей жизни уже не было. Рак был настолько прогресивен, что поглотил все внутренние органы. Кровь хлестала снаружу. Операция не помогла.
Мы боролись с ней полгода, денег не жалели.
Да и возраст большой-15лет для средней собаки. Мучилась онасильно. Вот и решились на усыпление. Только мы хотели, чтоб она заснула спокойно, а получилось наоборот и плюс с издевательством со стороны врача. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыпление любимцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1387
Откуда: Владивосток, 1-я речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Наверное время усыпить собаку скоро настанет и у нас, совсем плохеет .Подскажите в личку телефон ветврача или
клинику, только без живодерства, сначала наркоз, а затем лекарство. И еще, где захоронить или где кремировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 336 ]  Страница 14 из 17  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]