Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Итак, 29.09.2012 я отправилась в Тайланд, г. Паттайя. Решение лететь было можно сказать спонтанным. Подруга позвонила, предложила....Обсудив все с семьей, было принято решение отпустить маму в отпуск))) Летели через Библио-глобус.
Вылет в 9:30, утро встретило нас сильнейшим дождем. Но добрались до аэропорта быстро и без приключений. Единственное, пришлось переодеваться в туалете аэропорта, т.к. не удалось добежать от машины сухой - дождь сделал свое дело)) За то в отпуск полетела сразу в юбке, единственная на весь аэропорт)))

Кофе в ожидании вылета
Изображение

Полет занял 6,5 часов. Далее аэропорт г. Бангкок, получили багаж, пошли искать встречающих. Немного заблудились, не увидели табличку и спустились сразу к автобусам. Откуда нас направили обратно в здание, встречаться))
Встретили
Изображение

Далее около получаса ожидания и незнания, что будет дальше)) Почему-то встречающих русскоговорящих гидов не было, только тайцы.
Спустились к автобусам, там уже ждал гид Артем, который по дороге в Патайю интересно рассказывал о Тайланде и экскурсиях...в общем, следующие 2,5 часа пролетели достаточно быстро, хотя мы уже, конечно, были сильно уставшие.
В автобусе
Изображение

Дорога до Паттайи
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Отель Sandalay Resort Pattaya 3* - уютное местечко, на первой линии. Правда, вид из окна номера убил меня наповал. Впрочем, я не долго расстраивалась, т.к. в номере почти не находилась, только ночевала.
Изображение

Номер. Т.к. я жила в комнате одна, кровати сдвинула )
Изображение
покидала сумки и давай фоткать))
Изображение

Холл
Изображение
Около бассейна
Изображение

Вечером пошли прогуляться по окрестностям, набрали гору проспектов с экскурсиями. Очень хотели на остров Ко Куд, но по причине штормов нам все отвечали, что пока нет ясности по поводу него. В итоге на следующее утро мы купили экскурсию на Ко Куд и на реку Квай у нашего отельного гида из Библио.

30.09.
Первый завтрак, очень разнообразный, все вкусно)
Изображение
Изображение
Изображение


Недалеко от отеля (фотографы из моих друзей такие же, как из меня балерина, поэтому часть фото размытые ())
Изображение

Утром отправились сами в Парк Нонг Нуч. Отдали 300 бат за 5х человек и долетели на тук-туке минут за 30. Договорились с водителем, что он встретит и заберет нас там же часа через 4. Обменялись телефонами. За обратную дорогу отдали 400 бат. Билет в парк 500 бат.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Музыкальное представление (краткий курс истории Тайланда))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Тайский бокс
Изображение

Изображение

Далее - шоу слонов
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вечером прекрасно поужинали в Gulliver, недалеко от отеля (дороговато, в последующие дни питались более бюджетно, но не менее вкусно)

Продолжение следует....


Последний раз редактировалось Катёна 27 янв 2015, 17:10, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Катёна поблагодарили: 2 Diavona*Эллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Фоты :co_ol:
На Волкин Стрит гуляли?
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
токареночек, гуляли) жаль, фотик туда не брала ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Катёна
:-) Дааа, там есть что пофотать :hi_hi_hi: На шоу для взрослых ходили?
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
1.10.2012
Дорога на реку Квай
Выехали из отеля в 4 утра.
Изображение

Первая остановка - плавучий рынок Damnaen Saduak
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Купила сыну там вот такие карандашики))
Изображение

Добавлено спустя 29 секунд:
токареночек, неа ( честно, я бы ради любопытства сходила, но мои все отказались, а я одна не решилась :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Следующая остановка - Королевская фабрика тикового дерева

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Катёна
Ну и зря они отказались, там ничего пошлого.....курят, лезвии засовывают, шариками кидаются.....
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Храм (не помню название и не могу найти в инете) ((
Сначала мы поднялись по 176 ступеням (я насчитала меньше))), хотя гид сказала, что их вроде 180....и если получилось меньше, значит карма очистилась))
Изображение

В храме, стою около Будды четверга (день, в который я родилась) - цвет оранжевый. Будда познавший истину. Считается что люди четверга мудры от рождения, что они всегда чувствуют и понимают что нужно, в какое время и что именно. У них хорошо развита интуиция и им присуща жизненная мудрость
Изображение

Думаем о здоровье своем или близкого, клеим кусочек сусального золото на ту часть тела Будды, которую хотим вылечить
Изображение

амулет на руку, для исполнения желания. К сожелению, когда ездили плавать с дельфинами, пришлось его срезать (
Изображение

написала на черепице свои пожелания. Потом она станет частью крыши нового храма
Изображение

символ плодородия)
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Продолжение следует... :smile:


Последний раз редактировалось Катёна 03 фев 2013, 17:55, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Фотографии ну очень хорошие! Интересно продолжение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
такой познавательный яркий отчет))) :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
а как шоу слонов интересное на реке квай?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
soechka, оно, конечно, не такое как в парке Нонг Нуч, но тоже очень милое. Там более близкий контакт со слониками :) О нем чуть позже тоже расскажу и покажу)

Добавлено спустя 41 минуту 17 секунд:
После посещения храма мы отправились в деревню слонов. (да, перед посещением храма мы пообедали в ресторанчике Санкт-Петербург 2)) вкуснейшим борщем)) )
Слоны, конечно, удивительные, создания :ki_ss: Нам попался ленивый слоник, он останавливался и поднимал траву, которую находил по дороге, медленно ее жевал и только потом отправлялся дальше, несмотря на все попытки его поводыря заставить его идти))
Изображение

Шоу нам показывали слониха со слоником
Изображение

Они и играли на гармошке, танцевали, крутили обруч, делали массаж.... Потом за 20 бат целовали всех, а маленькие детки фотографировались на слонёнке.
Слоны были совсем рядом, можно было потрогать их, покормить бананами.
Изображение

Изображение

Изображение


После слонов мы отправились на водопад Сайок Яй (вроде так)
Нам дали час, чтобы искупаться, купить что-нибудь на местном рынке и отправиться дальше.

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение


Завершающим этапом насыщенного дня стал заезд в отель на реке Квай.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


После ужина был массаж в номере (300 бат), после чего я еще поплавала в бассейне и отправилась спать)
Изображение

кругом растут бананы и другая местная флора
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Утром был сплав по реке. Честно сказать, с самого начала я вообще не хотела ехать на эту экскурсию. Ну что я не видела? лес и реку? мне ж на море хотелось)) но я нисколечко не пожалела, что все-таки поехала. Сплав по реке стал одним из самых ярких моментов всего отпуска. К сожалению, у меня нет фото со сплава. Потом возьму фото у друзей, если что-то интересное будет, добавлю пару картинок.

На нас надели жилеты, отбуксировали на плоту вверх по реке и по команде заставили покинуть плот)) Плывем, веселимся, 2 км закончились быстро, хотелось плыть еще))

На другой стороне реки от отеля жилища местных обитателей. Все работники отеля - моны.
Изображение

После сплава дали время на сборы. И потом мы отправились на термальные источники Хин Дат.
Три бассейна - детский с температурой воды 36 гр. И два по 38 и 40 градусов. Рядом приток реки Квай.
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Гид сказала, что в каждом бассейне нужно находиться около 3 минут. И так сделать три круга - сначала река, потом каждый бассейн по три минуты. Тяжелее всего было находиться в самом горячем, третий круг прошел быстрее двух предыдущих)
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
После источников мы еще заезжали пробовать какую-то местную настойку и дегустировали чаи.
Изображение

Потратили энную сумму денег на натуральную косметику и довольные отправились домой) Так закончилась моя первая 2х дневная экскурсия)

Впереди еще много интересного.... :smile:


Последний раз редактировалось Катёна 03 фев 2013, 17:56, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Катёна поблагодарил: Mrs.Addams
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
3.10. Бесплатная экскурсия на крокодиловую ферму, латексную фабрику и выставку самоцветов.

К сожеланию, сама не понимаю, как так вышло, но я удалила случайно фото с крокодиловой фермы и Альказара ((((
Осталось только несколько кадров

Крокодиловая ферма. Как нам рассказал гид, хозяин этой фермы и всего парка, где помимо крокодилов обитает еще очень много разнообразных животных (в т.ч. жирафы,белые тигры, зебры, страусы) является местным мафиози, с очень вредным характером. И что крокодилам этим в свое время было скормлено не мало его жертв))
Не знаю, сколько в этой истории правды, но звучало забавно...На территории парка так же собраны камни со всего Тайланда причудливой формы.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

После 1,5 часой прогулки по ферме, мы отправились на латексную фабрику, повалялись там на кроватях (покупать я, конечно, ничего не стала), далее - пробежались по выставке драгоценностей и поехали в отель. Вечером купили билеты на Альказар (по 600 бат). Сидели вы высоковато, т.к. билеты почти все были распроданы. Но, тем не менее, видно было хорошо. Мне представление понравилось, час пролетел на одном дыхании. Завершающей песней была фонограмма Софии Ротару)))
На улице за 100 бат можно было сфотографироваться с участницами Альказара. Осталось у меня только два кадра (( с самого шоу ничего нет, есть повод сходить еще раз)
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 27 минут 9 секунд:
По поводу еды - пителись мы в основном в "Fudji" - вкусная японская кухня, цены - просто сказка )) и "Santa Fe" - стейки на любой вкус (мясо птицы, свинина, говядина, просто сосиски)) - порции большие, от 150 до 300 р можно шикарно наполнить желудок). Глядя на цены в меню, а потом на счет, я реально не могла поверить, что так бывает :) Мясо наинежнейшее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 48
Поблагодарили: 4 раза
Катёна
Вы такая хорошенькая, просто любовалась с каждой фотографией. :ro_za: :co_ol:



За это сообщение автора Littlewonder поблагодарил: Катёна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Littlewonder, ой, спасибо... :smu:sche_nie: так неожиданно.... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 1175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Океанская
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 35 раз
Катёна
Катя а вы через какую компанию на квай ездили? Мы водопады не посещали... у всех смотрю разная программа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Нюрка*, Саяма тревел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Мне отчет - нравится - еду сама через неделю - вот благодаря вашему отчету - решила все-таки на реку Квай съездить )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
soechka, эскурсия очень насыщенная. Конечно, по времени на всех остановках вы будете ограничены, но на самом деле чтобы пройтись, пофоткать - больше и не нужно будет. соскучиться не успеете точно. У нас был хороший гид, Катя, она очень интересно рассказывала историю Тайланда. Видно сразу, что человек не просто работает, а живет этим. Единственное, советую с головой тратить деньги, если будете это делать, на реке (когда будете на лодках кататься), там около пирса лавочка с лекарствами и кремами. И потом на обратном пути, когда будете дегустировать чаи - магазинчик с косметикой.
Еще по поводу чаев там же, я купила, но потом подруга сказала, что они купили там не очень свежий чай. Лучше уточнить по поводу сроков в магазине, т.к. на упаковке они не указаны. Но у них документы должны быть.
На плавучем рынке тоже торгуйтесь, если что-то решите брать. Но там только сувенирка. Нам объяснили так. Нужно цену разделить на 3 части и вычесть 1/3 из цены. Я когда карандаши покупала, она назвала цену 230, я сказала, что дорого. Тогда женщина протянула мне калькулятор, и я набрала 150, за них и купила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
карандашики отпадные - я только за ними наверное и поеду :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
4-5.10. Поездка на Koh Kood

Выехали из отеля в районе 7:30 утра, хотя изначально планировалось в 5 утра. Нам было жаль эти 2 часа, т.к. поездка долгая, а так хотелось побольше времени провести на море.

Около 5 часов на автобусе, около часа на катере - и мы на острове! :ya_hoo_oo:
Изображение
По дороге на остров покормили рыбок хлебом, поплавали с масками
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот и остров
Изображение

Мы расселились по номерам и далее были предоставлены сами себе. Конечно, пошли купаться) волны были большие в тот вечер, море теплое, как молоко.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Закат
Изображение
Изображение


Ужин
Изображение
Изображение
Изображение
море выливается :-)
Изображение


На следующий день с утра мы снова отправились на море, на соседний пляж, т.к. при нашем отеле песочного пляжа, можно сказать, не было. Но в Тайланде все пляжи общие, они не принадлежат конкретному отелю, поэтому гулять и купаться можно где угодно
Изображение
Изображение
Изображение


в 12 часов мы отправились на водопад. От отеля минут 30 мы до него добирались. К сожалению, гид ничего нам о нем не рассказал интересного. Но место красивое!
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


в 14-15 обед и обратный путь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]