Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Юлька777

я то думала, что нужен сертификат. сама то я ни в жизнь не спущусь под воду. а муж - водолаз профессиональный. для него узнаю. вдруг бумажку нать на руках иметь какую, чтоб разрешили. а у нас ее не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 340
Изображений: 0
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 30 раз
ANNika*
нее.. я думаю это не обязательно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ANNika* писал(а):
Юлька777

я то думала, что нужен сертификат. сама то я ни в жизнь не спущусь под воду. а муж - водолаз профессиональный. для него узнаю. вдруг бумажку нать на руках иметь какую, чтоб разрешили. а у нас ее не будет


Есть такое понятие - пробное погружение. Для дайверов, не имеющих сертификата проводят инструктаж (в нормальных фирмах час теоретическое занятие и час практика в бассейне, во многих других только на корабле за 5 минут покажут-расскажут ::yaz-yk: ), в море идут не глубже 12 м, инструктор почти все время придерживает вас за руку или за вентиль баллона :smile: Если вам понравится и вы захотите взять курс обучения, то это пробное погружение будет засчитано вам за первое занятие и могут дать скидку :a_g_a:

Ну а если профессиональный водолаз, то конечно лучше брать какую нить свою корочку-сертификат, с ней разрешат погружаться на бОльшую глубину и стоить погружение будет немного дешевле, чем пробное с инструктором.



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Юлька777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2011
Сообщений: 530
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 31 раз
Юлька777
спасибо за отчет! :ro_za: :ro_za: :ro_za: шиккарный!!!! как будто там побывали :smile:



За это сообщение автора Р@дуга поблагодарил: Юлька777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 340
Изображений: 0
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 30 раз
Р@дуга
и вам спасибо, скоро сьездием с малявкой - напишу новый отчет- вам наверно еще интересней будет. потому как детки одного возраста)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Треугольник писал(а):
Ну а если профессиональный водолаз, то конечно лучше брать какую нить свою корочку-сертификат, с ней разрешат погружаться на бОльшую глубину и стоить погружение будет немного дешевле, чем пробное с инструктором.

:ro_za:
обрадовали. спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 159
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Огромное спасибо за интересный отчет- с огромным удовольствием дочитала его до самого конца. Теперь жду второго * погружения*. Поделитесь: как прошла поездка с лялечкой. Чем и как кормили? Какие средства защиты от солнца использовали, какую одежку и в каком количестве брали? Какие места удалось посетить? Очень мучают эти вопросы: тоже летим с маленькой дочкой и очень хочется побывать где-нить кроме поб-жья у отеля.



За это сообщение автора cумияки поблагодарил: Юлька777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 340
Изображений: 0
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 30 раз
cумияки
спасибо вам) второе погружение у меня на другом сайте... если интересует- в личку, покажу ссыль)
кормили и сисей и баночек я везла сумку, и кашки, смесь, плюс супчики заказывали там куринные по домашнему- она ела всегда.... а фрукты распробовала в самом конце отпуска (( из одежки- много брала трусиков маечек , днем в отеле бегала в одних трусах- на ночь одевали только памперс... плюс хб тонкие штанишки пару штук и кофточка такая же с рукавчиком- спасаться от кондишек и если вдруг от комаров на улице... очень пригодились в полете и не только в полете пеленки одноразовые- очень выручали!!!!!! мечта посетили также как в первый раз- Пукет Краби Пипи зоопарк аквапарк... доча вела себя на удивление хорошо, не сичтая аклиматизации на 6 ой день....

вот пару фото )
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Юлька777 07 май 2013, 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Юля ну как я рада что нашла ваш отчет :bra_vo: У меня к вам вопрос. Мы в июле летим на Краби на две недели. И стоим перед выбором на каком из пляжей нам остановиться. Сначала думали все две недели прожить на Рейли, но по начитавшись на Винском думаем неделю на Рейли неделю на Ао-Нанге. Вы были и там и там дайте совет где же нам всё таки пожить подольше а где поменьше? Да я еду с двумя детьми 7 лет и двумя бабушками 65лет :hi_hi_hi:



За это сообщение автора olgsid поблагодарил: Юлька777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
olgsid
Мне бы с детьми и бабушками на Рейли было бы скучно (и дорого) :smu:sche_nie: Туда только если с мужем на медовый месяц или на день-два на экскурсию :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
А что значит дорого? Дорого относительно Ао-Нанга или вообще цен Тайланда? а скучно почему? я поняла что там самые лучшие пляжи на Краби? Мы на Краби вообще собрались накупаться за две недели в море, а потом ещё две недели в родной Паттае развлекаться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 340
Изображений: 0
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 30 раз
olgsid
На Рейли мы ездили на лодках с Ао нанга на день, без ночевки.... никогда там не ночевали, я так поняла там очень скучно, нет никаких развлечений ни для взрослых ни для детей.... но на день- потусить на пляже покупаться- вполне... Жить лично я - там бы не стала. На Ао- нанге море некупабельное , хотя не особо привередливые и там купаются, но оттуда можно заказать море экскурсий и посещать их, а купаться ездить на острова на лонгтейлах... Опять же бабушки 65 лет- качка на лодках- наша мама 50 лет с истерикой переносила эти передвижения, хорошо если море спокойное... Вообще мне бы хватило за глаза полностью недели на Аонанге, причем за эту неделю я бы сьездила и на рейли и на Поду, Чикен и другие - какие желаете острова, и успела бы посетить экскурсии...

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Re: Отпуск на Пукете или как я влюбилась в Тай ! ( плюс фото)

пляж ао нанга ( 2 года назад фото)
Изображение

пляжи Рейли и Прананг 2013 год
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Пляж Ао Нанга не так уж и плох для купания, поплескаться с детьми можно :smile: По левую руку от пляжа можно по тропинке перейти на соседний - там получше чуток. Зато очень красивая природа вокруг, можно поездить на экскурсии и на острова и на материке (пещеры, озера, слоны и т.д.).

olgsidНа Рейли практически нет магазинчиков, кафе, дорог... Только несколько довольно пафосных отелей. Поэтому все покупки и еда там дороже, чем в АоНанге (а в АоНанге дороже, чем в Патайе, Бангкоке и на Самуи например :hi_hi_hi: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки спасибо за ответы. Буду думать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 340
Изображений: 0
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 30 раз
olgsid
спрашивайте если что )) :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Юлька777 Какой шикарный отчет! :bra_vo: Столько информации, очень вам благодарна, прочитала от корки до корки! ...думаю теперь :du_ma_et: :-) Сейчас если полететь, там совсем не сезон? на сайте посмотрела - дожди :-(



За это сообщение автора ~Taisiya~ поблагодарил: Юлька777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 340
Изображений: 0
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 30 раз
~Taisiya~
спасибо , я очень радуюсь, когда чем то могу помочь)
Наши друзья прилетели совсем недавно , говорят дожди были.. мы два раза летали в феврале дождей почти не было... ориентируйтесь по прогнозу лучше :) даже если дожди- не думаю что они там целыми днями и стеной льют, но лично мы , трудно выбивающие себе отпуск, не поехали бы в несезон )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Юлька777 писал(а):
ориентируйтесь по прогнозу лучше :)
ориентировалась я целых 2 дня :hi_hi_hi: и всё-таки купила тур на Пхукет, в Патонг. Поеду, посмотрю, что там за клоака Вселенной :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 340
Изображений: 0
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 30 раз
~Taisiya~
ну и замечательно))))) счастливого отдыха, приятного времяпровождения))) Привет Пукетууу)) :bra_vo:



За это сообщение автора Юлька777 поблагодарил: ~Taisiya~
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 583
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 40 раз
Юлька777
Дд. Подскажите может знаете. Я уже была на пхи пхи,но не утлчнида ниукого такой момент::в гостинице если детей двое 8 лет и 2 года номер заказывать с доп кроватью. (В этот раз малую не боали а 7летний спал с нами). Может можно просто попростить маленькую кроватку для мелкой????? И еще Вы брали билеты на паром с Пхукета ,а мы прлетели вечером ,поселились в гостинице в Пхукет Тауне и утром билеты брали на причале. Так это дороже т.к. за такси до причала и потом от причала до гостиницы на Пхукете мы платили прилично? Вы не знаете можно ли как-то билеты с трансфером заказать через интернет? Вам делали скидку на ребенка??
 


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]