Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Ну вот и созрела я описать то, чего мы ждали целый год :)
Во время нашего путешествия мы вели небольшой дневничок, по которому теперь я и буду восстанавливать события :)
Предупреждаю сразу - в тексте фотки будут не лучшего качества - фотографировала я своим телефоном. Позже выложу еще фото получше с фотоаппарата. Вот :smile:

Предисловие.
Билеты брали за месяц до вылета на сайте владавиа, оплачивали картой в онлайне, поэтому на билеты шла промоцена. Весь перелет Владивосток-Сеул-Бкк и Бкк- Сеул-Владивосток встал около 80 тыров.
Ехали в зимнем, по пути постепенно раздевались, тюки с одежей пришлось таскать с собой, ну да ладно:)
За несколько дней до вылета на город налетел циклон, и мы немного побаивались, что застрянем. Но уже накануне прояснилось, и мы вздохнули спокойно.

Аэропорт. Международный терминал.
Вовсю шел какой-то ремонт, половина коридора перегорожена, начинает собираться народ на наш рейс. Тимец носится туда-сюда, отведенного пространства ему явно мало))) Наконец объявляют регистрацию, таможня и все дела. Я все тряслась, что заметут мои зажигалку и ножницы в рукодельном наборе в ручной клади, но обошлось. Запустили в накопитель, сидим ждем. Дьютики у нас просто позорные (ну чего уж тут говорить в масштабах нашего международного терминальчика)). Рейс задержали на полтора часа, ессно, никто ничего не объяснял. Благо соседи с 3мя детьми поставили ноут, все детки в зале были пристроены. Я села за свою коробульку, мама читает, так что время пролетело незаметно. Наконец-то объявляют посадку. Спускаемся вниз, садимся в автобус, проезжаем... 3 метра))) Самолет стоял как раз напротив выхода из здания)))
Полет до Сеула прошел нормально. Правда, на кормежке на мой вопрос о заказанном детском питании мне заявляют, что оно положено только до 2х лет. При заказе бидетов было выбрано детское питание именно на наш возраст, о чем я и сообщила стюардессе. После чего нам таки принесли коробку с ледяным содержимым - сок, пюре агуша фруктовое, пюре мясное и что-то еще. Кое-как покормили ребенка, благо, он у нас вообще ест мало, и не особо возмущался.

Аэропрот Инчон, Сеул или "Да здравствует цивилизация!" :-)
Ура, нормальные тележки, горизонтальные (и не только) эскалаторы, лифты, туалеты с кнопкой "Etiquette button" :-) Обед в корейском ресторанчике. Острый мясной супчик, суши, мисо-бульончик м-м-м!
Тимке понравилось кататься на тележке и на дорожке :))
Вложение:
0001.jpg
0001.jpg [ 96.78 КБ | Просмотров: 5471 ]

Вложение:
101205_184536.jpg
101205_184536.jpg [ 110.7 КБ | Просмотров: 5471 ]

Вложение:
0002.jpg
0002.jpg [ 50.36 КБ | Просмотров: 5471 ]


В дьютики не пошли, зато я нашла местный центр национальной культуры, где все желающие могут пройти небольшие мастер-классы по изготовлению ободка либо гравюры (необходимо предъявить посадочный талон). Я сделала себе классный ободок с национальным мотивом, ношу и радуюсь.

Посадка на рейс Азианы на БКК.
Тимца поразил рукав, не надо садиться в автобус, а сразу идешь в самолет.
Телеки в спинках впереди стоящих кресел. Я смотрела "Ешь, молись и люби" без перевода, слушала муыку, махала иглой в свое удовольствие, Тимец смотрел мультики, а мама дремала. Кормили просто на убой, детское меню очень разнообразное, правда, наш привереда, этого не оценил. Бортпроводницы вежливые, услужливые. Летели, кстати, не над Китаем, а огибали материк над морем. Обратно так же.

Бангкок.
Путь от самолета до стойки такси пролетел очень быстро, багаж выдали почти мгновенно. Для меня шоком (приятным) было выйти из кондиционированного здания аэропорта на улицу и оказаться в жаре)) Нашли стойку такси (Паблик такси, от выхода направо), оплата до ПТТ 1500 бат. Сели и поехали. Темно, ночь, практически ничего не видно. Выехали на автобан, кругом освещено все как днем. Пока ехали мимо аэропорта (а он длиннющий), наблюдали множество садящихся и взлетающих самолетов - красота!
Их дороги - это песТня! В Тае нет транспортного налога, зато много платных участков дорог, заплатил 30 бат, и едешь 120 себе спокойно, едешь прямо, практически не сворачивая, и так 2 часа до Патайя. (Кстати, мне сказали, что название города Патайя в русском языке не склоняется :nez-nayu: ).
В ПТТ пришлось покрутиться, так как водила нас привез не туда сначала, но потом разобрались.

Про жилье.
Мы жили на улице Wongamat, отель-кондоминиум Wongamat Privacy Condo. Мамина подруга работает в компании "Инфо-сервис", которая консультирует русских туристов по всяческим услугам, продает экскурсии, сдает жилье. Через нее мама сняла квартиру-студию - 1500 бат в сутки, плюс вода-электричество. Интернет можно было взять пакетом, точных цен не помню, предлагали на ресепшен, но мы отказались, нашли на Наклуа (ближайшая крупная улица) интернет кафе с интернетом по 40 бат в час, причем, можно делить и на полчаса, и на 10 минут - проверить почту само то. Устроили себе отпуск от интернета в общем))
Квартирка площадью около 40 кв.м. Просторная, с большой лоджией. (Сорри, фотки с мобильника, не очень)
Вложение:
0008.jpg
0008.jpg [ 45.69 КБ | Просмотров: 5471 ]

Вложение:
0003.jpg
0003.jpg [ 43.36 КБ | Просмотров: 5471 ]

Вложение:
0004.jpg
0004.jpg [ 33.9 КБ | Просмотров: 5471 ]

Вложение:
0005.jpg
0005.jpg [ 40.66 КБ | Просмотров: 5471 ]

Вложение:
0006.jpg
0006.jpg [ 43.23 КБ | Просмотров: 5471 ]

Вложение:
0007.jpg
0007.jpg [ 26.21 КБ | Просмотров: 5471 ]

Вложение:
0009.jpg
0009.jpg [ 36.78 КБ | Просмотров: 5471 ]

Вложение:
0010.jpg
0010.jpg [ 35.33 КБ | Просмотров: 5471 ]

Вложение:
0014.jpg
0014.jpg [ 28 КБ | Просмотров: 5471 ]

Вложение:
0015.jpg
0015.jpg [ 33.84 КБ | Просмотров: 5471 ]

Вложение:
0016.jpg
0016.jpg [ 37.58 КБ | Просмотров: 5471 ]

Вложение:
0011.jpg
0011.jpg [ 46.54 КБ | Просмотров: 5471 ]

Вложение:
0012.jpg
0012.jpg [ 50.54 КБ | Просмотров: 5471 ]

Вложение:
0013.jpg
0013.jpg [ 45.46 КБ | Просмотров: 5471 ]


На кухне есть холодильник, плита на 2 конфорки, микроволновка. Нет печки (а на что она нам)) Большой минус - в квартире не было стиралки, но ничего, купили тазик и стирали на руках. На лоджии стоит сушилка, можно развесить постирушки.
Еще в минусы напишу плохую уборку, девушка уборщица откровенно ленилась, под диваном и кроватью тучи пыли после уборки, убирали не регулярно. Но, как я поняла, это не только наша проблема была.
Ктати, питьевую воду мы сначала покупали в ближайшем Family Mart, но потом присмотрели на нашей улочке автоматы, продающие питьевую воду. Причем, они какие-то странные - на них стоит 1 бат (это я запомнила символы, как по тайски бат пишется), Я подумала, что это цена за 1 литр, но оказалось, что за 2.
В квартире также есть кондишка. Первые дни мы переночевали нормально, а вот на третий утром проснулись покусанные, поэтому, спали с закрытыми дверями на лоджию и с кондеем.

Все это мы рассмотрели утром, так как въехали уже далеко за полночь.

Продолжение следует...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
я наивная фиалка, я не знаю про закладки!, буду читать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Еще немного фоток отеля (нашла, кстати, их сайт http://www.wongamatresort.com/ и еще фотки на яндексе, более адекватные. чем у меня)) - http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image)
Вложение:
0017.jpg
0017.jpg [ 80.69 КБ | Просмотров: 5438 ]

Вложение:
0019.jpg
0019.jpg [ 64.82 КБ | Просмотров: 5438 ]

Вложение:
0020.jpg
0020.jpg [ 82.9 КБ | Просмотров: 5438 ]


Рано утром
Вложение:
0022.jpg
0022.jpg [ 39.08 КБ | Просмотров: 5438 ]

Вложение:
0021.jpg
0021.jpg [ 63.42 КБ | Просмотров: 5438 ]

Вложение:
0023.jpg
0023.jpg [ 54.93 КБ | Просмотров: 5438 ]

вот, кстати, отзывы об этом отеле нашла.
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al43282/?_p=0#votes
Однако, там у нас никто ничего не украл, ценности мы хранили в сейфе в офисе "Инфо-сервис", но в номере тоже оставалось кое-что ценное, все в итоге было на месте. Подстав с полотенцами не было))

продолжаем :)
6 декабря 2010. День первый.
Утром проснулись, мама уже успела сбегать в Фэмили март (ФМ) за покупками к завтраку.
Перекусили и поскакали (куда бы вы думали) - ну конечно, в бассейн! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Мама у меня не любительница хлорированной воды, но мы с Тимцом оттянулись на славу.
Потом пошли на пляж. Пляж Вонг Амат (или Вонгамат) в 10ти минутах ходьбы. Сам пляж чистый, вода неплохая, но если ветерком нанесет мусор, то уже хуже. В целом, примерно как у нас на Шаморе.
Приходишь, берешь в аренду большой (100 бат) или маленький (30 бат) шезлонг с зонтиком и столиком и сиди хоть весь день. По пляжу ходят продавайки, предлагают все - от купальников, платьев, рубашек, еды, заколок, ремней, кошельков из крокодиловой (и не очень))) кожи до "натуральных топазов и сапфиров" (цитата :hi_hi_hi: ). Есть и водные развлечения - бананы с моторками и водные моцики. Там же на пляже предлагают массаж, маникюр-педикюр, косички, татушки. Один татуировщик долго стоял перед нами и тряс альбомом с рисунками, показывая на Тимофея, неужели думал, что мы мечтаем сделать ребенку тату?:))
Зона для купания огорожена буйками. Тимка молодец, он купался в жилете и не боялся заплывать вместе со мной до самого дальнего края "площадки".
Вечером отправились гулять. Прошли по Наклуа в сторону площади Дельфинов и вышли на набережную Патайя. Теплый воздух, насыщенный ароматами буйно растущих цветов, запахами ресторанов, всплесками разноцветных огней... Незабываемое впечатление.
Дорожное движение в ПТТ - это финиш. Я такое видела 10 лет назад в Харбине. Движение левосторонее. Никто в принципе не соблюдает правил, даже на переходе, коих немного, даже вместе с ребенком вы рискуете быть сбитыми. Мы провели Тимке краткий курс молодого бойца по переходу улиц. Его очень впечатлили переходы со светофорами, где нужно нажать кнопку. тогда загорится зеленый свет для пешеходов.
На набережной помимо небольших ресторанчиков и гудящих пабов с девочками стоят несколько крупных отелей, в некоторых из них на нижних этажах расположены торговые центры - Central Festival, Mike Shopping Mall, Royal Garden Plaza...
И всюду новогодняя атрибутика - наряженные елки, гирлянды, праздничные надписи. Все это настолько непривычно смотрится на фоне пальм и накатывающего вечернего моря, что дух захватывает.
Вложение:
0026.jpg
0026.jpg [ 94.19 КБ | Просмотров: 5438 ]

Вложение:
0024.jpg
0024.jpg [ 98.11 КБ | Просмотров: 5438 ]

Вложение:
0025.jpg
0025.jpg [ 75.17 КБ | Просмотров: 5438 ]


Зашли в Central Festival, набрели на классный магазин детских игрушек, где присмотрели Тимке сразу подарки на НГ и день рождения ))
Вложение:
0027.jpg
0027.jpg [ 44.99 КБ | Просмотров: 5438 ]

Вложение:
0028.jpg
0028.jpg [ 49.64 КБ | Просмотров: 5438 ]


Домой возвращались на тук-туке - для тех, кто не знает - это смешные открытые маршрутные такси, переделанные из пикапов, можно сидеть на лавочках, но самый кайф, если нет места, ты встаешь сзади на открытую площадочку, держишься за поручень и в таком виде едешь :) Какой русский не любит экстремальной езды?! :)) Поездка стоит 10 бат. Самое смешное, что соответствие маршрутов номерам никто (из русских) не знает, садишься наугад - довезет только до Площади дельфинов - идешь пешком по Наклуа, а если свернет еще и на Наклуа - повезло).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
День второй. Поездка на остров Кор-Ларн.
Пора было посмотреть, наконец, за каким морем мы сюда приехали :)
Вложение:
pattaya-map.jpg
pattaya-map.jpg [ 210.35 КБ | Просмотров: 5426 ]

Вышли на Наклуа, сели на тук-тук и за 20 минут он нас домчал до пирса. Внимание, обычно туки идут только до Walking street (на карте желтый отрезок дороги вдоль набережной), но нам попался понимающий водитель, который нас довез до пирса. А так обычно до пирса тук-тук идет только в качестве такси (есть и такое - перед тем, как сесть в пустой тук, спрашивайте "тук-тук?" Если нет, вам ответят "No, taxi!"), что дороже.
На остров идет катер (мы ориентировались на 9.30), стоит 30 бат на человека, идет минут 40-50. Есть спид-боты, они быстрее, но стоят по 150 бат. Мы решили, что морская прогулка на катере (сидя на боковом сиденье, можно свесить босые ножки прямо за борт и наслаждаться водным масажем) - это еще одно приключение :)
Кстати, за ребенка в транспорте мы не платили. Когда я в нашу первую поездку на туке спросила водителя, нужно ли мне платить за ребенка, мне ответили "Up to you" ("на ваше усмотрение"). В тот раз я заплатила за троих (за честность же надо поощрить)), но потом платили только за взрослых.
На катере сразу даешь 60 бат и делаешь морду кирпичом)) Кстати, необязательно брать билет на катер в здании пирса, его можно приобрести прямо на катере. Очень удобно, если опаздываешь.

Мы погрузились на нашу посудину и вышли в море. Закроешь глаза и ощущение, что идешь на пароме на Попов или Русский, только не воняет и качает больше))
По прибытию на остров по пирсу идете прямо, а потом по улочке налево и выходите на конечную остановку туков. Пляжей на острове несколько, но мы были только на Тавайене (Ta Wayen beach), так как там есть собственный пирс, то есть не нужно вечером на туке ехать обратно на главный. Последний катер в город уходит в 4, времени покупаться, позагорать и полакомиться хватает. Кстати, если народу на последний рейс набирается много, после отхода катера тут же подгоняют еще один. К тому же на самом пляже рядами стоят спидботы, которые (за те же 150 бат) увезут вас в Патайя, поэтому ночевать на острове вы не останетесь. Хотя, думаю, при желании можно найти, где остановиться и там.

Дорога от главного пирса на пляж - еще один увлекательный атракцион под названием "тайские горки"))) - машинка колесит вверх и вниз по мощеной (!!!) дороге. Пять минут страха (а для кого - адреналина), и вы видите картину, которую наблюдали только в рекламе баунти и прочих райских уголков. Ярко-бирюзовое море, идеально белый песок, зонтики, шезлонги... Рай он и в Тайланде рай :ya_hoo_oo: :hi_hi_hi:
Мы приехали туда утром, и прилив еще не успел сойти - практически на всей территории с шезлонгами воды было по щиколотку. Но в течение дня вода уходит. Цены на шезлонги те же - 30 и 100 бат.
За зоной отдыха расположена длинная "торговая" улица - еда, одежда, сувениры. В глубине расположены какие-то большие столовки, видимо, специально для китайцев, которых там было неисчислимое множество.

Хватит пока рассказов, пора и фотки волшебные показывать :))


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: подразнюсь))
0031.jpg
0031.jpg [ 140 КБ | Просмотров: 5426 ]
0030.jpg
0030.jpg [ 63.31 КБ | Просмотров: 5426 ]
0029.jpg
0029.jpg [ 42.5 КБ | Просмотров: 5426 ]
101208_131255.jpg
101208_131255.jpg [ 141.19 КБ | Просмотров: 5426 ]
101208_131115.jpg
101208_131115.jpg [ 109.52 КБ | Просмотров: 5426 ]
101208_110326.jpg
101208_110326.jpg [ 135.18 КБ | Просмотров: 5426 ]
101208_110233.jpg
101208_110233.jpg [ 109.87 КБ | Просмотров: 5426 ]
101208_110142.jpg
101208_110142.jpg [ 107 КБ | Просмотров: 5426 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Дни третий-четвертый
Для туристов в Тае предусмотрен стандартный набор экскурсий. Мы долго думали и выбрали двухдневную экскурсию на реку Квай, которая находится на севере Тайланда, в провинции Канчанабури, недалеко от границы с Мьянмой (Бирмой).
Автобус был небольшой, нас было около 10-12 человек всего, и нам попался совершенно потрясающий русский гид Виталий Анатольевич, человек, необычайно увлеченный этой страной, ее культурой. Он рассказал нам много интересного из истории Тайланда, Бирмы, историей народа монов, суровой истории, надо сказать.

В нашу экскурсию входило посещение деревни резчиков по дереву, которые создают уникальные, удивительные вещи. Мы ходили по открытой мастерской, с замиранием серца следили за работой мастеров. Когда на твоих глазах под руками умельцев появляются объемные узоры, и кусок дерева превращается в резное панно, это... словами не передать! Там же есть павильоны с сувенирами, можно приобрести как мелкие безделушки, так и дорогущую мебель, которую буквально при вас же упакуют и вышлют в любую точку мира.

После мы посетили плавучий рынок Дамном Садуак на канале в старых районах тайской провинции. Видели кокосовые плантации.

Совершенно незабываемым аттракционом для нас стала слоновья деревня. Там мы катались на слоне (500 бат на человека), и не просто ходили по кругу, но совершили 20минутную прогулку "по долинам и по взгорьям" деревни))) Заходили даже в воду. В одн момент, когда наш слоник проходил по небольшому спуску, у нас отвязалась удерживающая веревка на сиденье. Ух, какой адреналин мы поймали, так как все почувствовали, что потихоньку сползаем с сиденья слону под ноги))) Водилы там, кстати, хитрющие. Отъехав на приличное расстояние от домиков, они предлагают сфотографировать вас на слоне, фотают много, предлагают сесть прямо на слона. Мне сначала стало страшно, а потом подумалось - ну так это ж, может, раз в жизни такая возможность))) И весь страх прошел. После фотосессии говорят "Слоник ням-ням! 100 бат)))" И ты платишь, так как удовольствие в сто раз дороже денег. В результате фотки получились не очень качественные, но какая-никакая память.

Далее мы двинулись на север и побывали на горячих источниках. В рекламных буклетах их почему-то обозвали родоновыми, но, как объяснил нам наш гид, это ошибка, хотя источники от этого хуже не становятся :) Два бассейна с горячей водой с разницей в температуре и речка рядышком. Сначала ныряешь в теплый бассейн, сидишь там, сколько захочется, потом в речку. Перепад температур, надо сказать, не такой уж страшный, как может показаться на первый взгляд. Потом заседаешь в горячем бассейне, потом снова в речку и так чередуешь, пока хватит сил, так как нагрузка на сердце немалая. Всех сердечников предупреждаю заранее.
Я вытерпела 7 "перелазов" туда-сюда. и хотелось еще, но время поджимало.
Потом переоделись, и нас привели в местную аптеку с национальными лекарственным исредствами. Вот уже где мы оторвались - взяли и кокосовое масло (отличное смягчающее средство для кожи, можно использовать в качестве масла для загара, и, наоборот, при наших морозах прекрасно помогает от обветривания. а еще его, говорят, в мороженое вкусно добавлять)), и сок нони (600 бат бутылка чуть меньше литра. Напомню, бат стоит чуть дороже рубля, а для примера - у нас этот же нони стоит 2000 р бутылка!!!), и чаи разнообразные, и косметику... Ух! :)

Далее, нас снова загрузили в автобус и повезли на ужин в живописном ресторанчике на открытом воздухе. Кормили вкусно.

И, наконец, мы прибыли к реке, где нас и наш скарб погрузили в длинные моторные лодки и пустили вверх по течению. Довольно поздний вечер. Луна. Облака. Мы сидим в лодке друг за другом, лодка несется по волнам, рассекая воду, и эта вода огибает лодку, фонтаном блестит в пламени фонаря и опускается позади. Мама, сидевшая впереди, сказала, что у нее было ощущение, что она одна летит вперед, и вокруг ни души... (водитель находился в самом хвосте лодки) Потрясающее ощущение!
Уже очень темно, по берегам встречаются одинокие огоньки... Наконец, ложка выруливает за очередной поворот, и перед глазами открывается невероятное зрелище... Левый берег реки, совершенно темный, пестрит множеством огней, но огней не электрических. Лодка разворачивается и подходит к причалу, и мы уже видим очертания домов, нас высаживают.

Отель River Kwai Jungle Rafts (http://www.riverkwaijunglerafts.com/) построен в виде нескольких плотов, соединенных мостиками. Отель выполнен по традиционным технологиям постройки домов народности монов.
В середине 70х годов некий француз (не помню его имени :smu:sche_nie: ) основал этот отель, руководил монами, которые его строили, он же положил за правило не использовать в отеле электричество. Все освещается керосиновыми лампами, готовят на газе. Рядом с отелем находится деревня монов. Как нам рассказали, народность это немногочисленна, проживает в резервации, то есть, им запрещено покидать пределы деревни без особого на то разрешения. Отель дает работу монам. Также отель позиционирует себя как "заботящийся об окружающей среде", то есть, все отходы не сливаются в реку, предусмотрена специальная емкость под это дело. Сами дома выстроены не из срубленных, а из упавших деревьев (тик, который не поддается воздействию воды и насекомых). Моны выращивают слонов, используют их в работах, катают на них туристов, но в то же время, они чрезвычайно добры с ними, заботятся о них.
Итак, нас выгрузили на пристань, раздали ключи, и... Мы пошли искать свой номер... Это было необычайно захватывающе. Даже сейчас, пишу об этом, и дух захватывает. Я влюбилась в это место, и мечтаю хоть одним глазком взглянуть на огни отеля в вечерней темноте, пробежать по длинному коридору вдоль номеров, пройти по мостикам, соединяющим плоты, а кругом горят керосинки, множество керосинок - на полу, на столах, стульях...
Мы зашли в номер и обалдели. Он небольшой, две кровати (одна побольше, другая поменьше) с роскошными белыми пологами над ними, посередине тумбочки, стоит питьевая вода. Утащу фотку с одного из туристических сайтов
Изображение
Проходишь через комнатку и оказываешься в маленьком коридорчике, за занавеской ванная-туалет-душ. А если толкнуть следующую дверь, попадаешь на терраску с... гамаком и супер-романтическим видом на ночную реку!
Мы оставили сумки и пошли на ужин. Зал ресторанчика под травяным навесом, полумрак, и опять же всюду огни керосинок. Нам приносят ужин, который моментально исчезает - мы очень голодны, день был насыщенным. После ужина представление - моны показывают свои национальные танцы с яркими костюмами. А еще я была на массаже. Я о таком и мечтать не могла - лежишь в тишине, рядом плещется вода, плот покачивается, тебя массируют с арома-маслами вкусненькими.... Сказка!
Вернулась в номер, Тимка уже дрыхнет вовсю, мы с мамой тоже укладываемся. Я спускаю полог - комаров особо нет, но так хочется почувствовать себя принцессой :smu:sche_nie: :-) :k_i_n_g:

Все наше пребывание там у меня в голове вертелась фраза из отчета Наталины - "Тайланд - любовь моя". Вот там я поняла, как влюбилась в Тайланд, не только в его бирюзово-белые пляжи и вкусную еду, но в такой Тайланд, неповторимый в очаровании своих традиций...

Утро, делаю несколько фотографий на мамин фотоаппарат. Красота неописуемая... Краски такие, что словами не выразить (позже выставлю фотки)! Мне удалось еще и в гамаке покачаться, порасслабляться!
Мы идем на завтрак. После него Виталий Анатольевич прочел нам лекцию о жизни монов, обустройстве их быта, рассказал об их истории.
Потом мы идем в деревню, смотрим, как они живут, как учат своих детей, как выращивают слонов, как молятся. Мы видели пещеры отшельников, видели их храм с золоченым куполом и даже пытались его "включить". Нашу группу пропустили внутрь. Подлезая в низкую дверцу вы оказываетесь в светлом помещении. На стенах картины с сюжетами из жизни будды, посередине круговой алтарь. Потолок низкий, в нем по кругу небольшие отверстия, которые связывают эту комнату с огромным куполом. Мы становимся в круг, беремся за руки. Виталий Анатольевич начитает тянуть низкую ноту, мы подхватываем, звук резонансом уходит через отверстия в купол, который начинает вибрировать и... звучать! Не так громко, как он звучит при настоящих молитвах монов, но мы это слышали!
Возвращаемся в отель, обедаем, и нам говорят - идите в номера, надевайте купальники, собирайте вещи и выходите на причал. Вот когда я порадовалась, что взяла купальник, хотя сомневалась! Мы возвращаемся на пристань, наши вещи складвают в лодки, надевают на нас ярко-оранжевые спасательные жилеты и говорят - "А теперь прыгайте в реку!" "Что, прямо вот так?" - удивляемся мы. Такого экстрима я еще не видела! Вода оказалась не холодной, а приятно прохладной. Кстати, несмотря на ее темный буро-коричневый цвет, она не содержит нечистот (см. что я писала выше). Такой цвет дают почва и ил. Течение достаточно быстрое, и ты можешь спокойно расслабиться, лечь на спину и река сама понесет тебя вниз по своему течению, приятно убаюкивая. А можно проверить свои силы и саженками постараться немного вернуться вверх по теченю, если сможете, конечно:)) Так мы плыли где-то полчаса, переговариваясь, шутя и смеясь, позируя нашим "папарацци" в лодке (мама и Тимофей сплавляться не стали, а поплыли с вещами в лодке)))))

Ладно, чувствую, пора на сегодня закруглиться, а то половина третьего на часах...
Продолжение следует!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 326
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Diavona*
Просыпайся :ze_va_et: ждем продолжения. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Diavona* писал(а):
Один татуировщик долго стоял перед нами и тряс альбомом с рисунками, показывая на Тимофея, неужели думал, что мы мечтаем сделать ребенку тату?:))

они не настоящие тату делают.рисуют краской.она через неделю смывается.дети очень любят это дело,вот она к вам и пристала :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Diavona*
Здорово! :rolleyes: А как найти этого замечательного гида Виталия Анатольевича? Это вас мамина знакомая на эту экскурсию отправляла? Ждем продолжения и много фото!!!
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 326
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Меня тоже очень интересует гид Виталий Анатольевич и экскурсионное бюро какое?Родители хотят в Тай. англ не знают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Diavona*
И я так хочу..... :ki_ss:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
MAMA-MAPKA
аа, понятно))

девочки, спасибо) вот, совершила первый марш-бросок. как созрею, допишу)))
Экскурсию мы заказывали в Инфо-срвисе (северный офис). Думаю, если вы там спросите, вам посоветуют, как попасть на экскурсию именно к нему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
отчетик просто супер! хочу в Тай :shout:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
Ждемс продолжения!
Хороший отчет. :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
NOS CEDAMUS AMORI
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2007
Сообщений: 444
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
здорово!!!!!!!!!!! мы тож летим в конце января, расскажите ещё


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
отличный отчет:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натусик
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 113
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 3 раза
ждем продолжения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ух ты! Здорово! Зачиталась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
пасиб! а у меня все руки не доходят... как-нибудь :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 218
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Diavona*
Подскажите, пожалуйста, если знаете - я впервые еду в ПТТ и хочу посетить spa-салон. Что можете подсказать?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Вика А
не могу, к сожалению, т.к. не была ни разу)) все как-то не до того было))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]