Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 882 ]  Страница 37 из 45  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Nezabudka,
С садика не нужно справку. Только для школьников.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.



За это сообщение автора drugoi поблагодарил: Nezabudka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1068
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 136 раз
mamalama писал(а) 19 фев 2019, 08:15:
Девочки, подскажите, пожалуйста. Сдали на визу в Чехию доки. Сколько реально по времени занимает изготовление визы (от сдачи до получения)? Кто нибудь недавно делал? Нам молодой человек сказал 15 дней, но напугал, что могут до 30ти дней задержать. А у нас вылет в Москву 14го марта.
Что то аж всю ночь не спала, переживала.

Не переживайте, в 15 дней уложитесь.
Изображение



За это сообщение автора Агата К. поблагодарил: mamalama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
подскажите, по вопросу подтверждения финансовых гарантий на несовершеннолетнего.
Написано, что в случае спонсирования поездки предоставляется спонсорское письмо в печатном виде и финансовые гарантии спонсора (выписка со счета из банка или справка о покупке валюты).
собственно вопрос: выписки с банковских счетов мамы должны быть в одном экземпляре или в двух? на пакет непосредственно мамы и на пакет ребенка, как на спонсора? или все идет одним пакетом на всю семью и выписки из банка достаточно в 1 экз?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Алесинья писал(а) 13 фев 2019, 12:37:
Спонсорское письмо на ребенка ( пишется в произвольной форме о том, что вы берете расходы во время поездки на себя)

на русском?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лиза
С нами с: 16 дек 2018
Сообщений: 36
Поблагодарили: 4 раза
Дорого лететь в Чехию? А то я только в Тай летала, а хотелось бы попасть в Европу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Arfa,
Спонсорское письмо на русском.
Но если ребенок едет хотябы с одним из родителей, а не с посторонним человеком, то спонсорское письмо писать не обязательно, вам его скорее всего вернут при приеме документов.
Выписки дублировать не нужно, но можно сделать копию на всякий случай.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
liisalisanagornaya,

Из Москвы примерно 7тыс. на март. Если без пересадок.
Есть за 4тыс. из Жуковского.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.



За это сообщение автора drugoi поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4719
Изображений: 1
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 976 раз
Arfa писал(а) 24 фев 2019, 19:28:
подскажите, по вопросу подтверждения финансовых гарантий на несовершеннолетнего.
Написано, что в случае спонсирования поездки предоставляется спонсорское письмо в печатном виде и финансовые гарантии спонсора (выписка со счета из банка или справка о покупке валюты).
собственно вопрос: выписки с банковских счетов мамы должны быть в одном экземпляре или в двух? на пакет непосредственно мамы и на пакет ребенка, как на спонсора? или все идет одним пакетом на всю семью и выписки из банка достаточно в 1 экз?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Алесинья писал(а) 13 фев 2019, 12:37:
Спонсорское письмо на ребенка ( пишется в произвольной форме о том, что вы берете расходы во время поездки на себя)

на русском?

Спонсорское письмо писала на русском от руки на ребенка и прикладывала ксерокопию моего банковского счета


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
На сайте испанского центра в памятке конкретно написано напечатанное. От этого хочется уточнить от какого шенгена у вас опыт?
Vesn@? drugoi? А то может вы францию открывали или италию, а у испанцев другие нюансы?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Arfa,
Саша, я дважды на сына делала испанский шенген. Спонсорское письмо печатала на компе на русском (я скидывала сюда вариант спонсорского). К сыну в пакет документов докладывала копию своего паспорта (стр с фото), КОПИЮ банковской справки.
Т.е. мой паспорт фигурировал дважды - в доках у меня и у сына.
Справка из банка - у меня был оригинал, у сына в документах - копия этой справки.
Вот как-то испанцы дотошные в этом плане - то им все страницы паспорта нужны, то спонсорское письмо на ребенка))) Брони отелей тоже КАЖДОМУ в пакет документов вкладывала.
Итальянцы в этом плане попроще - спонсорских на детей не надо, если едем все вместе. Брони отелей - одни на всю семью.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4719
Изображений: 1
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 976 раз
Arfa писал(а) 24 фев 2019, 21:51:
Vesn@? drugoi? А то может вы францию открывали или италию, а у испанцев другие нюансы?

В сообщении вашем не было,что Испания нужна;я про чехов,французов


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Спонсорское письмо образец скачали с интернета. Сумму на счете увеличила вдвое . Выгоднее брать наличку так как конвертация вышла 80 руб с 1 евро. Девочки круизницы на сайте navimba.com нашли свой круиз, там есть организаторы которые организуют экскурсии по хорошим ценам. Нам это обошлось в 3 раза дешевле, чем брать на корабле
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Доброго дня.
Подскажите, пожалуйста.
Летим в Европу в мае.

Прилетаем в Италию, улетаем из Испании.

Дней больше все-таки в Испании (на 1 день, но все же).

Шенген сами ни разу не брали. Голову уже сломала, как лучше поступить.

Я недопоняла - принимают ли документы на Испанский шенген у нас? Или химичить и подавать документы, что дней больше в Италии - и топать в Итальянский центр?

В Итальянском запись, все ясно и понятно. По Испании нашла только контактные данные (адрес на Комсомольсокй) и телефоны (московские).

По списку документов все вроде понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52191
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Риччи,Можете любой делать, Испания у нас есть, да, на комсомольскоц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Риччи,
Мне говорили, что если дней практически одинаково, то в приоритете страна въезда. У нас в прошлом году было практически такая же ситуация, только въезжали во Францию, а дней было больше в Италии (также на 1). Делали французский Шенген.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
Риччи,
Испания дешевле выйдет ) оплата за итальянский шенген проходит через их банк - интеза... с конскими комиссиями.
а так в принципе и на италию, и на испанию примут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Девочки, спасибо большое всем :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4719
Изображений: 1
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 976 раз
“Оформление испанской визы потребует больше денег на счету туриста...”
Испанское консульство увеличило размер финансового обеспечения, необходимого для получения визы. Теперь для того, чтобы подтвердить свою финансовую состоятельность и возможность провести отпуск на территории страны, заявитель должен иметь на своем банковском счёту кругленькую сумму.

Как подтвердили в Испанском визовом центре, уже сейчас заявителям на получение въездных документов вместо 75 € на каждый день отдыха придется приготовить по 90 €. Правило распространяется на всех, включая детей. При этом минимальная сумма на человека, независимо от сроков поездки, должна составлять 810 €, т. е. среднестатистическая семья из двух взрослых и двух детей должна иметь на своем счету или кредитной карте минимум 3 240 €. В консульстве Испании в Москве отказались называть дату изменений правил подачи документов, уточнив, что все нововведения к ним поступают из Мадрида.

Как заявил руководитель компании, управляющей визовыми центрами Испании в России, BLS International Санджив Чоудхари, такие размеры финансового обеспечения будут введены для получателей виз во все страны Евросоюза. По его мнению, это не должно оказать заметного влияния на турпоток. Однако на момент написания новости размер финансового обеспечения в других странах шенгенской зоны различался. Например, для желающих получить визу в Италию он составлял 269 € на человека за первые пять дней, затем 45 € на каждый день, а для Греции – 580 € на человека.

По словам турагентов, для туристов, обратившихся за оформлением документов накануне, новые правила все же создали определенные сложности. Особенно учитывая, что в обозримом будущем могут вырасти цены и на визовые сборы. "Будем теперь на визу подавать документы по очереди. Сначала я, потом – муж. Столько денег сразу на карте у нас нет", – цитируют представители турфирм своих клиентов.

Наблюдатели, тем не менее, считают, что из-за этого меньше в Испанию ездить не станут. "Я думаю, людям, которые отдыхают в Испании постоянно, будет легко подстроиться под эти правила. У них такие деньги есть. А новым заявителям, кто до этого ездил в Турцию и Крым, возможно, придется поднапрячься, чтобы аккумулировать нужную сумму на счету, но это тоже не будет для них критичным", – считает гендиректор визовой компании "Ларкос" Владимир Ларионов. Тем более, как уточнили в визовом центре, для подачи документов достаточно будет кредитной карты с заявленной суммой.
http://www.anews.com/p/106454038


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11607
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 637 раз
Hellis писал(а) 28 фев 2019, 17:33:
Риччи,
Испания дешевле выйдет ) оплата за итальянский шенген проходит через их банк - интеза... с конскими комиссиями.
а так в принципе и на италию, и на испанию примут.

Девочки, я правильно понимаю? Сначала идём в ВЦ Италии, если всё с доками норм, идём в банк платить?
-Оплата страховки, дополнительных услуг, консульского и сервисного сборов, производится ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ в любом отделении АО «Банк Интеза» в день подачи документов, после их предварительной проверки в Визовом центре.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
lipka
Да, все верно! У вас проверят все доки, если все ок, отправят оплачивать.

Только что такое «оплата страховки»? Какая страховка имеется ввиду?
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!



За это сообщение автора Baby doll поблагодарил: lipka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Baby doll писал(а) 04 мар 2019, 15:30:
Только что такое «оплата страховки»? Какая страховка имеется ввиду?

Можно купить страховку для шенгена в визовом центре, есть у них такая услуга.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
lipka,
Там банк в соседнем здании (или том же здании, но с другого входа), рядом в общем.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.



За это сообщение автора drugoi поблагодарил: lipka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Напомните, пжл, в ВЦ на Океанском пр-те консульский и визовый сборы только наличкой оплачивать или можно картой?
и еще...мы же анкету на каждого в 1-м экземпляре заполняем? Не в 2-х?
Что-то туплю :smu:sche_nie: Помню, что всегда много заполняю (но я ж на всю семью это делаю). Теперь думаю, а не по два ли экземпляра я это делала)))
lipka писал(а) 04 мар 2019, 15:25:
Сначала идём в ВЦ Италии, если всё с доками норм, идём в банк платить?

Пока мы пальцы катали, мужа послали вниз в Интезу сбор платить. Платил наличкой, т.к. картой другого банка - будет комиссия. Цена за сборы у Италии, конечно, выше из-за этой Интезы, но документы собирать легче (все эти пакеты броней/страховок на каждого не надо предоставлять :co_ol: ).
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: lipka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 882 ]  Страница 37 из 45  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]