Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Arfa :bra_vo: хорошо погуляли, столько всего увидели, класс :co_ol:
я только не поняла, как шенген открывали, если первая страна въезда была Германия, то это ж вроде ехать аж в Новосибирск с личным присутствием у них там, по другому вроде не дают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
Petra писал(а):
Arfa :bra_vo: хорошо погуляли, столько всего увидели, класс :co_ol:
я только не поняла, как шенген открывали, если первая страна въезда была Германия, то это ж вроде ехать аж в Новосибирск с личным присутствием у них там, по другому вроде не дают.

так дней пребывания то больше в Чехии...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
natalochka-mama писал(а):
У нас Мюнхен был после Вены и Зальцбурга - мы подустали от музеев...

да уж.. каких только музеев в Вене нет :smile:
Bredink писал(а):
что-то я упустила...а где вы в Праге жили? в какой гостинице,подскажите?

Arfa писал(а):
Прага.
Ai Quattro Angeli*** три звезды там нет, однозначно. Это апартотель, апартаменты просторные, кровати здоровенные (я брала номер в кроватями кинг сайз, зачем не знаю ) холодильник, плита, кастрюли... Завтрак - бяка. Расположение на границе Праги 1. Цена 69 евро за сутки. За такую цену, за расположение, можно простить все остальное. В общем, дешевле в Праге1 можно найти апартаменты, но вряд ли отель. Скажем так - советовать не советую, отговаривать - не отговариваю, но если поеду сама - искать другие варианты буду, но не факт, что найду)))

Petra пасиба!!! Bredink абсолютно права, мы в чехии были 10 дней, поэтому шенген был чешский. На границе в Мюнхене очень внимательно у меня просмотрели все гостиницы (бронирования) и билеты отъезда в Чехию, т.ч. очень внимательно отнеситесь к этому, имейте все документы на руках обязательно.



За это сообщение автора Arfa поблагодарил: Pacifistka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
Arfa
спасибо! а то перечитывала -не нашла...
мы дошли до стадии выбора отелей))
:ro_za: и за примечание тоже спасибо, учтем обязательно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Arfa
Bredink

спасабки, разъяснили, а то я пропустила, что дней пербывания больше в Чехии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
А сегодня мы будем в Шенбрунне. Целый день! Вот такой план. Шенбрунн нас ждал! И приготовил нам прекрасную погоду. Даже не верилось! Чудо из чудес)) жизнь прекрасна и удивительна!! Отзавтракав опять с большущим удовольствием, не отказав себе в бокале шампанского (не надо про аристократов и дегенератов) мы покатили на метро в Шенбрунн.
Изображение

Вена вообще ассоциируется с розами, даже в такую холодину, а уж Шенбрунн тем более!!
Изображение

Купили билет стандарт плюс и поперлись по залам (снимать нельзя),
по шоу штруделей,
Изображение

галерею принца,
Изображение
Изображение

глориет
Изображение

и упустив лабиринт - в зоопарк.
Изображение

Лежали на травке,
Изображение

пили кофе… в общем я влюбилась в Шенбрунн! Я В НЕГО ВЛЮБИЛАСЬ) Мы никогда не ходили в Европе по зоопаркам, зачем поперлись сейчас не знаю, видимо хотели увидеть панду.
Изображение

Ну и вообще Венский зоопарк Шёнбрунн является старейшим зоопарком в мире, уже трижды он был признан лучшим зоопарком Европы.
Изображение

И он меня не разочаровал, там же поели,
Изображение

официант душка, угождал как мог, солнышко радовало, хотелось остаться навсегда))
Изображение

ходили мы там до самого закрытия, жаль только в центральном парке устанавливали аппаратуру ибо через 2 дня там планировался грандиознейший концертище,
Изображение

везде камеры, репетиции… ну а мы еще немного просто погуляли
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и пошли на скромный концерт, билеты на который купили там же во дворце.
Изображение

Концерт был приятным, но не более. Выходили уже в ночь, спокойно доехали к дому на метро.
Сегодня мы должны были ехать в Баден, но утро было солнечным и пришлось ловить момент и скорректировать планы, сегодня поедем по долине Вахау! Вау!!! Завтрак опять супер, на вокзал через метро, не заморачиваюсь с билетами и просто беру комби билет за 57 евро на чел, поехалиииии… Погода фартила, тучки набегали, но убегали)) Мельк.
Изображение

Маленький, уютный, особо не рассматривали, сразу в монастырь.
Изображение
Изображение

Людей огромное количество, в основной своей массе – это групповые экскурсии на автобусах, информации на русском ноль, нифига не понятно, я не подготовилась! Пытаемся сбежать от толкучки групп, убегая из одного зала налетаем на другую группу в следующем, наплыв в общем. Музей не пошел. Мы в сад… благодать.
Изображение
Изображение

Побродили в удовольствие, пошли искать причал, уперлись не в ту степь, вышли не на приток Дуная, а на основное русло. Дядечька болгарин на великолепном русском, сначала дюже удивившись: «А от куда вы узнали, что я знаю русский?», да ниче мы не знаем, мы по другому не разговариваем… объяснил куда нам надо. Еще в монастыре в сувенирном мы купили местного винца, а на центральном рынке Мелька какого-то обалденного сыра в травах, вкуснючую домашнюю булку и у цыганки Розы цукатов. Решили бухнуть на берегу Дуная))
Изображение

Кораблик только через час, ну сам Бог велел))Травка, солнце, река, вино… Ну вы понимаете, да.. час пролетел незаметно!
Изображение

На кораблик поднялись в первой десятке, заняли места и поплыли… Долина…
Изображение
Изображение
Изображение

Два часа по Дунаю, я все металась в догадках в каком же замке томился Ричард Львиное сердце))
А вот в той:
Изображение
Изображение

на солнечной стороне припекало, на другой поддувало))) накатались от души! Высадили нас в Кремсе и мы еще километра два отпилили до ж/д вокзала) домой приехали уставшие, но выпив еще винца решили, что пора, блин, в конце то концов попробовать венский шницель! В нашей шикарной гостинице ресторана нет, но в соседней, из этой же линейки отелей schick hotels wien в 30 метрах от нас – есть. В Праге пару раз мы слышали оценку австрийской кухни, и была она, прямо скажем, не высокой, а про венский шницель и того хуже, но долг зовет, мы же в Вене!! И венский шницель надо попробовать, чтоб со спокойной душой и знанием дела тоже корчить рожу. Потому когда мы зашли в ресторан, то отказавшись от меню проорали: Венский шницель, блин! Два раза!! И стали ждать судьбу. Судьба-злодейка в который раз нас обманула)) венский шницель перемалывался со вкусом и обильным слюноотделением. Хочется заявить в стиле Жоры Милославского: «Граждане, кушайте венский шницель в хорошем ресторане!» ну а теперь можно и в люлю.
Да и на небе тучи…гады… выдвигаемся после завтрака к Опера, на сегодня запланирован Баден. От Опера садимся на трамвай бело-голубого цвета, билеты за 6 евро нам помогает купить водитель, за что ему большое русское мерси. Едем час. Дождина… Льет не переставая. Ветер… Ну и какой розарий? Какой замок, стесняюсь спросить в такую погоду?? Премся до информационного центра, масса информации на русском, но к чему она в такую погоду? Пошли в римские термы,
Изображение

народу мама не горюй, оказывается, что у них какой-то католический праздник и они не работают и все приперлись в термы. Мы пробыли там целый день, упарились вусмерть, накупались тоже, там же ели, там же почти что спали. Увидела голых австрийцев, вроде ни чем не отличаются от голых немцев, единственное, есть у них такой прикол, который у немцев мы не наблюдали, ну возможно просто упустили. Там значит, наливают ароматы в ведерко, все рассаживаются по полкам, выходит заводила с полотенцем поддает этой водой на камни и начинает махать полотенцем как вертолет… парит, значит. Вас бы веником всех отходить… а то полотенцем… ну да ладно, что с них взять… Европа. Потом все радостно хлопают в ладоши. Выйдя вечером мы попытались сходить в розарий,
Изображение
Изображение
Изображение

но фотки все равно не вышли, в 10 мы прикатили домой.
Ах, Вена!!1 Не хочу я от тебя уезжать! Больно мила ты мне, особенно когда живешь в отеле на 4звезды. Электричка на 8.36, спешим, напоследок хряпнув шампанского за завтраком, под дождиной выдвигаемся к метро на Вестбанхофф. В Мюнхене обещают такой же зусманн. Так и запомнится это путешествие нескончаемым погодным поносом и кляцанием собственных челюстей. Еду в электричке, вайфай есть, лазию в дебрях тырнета. Нам остаются сутки в Европе и 150 евро свободных денег. Добрались с опозданием в 20 минут, дождь. Метрополь Мюнхена в 3 мин от вокзала, заселились, не впечатлились, холодно, мерзко и как-то нехорошо. Поперлись шоппится, надо же подарков привезти. Шоппинг тоже не вкатил, какое-то внутреннее стремное ощущение. Сначала я списывала это на нервозность от того, что конец путешествия, но все оказалось проще, думаю, мы чем-то траванулись. Пришли с магазинов, выпили горячего чая, приняли душ и увалились под одеяло, надо дать организму отдых – умотался. На улице ливень. Но вечер то последний!!! Грех не смазать, чай не скоро баварское пиво снова выпьем. Немного отлежавшись, в сумерки выходим в город. Дождина как лупила так и не прекращает, мелкими перебежками направляемся к Мариенплац, в то место, куда мы безуспешно прорывались все дни, что были в начале путешествия в Мюнхене, но так и не прорвались в Weinhaus Schneider - Das Fondue Haus на Sparkassenstraße,1. И нам повезло!!! Был столик!!! И мы за него увалились. Есть меню на русском. Мы заказали телячьи ребрышки, пивас, салат, какие-то десерты. Сразу скажу – все было безумно вкусно. Обстановка по домашнему уютная, со свечами, рекомендую в общем, не дешево, но это центр. На нас одели фартуки и принесли ребра на деревянном разносе,
Изображение

вместо тарелок дали деревянные подставки)
Изображение

Все остальные посетители ели как нормальные взрослые люди, видимо такой антураж предлагается к нашему блюду) десерты были тоже на высоте. Достойный прощальный ужин)
Изображение
Изображение

по дороге в отель я поняла, что несмотря на погоду, на праздничные безумные толпы народу я полюбила Мюнхен, вот он такой сейчас тихий, мокрый и красивый)))
Изображение

под крышей одного из торговых центров уличные музыканты, фортепьяно, флейта, скрипка, виолончель и контрабас… и вальс цветов и венский вальс… и люди вальсируют, я еле сдерживала рыдания… Задержались мы там, наслаждаясь музыкой, порадовал, в общем вечер…
Завтрак в Метрополе порадовал не хуже, чем в Вене, но отравление еще давало о себе знать, мутило. Странно, что вчера вечером за ребрышками и пивасом мы напрочь о нем забыли)) На S8 мы укатили в аэропорт, где с опозданием улетели в Москву. В Москве в метро таща чемоданы по 18 кг весом я тихо поскуливала с тоской вспоминая Венском метро. На следующий день мы прорвались в алмазную кладовую где я чуть не захлебнулась собственной слюной. Жаль там фоткать нельзя. В Шерементьево мы опять опоздали, зарегистрировалась то я за сутки, а вот до самого самолета пришлось тащиться с чемоданами.
Изображение
Изображение

На этом приключения закончились, мы благополучно добрались до Владивостока.
Теперь по прошествии 3 месяцев… я понимаю, что чувство, что я больше никогда не поеду в Злата Прагу стерлось и появляется желание все таки вернуться в Чехию))) очень хочется вкусного пива и мяса, очень хочется в термы… очень хочется обратно, в Европу…
Спасибо всем, кто читал), отдельное тому, кто дочитал)))



За это сообщение автора Arfa поблагодарили: 10 алинасоняElenochka_ZEvgeshka*Milenochkanatalochka-mamaРоНаЛозанаТреугольникЦаревна-лягушкаЭл
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Умница и красавица
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 4080
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 222 раза
Arfa
Как жаль что Ваше повествование закончилось!
Но радует что его можно снова прочитать и зарядиться позитивом! Спасибо!!!



За это сообщение автора Pona* поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Pona*, спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
супер-путешествие! огромное спасибо за рассказ!
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение



За это сообщение автора Future поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Future
и вам спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 832
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 100 раз
Arfa
:ro_za: :ro_za: :ro_za: Как же вы все описываете... я аж прослезилась на вот этих словах
Arfa писал(а):
под крышей одного из торговых центров уличные музыканты, фортепьяно, флейта, скрипка, виолончель и контрабас… и вальс цветов и венский вальс… и люди вальсируют

саму трогают такие моменты!
После Вашего путешествия "Танцуй Европа - Париж-Италия" - меня тянуло туда - и я съездила - сложив свою картину! Теперь хочу в Германию!
Искренне желаю Вам скорейших новых путешествий! А мы - Ваши читаки - будем ждать новых публикаций! :ro_za: :co_ol:


Последний раз редактировалось Elenochka_Z 28 авг 2013, 20:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Elenochka_Z поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Elenochka_Z
очень приятно))) спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Да, ждем новых отчетов :ro_za:
Arfa писал(а):
понимаю, что чувство, что я больше никогда не поеду в Злата Прагу стерлось и появляется желание все таки вернуться в Чехию)))

То есть, изначально Прага не понравилась?



За это сообщение автора Далина поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Arfa
Отличное путешествие, здоровский отчет. Прочитала с удовольствием, жду ваших новых путешествий и отчетов :bra_vo: , мама Ваша просто молодец :co_ol:



За это сообщение автора Len4ek поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Arfa
Заключение отличное!
Фото бесподобны!!!
Фото с деревом лимона меня сразило. Настоящее? Просто супер!!!
Как тоже в Вену захотелось, многое зависит от подачи материала - Вам удалось так подать, что хочется сразу и на подольше туда!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Далина писал(а):
То есть, изначально Прага не понравилась?

ох... просто Прагу забила Бавария... наверное... и какой-то совдеповской она показалась... конечно Злата Прага очень красивая... но просто я от нее столько ждала... столько отзывов восторженных... а это жуткое метро... а эта молодежь так похожая на нашу, она проиграла в чистую немцам и австрийцам... для меня))) к тому же в Праге у меня проявился картографический кретинизм))) мы ходили просто кругами, я не могла никак совладать с этой картой)) и постоянно шли не в ту сторону)))) а после пивного фестиваля... такие кренделя нарезали)))) капец)) ну и это метро в последний день с автоматами)))) они меня просто выбесили))) я так орала, что туда больше ни ногой)))))) а сейчас стала замечать, как же я хочу в Чехию)))) и в Баварию и в Австрию)))) короче, я хочу обратно))))))))))) ну и ценами Чехия, безусловно выигрывает.
Len4ek писал(а):
жду ваших новых путешествий и отчетов

блин, а я как жду)))) но деньги-деньги))) в октябре еще в тай собрались) уже все купила, в кредит))
Pretty Brunette писал(а):
Фото с деревом лимона меня сразило. Настоящее? Просто супер!!!

настоящее))) там не только лимоны в таких кадках, но и памелла и апельсины))) клево, конечно... под фоткой так и хотелось написать "Дюну": растут лимоны на высоких горах, на крутых берегах, на крутых... короче, ты не доста-нешь)))
Pretty Brunette писал(а):
Как тоже в Вену захотелось, многое зависит от подачи материала - Вам удалось так подать, что хочется сразу и на подольше туда!

спасибо)
Далина
Len4ek
большое всем спасибо, я старалась)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Arfa писал(а):
в октябре еще в тай собрались) уже все купила, в кредит))

ооо, поздравляю с новыми планами. :co_ol: а куда именно?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Pretty Brunette
на пукет, взяла билеты на троих за 55 тыс. с пересадкой в гонконге в 3,5 часа, и гостиницу на карон Ависта спа резот)))

Добавлено спустя 15 секунд:
Re: Нихт ферштейн... или как мы привезли наводнение в Европу...
надо же пляжный отдых попробовать)))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Arfa
может и встретимся там (тоже собираемся туда в тот же период) :mi_ga_et: мы, правда, от вашей готовности далеки, ничего не покупаем, дабы мало ли планы помешают, потом бегай - меняй - сдавай...
Arfa писал(а):
надо же пляжный отдых попробовать)

ага, я всегда считала, да и считаю, что пляжный - это не по мне...ну, ну посмотрим, насколько меня хватит, после экстремально-бегущей поездки в горы Китая. :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Pretty Brunette
мы с 06.10 по 17.10 если что в ависта спа резот чего то там... между ката и карон будем :smile: с удовольствием встречусь)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]