Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Швейцария. Самостоятельно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 авг 2008
Сообщений: 74
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, планируем с супругом поездку в конце мая в Швейцарию. Маршрут уже практически утвердили. Возьмем в аэропорту машину в прокат и покатимся по горам-озерам. Если кто-нибудь путешествовал так по этой стране - поделитесь впечатлениями)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швейцария. Самостоятельно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 2032
Откуда: VL
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Eternity

Я к сожалению не путешествовала, но хочу поехать к подруге по приглашению и просто послушаю, что люди расскажут здесь. и обязательно от Вам жду отчёта по приезду о путешествии...:) и отличного отдыха, уверенна Щвейцария это та странна,о которой можно мечтать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швейцария. Самостоятельно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Мама Полиночки писал(а):
уверенна Щвейцария это та странна,о которой можно мечтать...

не страна, а сказка, очень хотелы бы туда ещё съездить.. но как самостоятельным путешественникам не помогу - мы через турфирму всё заказывали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швейцария. Самостоятельно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 2032
Откуда: VL
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Tanushka*

Тань,а где были? в Женеве? сколько обошлось? через какую фирму? когда были? в какое лучше время отправляться? что больше всего понравилось? что стоит непременно посетить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швейцария. Самостоятельно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Eternity писал(а):
Девочки, планируем с супругом поездку в конце мая в Швейцарию.

А где вы визы открывали? что для этого нужно и сколько стоит открытие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швейцария. Самостоятельно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Eternity
Я была в Швейцарии. Но у нас был тур по Европе и в Швейцарии были несколько дней буквально.Просто не ожидала, что там так классно!!! Очень понравилось, мечтаю еще раз туда сьездить.Очень советую Интерлакен-это городок среди озер необыкновенной красоты. Сам городок потрясный, чистый ухоженный, я рано утром просто по нему бродила и с завистью смотрела на все эти игрушечные домики с завтракающей семьей на патио или в саду....
Там обязательно надо сьездить по железной дороге в горы, это незабываемо...На это уйдет как мин весь день, вечером можно отдохнуть в городе, там просто ходить доставляет огромное удовольствие, плюс куча увеселительных мест. Советую посетить форум Винского, там подробностей много. А вы только туда? Если на машине, то рядом много интересных мест есть.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швейцария. Самостоятельно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
зубная фея писал(а):
Там обязательно надо сьездить по железной дороге в горы, это незабываемо...

Вообще, в Швейцарии довольно много панорманых железных дорог проходящих по разным живописным горным местам, можно посмотреть тут http://www.eurail.com/eurail-scenic-trains
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швейцария. Самостоятельно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 15
Благодарил (а): 2 раза
Я этим летом была в Швейцарии, но с турфирмой CLIP, но отправная точка была из Германии, Гоновера. На протяжении всего путешествия, хотелось выпрыгнуть из автобуса и отдыхать самостоятельно (хотя фирма не плохая, на русском языке). Обязательно посетите водопад Трюмельбах (100 метров, он в скале, входной билет около 5 эвро, навер идет лифт, там очень классно), пробегом были на Рейнском водопаде, но хотелось там провести минимум пол дня! Обязательно заедьте в городок на Женевском озере Интерлакен, курортный город. Города прошли мимо меня, помню только по фотографиям: Женева - красивый фонтан, Берн - медведи, Лозана - алимпийский музей, Цюрих - стул на 3 ножках напротив ООН. Проедьте во Францию через перевал Сент Готард (там памятник Суворову) в Шамони (туристский городок, у подножия Монблана) По мне, так города везде одинаковые, в Швейцарии нужно смотреть водопады, озера и альпы!!! Удачи!
Помните, что катоны Швейцарии многоязычны: Немецкий, Французский, Итальянский, еще какой-то, но на ломанном английзком вас поймут везде))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швейцария. Самостоятельно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 72 раза
Согласна с зубная фея по тем местам, которые стоит посетить. От себя добавлю, что до основных городов самой красивой части - немецкой (Люцерн, Берн, Цюрих) мы, к сожалению, пока не доехали. Во французской части, были в Женеве - ну город как город, делать там нечего, красоты никакой особенно (ну разве что фонтан в центре), так галочку поставить "я был в женеве" (хотя вот я не смогла пройти мимо швейцарских часов :hi_hi_hi: ). Однако если все-таки прокатитесь для галочки туда - не поленитесь, проедьте 60 км к югу от Женевы, до Анси (Annecy), это французский городок на озере, потрясающей красоты (ну все как на картинках в путеводителях - горы, озеро, мостики, цветочки), там вы, как ни странно, увидите "настоящую щвейцарию".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швейцария. Самостоятельно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Мама Полиночки писал(а):
Tanushka*

Тань,а где были? в Женеве? сколько обошлось? через какую фирму? когда были? в какое лучше время отправляться? что больше всего понравилось? что стоит непременно посетить?

Мы в Цюрихе были. все делали через московскую турфирму.
Жили в деревеньке под Цюрихом, до города добирались на электирчке. едешь - такая красота вокруг, спокойствие. Я по работе туда летала на выставку ювелирную и часовую, поэтому достопримечательности особо не смотрели. хотя по городу конечно гуляли. вот доча подрастет - рванем туда с мужем обязательно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швейцария. Самостоятельно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Девочки, а кто бронировал машину в Швейцарии? где и как это можно сделать? или вы уже заезжали на машине из другой страны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швейцария. Самостоятельно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Если заезжать из другой страны то на границе нужно будет купить виньетку за 40 франков. Это для оплаты платных дорог, годовой дорожный сбор. Если брать авто в Швейцарии, то она уже будет наклеена. По части аренды авто Швейцария ничем не отличается от других стран Западной Европы, все примерно так же как и везде.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швейцария. Самостоятельно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
drugoi

какие то фирмы порекомендуете?
.. а вообще как считаете - заехать на арендованном авто из Италии или взять новое авто в Швейцарии? или разницы никакой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швейцария. Самостоятельно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Роня писал(а):
drugoi

какие то фирмы порекомендуете?

Так сложилось исторически, что я практически всегда беру машины в Avis. Это мировой лидер автопроката, у них больше всего точек и самый большой парк машин. Но они одни из самых дорогих. Еще по Европе крупные прокатные конторы Hetz, Europcar, Sixt. В мелких конторах машины более убитые и сервис оставляет желать лучшего, но дешевле. Если нужна машина на автомате, то лучше идти в Avis, в Hertz таких машин очень мало, а в Europcar они дороже (это по Италии, в других странах может быть иначе). Есть еще куча брокеров-посредников которые дают лучшие цены (аналогично сайтам по бронированию отелей), всякие скидки и акции.
Вот пара ссылок в помощь:
Отдых с умом
Как взять автомобиль в аренду за границей
Роня писал(а):
.. а вообще как считаете - заехать на арендованном авто из Италии или взять новое авто в Швейцарии? или разницы никакой?

Разница точно будет, но я не знаю в какую сторону. Все зависит от ваших условий. Есть разные нюансы:
Машину выгоднее брать на длительный срок, есть дневные рейты, недельные и месячные. Аренда на 6 дней будет стоить дороже, чем на 7 потому что в последнем случае применяется недельный рейт. Так что нет смысла каждый раз брать машину заново на новом месте.
С другой стороны за сдачу машины в другом городе (и тем более другой стране) обычно берут дополнительные деньги, причем в разных конторах эти суммы могут очень сильно отличаться.
Аренда авто в Италии скорее всего будет дороже чем в соседних странах. Хотябы потому, что у них обязательна страховка от воровства (Theft Protection), а в других странах нет.
Италия считается более криминальной страной. Если взять в Германии БМВ или Мерседес, то по условиям проката на нем нельзя будет въезжать в Италию (и в Восточную Европу). Возможно и в Швейцарии действует это правило.
В общем надо посмотреть цены на разных прокатных сайтах исходя из ваших условий и сделать выбор.
Вот еще может пригодится Где лучше арендовать машину - в Милане или Цюрихе ?
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швейцария. Самостоятельно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
drugoi
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швейцария. Самостоятельно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 625
Откуда: Центр
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
drugoi Скажите а Вы были в Лугано?Я планирую Цурих 2 дня,Люцерн сутки,Лугано не знаю сутки или дня хватит?Потом Милан,Рим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швейцария. Самостоятельно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Подскажите кто был. Все туры которые предлагают турфирмы как бы все быстро, максимум 2 ночи в каком нибудь городе, а так по 2 и 3 городка за день. Понятно что все красиво. Но все же не успеешь насладиться , как бы для галочки получается. Стоит ли ехать в такую поездку или лучше заказать отдельный тур и останавливаться в каждом городке по 2-3 ночи. Нам нужны все экскурсии которые в этом беглом туре есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]