VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Греция!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1053&t=86276
Страница 1 из 1
Автор:  Cifira [ 27 май 2008, 11:41 ]
Заголовок сообщения:  Владмамочки, а кто-нибудь отдыхал в Греции?

Девочки, вот думаем с мужем куда поехать по осени отдохнуть, и я почему то призадумалась о Греции. А может туда? Только меня не интересует шоп-тур, шубы и всё такое. :) Очень интересно какой там сервис, какие отели, много ли экскурсий и всё такое. Ну и цены конечно же, с чем сравнить можно? :)
Автор:  Олулу [ 27 май 2008, 16:41 ]
Заголовок сообщения: 

ой, по существу вам не скажу- очень давно туда ездила, 10 лет назад. была по делам в москве, заодно и на море съездила и шубку купила. тогда это была безвизовая страна. жили в отеле на берегу моря, пару часов от г. Салоники. хорошо, компания в тургруппе попалась веселая, а так было бы скучновато. все экскурсии в городе, на катере к святой горе Афон. Сервис нормальный, море чудесное. экология - на 5+. море великолепнейшее, тока берег каменистый и дофига морских ежей с длинными иголками).
Инфу по ст-ти надо смотреть у московских операторов или у нас в агенствах.
Автор:  swannata [ 27 май 2008, 16:54 ]
Заголовок сообщения: 

Cifira
Греция большая - это и о. Крит, и Родос, и материк. Какой конктретно отдых интересует?
2 года назад были на о. Крит в августе. Были 20 дней, очень понравилось, брали машину на прокат, путеводитель и объездили весь остров.
Автор:  Cifira [ 28 май 2008, 08:39 ]
Заголовок сообщения: 

swannata
я бы очень хотела побывать в Афинах. Ну и от Крита не отказалась бы:-) а что касается отдыха именно там - что удалось вам там увидеть?, что интересного? , что удалось увидеть такого прям запоминающегося? какой уровень цен? как вообще сервис?
Автор:  Katie* [ 28 май 2008, 08:52 ]
Заголовок сообщения: 

Я давно очень была, лет 10 назад, маленький городок недалеко от Салоников(Паралия Катерини что-то в этом духе).Отель был далеко от моря, поэтому мы с двумя женщинами запротестовали и нам сняли квартиру в квартале от пляжа.Пляж хороший был с песком, в Афинах тоже понравилось.Шубу тоже брала тогда, очень качественыый мех, остальное (одежда и обувь не впечатлили), а еще золото брала, мне желтое нравится. Еда хорошая. Все ок.
А может вам лучше на Кипр съездить?
Автор:  swannata [ 28 май 2008, 11:20 ]
Заголовок сообщения: 

Cifira
Я не была на материке, т.к. в августе была аномальная жара, а около моря хорошо.
Цены там европейские, все в евро, довольно дорого (еда и т.п.).
Запомнились развалины, пещеры,раскопки (мы сами по путеводителю ездили везде, без группы), обалденные горы, ездили по всем бухтам, купались в них, сидели там в ресторанчиках. В последние дни брали уже не машину (где то 60-80 евро в сутки со страховкой), а квадрацикл, тоже на нем прикольно, но после байков там очень много молодежи переломанной ходит, т.к. гоняют. Много дискотек, развлечений, магазинов, много шуб (но на Крите я ничегоне подобрала, цена была от 3000 евро).
Мне очень понравилось, но по сравнению с Азией отдых дорогой, но это того стоит.
Автор:  Кнопка [ 28 май 2008, 13:04 ]
Заголовок сообщения: 

У меня папа очень любит Грецию и Испанию, говорит там замечательный отдых, дороговато, но действительно того стоит, я у папы спрошу какие-нибудь подробности и ньюансы, он там был несколько раз, и отпишусь, может какая пригодится информация :D
Автор:  Cifira [ 29 май 2008, 14:59 ]
Заголовок сообщения: 

Кнопка
ой спасибо большое:-) цены кстати тоже интересуют
Автор:  Кисулич* [ 29 май 2008, 16:25 ]
Заголовок сообщения: 

У меня была мечта идиота, увидеть синее - синее море. Летали по делам в Москву, а потом в Грецию, чисто в Грецию лететь от нас очень дорого. Летели из Москвы чартером, рейс обещали задержать на неопределенное время (около 12 часов), хорошо, что с нами летел зам директора РТР, он такую бучу в аропорту поднял, обещал все каналы созвать, что нас через 30 минут посадили в самолет, а то сидеть нам, не пересидеть. Отдыхали на Крите, городок Аджиос Николаос. Отель маленький на сопке, под сопкой море, можно было спуститься, но пляжа не было, камни, но плавали, т.к. до города чесать было далеко. Отельчик маленький, отдельные домишички, у нас Т1 был, с кухней, Т0 на конуру похож, небольшой бассей, ресторанчик, только завтраки и ужины. Очень спасало наличие кухни, ценник в ресторанчике 3 года назад в среднем 25 евро одно блюдо, мы там только ужинали. На завтраках я вообще плакала: яйца, хлопья, булочки, масло, 8 евро с человека. ( Притом, что перед этим зимой мы были Тайланде и там завтраки стоили в отеле 8 долларов, я объедалась так, что мне хватало до следующего завтрака.) Поэтому ездили с гидом в супераркет, покупали продукты и готовили. Рядом с нами жила компашка из Новосибирска, так они вообще себе борщ постоянно варили. Ездили пару разна пляж в городок. Температура по 40 градусов, лежак 5 евро + зонт 5 евро, зонт в дырочку от солнца не спасает. На берегу песок, в воде камни. Городок малюсенький, с сувенирными забегаловками, достопримечательностей нет. Ездили на экскурсии:
- вечер в греческой деревне : кроме макарон есть было нечего, танцы народные, так, ничего.
- лабиринт Минотавра понравился
- На пароходе на остров Санторини - очень понравилось
- Ездили в другой конец острова на обалденный пляж "Лагуна", белый песок, голубая вода - фантастика.
Стоимость одной экскурсии в среднем 80 евро, нас возил гид. Знаю, что еще есть аквапарк, но мы не ездили.

Итог: сбылась мечта ...., но больше не поеду. Тайланд Форева.
Автор:  Tavi [ 29 май 2008, 18:14 ]
Заголовок сообщения: 

Cifira
а можно с вами поехать??:))) :lol: :P :wink:
Автор:  swannata [ 30 май 2008, 09:36 ]
Заголовок сообщения: 

В Домашнем очаге за июнь месяц есть очень хорошая статья про Крит. Описано точно так, как мы это все и видели, просто я немного забыла уже, и фотки есть.
Кстати про Сантарини я совсем забыла (там есть пляж с черным!!песком), мне туда путешествие очень понравилось.
Автор:  Cifira [ 30 май 2008, 12:31 ]
Заголовок сообщения: 

Tavi
тебя возьму конечно:-) ты одна или с Кириллом?:-)
Автор:  Cifira [ 30 май 2008, 12:37 ]
Заголовок сообщения: 

девочки, спасиьо за информацию... картинка сложилась общая.. . :-)
Автор:  Adorable [ 04 июн 2008, 22:52 ]
Заголовок сообщения: 

Cifira
Мы ездили в Грецию в этом году на новогодние пра3дники. Провели там 15 чудесных дней. Заказали индивидуальный тур. Т.е.билеты и проживание в гостинице. Там взяли машину на прокат,и исколесили прилично. Конечно же купили шубку:) мне там очень понравилось,хотим вернуться туда и сьездить на Крит. Афины не особо впечатлили, Салоники больше понравились. Еда очень вкусная,сервис все на уровне. Очень доброжелательные люди. Какие подробности интересуют,спрашивайте!
Автор:  Cifira [ 05 июн 2008, 22:50 ]
Заголовок сообщения: 

спасибо, за инфуKasik, вобщем то уже сложилось общее представление:-)
Автор:  Amy [ 06 июн 2008, 16:42 ]
Заголовок сообщения: 

Афины и вправду не очень впечатляют, за исключением старого района - Плаки. Что действительно стоит посетить - деревушки в горах, Дельфы и ,конечно, острова. Причем, на мой взгляд, чем меньше островок, тем лучше. На некоторых из них даже нет транспорта. Вернее есть - ослы. Туристов там, как правило, мало, зато хватает таверн и от видов моря и белых домов с синими ставнями дух захватывает:)
Автор:  Олулу [ 07 июн 2008, 21:46 ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, а про сиртаки никто не вспомнил??? какая музыка)))) особенно когда едешь по прибрежному серпантину под нее!!!
Борщ в Греции - это сильно!!!! Кухня прикольная- много овощей, запеченных, фаршированных.
В Салониках меня поразила большое количество жителей- выходцев из стран бывшего СНГ.
Косметика для загара - чудо!!! именно любая местная, на основе масел)
Автор:  Irisha78 [ 16 дек 2009, 12:45 ]
Заголовок сообщения:  Греция!!!

Расскажите,поделитесь,кто был зимой в Греции ?Говорят дорогая страна,правда?
Автор:  Ваниль [ 05 янв 2010, 22:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Тоже очень интересует Греция :smile:
Автор:  мама Тасены [ 13 янв 2010, 13:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Мы били в Греции, правда не зимой ,а в июне. очень понравилось. Конечно дороговато все (как и в любой европейской стране), спасало то что отель был "все включено". А так отдых просто замечательный, даже ребенку понравилось... :)
Автор:  Nora [ 13 янв 2010, 14:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Я была в Греции, правда с конца августа до конца сентября. Понравилось очень. :smile:
Автор:  Irisha78 [ 13 янв 2010, 14:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Блин,я вот сейчас собираюсь отдыхать,ещё не решила куда!Но больше склоняюсь к Санья,и близко и отзывы хорошие!
Автор:  Nora [ 13 янв 2010, 14:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Irisha78
и про Тай отзывы хорошие :smile: . Сейчас в Греции вы точно не покупаетесь, а в Санье и в Тае - запросто. И, я думаю, экономичнее будет.
Автор:  Irisha78 [ 13 янв 2010, 14:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Вот и Тай в моем рассмотрении............всё думаю,да читаю :)
Автор:  Nora [ 13 янв 2010, 15:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Irisha78
+ 1 :smile:
Автор:  Irisha78 [ 13 янв 2010, 15:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

:wink: спасиб!
Автор:  Adorable [ 13 янв 2010, 15:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Mi bili v Grezii i imenno zimoi-konez dekabra-nachalo yanvarya. Proveli tam 3 nedeli- po dengam ne skazhy dorogo ili net>za rasxodami ne sledila vovse. Mi tam brali mashiny i iskolesili greziu. Ochen i ocjhen ponravilos. Zima tam komfortnaya- ny esli vi na sever poedete<tam vpolne sneg mozhet bit-no ne xolodno. Bydet vozmozhnost ya tyda xochy vernytsya.
Автор:  Улыбайка [ 15 янв 2010, 02:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

В Халкиде подружка живёт,собирается высылать приглашение..эх полечу!
Автор:  Nora [ 15 янв 2010, 10:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Улыбайка
слетайте, не пожалеете. :smile: Я тоже по приглашению подруги летала, визу за три дня в Москве открыли и вуаля :wink:
Автор:  Milana_V [ 15 янв 2010, 14:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Отдыхала в Греции в августе 2007 г. Я просто влюбилась в эту страну. Брала экскурсионку, отели были только с завтраком. Но так как было очень жарко есть не хотелось, в основном пить. Я бы не сказала, что там все сильно дорого. Брала с собой 400 евро, мне хватило и на подарки и на питание. Сейчас опять хочу туда на отдых. Но лучше брать просто отели и самим на машине все объехать, так ни от кого не зависишь.
Kasik скажите, а вы через какую турфирму ездили?
Автор:  Adorable [ 16 янв 2010, 14:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Milana_V
mi brali individyalnii tyr cherez Nevy-ostalis ochen dovolni-oni nam bileti kypili, vizy,i samii deshevenkii otel. A mi yzhe tam vzali mashiny i prosto obezzhali Greziu. V sled raz kogde poedem dymau postypim takzhe. A mi eshe straxovky ot neviezda delali-na vsak slychai esli vizy bi ne dali.
Автор:  Milana_V [ 16 янв 2010, 22:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Kasik
Neva это филиал Питерской фирмы?
Сколько по времени вы там были, какой номер брали и в каком городе останавливались?
Можно в личку.
Автор:  Adorable [ 23 янв 2010, 18:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Milana_V
поздно увидела ваше сообщение :oops:
я вам чуть позже в личку напишу.
Автор:  Tavi [ 31 янв 2010, 23:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

ой девочки,все таки нашла темку:)))
уже хотела новую заводить :)
Собираемся в сентябре в ГРЕЦИЮ...мечта мечта...
сейчас идет сбор инфо-куда поехать,в какой отель,какие экскурсии брать и т.д.
очень буду ждать инфо,кто уже был в этой красивенной стране.
Автор:  Milana_V [ 31 янв 2010, 23:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Я была в 2007 году. Могу немного рассказать по экскурсиям. Насчет туроператора (недавно просматривала), конкретно по Греции, работают Музенидис тревел и Вилар тур, но они в Москве. Хотя можно и через инет у них все оформить.
Автор:  Tavi [ 01 фев 2010, 00:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Milana_V
а где именно быди,мы не можем выбрать куда ехать??
Автор:  анушка [ 01 фев 2010, 16:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Почитайте http://www.otzyv.ru/, когда ездила мне помогло. Была 06.09-19.09.08. Погода была супер, жарко. Но в последний день было ветрено. Отдыхала на Халкидике, материк. Брали экскурсии на Метеоры это стоит видеть, монастыри на скалах.Дух захватывает. Ездили в Афины есть что посмотреть, экскурсии в Акрополь- впечатляет. Но она долгая, выезжаете ночью, всю ночь в автобусе, утром в Афинах. Ехать не помню, кажется 6 часов или дольше. Но кто был в Суньке, дорогой не испугаешь.Брали экскурсию к Афону, на корабле вас везут к горе, если погода хорошая можно увидеть монастыри. У нас была хорошая. Земля свята, женщин туда не пускают. Но посмотреть стоит. Еще брали на джипах ездила по самому Халкидики, вел местный дядечка, просто влюбленный в свой край. Видели места где были пожары, забирались в какие та чащи где были озера с черепашками, купали на диких пляжах с изумрудной водой. Лучше моря я просто не видела!
Автор:  анушка [ 01 фев 2010, 17:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Ездила с Музенидис тревел нареканий нет. Познакомились с местными жителями, они сказали что лучший отдых у них считается на Родосе. Не знаю, но у вас есть возможность проверить.
Автор:  Milana_V [ 01 фев 2010, 18:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Tavi писал(а):
Milana_V
а где именно были,мы не можем выбрать куда ехать??


У меня была экскурсионная программа "По следам Александра Македонского". Ездила через Вилар тур. Гидом был Алексей Элпиадис. Как гид просто супер, рассказывал так интересно, проводил аналогии с нашим временем. Проехали от Салоник до Афин. Мне лично очень понравились Салоники, Каламбака (Метеоры), Лутраки. Между прочим Лутраки единственный город где в водопроводе течет минеральная вода. Афины не очень, пыльный и шумный город, одним словом мегаполис. Салоники как-то уютнее, ИМХО. В Халкидиках тоже чудесно. Но если неохота толпой ходить, то намного удобнее будет брать просто отели и арендовать машину, так можно посмотреть гораздо больше.
Автор:  Adorable [ 02 фев 2010, 12:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Мы ездили с Невой. Они нам сделали визу,купили билеты и заказали простенькую гостиницу в Халкидиках. В этом отеле жили одни русские(дело было перед НГ).Мы там прожили 2 дня, арендовали машину в чудесном агентстве Випс (а хотели аказать в авиасе,но там возникла проблема с картой нашей). Никаких нареканий не было к агенству.Взяли в аренду гетс и поехали колесить. Мне каж,что это самый классный вариант. Не привязываться к отелю какому-то, а просто ехать целенаправленно по тем местам, куда хотите. Т.е. мы,останавливаясь в разных городах, отель выбирали на месте. Проблем не было с этим никаких. Очень понравилось в Лутраки, в Янине,в Метеорах,ну,и конечно, Салоники. Афины-по мне не очень,там мы по всем достопримечательностям походили, но не зацепил город. Салоники-это просто супер! Ездили в Касторию(за шубой),как раз попали на их фестиваль(на который оказывается съезжаются со всей Греции), вот там с отелем мы и попали. Найти долго не могли и цены были оч высоки. В Кастории 2 дня провели,мне понравилось. Хотя до Кастории пока ехали адреналина получили нормально так. Там дорога-серпантин,да еще и вся в снегу,а мы на летней резине :shock: Были в Паралия Катерини-не зацепило, хотя там оч много русских отдыхает.
Автор:  Adorable [ 02 фев 2010, 12:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Milana_V писал(а):
Neva это филиал Питерской фирмы?
Сколько по времени вы там были, какой номер брали и в каком городе останавливались?

Да,Нева-это филиал Питерской фирммы. Очень было все хорошо организованно,мы пееживали очень. Т.к. в Мскве нам должны были перед вылетом на стойке отдать весь пакет наших документов(паспорта с визами,вауче на гостиницу,аиабилеты). Но все нормально прошло, хотя видели там мужика, которому(другая какая-то фирма) не подвезли документы,а он ходил и ругался..
Были 3 недели, номера брали ообычные в разных отелях. Названия не помню. но знаю точон, что понравился отель Амбассадор(надо все записи поднимать, чтобы вспомнить где мы жили).
Автор:  Аннушка23 [ 02 фев 2010, 15:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Тоже смортрю на лето Грецию! Не знаю что лучше взять Халдиники(Касандра) или Крит. Сделала маркетинг дешевле Невы не нашла, кто отдыхал на Касандре посоветуйте отель
Автор:  Аннушка23 [ 02 фев 2010, 15:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Kasik писал(а):
Milana_V писал(а):
Neva это филиал Питерской фирмы?
Сколько по времени вы там были, какой номер брали и в каком городе останавливались?

Да,Нева-это филиал Питерской фирммы. Очень было все хорошо организованно,мы пееживали очень. Т.к. в Мскве нам должны были перед вылетом на стойке отдать весь пакет наших документов(паспорта с визами,вауче на гостиницу,аиабилеты). Но все нормально прошло, хотя видели там мужика, которому(другая какая-то фирма) не подвезли документы,а он ходил и ругался..
Были 3 недели, номера брали ообычные в разных отелях. Названия не помню. но знаю точон, что понравился отель Амбассадор(надо все записи поднимать, чтобы вспомнить где мы жили).

Ездили с мужем через Неву в Испанию и чуть ли не остались в аэропорту, т.к билеты, которые были выданы Барселона Москва оказались не действительными, т.к такая фирма не оуществляла полеты, а наш самолет уже был в воздухе 2 часа, об этом нас никто не предупредил. И кое-как на английском и франко-испанском улетели с Тез туром. Очень хорошие ребята. Вот и думаю рисковать в этом году или нет с Невой ехать.
А Амбассадор сколько звезд, и как кормят в Греции (имею ввиду в отеле-завтрак, ужин) говорят хуже чем в Испании, но думаю лучше чем в Турции и Италии?
Хотим тоже как вы помотаться по стране, и неделю на море просто пожить отдохнуть
Автор:  Аннушка23 [ 02 фев 2010, 15:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

анушка писал(а):
Ездила с Музенидис тревел нареканий нет. Познакомились с местными жителями, они сказали что лучший отдых у них считается на Родосе. Не знаю, но у вас есть возможность проверить.

У меня приятелка была, все отлично, но скучновато (они были с подругой)
Автор:  Milana_V [ 02 фев 2010, 15:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Вообще, если действительно хочется дешевле, то лучше оформлять через московскую турфирму, т.к. в наших накидывают сверху от 300 до 400 евро. Проверено. Недавно занималась данным вопросом. И по отзывам в интернете Музенидис тревел лидирует. Но это конкретно по Греции.

Аннушка23
Между Кассандрой и Ситонией хороший отель Gerakina Beach Hotel ( 3* ). Там полупансион(завтраки и ужины), но больше и не нужно. По мне, так и одних завтраков достаточно. Пообедать и поужинать лучше в тавернах и ресторанах. Порции там огромные и очень все вкусно. Также хороший отель HANIOTI GRAND VIKTORIA (3*).Эти отели находятся в поселках.
Автор:  Аннушка23 [ 02 фев 2010, 16:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Milana_V
Спасибо за совет, я летаю только через московских туроператоров, смотрю на сайте цены и у нас через "Спутник" оформляю цены (московские).
Про отель HANIOTI GRAND VIKTORIA (3*). и Gerakina Beach Hotel ( 3* ) читала в отзывах по разному пишут. хочется все таки 4 * взять или 5*. Были в Испании "Коста дорада в 4 * едальня супер была каждый день новое, тематические вечера, Марепродукты, мясо гриль, жаренное,паренное, фрукты, десерты, фонтан шоколадный и прочее... ели ВСЕ очень вкусно, по тавернам не ходили вечером, т.к после пляжа или экскурсий уставали, но и опять ценник поесть прилично на двоих 300-400 у.е. Ели несколько раз в ресторане, так себе, надо еще место знать. По опыту Италии, где ели только в 2 местах, по рекомендации, по эксперементу выбрашенные деньги.
Я то более менее спокойно к еде, но МУЖ.... Очень любит покушать вкусно Почему и подбираю.
Автор:  Milana_V [ 02 фев 2010, 17:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

В Греции иногда 3* такие же как 4* и 5 *. У них нет такой градации как например в Испании или в Италии. Так что цена за 5 * будет выше, а сервис будет как в трешке.
Автор:  Аннушка23 [ 02 фев 2010, 18:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Milana_V писал(а):
В Греции иногда 3* такие же как 4* и 5 *. У них нет такой градации как например в Испании или в Италии. Так что цена за 5 * будет выше, а сервис будет как в трешке.

Возможно, спасибо за совет :Rose:
Автор:  Milana_V [ 02 фев 2010, 20:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

И кроме того цены в тавернах у них небольшие, поесть на двоих можно за 50 евро отлично.
Автор:  Аннушка23 [ 02 фев 2010, 21:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Milana_V писал(а):
И кроме того цены в тавернах у них небольшие, поесть на двоих можно за 50 евро отлично.

Ну вполне, было бы замечательно, а марепродукты там дорогие?
Да, я вот тут по сайтам посмотрела точно про 3 лучше отзывы(цена= качество)
Скорей бы Отпуск. А вы куда планируете в этом году?
Автор:  Milana_V [ 02 фев 2010, 21:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Нет, на морепродукты довольно приемлемые цены. Я заказывала копченого осьминога, мне он обошелся 20 евро. Обеды мне обходились 10-15 евро. Но это было в 2007 году. Хотя я не думаю, что все сильно подорожало. Я ездила в самый жаркий период и есть не очень хотелось. В основном фрукты, вода. Про отели, действительно трешки самые оптимальные в соотношении цена-качество.
Я хочу только в Грецию. Пока всю ее не посмотрю, в другую страну не поеду.
Автор:  Adorable [ 02 фев 2010, 21:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Аннушка23 писал(а):
Ездили с мужем через Неву в Испанию и чуть ли не остались в аэропорту

ужас :o :o значит, нам оч повезло(хотя боялись подобного).
Автор:  Аннушка23 [ 03 фев 2010, 11:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Milana_V писал(а):
Нет, на морепродукты довольно приемлемые цены. Я заказывала копченого осьминога, мне он обошелся 20 евро. Обеды мне обходились 10-15 евро. Но это было в 2007 году. Хотя я не думаю, что все сильно подорожало. Я ездила в самый жаркий период и есть не очень хотелось. В основном фрукты, вода. Про отели, действительно трешки самые оптимальные в соотношении цена-качество.
Я хочу только в Грецию. Пока всю ее не посмотрю, в другую страну не поеду.

А у меня идея фикс посмотреть всю Европу (столицы), а потом возвращаться и основательно бродить по особо любимым местам.
Автор:  Аннушка23 [ 03 фев 2010, 11:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Milana_V
Я думаю цены поднялись за это время, но с кризисом под упали, Тем более едем в июне, а самый пик август, середина июля... соответсвено цены будут ниже.
у меня знакомая были с ней в Париже, болдеет от Испании и Греции. Я тоже по фото смотрела очень нравится Греция. Испания тоже понравилась, Италия дороговато еда, но компенсирует шопинг, я привезла 8 пар обуви, 3 сумки, пояс, очки, золотишко и прочего , в Москве подумали , что челноки :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Автор:  Аннушка23 [ 03 фев 2010, 11:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Kasik писал(а):
Аннушка23 писал(а):
Ездили с мужем через Неву в Испанию и чуть ли не остались в аэропорту

ужас :o :o значит, нам оч повезло(хотя боялись подобного).

Да зато вспомнить, что есть! :%) :%) :%)
Причем, пока мы там определялись у мужа фотик дорогой срезали, Это случилось после погранцов в аэропорту. Да все надо держать под контролем, я просто расслабилась, вроде не первый раз летали, а тут хрясь и вот такая ситуация, это я про билеты на несуществующий рейс :D :D :D :D :D
Автор:  Milana_V [ 03 фев 2010, 13:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Аннушка23 писал(а):
А у меня идея фикс посмотреть всю Европу (столицы), а потом возвращаться и основательно бродить по особо любимым местам.


Я тоже хочу посмотреть Европу, но позже.
Кстати в июне море еще холодное, поэтому наплыв туристов не такой большой, поэтому и цены ниже.
Автор:  kataso-elena [ 03 фев 2010, 14:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Я тоже хочу :cry:
Автор:  Tavi [ 03 фев 2010, 14:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Девочки так интересно читать :)
Хотела спросить,если правда брать машину на прокат, какие цены и еще вопрос, как не заблудится??:)))
Автор:  Tavi [ 03 фев 2010, 14:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

или лучше все таки заказывать экскурсии??
Автор:  Milana_V [ 03 фев 2010, 18:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Tavi писал(а):
Девочки так интересно читать :)
Хотела спросить,если правда брать машину на прокат, какие цены и еще вопрос, как не заблудится??:)))


Там не так сложно ориентироваться. Можно купить карту. Цена за аренду машины зависит от класса машины от 55 евро в сутки и до .... Так же она будет зависеть и от того на сколько дней берете. Чем больше дней, тем цена за 1 день меньше.
На сайте Вилар тура есть прейскурант цен http://www.vilar-tours.ru/other_service ... th_greece/ в северной Греции и в южной Греции http://www.vilar-tours.ru/other_service ... th_greece/
Автор:  Катя8425 [ 03 фев 2010, 20:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

МНЕ КАЖЕТСЯ ЛУЧШЕ В ТАЙ ПОЕХАТЬ ИЛИ НА ФИЛИППИНЫ НА МНОГО ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ
Автор:  Adorable [ 03 фев 2010, 21:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Катя8425
не согласна с вами абсолютно! Это разный отдых. и в Тай желания возвращаться особо нет,а вот в Грецию...
Tavi писал(а):
Хотела спросить,если правда брать машину на прокат, какие цены и еще вопрос, как не заблудится??:)))

мы блуждали только в Афинах. а везде искали дороги без проблем, купили карту и вперред. Я писала мы брали гетс в агенстве "Випс"-очень довольны были. Брали страховку от всего на свете,они еще удивлялись что за бешенные русские застраховались от всего :lol: :lol: По цене намного дешевле авиаса.
Автор:  Tavi [ 04 фев 2010, 10:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Kasik
А права я так понимаю на международные сделать да???
Что машину на прокат брать???
Автор:  Milana_V [ 04 фев 2010, 12:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Tavi писал(а):
Kasik
А права я так понимаю на международные сделать да???
Что машину на прокат брать???

Права подойдут и наши, только которые пластиковые.
Автор:  Adorable [ 04 фев 2010, 16:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Tavi
мой делал права международные.
Автор:  Аннушка23 [ 05 фев 2010, 12:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Катя8425
не согласна с вами абсолютно! Это разный отдых. и в Тай желания возвращаться особо нет,а вот в Грецию...
У меня многие знакомые были в Европе и в Тайланде, Филипины,Бали-Совершенно разный отдых!
Я так вообще не люблю косарылых.. Не зарекаюсь но нет желание туда вообще ехать. Каждому свое. А поводу денег так нам Испания 4 звезды вышла намного дешевле, чем мы поехали бы в Тай или Бали.
Автор:  Tavi [ 05 фев 2010, 12:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

МЫ ТОЖЕ ВСЕ ДУМАЕМ РЕШАЕМ..ТАЙ ИЛИ ГРЕЦИЯ..
НО ОБСУЖДЕНИЯ ТАКИЕ, ТАЙ БАНАЛЬНО-БЛИЗКО..КИТАЙ...НО ВСЕ РАВНО,НАДО СЪЕЗДИТЬ...
ГРЕЦИЯ-МЕЧТА.
ДЕВОЧКИ В ГРЕЦИИ ЕСТЬ В ОТЕЛЯХ- ПИТАНИЕ "Все включено"???
Думаем про 3".
Автор:  Аннушка23 [ 05 фев 2010, 12:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Tavi писал(а):
или лучше все таки заказывать экскурсии??

Мы не разу не брали машину, но говорят на 3 дня 150 евро, народ ездит с навигатором. трассы скоростные платные, я вожу машину и у мужа стаж приличный и права есть меж-е, но как то в отпуске не хочется мозги напрягать, заблудиться можно.
А экскурсии можно не брать, я доехать так на эл.-ке или автобус, самолет внутри страны копейки стоят. там дешевые авиабилеты, мы хотели поехать из Барсы в Амстердам билеты на человека 100 э. туда обратно. Но там столько интересного решили не мешать ощущения.
Автор:  Аннушка23 [ 05 фев 2010, 12:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Tavi писал(а):
МЫ ТОЖЕ ВСЕ ДУМАЕМ РЕШАЕМ..ТАЙ ИЛИ ГРЕЦИЯ..
НО ОБСУЖДЕНИЯ ТАКИЕ, ТАЙ БАНАЛЬНО-БЛИЗКО..КИТАЙ...НО ВСЕ РАВНО,НАДО СЪЕЗДИТЬ...
ГРЕЦИЯ-МЕЧТА.
ДЕВОЧКИ В ГРЕЦИИ ЕСТЬ В ОТЕЛЯХ- ПИТАНИЕ "Все включено"???
Думаем про 3".

Вы когда планируете, у нас уже билеты на июнь
Есть отели 3 звезды все включено на Крит, оболденные отельчики и отзывы
Автор:  Аннушка23 [ 05 фев 2010, 12:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Я так думаю взять совмещенный экскурсионка Греция+ Крит нашла на ранне бронирование 4 крит Все включено (РАки, Пиво, шампань, коньяк, вино , текила, развлекаловка за ужином) Так вот стоит это удовольствие на 8 дней около 800 чуть более эвро.
Автор:  Аннушка23 [ 05 фев 2010, 13:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

По отзывам народа выгоднее все-таки Все включено, да и убодней, если отдыхать на море
Автор:  Tavi [ 05 фев 2010, 13:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Аннушка23 писал(а):
Tavi писал(а):
или лучше все таки заказывать экскурсии??

Мы не разу не брали машину, но говорят на 3 дня 150 евро, народ ездит с навигатором. трассы скоростные платные, я вожу машину и у мужа стаж приличный и права есть меж-е, но как то в отпуске не хочется мозги напрягать, заблудиться можно.
А экскурсии можно не брать, я доехать так на эл.-ке или автобус, самолет внутри страны копейки стоят. там дешевые авиабилеты, мы хотели поехать из Барсы в Амстердам билеты на человека 100 э. туда обратно. Но там столько интересного решили не мешать ощущения.



ну вот мы тоже сидим думаем,водитель-должен трезв и внимателен быть всегда :) А все хотят веселится:)))
Автор:  Tavi [ 05 фев 2010, 13:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Мы в сентябре хотим,сейчас планируем до москвы взять по акции билеты.
А путевки уже позже,так как сейчас нет еще цен на сентябрь!!!
Как появятся, сразу будем смотреть че по чем.
Автор:  Аннушка23 [ 05 фев 2010, 13:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Уже есть в Инна тур на сентябрь 2010
Автор:  Tavi [ 05 фев 2010, 13:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Аннушка23
а сайт их не подскажите???
Автор:  Аннушка23 [ 06 фев 2010, 14:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Tavi писал(а):
Аннушка23
а сайт их не подскажите???

В поисковике набираете инна тур или туроператор и смотрите спец предложения по греции на раннее бронирование
Автор:  Milana_V [ 06 фев 2010, 23:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

У Вилар тура и Музенидис тревел тоже есть акция ранее бронирование до осени 2010 года. Там скидки на отели до 30%.
Автор:  Аннушка23 [ 08 фев 2010, 19:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Milana_V писал(а):
У Вилар тура и Музенидис тревел тоже есть акция ранее бронирование до осени 2010 года. Там скидки на отели до 30%.

Да цены я смотрела одни и те-же.
Я думаю может круиз по взять?

А кто-нибудь шубу покупал?
Автор:  Adorable [ 08 фев 2010, 22:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Аннушка23
я покупала :) ездили в касторию специально и в паралия катерини. в итоге-купили в Кастории
Автор:  Evgeniya! [ 09 апр 2010, 08:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Kasik писал(а):
Мы ездили с Невой. Они нам сделали визу,купили билеты и заказали простенькую гостиницу в Халкидиках. В этом отеле жили одни русские(дело было перед НГ).Мы там прожили 2 дня, арендовали машину в чудесном агентстве Випс (а хотели аказать в авиасе,но там возникла проблема с картой нашей). Никаких нареканий не было к агенству.Взяли в аренду гетс и поехали колесить. Мне каж,что это самый классный вариант. Не привязываться к отелю какому-то, а просто ехать целенаправленно по тем местам, куда хотите. Т.е. мы,останавливаясь в разных городах, отель выбирали на месте. Проблем не было с этим никаких. Очень понравилось в Лутраки, в Янине,в Метеорах,ну,и конечно, Салоники. Афины-по мне не очень,там мы по всем достопримечательностям походили, но не зацепил город. Салоники-это просто супер! Ездили в Касторию(за шубой),как раз попали на их фестиваль(на который оказывается съезжаются со всей Греции), вот там с отелем мы и попали. Найти долго не могли и цены были оч высоки. В Кастории 2 дня провели,мне понравилось. Хотя до Кастории пока ехали адреналина получили нормально так. Там дорога-серпантин,да еще и вся в снегу,а мы на летней резине :shock: Были в Паралия Катерини-не зацепило, хотя там оч много русских отдыхает.

Сколько заплатили агенству?
Автор:  Tavi [ 22 июн 2010, 22:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

А сейчас кто ниб.едет в грецию???
расскажите..
Автор:  Evgeniya! [ 23 июн 2010, 10:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Tavi писал(а):
А сейчас кто ниб.едет в грецию???
расскажите..

Мы собирались, но из-за воленеий передумали. Едим в Хорватию. Перерыла много инфы по Греции, практически все спланировала. Проблема в том, что туда не возможно поехать самостоятельно из-за шенгена, который делают турфирмы и делают они ровно на тот срок ,на который вы заказываете гостиницу, причем через них. Я остановилась на варианте, который мне предложил Вилар турс, аналог у нашего представительства Невы стоил на 50 000 дороже.
Так что спрашивайте, если смогу, помогу. :smile:
Автор:  Milana_V [ 27 июн 2010, 10:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Сейчас визу в Грецию открывают на полгода, таким образом завлекают туристов. И сейчас у них идет обсуждение о том, чтобы для граждан России визу вообще отменить.
Автор:  Evgeniya! [ 28 июн 2010, 15:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Milana_V писал(а):
Сейчас визу в Грецию открывают на полгода, таким образом завлекают туристов. И сейчас у них идет обсуждение о том, чтобы для граждан России визу вообще отменить.

При этом и гостиницу нужно на полгода оплачивать?
Если отменят (в чем я конечно сомневаюсь), то все ломанутся в Европу через Грецию. ':roll:'
Автор:  guest2 [ 12 июл 2010, 18:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Ездила в Грецию в феврале 2008 года
тур назывался по-моему Античная Греция или Галопом по Греции
это превосходная страна!
мне очень понравилось
так сильно понравилось лишь в японии (но япония это совсем другое, другое путешествие) и в греции

через музенидис тревел, гарантирую - что самая лучшая компания, я в восторге от их работы
сначала купила билеты по скидке до москвы, а затем под это уже тур смотрела

сначала в шубтур (3 дня), а потом дне 10-14 сам тур (меня привезли к основной группе), потом я уже из салоников вылетала в испанию, к родственникам

на все время визу шенген мне делали музенидис, все очень четко мне расписали, очень помогли с покупками билетов до испании и обратно, с консультациями. И вообще - музенидис крупнейшее турагенство, основатель и владелец - грек, в РФ - филиал

плюс большой поездки зимой - небольшие группы. У нас группа была 9 человек - это превосходно. Мы посетили гораздо больше мест, чем предусмотрено программой, тк сам гид говорил, что собрать группу большую (а летом едет до 80 человек в двухэтажном автобусе) сложно, а мы были очень мобильны на чудесном мини автобусе-мереседесе мест на 20 не больше. еще плюс - это не жарко. Температура в феврале плюс 15-20 градусов.

Минус конечно то, что не работают бассейны под открытым небом в отелях и нельзя искупаться в море.
Но меня Греция интересовала сугубо с туристической целью, для пляжного отдыха жителям ДВ стОит рассматривать другие страны )))
Автор:  guest2 [ 12 июл 2010, 18:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Аннушка23 писал(а):
Milana_V писал(а):
У Вилар тура и Музенидис тревел тоже есть акция ранее бронирование до осени 2010 года. Там скидки на отели до 30%.

Да цены я смотрела одни и те-же.
Я думаю может круиз по взять?

А кто-нибудь шубу покупал?


я тоже купила в касторье, только не на рынке, а на фабрике (возят уже под конец, и та же история, чем дальше едещь, тем лучше фабрики), но и цены, знаете ли)))))
мне понравилась шубка за 5 тыс евро))), но не купила конечно))), купила немного дешевле))))
Автор:  Milana_V [ 17 июл 2010, 17:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Evgeniya! писал(а):
Milana_V писал(а):
Сейчас визу в Грецию открывают на полгода, таким образом завлекают туристов. И сейчас у них идет обсуждение о том, чтобы для граждан России визу вообще отменить.

При этом и гостиницу нужно на полгода оплачивать?
Если отменят (в чем я конечно сомневаюсь), то все ломанутся в Европу через Грецию. ':roll:'


Нет, гостиницу оплачивать нужно только на сколько дней едешь. Если отменят визу в Грецию, то в остальные страны шенгена она все равно останется. Эту меру греки хотят сделать чтобы больше туристов привлечь, т.к. у них кризис набирает обороты.
Мы буквально вчера вернулись с отдыха в Греции. Были на Халкидиках в отеле "Геракина бич". Отдыхали две недели. Отдых просто супер. Единственно пляж около отеля грязноватый и очень мелко. Кроме того там камни и водоросли. Мы брали машину на прокат и ездили в пос. Вурвуру. Там пляж кристально чистый и глубина нормальная. Если есть у кого-то вопросы задавайте. Ездили через "Музенидис тревел". Нареканий никаких, все супер.
Автор:  Milana_V [ 17 июл 2010, 17:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

guest2 писал(а):
Ездила в Грецию в феврале 2008 года

Но меня Греция интересовала сугубо с туристической целью, для пляжного отдыха жителям ДВ стОит рассматривать другие страны )))


Не согласна с этим. Пляжный отдых там супер. Летом в июле, августе море теплое и самое главное очень чистое.
Автор:  guest2 [ 18 июл 2010, 10:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Milana_V писал(а):
guest2 писал(а):
Ездила в Грецию в феврале 2008 года

Но меня Греция интересовала сугубо с туристической целью, для пляжного отдыха жителям ДВ стОит рассматривать другие страны )))


Не согласна с этим. Пляжный отдых там супер. Летом в июле, августе море теплое и самое главное очень чистое.


Да конечно, конечно пляжный отдых там просто супер)))) Я не это имела в виду. Просто лететь в Грецию через Москву дорого, мне кажется (хотя собственно говоря далеко не факт), что дешевле летом съездить в Тайланд или Китай (но я вообще считаю что с моим доходом ехать летом от своего собственного моря к чужому нет смысла)))))) А зимой (когда я например (сугубо мое ИМХО) считаю оправданным выезжать со своего морского региона в поисках пляжного отдыха) - зимой в Греции нет пляжного отдыха, и приходится выбирать другие страны.

в принципе мы летали в феврале 2009 во Вьетнам - за билеты заплатили 33 тыс с человека. Так что действительно - далеко не факт, что Греция по билетам будет дешевле.

я имела в виду, что летом можно и в приморье отдохнуть не плохо, правда это будет совсем другой отдых.
мы планируем на остров съедить с палатками на неделю. Чистейшее море, песок и тд.

а вообще Греция - это супер. Турция и Египет это конечно вообще - даже рядом не были с этой страной (хотя по стоимости наверное все сопоставимо)

Немаловажно то, что греки - православные. Прекрасный, дружелюбный, верующий народ. А их храмы и монастри! Это вообще нечто. Метеоры произвели на меня оглушающее впечатление.
Славянам в этой стране просто очень комфортно. Среди греков минимальный уровень преступности, сказывается то, что они - очень верущие люди. Греки прекрасно говорят по русски (ну не все конечно без исключения, а занятые в турбизнесе :smile: ), очень много эмигрантов из СССР работают в туробласти. Даже если греки не эмигранты, то очень часто во владении русским языком вообще нет акцента.

Так что мое резюме)))))) - Греция - это страна, которую стОит посетить обязательно))) и не важно - с экскурсионной целью или с целью поиска пляжного отдыха
и то и другое - будет просто на высоте!
Автор:  guest2 [ 18 июл 2010, 10:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

И еще - я вообще не склонна превосходные обороты употреблять в речи, но касаемо Греции можно говорить только в превосходных тонах)))
Автор:  Adorable [ 18 июл 2010, 12:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

guest2 писал(а):
сначала в шубтур (3 дня), а потом дне 10-14 сам тур (меня привезли к основной группе)

так вы именно шуб-тур и брали?
не знаю как сейчас ситуация с этим туром,но раньше было как-то не супер :ti_pa: по крайней мере,очень не однозначная ситуация была.
для тех,кто ездил именно в шуб-тур- на всех фабриках были "свои" так сказать "особые" цены,которые отличались на порядок выше для обычных туристов. сама лично видела это и разговривала с теми же продавцами и хозяевами фабрик.
Автор:  guest2 [ 18 июл 2010, 13:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

да вы меня не поняли
я в шуб тур (на три дня) поехала в самом начале поездки, потом меня привезли к основной группе, была просто туристическая поездка по всей греции, программа как называется я не помню или галопом по греции или античная греция.
это по первому вашему вопросу.

А по второму - да, я покупала шубу в касторье, в принципе предварительно изучила все мнения туристов по этому вопросу, и, конечно же :-) :-) :-) не на владмаме далеко

что шубу купила именно там - я совсем не жалею, поскольку потом, где только не заходила в магазины (и в Салониках и в Афинах и тд), и выбор меньше и цены были выше. я потом не была на пляжном отдыхе - так чтобы находиться в одном городе и ходить по магазинам, потом мы каждый вечер перезжали из города в город - не было ни разу остановки на два дня в одном и том же городе

сначала туристов везут в павильоны (по типу нашей спортивной), вот там лучше не брать - ибо много кустарно изготовленного, потом везут на фабрики - от одной к другой, и чем дальше, тем лучше качество и ассортимент, но, к сожалению и цена тоже

шубу купила за 3 тыс евро из блэк-ламы, меня шуба и цена абсолютно устраивают.

москвичи (а именно они в своей основе и едут в касторью за шубами) покупают именно в касторье - это так сказать столица шубного производства

да и потом я сама бы все равно по магазинам между экскурсионкой не скакала бы - было бы черте что.

одним словом я осталась довольна.

при этом в шуб-туре еще и экскурсионка была по Салоникам и в первый и в третий день пребывания. Мне понравилась.
Автор:  guest2 [ 18 июл 2010, 13:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

и к тому же (если вы в теме) поясню - есть шуб-тур с обязательством и без обязательства - отсюда и цена другая и на шубы и на туры.
Автор:  KoloboK [ 26 июл 2010, 14:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

девочки, а какая погода в Греции в октябре? Можно купаться?

Мне сказали что на о.Санторин самые красивые закаты в мире, там кто-нибудь был, напишите отзовы, пожалуйста?

Я пытаюсь уговорить мужа поехать в Грецию на его День Рождения, он предлагает Испанию, говорит, что в Греции сейчас ситуация не очень (забастовки, жгут машины и тп.), как вы думаете, это может сказаться на отдыхе?
Автор:  Dasha [ 26 июл 2010, 14:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

KoloboK писал(а):
девочки, а какая погода в Греции в октябре? Можно купаться?

Мне сказали что на о.Санторин самые красивые закаты в мире, там кто-нибудь был, напишите отзовы, пожалуйста?

Я пытаюсь уговорить мужа поехать в Грецию на его День Рождения, он предлагает Испанию, говорит, что в Греции сейчас ситуация не очень (забастовки, жгут машины и тп.), как вы думаете, это может сказаться на отдыхе?


Я бы в нынешней обстановке не поехала. Там сейчас часто бастуют, постоянно отменяют авиарейсы, паромные переправы и т.д. Большая вероятность испортить себе отдых.
Автор:  Irisha78 [ 26 июл 2010, 16:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

KoloboK
Думаю ваш муж прав.....езжайте в Испанию!Подруга ездила,в восторге прилетела,всё очень понравилось!!!
Автор:  Dasha [ 04 июл 2011, 14:51 ]
Заголовок сообщения:  Греция

Кто был? Что интересного видели?
Автор:  Леся [ 07 июл 2011, 13:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция

Dasha
http://forum.turizm.ru/ вот здесь есть инфо
Автор:  Dasha [ 07 июл 2011, 13:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция

Леся

Хотелось бы услышать мнения местных форумчан, кто там побывал.
Автор:  Леся [ 07 июл 2011, 21:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция

наших местных такой минимум, а там такой же форум и много полезной инфо
Автор:  Adorable [ 07 июл 2011, 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция

А по- моему была уже темка про Грецию :du_ma_et: там что- то писали . Я была в Греции и туда обязательно вернусь- мне очень нравится эта страна!
Автор:  Dasha [ 08 июл 2011, 07:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция

Adorable

А вы в каком месте в Греции были?
Автор:  natalochka-mama [ 08 июл 2011, 21:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция

Dasha
Мы вернулись из Греции чуть меньше 2 недель назад. Если есть вопросы, я отвечу (пока не забыла и нахожусь "под впечатвлением").
Летели через Афины (были там 2 дня), затем на пароме прибыли на Крит. Там отдыхали 10 дней в Сталиде (воток острова). Потом отправились на Санторини (3 дня/2ночи). Вернулись на Крит и жили неделю на западе острова - возле Ретимно. На Крите брали на 16 дней машину, наездили 2200 км, побывали во многих местах. После Крита опять вернулись в Афины и тут уж не сами, а с бывшим нашим соотечественником на его машине поехали в Метеоры- это монастыри на высоких скалах (расстояние от Афин - 380км). В общем, провели в Греции 24 дня.
Автор:  Dasha [ 11 июл 2011, 11:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция

natalochka-mama

Вода теплая была? Визу как делали? Сколько стоит в среднем пообедать-поужинать?
Автор:  natalochka-mama [ 11 июл 2011, 20:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция

Dasha
Вода в Критском море уже на 3 июня была около 22 градусов, а на воздухе +27+30. Мы ощущали воду, как комфортную, все дети (и наши, и чужие) подолгу плавали-плескались. В Сталиде, к тому же, очень долго идти до глубины, т.е. море было еще теплее. Уезжали в конце июня, Критское море было очень комфортное для купания...и красивое!
Ливийское море "бодрило", по моим ощущениям даже в конце июня было не больше 20 градусов, как-будто купаешься на Попова, но опять же на воздухе жара...и прохладное море - не так уж страшно!
Обеды-ужины на 4-х обходились в среднем 40-50 евро (брали один салат и три горячих, поллитра вина и какую-нибудь фанту/сок детям). Дешевле всего (36 евро)оказалось кушать в Афинах возле м.Монастираки (кажется, ул.Митрополиас, там много таверн, где готовят вкусные люля-кебаб). Еще дешево кушать в тавернах где-нибудь в горах подальше от турист.троп, покупали там же занедорого домашнее вино). Дороже всего поели на Санторини (105 евро, причем без всяких кулинарных изысков!)
Не советую брать рыбу - ОЧЕНЬ дорогая (нам обошлась одна рыбка, зажаренная на сковородке, в 30 евро). Рыба у них мелкая, вкуса я не оценила, а цены...48-50евро/кг в тавернах. Ну, в общем, дальневосточники могут на Греческой рыбке и поэкономить! Осьминоги и кальмары - недорогие и готовят их вкусно. А вино и ракомелла (раки на меду)!!! Мы притащили в багаже алкоголя около 8 литров, брали всё домашнего изготовления, после того, как пробовали сами. В тавернах в меню есть строчка - house wine, в бокалах приносят попробовать, и выбираешь, что нравится, или я спрашивала хозяйку, какое вино у нее любимое, такое и себе брала - ни разу не пожалели!
На счет визы особенно не помогу. Нам визы делала моя подруга-москвичка через агенство, доки ей передавали через знакомых. Агенство понадобилось, т.к. ни один отель ( а я заказала 4 отеля, т.к. мы отдыхали в разных местах в течение 24 дней) не прислал мне правильно оформленного подтверждения (с подписями/штампами), которое требуется для получения визы. В итоге, я не стала "мучить" маленькие семейные отели (видимо, они просто не понимали, что я хочу от них), агентсво все сделало, а мы поехали в свои отели!
Автор:  Dasha [ 13 июл 2011, 11:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция

natalochka-mama

А море где больше понравилось?
Автор:  natalochka-mama [ 13 июл 2011, 19:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция

Если в смысле удобства для купания (тепло, хорошее песчаное дно, нет больших волн), то больше всего понравилось Критское море в районе Сталиды. И сам поселок понравился - спокойно, нет "отвязной" молодежи, как в Малии (это в 3 км от Сталиды), вдоль моря проходит променад, там всякие таверны/сувенирные лавки, супермаркет. Если надо "пошопиться", в 5км - Херсонисос (шумный и неуютный городок, его тоже очень "любит" молодежь). Детям очень наш отель понравился в Сталиде...
Второе наше место жительства на Крите был Платаниас (5 км от большого города Ретимно), сам поселок очень уютный и симпатичный, отель тоже отличный, но море там не очень понравилось, т.к. часто были большие волны - не поплаваешь, и дно - крупная галька. Зато очень понравился сам Ретимно, в море мы, правда, не заходили, дно не знаю, какое. Волны, скорее всего, тоже могут быть там. Однако город - супер! И по улочкам старого города приятно гулять, и по набережной, в следующий раз я бы остановилась там. Еще очень впечатлил город Айос-Николаос (тоже не в плане моря, пляжики небольшие, а возле яхтклуба - море вообще грязноватое, но город очень красивый - гулять и гулять!!!)
А вообще мы брали на 16 дней машину, заранее я составила план, куда ехать, и купались мы в местах, где жили, всего-то пару раз!
Понравился залив Мирабелло (очень насыщенный цвет у моря) и лагуна Элафонисси (но там не купаться, а фотографироваться).
Кстати, и Ливийское море понравилось, хоть и было прохладное... Например, с удовольствием вспоминаю наш день в Иерапетре. Таверны на берегу, морепродукты (и даже рыба) - недорогие, море чистое, дно отличное. Мужу и детям понравился пляж Матала (тоже Ливийское море) - необычная скала, дети облазили массу пещер.
В общем, если на Крите брать машину, то останавливаться надо в красивых городах или очень близко от них (Ретимно, А-Николаос).
Кстати, Многие хвалят Элунду (на востоке острова), мне она как-то меньше понравилась, чем вышеперечисленные города.
И еще русские туристы "облюбовали" поселок Бали, видимо, из-за низких цен и удобного расположения (центр острова, в 20 км от Ретимно), но мне там вообще не понравилось - отели на возвышенностях(покупался в море и "тащишься" по жаре в гору, променада нет - погулять негде, бухты закрытые (из-за этого страшная духота), сами пляжики маленькие - все лежат на головах друг у друга, а дети буквально скачут по ногам.
Ну, а если без машины, Сталида - отличный выбор, там спокойно и отличное море, а если нужно "потусить", то рядом шумные Малия и Херсонисос. К тому же, от аэропорта/порта Ираклиона недолго ехать (35 км), и самолеты над головой не летают.
Если будут вопросы по каким-то конкретным местам Крита, Санторини, спрашивайте!
Автор:  pandora [ 29 июл 2011, 08:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция

А мы влюбились в Кефалонию - остров, где почти не встретишь русских :-). Деревушка, где мы жили. На берегу этого заливчика завтракали каждое утро ....истинный медовый месяц :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Автор:  silk [ 04 авг 2011, 17:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция

Грецию нежно любим всей семьей :co_ol:

Были не один раз... Крит, Санторини, Родос, Кос, Афины
Везде (ну кроме Афин :-) ) берем машину и ездим самостоятельно.
Очень комфортно себя ощущаю в Греции. Люблю море, еду, вино, масло да и весь местный колорит. Вообщем, ностальгия... - в этом году изменили с Испанией :rolleyes:
Автор:  natalochka-mama [ 04 авг 2011, 19:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция

silk
А где больше понравилось, в Греции или Испании?
Автор:  silk [ 04 авг 2011, 20:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция

natalochka-mama,
даже не знаю, как ответить :smile:
Во-первых, понравилось - это очень субъективно,
а во-вторых везде есть свои плюсы и минусы...
В Испании то же не первый раз, в этом году были в Мадриде, Андалузии (Коста де ла Луз, Севилья), Майорке и Барселоне.
Было бы странно, если бы я сказала, что не понравилось :-) Везде хорошо!

Все же Греция уже почти "родная" :a_g_a:

У всех свои критерии оценки, что важно одним, не существенно для других. Буду рада помочь и ответить на конкретные вопросы.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
Для сравнения, мои впечатления по Криту:
Нравится Агиос-Николаос (в отеле Иберостар Мирабелло были дважды, но отельный пляж во второй раз "испортили" сделав марину. Ездили купаться в основном на пляж Вулизму.
Чудесные впечатления от посещения о.Хриси (от Иерапетры).
Во второй раз прониклись Ретимно, отель был не далеко, на шикарном пляже около Георгиуполиса.
Однозначно люблю Ханью :-)
Лагуна Балос - незабываемые впечатления...
Элафонисси - очень интересное место, но умудрились поехать в воскресенье, было очень много народа.
Серпантины Крита тоже не забудуться :hi_hi_hi:

Херсонисос только проезжали - остановиться не тянуло. Поэтому и о пляжах Малии и Сталиды высказать мнение не могу.
Автор:  natalochka-mama [ 06 авг 2011, 14:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция

silk
Спасибо за ответ!
Да, эпитет "родная" очень подходит для Греции, особенно для Крита, чувствуешь себя
там, как дома! А вот в Испании не была... но планирую на следующий год (тем более испанцы охотно длинные мультивизы дают, а они и осенью-зимой могут пригодиться). Мечтаю посетить разом и Испанию, и Португалию, естественно, взять машину в прокат.
Автор:  Adorable [ 13 авг 2011, 19:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция

Девочки, кто был там недавно расскажите про обстановку( я понимаю, что в новостях все раздуто, но все же спрошу): все тихо и спокойно?
Автор:  natalochka-mama [ 13 авг 2011, 20:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция

Adorable
В июне, когда мы были в Афинах, на пл. Синтагма напротив Парламента был разбит палаточный городок бастующих, днем они отдыхали и рисовали плакаты. А Каждый вечер бастующие выходили на дорогу напротив Парламента и кричали в рупоры свои требования, естественно, дорога перекрывалась для транспорта, но мы на такси добирались объездными путями к своему отелю (он был в 5 минутах от Синтагмы). Полиция в большом количестве стояла недалеко от бастующих. Полицейские - кто курил, а кто пил кофе ( в общем, как-то они не реагировали на бастующих). Каких-то беспорядков при нас не было. Мы с детьми даже поснимались на фото и видео на фоне демонстрантов и полиции, т.е. было совсем нестрашно :hi_hi_hi:
Забастовка нам помешала только один раз, когда мы не смогли выйти из Нац.сада в удобный для нас выход (он был как-раз на Синтагму), и нам пришлось бегать по парку в поиске выхода (оказалось, все выходы закрыли, оставили только самый дальний, мы потеряли минут 40-50).
А еще Археологический музей в июне работал по зимнему расписанию до 15-00 (им зарплату не платили), и мы туда не попали, т.к. пришли к 14-30 :ny_tik:
В остальном, все было спокойно, днем так вообще ничего в Афинах не напоминало о кризисе. Самолет в/из Афин вылетал без задержек.
На Крите и Санторини все было отлично (только бензин дорогой), паромы-катамараны ходили по расписанию. ГРЕЦИЯ ПРЕКРАСНА, а греки - чудесный и гостеприимный народ.
Автор:  Adorable [ 13 авг 2011, 20:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция

natalochka-mama
Я Грецию тоже люблю! Чувствую, что моя страна и все! Хочу вернуться туда. Афины мне совсем не нравятся, кстати, тоже жили возле синтагма. А вот Салоники- это классный город! Еще лутраки и янина. Спасибо за ваш ответ! Кстати, в каких агентсвах напрокат машину брали и берете? Мы брали vips,были очень довольны !
Автор:  natalochka-mama [ 13 авг 2011, 21:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция

Adorable
Машины брали в двух небольших агенствах - Каравелла, а другое не помню...Машинами осталась довольна, а агентствами - НЕТ.
Каравелла вовремя не подогнала авто, затем вместо полной страховки, как договаривались накануне (а мы накануне уже и заплатили за 6 дней), включили нам франшизу в договор. После долгих переговоров пришли к компромиссу: мы еще чуть-чуть доплатили, а они нам добавили бонус- 2 дня, но вышло за Тойоту-ярис (атомат 1,3) что-то около 45 евро/сут, не так уж и дешево...
Во второй конторе брали Сузуки Свифт (автомат 1,4) на 8 дней, тоже сразу все оплатили (40 евро/сут, полная страховка). Они должны были подогнать машину в порт Ираклион, мы прибывали туда вечером после Санторини, но очень-очень задержались... Вернее, подогнали машину с мех.коробкой вместо автомата, а потом мы еще полтора часа ждали нужную машину. Получили авто в 22-00, когда уже стемнело, и по незнакомому пути (а там - серпантин) поехали искать наш новый отель, да, еще бензин - на исходе, а заправка в незнакомом месте что-то не сразу попалась. Но это единственные минусы в отдыхе, которые его в общем-то не испортили!!!
А Афины нам понравились, мы с удовольствием там гуляли, понравились старые византийские церквушки, Акрополь - дух времени в Афинах очень ощущается...Базар шикарный, улочка возле Монастираки с тавернами, где готовят вкуснючие люля-кебаб :co_ol:
А еще мы оттуда ездили в Метеоры - это вообще восьмое чудо света для меня! Хочу еще в Грецию!!!!!
Автор:  Adorable [ 13 авг 2011, 21:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция

natalochka-mama
Метеоры тоже обожаю! Это что- то непередаваемое, мы были во всех, кроме 1. Фоты оттуда с удовольствием пересматриваю. Мы брали хендай гетц в прокат. По цене не скажу, не помню(
Автор:  silk [ 05 сен 2011, 19:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

natalochka-mama писал(а):
Монастираки с тавернами, где готовят вкуснючие люля-кебаб

А я люблю lamb chops :-)
Ем их везде - везде волшебные :-)
Автор:  Evgeniya! [ 07 сен 2011, 12:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

natalochka-mama Скинти фоты :smile:
Сколько за визу отдали агеству?
Автор:  Greece [ 07 сен 2011, 12:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Обожаю Грецию :smile: Метеоры:
Изображение
Изображение
Автор:  natalochka-mama [ 07 сен 2011, 16:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Виза обошлась 110 евро (и за взросл. и за реб.), но какое агентство делало, не знаю, т.к. моими документами занималась подруга-москвичка.

Напишите чайнику, как скинуть фото :smu:sche_nie:
Автор:  Evgeniya! [ 08 сен 2011, 08:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

natalochka-mama
http://www.radikal.ru на этом сайте
загружаете фото и вторую ссылку копируете в текст
Удачи!
Автор:  natalochka-mama [ 08 сен 2011, 14:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Evgeniya!
Спасибо, попробую!

Добавлено спустя 50 минут 27 секунд:
Изображение
Залив Мирабелло (Крит)
Изображение
Набережная Агиос-Николаоса (Крит)
Изображение
Во дворе монастыря Аркади (Крит)
Изображение
Озеро Курна (Крит)
Изображение
Ханья (Крит)

Изображение
Элафонисси (Крит)
Изображение
Дороги в горных ущельях
Изображение
Обед на Санторини (Ийя)
Изображение
Ийя (Санторини)
Изображение
На улицах Ийи (Санторини)
Изображение
Вид на кальдеру (Санторини)

Добавлено спустя 30 минут 22 секунды:
Изображение
Вид на залив из монастыря Превелли (Крит)
Изображение
Часовня св.Николая в ущелье Курталиотико (Крит)
Изображение
Возле источника Св.Николая
Изображение
Вечерний Ретимно (Крит)
Изображение
Горный серпантин и вид на Ливийское море (Крит)
Изображение
Вид на Акрополь. Афины
Изображение
Афинский рынок (любимые оливки)
Автор:  Evgeniya! [ 09 сен 2011, 08:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Красивые фотки. :co_ol:
А Крит, такой гористый везде?
Автор:  мама Кукусеньки [ 09 сен 2011, 08:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Была в Греции в мае, до сих пор ностальгирую. Посмотрела фотки с Крита, точно теперь поеду, я там не была. Мне понравилось в Греции все :-) и люди (один дедушка в деревне Арахова нам даже Калинку-малинку спел по-русски) и города и достопримечательности. Я не любитель пляжного отдыха, поэтому хождение по развалинам мне вкатило. Зря пишут, что Афины не очень нравятся, мы два раза ходили на Парфенон, в музее парфенона я бы подольше побыла, а то мы галопом по евопам бегали.
Кто ездил за шубами, поделитесь где брали? Я читала про какую-то деревню, где их шьют, что нужно ехать туда покупать.
Автор:  natalochka-mama [ 09 сен 2011, 17:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Evgeniya!
Да, Крит гористый, много серпантинов... Причем, горы в разных частях острова разные: на востоке - более лесистые, на западе - какие-то лысоватые. Когда едешь по националке, вокруг - цветущие кусты, очень красиво! А в горах дорога проходит рядом со скалами, по ним скачут козы (иногда прямо по дорогам ходят).
Но кроме гор есть и два прекрасных моря :co_ol: А курортные городки и поселки находятся как раз на море. Из гористых прибрежных поселков только вспомнила Бали и Хора Сфакион.
Автор:  Songe [ 07 янв 2012, 22:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

У двоюродной сестры летом будет свадьба в Афинах, нас зовут. визу вроде как за месяц надо делать. а обязятельно лететь в мск за визой или можно с владика отправить?
Автор:  guest2 [ 09 янв 2012, 13:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

мама Кукусеньки писал(а):
Была в Греции в мае, до сих пор ностальгирую. Посмотрела фотки с Крита, точно теперь поеду, я там не была. Мне понравилось в Греции все :-) и люди (один дедушка в деревне Арахова нам даже Калинку-малинку спел по-русски) и города и достопримечательности. Я не любитель пляжного отдыха, поэтому хождение по развалинам мне вкатило. Зря пишут, что Афины не очень нравятся, мы два раза ходили на Парфенон, в музее парфенона я бы подольше побыла, а то мы галопом по евопам бегали.
Кто ездил за шубами, поделитесь где брали? Я читала про какую-то деревню, где их шьют, что нужно ехать туда покупать.


я покупала себе шубу в Греции
но я совместила шуб-тур (три дня) в Касторью и поездку туристическую - меня просто привезли в отель в ожидании основной группы

мне очень понравилось в Греции. Очень. И шуба тоже не плоха ;) конечно же. Если шуб тур поедите в Кастрью - пишите, проконсультирую, как и где купить.
лучше в личку - сообщение в форуме могу просто не увидеть.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Songe писал(а):
У двоюродной сестры летом будет свадьба в Афинах, нас зовут. визу вроде как за месяц надо делать. а обязятельно лететь в мск за визой или можно с владика отправить?


позвоните или спишитесь с Музинидисом (крупнейшее греческое тур агенство, филиал есть в Москве) - я через них все делала
сделали они мне шенген - паспорт отправляла емс, причем клево сделали шенген и еще на время пребывания в испании, плюс помогли купить самые дешевые билеты в испанию с греции и обратно в москву
вообщем рекомендую попробовать к ним обратиться - у меня остались масса положительных впечатлений
Автор:  Songe [ 10 янв 2012, 21:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

guest2
обратилась в эту фирму, их ответ такой:
Просто визы мы не делаем, только под тур. Для этого Вам надо забронировать отель на предполагаемые даты. Стоимость визы 55 евро на взрослого.

ну нам тур не нужен, есть где жить. кто-же сделает визы без тура?
Автор:  vovito [ 30 апр 2012, 19:00 ]
Заголовок сообщения:  Остров Крит

что посмотреть?на какие экскурсии поехать?
Автор:  natalochka-mama [ 02 май 2012, 11:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Остров Крит

vovito писал(а):
что посмотреть?на какие экскурсии поехать?

Греция - такая большая!!! Вы КУДА собираетесь ехать? Напишите поподробнее.
Тогда можно будет ЧТО-То Вам посоветовать из экскурсий-достопримечательностей.
Автор:  Katie* [ 29 июн 2012, 09:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Девочки, была оч. Давно, скажите, как там по поводу расчетов в магазинах и ресторанах по карточке, везде принимают визу?
Автор:  natalochka-mama [ 04 июл 2012, 18:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Мы были в прошлом году.
В Афинах рассчитывались карточкой (у нас Виза классик) и в ресторанах, и в отеле, и в магазинах (если не ошибаюсь, ул. Эрму - там сплошные брендовые магазины). Покупали билеты на паром тоже картой.
В сувенирных лавках, конечно, платили наличкой.
На Крите и Санторини использовали, в основном, наличку. Картой я платила только за отели и ренткар. Крупных магазинов там нет. Кушали в тавернах с местной кухней, где-то можно было расплачиваться картой, а где-то нет (например, в горах).
Автор:  Katie* [ 04 июл 2012, 19:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

natalochka-mama
спасибо за инфу
Автор:  Morkofka [ 20 июл 2012, 08:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Девочки, а в Portes Palace никто не отдыхал? Обещают гостиницу на перешейке и море аж с 2х сторон. Начиталась отзывов и сразу туда захотелось! Мы "тюлени", нам бы хороший отель и максимум 1-2 экскурсии :nez-nayu:
Автор:  Adorable [ 26 июл 2012, 01:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Мы сейчас в Греции! Как же я обожаю эту страну, как же в ней комфортно находиться. Первый раз была там лет 5-6 назад, влюбилась просто и моя любовь продрлжается. 3 недель, конечно, не достаточно, чтобы все посмотреть:( кстати, мне звонили с посольства, так что будьте готовы к этому. Для меня ночной звонок был неожиданностью, вопросы задавали наитупейшие, на мой взнляд.
Автор:  intavinta [ 31 июл 2012, 05:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Morkofka писал(а):
Девочки, а в Portes Palace никто не отдыхал? Обещают гостиницу на перешейке и море аж с 2х сторон. Начиталась отзывов и сразу туда захотелось! Мы "тюлени", нам бы хороший отель и максимум 1-2 экскурсии

Были на полуострове Халкидики в Portes Palace в июне этого года, отель супер после реконструкции. Действительно море с двух сторон омывает, так что правильно вас направляют). Вообще там спокойно и красиво. территория отеля зеленая, вокруг красивый сад. Много окон выходят на море, только на первом этаже в сад. Кормят там вкусно и разнообразно. Все свежее. Было каждый день мясо, через день рыба и море продукты. Постоянно сыр на выбор, оливки. Напитки разные, в том числе спиртные. Уверенная вам у них понравиться.
Автор:  Daizzy [ 07 авг 2012, 23:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Смотрю любители Греции собрались. Приблизительно куда поехать можно определились. В Portes Palace смотрю хорошо. И отзывы об отеле положительные. Только не знаю какие там экскурсии есть. И в отеле вообще есть анимация?
Автор:  каталиста [ 10 авг 2012, 22:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

А мне фото с оливками понравилась, неужели их столько разных видов?
Я обожаю зеленые, в отелях интересно их дают. Или туристам нужно на рынок за ними ходить?
Автор:  natalochka-mama [ 12 авг 2012, 23:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

каталиста писал(а):
А мне фото с оливками понравилась, неужели их столько разных видов?
Я обожаю зеленые, в отелях интересно их дают. Или туристам нужно на рынок за ними ходить?

Столько видов оливок я видела только на базаре в Афинах (на Крите и Санторини мы оливки покупали на развес в супермаркетах, там они были в бочках - вида три ).
Про все отели не скажу, но в нашем Афинском отеле на завтраках не было оливок, и вообще завтрак был не очень разнообразным и богатым = примерно такой, как мы завтракаем дома. Но нас это устраивало, т.к. я выбирала отель по месту расположения, а не по завтраку. Цены на оливки видны на фото - это в принципе не дорого. В Афинах вообще еда недорогая (и на базаре, и в тавернах). Мы, например, обжирались черешней и клубникой - по 1.5 -2 евро/кг.
На Крите и Саторини у нас были апартаменты, поэтому завтраки мы готовили себе сами. И оливки у нас в меню были, конечно, ежедневно, также, как и тцацики, и йогурт с медом (это все продается в супермаркетах).
Думаю, что в сетевых отелях на завтрак ( а в некоторых отелях есть полупансион и полный пансион, и даже появились отели с "все включено") могут быть оливки.
Автор:  intavinta [ 13 авг 2012, 18:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

А в нашем отеле оливки были всегда, кушай сколько хочешь. Я только зеленые люблю почему-то, наелась на год вперед оливок :smile:
И в Portes Palace очень классная анимация, вообще развлечений много. есть тренажерный зал, дартс, школа дайвинга, сауна, хамам, водная гимнастика, аэробика, йога, обучение танцам, водное поло, пляжный волейбол, а для деток площадка, мини-клуб. Вообщем никто не заскучает в отеле. И экскурсии есть с отеля, так лучше покупать, надежнее. Можно посмотреть например Cтагиру – родину Аристотеля, или древний город Менди или Олинфос. очень много красивых мест, можно вообще машину в отеле на прокат взять и самостоятельно посмотреть полуостров.
Автор:  NUT [ 15 ноя 2012, 00:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Планируем свадебное путешествие начать в Греции...
Автор:  [DETKA] [ 22 ноя 2012, 01:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

тоже собираемся в Грецию в декабре , девчата, кто бронировал отель через интернет ,поделитесь проверенным ? :ro_za:
Автор:  [DETKA] [ 12 дек 2012, 04:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

так.вопрос про гостинницу отпал=)...теперь вопросик про права ...арендовали авто по российским или международным правам?
Автор:  мама Кукусеньки [ 12 дек 2012, 08:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Мы арендовали по нашим, но не все фирмы дают, многие перестраховываются
Автор:  natalochka-mama [ 12 дек 2012, 12:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

[DETKA] писал(а):
теперь вопросик про права ...арендовали авто по российским или международным правам?


Мы и в Греции, и в Хорватии, и в Черногории брали машину, показывая международные права (их делают в ГИБДД за 2 недели, срок годности 3 года). В принципе, можно было и по российским правам арендовать, но, в случае ДТП, необходимо предъявлять все-таки международные права.
Автор:  [DETKA] [ 12 дек 2012, 18:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

мама Кукусеньки
natalochka-mama
:ro_za: спасибо за информацию.Улетаю 17 числа.. :ya_hoo_oo:
Автор:  мама Кукусеньки [ 12 дек 2012, 18:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

[DETKA] писал(а):
мама Кукусеньки
natalochka-mama
:ro_za: спасибо за информацию.Улетаю 17 числа.. :ya_hoo_oo:

Эх, завидую белой завистью! Греция - моя страна. Прямо полюбила ее))) все никак с мужем не получается, все с подружками :(
Автор:  [DETKA] [ 12 дек 2012, 22:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

мама Кукусеньки
:-) не завидуй...эхх..лететь мне всего 2.30 :ya_hoo_oo: вот в чем прелесть :ya_hoo_oo:
Автор:  мама Кукусеньки [ 13 дек 2012, 09:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

[DETKA] писал(а):
лететь мне всего 2.30

это откуда? из москва-сити? меня реально парят эти перелеты, стараюсь не лететь сразу в европу, а остаюсь в Москве отдыхаю)))) а лететь мало :a_g_a: не успели салат Греческий съесть (он у них называется деревенский), как прилетели. В самолете народу мало было, даже подрыхли легли часок :co_ol:
Автор:  [DETKA] [ 13 дек 2012, 10:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

мама Кукусеньки
не ...у нас прямой :du_ma_et:
Автор:  мама Кукусеньки [ 13 дек 2012, 10:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

[DETKA] писал(а):
мама Кукусеньки
не ...у нас прямой :du_ma_et:

:sh_ok: это как? поделитесь
Автор:  [DETKA] [ 13 дек 2012, 10:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

мама Кукусеньки
Свет..ты шо?? :-) я ж с Израиля
Автор:  мама Кукусеньки [ 13 дек 2012, 10:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

[DETKA] писал(а):
мама Кукусеньки
Свет..ты шо?? :-) я ж с Израиля

мама дорогая.... тьфу блин, я тебя не идентифицировала! а это ж ты :-) пора отдыхать, работка меня доконала :-)
Автор:  [DETKA] [ 13 дек 2012, 10:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

мама Кукусеньки
я так и поняла .что не узнала ...еще и аватарку то сменила

отдыхать да!!!срочно!! :hi_hi_hi:
Автор:  мама Кукусеньки [ 13 дек 2012, 10:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

[DETKA] писал(а):
мама Кукусеньки
я так и поняла .что не узнала ...еще и аватарку то сменила

отдыхать да!!!срочно!! :hi_hi_hi:

ага, в Грецию)))))
Автор:  Енот [ 25 дек 2012, 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Девочки, во Владивостоке открыт визовый центр Греции. Можно документы на визу подавать - не через агентства и не в Москве, не под тур - а самостоятельно.
Автор:  мама Кукусеньки [ 26 дек 2012, 05:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Енот писал(а):
Девочки, во Владивостоке открыт визовый центр Греции. Можно документы на визу подавать - не через агентства и не в Москве, не под тур - а самостоятельно.

отличная новость! по какому адресу?
Автор:  Dasha [ 26 дек 2012, 08:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

мама Кукусеньки писал(а):
Енот писал(а):
Девочки, во Владивостоке открыт визовый центр Греции. Можно документы на визу подавать - не через агентства и не в Москве, не под тур - а самостоятельно.

отличная новость! по какому адресу?


Адрес тот же, что и для других стран Океанский пр-кт, 17, офис 601
Автор:  pandora [ 01 янв 2013, 16:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Были в свадебном путешествии на Санторини, Кефалонии. На Санторини была свадебная церемония. Если есть вопросы - велкам :smile:, всегда приятно вспомнить.
Автор:  aniretaK [ 31 янв 2013, 09:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

pandora, расскажите, пожалуйста, как Вы ездили на Санторини.
Вы сами организовывали поездку или же с тур оператором (каким)?? а в каком отеле останавливались???
Очень хочется поехать отдыхать летом.
Автор:  Marusia2012 [ 20 мар 2013, 10:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Девочки банальный вопрос: 1000 евро хватит на 12 дней если отель всё включено+пару тройку экскурсий, без шопинга?.
Автор:  Dasha [ 20 мар 2013, 10:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Marusia2012 писал(а):
Девочки банальный вопрос: 1000 евро хватит на 12 дней если отель всё включено+пару тройку экскурсий, без шопинга?.


Вполне. На что вы собрались их тратить, если питание уже оплачено и шопинг не предвидится?
Автор:  Marusia2012 [ 20 мар 2013, 13:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Ну покушать на экскурсиях, вечером куда нибудь сходить, да и так фрукты, масло, вино родным и близким :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Кстати ни кто в начале мая не собирается? :smile:
Автор:  Роня [ 20 мар 2013, 17:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Dasha писал(а):
Вполне. На что вы собрались их тратить, если питание уже оплачено и шопинг не предвидится?

Ага))0 тоже удивилась :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 23 секунды:
Marusia2012 писал(а):
Кстати ни кто в начале мая не собирается? :smile:

собираемся)
Автор:  AnastasiyaVlad [ 07 апр 2013, 20:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Роня писал(а):
Dasha писал(а):
Вполне. На что вы собрались их тратить, если питание уже оплачено и шопинг не предвидится?

Ага))0 тоже удивилась :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 23 секунды:
Marusia2012 писал(а):
Кстати ни кто в начале мая не собирается? :smile:

собираемся)

Мы тоже собираемся на о.Крит с 17 по 26 мая :smile: , отель брали все включено, хотим арендовать авто на три денька, в аквапарк съездить, да и так остров посмотреть, пляжи и т.д. Вот тоже прикидываю сколько взять ':roll:'
Автор:  natalochka-mama [ 08 апр 2013, 11:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

AnastasiyaVlad писал(а):
хотим арендовать авто на три денька, в аквапарк съездить, да и так остров посмотреть, пляжи и т.д. Вот тоже прикидываю сколько взять

3 дня для осмотра острова очень мало. Сам остров - большой, и дороги - серпантин, быстро не поедешь.
У нас аренда авто выходила 40-45 евро в день ( корса 1,3, автомат, со страховкой без франшизы), но брали на неделю, затем после перерыва (ездили на Санторини)+ еще 5 дней, поэтому такая цена. Бензин дорогой, не помню точно, сколько стОил - мне кажется, 1,7 -1,8 евро (но расход бензина маленький - 6 литров на 100 км).

Еда у вас включена - но если окажетесь в горах, то обед в таверне недорогой (у нас на 2 взр+2 реб выходило 35 евро).

В аквапарке мы были (Акваполис - в горах, недалеко от Ираклиона), взр.билет 18 или 20 евро.

Входные билеты в Кносс, археологический музей, в монастыри, пещеру Зевса стоят недорого - от 2 до 5 евро. Подороже стоит билет на катер до Спиналонги (идет из Элунды).

Сувениры по разной цене: магниты/полотенца/календари -недорого, а коньяк и косметика на основе оливкового масла подороже.
Автор:  Daria_Kas [ 22 апр 2013, 14:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Едем на о.Крит с 3 по 19 сентября...уже вся в предвкушении. А в аквапарк с какого возраста детей пускают?
Автор:  natalochka-mama [ 22 апр 2013, 19:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Daria_Kas
Пускают-то в аквапарк с любого возраста.
Другое дело, что, может, не со всех горок смогут маленькие дети кататься. Я про ограничение в росте не скажу, т .к. моих детей это не касалось (моему младшему на тот момент было 6 лет 9 мес, к тому же, он высокий).
Там, например, есть тарзанка - когда забираются на парапет, берутся за перекладину, летят над водой, а потом прыгают в воду - туда маленьких не пускают (мой младший "косил" под взрослого и проходил), но Вы и сами туда своих малышей не отпустите :-)
Автор:  мама саши [ 03 май 2013, 07:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Едем на Крит в июне. Планирую побывать в Афинах. Два полных дня хватит осмотреть основные достопремечательности?
Автор:  natalochka-mama [ 04 май 2013, 10:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

мама саши
Мы тоже на Крит добирались через Афины.
По пути "туда" останавливались в Афинах на 2 дня. Успели многое :a_g_a:
В 1 день через р-н Плака (жили недалеко) добрались до Акрополя. После осмотра Акрополя мимо Агоры спустились на пл.Монастираки и пошли по направлению к пл.Синтагма.
К храмам Зевса и Гефеста мы близко не подходили - эти "развалины" прекрасно видны с Акрополя, я их оттуда и фотографировала.
Если идти от Монастираки к Синтагме по ул.Эрму - то там обязательно нужно зайти в старую византийскую церквушку, и магазины - на этой улице. Шопинг в Афинах лучше, чем на Крите (и дешевле!!!)
На параллельной улице - ул.Митрополии - тоже два важных собора (Большой Кафедральный и Малая Митрополия).
Мне кажется, что обедали мы тоже на ул.Митрополии (но ближе к пл. Монастираки) - там много таверн, столики - под навесами на улице, цены оказались самые дешевые из всего нашего греческого отдыха-35 евро на 2взр+2 реб (с графинчиком домашнего вина).
Наш отель был между Синтагмой и Монастираки, и мы успели прогуляться по обеим улицам - и по Эрму, и по Митрополии.
На Синтагме посмотрели смену караула (каждый час) и пошли гулять в Нац.парк.

Вечером планировали подняться на холм Ликавитос, но сил не хватило (и сказалась разница во времени).

На 2 день прогулялись по р-ну Колонаки, затем вернулись, и по ул.Стадиу пошли на пл.Омония. Цель была - Археологический музей, но пока дошли до него, большая часть семьи отказалась посещать музей :-( (я очень жалею, что там не была, и хотя на Крите мы посетили археологический музей, но Афинский-то лучше :mi_ga_et: ). Потом пошли завершать "треугольник" к пл.Монастираки (на ул.Афина - центр.рынок, обязательно зайдите - там такой выбор оливок, и еще там можно купить ягоды - на Крите все дороже).
Потом наша семья опять захотела пойти в Нац.парк, и мы гуляли там до вечера.
На след. утро на пароме отправились в Ираклион.

А на обратном пути мы тоже останавливались на ночевку в Афинах, но использовали этот день для поездки в Великие Метеоры. Я заранее списАлалсь с нашим бывшим соотечественником, проживающим в Афинах (он нас на своей машине встретил с парома, мы загрузили к нему чемоданы, и сразу поехали в Мететоры - это 400 км в одну сторону :ti_pa: ). В Мететорах успели посетить пять монастырей :co_ol: из шести (один был закрыт в этот день).
Вернулись в Афины около 23ч. На след.день улетели в Москву.
Автор:  мама саши [ 04 май 2013, 13:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

natalochka-mama
Спасибо!!! Мы с Крита специально летим на два дня в Афины. Не можем определиться с гостиницей - что бы бюджетно ( но со всеми условиями - душ, банные принадлежности , так планируем ехать с маленькой дамской сумочкой :hi_hi_hi: в Афины ) ну и что бы не сильно далеко была , желательно конечно с видом на акрополь - хочется ночью его увидеть, ну или просто в центре, но рядом с метро .
Может присоветуете ?
Автор:  natalochka-mama [ 05 май 2013, 10:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Мы останавливались в Omiros Hotel*** http://www.booking.com/hotel/gr/omiros. ... 9bf;dcid=2
Я бронировала за полгода - 4-местный номер вышел за 90 евро с завтраками. Завтраки -очень простенькие, но расположение у отеля - СУПЕР!!!!
Там есть вид на Акрополь с верхних этажей. Но наш номер выходил на др.сторону.
Омирос находится недалеко от подножия Акрополя и близко к Синтагме:
- 7-10 мин до метро (там же эвзоны),
-до Нац.парка чуть дальше - минут 20 пешком, там же -остановка туристических автобусов (мы, правда, не ездили на них)
- 5 мин до троллейбуса, который в аэропорт везет (это тоже идти в сторону метро Синтагма),
- на соседней ул. Эрму - куча магазинов
-до Большой (Кафедрал) и Малой Митрополии - минут 5 ходу
-до Монастираки - минут 20 идти
-пешком до Акрополя через Плаку (не спеша и фотографируясь) минут 30.
Автор:  Роня [ 07 май 2013, 06:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

natalochka-mama
Скажите, мы хотели его забронировать, но наши даты он занят. Нашла неплохой по отзывам http://www.booking.com/hotel/gr/acropolis-hill.ru
Но он в районе Кукаки. Это как - нормально, чтобы пешком гулять, до Акрополя например?)
Автор:  natalochka-mama [ 07 май 2013, 13:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Роня
Мне понравился отель Acropolis Hill, но я бы все-таки выбрала отель между Синтагмой и Монастираки.
В Афинах кроме Акрополя (а это займет всего полдня), хорошо бы осмотреть стороны "треугольника", в вершинах которых - площади Монастираки, Синтагма и Омония.
Если жить между Синтагмой и Монастираки, то это будет удобная точка отсчета, всюду будет удобно ходить.
Ну, и добираться без пересадок на троллейбусе от аэропорта до Синтагмы - тоже удобно.

Если жить возле Акрополя, то кроме Акрополя, рядом будет интересный р-н Анафиотика и Плака (но они также близко расположены и от Синтагмы), а вот в др.районы пешком от Акрополя очень уж далеко идти. Можно, конечно, пользоваться транспортом, но, например, церкви и рынок расположены не на остановках метро. Если интересует шопинг, то магазинную улицу Эрму тоже лучше пешком проходить.

ИМХО, если не Омирос, то я бы остановилась вот здесь Metropolis Hotel http://www.booking.com/hotel/gr/metropo ... 9bf;dcid=1
или здесь Pan Hotel http://www.booking.com/hotel/gr/pan.ru. ... 9bf;dcid=1
или здесь Athos Hotel http://www.booking.com/hotel/gr/ateos.r ... 9bf;dcid=1
Автор:  мама саши [ 07 май 2013, 16:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

natalochka-mama
спасибо за наводку на Омирос, буканули его.

Скажите в номере есть банные принадлежности - полотенца, шампунь, зубная паста, халат , фен? а то неохота с Крита везти с собой ничего. Только дамскую сумку и фотик :smile:
Автор:  Dasha [ 07 май 2013, 16:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

мама саши

Я бы на это не рассчитывала. По моему опыту в отелях Европы (в основном это были 3 звезды) были только как правило полотенца, жидкое мыло, иногда гель для душа, + фен. Никогда не было зубной пасты, щеток, халатов.
Автор:  pandora [ 07 май 2013, 17:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

aniretaK, да уж...затянула я с ответом, извиняюсь :-)
Ездили сами, всегда исключительно так и ездим.
Из Афин до Санторини можно добраться по воде - билеты можно купить заранее или на морском вокзале в Афинах. Правда летом покупка на морском вокзале - это риск никуда не уплыть.
Или самолетом. Стоимость билетов таааак сильно варьируется. Мы заранее выкупили недорогие.

Жили в Villa Irini. Вид на Кальдеру, бассейн...Довольны местом на 100%. Цена отличная, все потому, что расположена на некотором удалении: от Фиры пехом минут 20. Но в любом случае, я не представляю как на Санторини обойтись без машины. Тем более летом - когда надо ездить на пляжи.
Санторини - это сказка. Цепляет на всю жизнь :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
В Афинах мне очень понравился Олимпийский стадион. Помимо того, что он первый в мире Олимпийский стадион, сделанный полностью из белого мрамора, безумно красивый с мраморными тронами для королевской четы, есть еще очень интересный аудиогид...запомнилась легенда, что на том месте, где раньше была раздевалка для спортсменов и проход на стадион. раньше была волшебная пещера.....продолжение советую услышать лично в Афинах :-)
Автор:  natalochka-mama [ 07 май 2013, 22:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

мама саши писал(а):
Скажите в номере есть банные принадлежности - полотенца, шампунь, зубная паста, халат , фен?

Полотенца, шампунь, мыло и фен в номере были :a_g_a:
про пасту и щетки - не помню, халата и тапок не было.
Да, халат особо и не нужен, перед мужем можно и без халата пощеголять :mi_ga_et: А вот без тапок не очень удобно - сланцы все-таки лучше взять...

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
pandora писал(а):
Но в любом случае, я не представляю как на Санторини обойтись без машины.

Мы прекрасно обошлись на Санторини без машины. Жили в самом центре Ийи , отель Aethrio http://www.booking.com/hotel/gr/aethrio ... 9bf;dcid=2
В этом городе машин в принципе нет, они там не ездят и не паркуются - места для них нет на узеньких улочках, только ослики ходят в качестве "грузоносителей".
ИМХО, пляжи на Санторини - не главное, мы один раз съездили на пляж - нам хватило. Меня пляжи на Санторини не впечатлили. А вот Ия, Фира :co_ol:
Киклады - это все-таки неповторимая архитектура...дома, вырастающие из скал.
Автор:  pandora [ 08 май 2013, 21:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

natalochka-mama, Ия и Фира бесподобны. Но Санторини это не только эти два города. Мы первые дни тоже были без машины, потом все таки взяли и увидели многое другое :co_ol:
Автор:  natalochka-mama [ 08 май 2013, 22:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

pandora
Я уважаю Ваше мнение, но не могу с Вами согласиться по поводу Санторини.
pandora писал(а):
я не представляю как на Санторини обойтись без машины. Тем более летом - когда надо ездить на пляжи.


Самое красивое и необычное на Саторини - это кикладская архитектура. Вулканы и пляжи есть во многих др.местах, и на Санторини они не самые прекрасные (ну, не сравнить Санторинские пляжи с Балосом и Элафониси на Крите).
Конечно, если человек прилетает на Санторини на неделю-две и поселяется возле пляжа, то машина ему нужна, чтобы ездить осматривать городки.
Но если туристы едут с Крита на 2-3 дня, то этот маленький остров легко можно объездить на автобусе. Более того, при выборе хороших отелей "с видами" в Ие, Имеровигли, Фире будет явная проблема с парковкой :ne_vi_del: .

Повторюсь, мы жили в Ие - я мечтала там пожить и специально выбирала отель с видом на закат (ну, и бассейн был важен), мы гуляли по Имеровигли и Фире, пешком ходили вдоль кальдеры (а на машине там и не проедешь!!!) - и машина для этого была не нужна.
Более того, те, кто жил в Ие, при всем желании не могли брать машину - в узких улочках и возле домов, прилепленных друг к другу, просто некуда деть машину. В Ие нет ни гаражей, ни парковок, ни внутриквартальных дорог.
Поэтому я считаю, что, наоборот, на Санторини можно прекрасно обойтись и без машины - остров маленький, автобусы довезут до любого места, трансфер из порта недорогой.
А вот на Крите машину нужно брать обязательно - иначе огромный остров не осмотреть!

Добавлено спустя 26 минут 53 секунды:
Сейчас скину фото Санторини
Улочки Ии (это мы только что вышли из отеля и сразу попали на "променад")
Изображение

Улочки Ии (на машине не проедешь :ne_vi_del: )
Изображение

Ия
Изображение

Ия
Изображение

Ия (только ослики ходят - развозят груз, они потом "на пенсию" выходят - их кормят до конца жизни)
Изображение

Ия (фотографируем в "разные стороны" - не можем оторваться)
Изображение

Наш отель в Ие (погуляли по улочкам-закоулочкам и нырнули к себе в отель охладиться в бассейне)
Изображение

Идем от отеля на автобусную остановку
Изображение

Пляж с черным вулканическим песком
Изображение

Фото Фиры и Имеровигли не стала выставлять, потому что, по моему мнению, по красоте они уступают Ие.
Автор:  pandora [ 08 май 2013, 23:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

natalochka-mama, :-) Вы знаете, а я не нуждаюсь в том, чтобы Вы соглашались или нет, я вообще удивлена, к чему весь этот разбор и неоднократный упор на то, что в Фире и Ие на машине не проедешь :sh_ok:
Вы машину не брали. Такие же точно фотографии есть и у меня. А вот других фото у Вас нет и других мест Вы не видели.

Я не говорю о том, что машину надо брать на весь срок пребывания на острове. Мне сложно представить, как можно побывать на островке типа Санторини и не прокатиться по этому крошечному острову? Тем более при наличии таких облегченных условий бронирования, какие там существуют.
А лето - это вообще отдельный разговор. Не Мальдивы, конечно, но летом местные пляжи очень популярны среди туристов. Все ж таки Средиземноморье.

Есть предложение перейти к другим островам Греции :-) Хоть на авто, хоть без :ro_za:
Мы вот еще на Кефалонии пожили. Фоток мало, они на другом компе, это то что дернула с Одноклассников мужа.
Изображение
Изображение
Изображение

Всем известная пещера
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
П.С. Фото кликабельны.
Автор:  natalochka-mama [ 09 май 2013, 00:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

pandora писал(а):
А вот других фото у Вас нет и других мест Вы не видели.

Видела другие места, но они меня не впечатлили :nez-nayu: Поэтому выставила САМОЕ КРАСИВОЕ на Санторини, по моему мнению.
А Вы выставьте свои Санторинские фото, чтобы стало понятно, для чего там нужна машина, и куда не проедет автобус.
pandora писал(а):
Мне сложно представить, как можно побывать на островке типа Санторини и не прокатиться по этому крошечному острову?

Прекрасно покатались по этому "островку" на автобусах.

Я ж не против, что Вы брали машину - наверное, Вам было так удобнее.
Я высказываю своё мнение для будущих путешественников - на Санторини машина не обязательна и может даже стать "головной болью", т.к. возможности проезда и парковок во многих местах ограничены.
На Крите, если хочется осмотреть остров, машина - обязательна! Т.к. Крит очень большой, дороги - серпантин, и на автобусах не везде можно добраться.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
pandora
Это не спор с Вами, это мой ответ на Вашу фразу
natalochka-mama писал(а):
pandora писал(а):
я не представляю как на Санторини обойтись без машины. Тем более летом - когда надо ездить на пляжи.

Прекрасно большинство туристов обходятся на Санторини без машины. Санторини - это не пляжный отдых. Там надо не на пляжи ездить, а по городкам гулять, ИМХО.
Автор:  Kotyana [ 09 май 2013, 09:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

pandora
Фотки безумно красивые!
Автор:  мама саши [ 09 май 2013, 09:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

natalochka-mama
Можно еще пару вопросников Вам задать, пожалуйста ? :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
В принципе не планировали на Санторини... Но после ваших фото хотим туда :ya_hoo_oo: .
Вы сами на остров добирались или у местных тур агентствах на Крите заказывали? Я так понимаю что ночевка там обязательна? За день не управимся?
Ну и про отель хотела бы уточнит :smu:sche_nie:
Отельчик в Афинах по вашей наводке забронькали :hi_hi_hi: .

Добавлено спустя 28 минут 15 секунд:
Пере читала тему - про отель на Санторини нашла. Этот вопрос отпадает :smile:
Автор:  pandora [ 09 май 2013, 10:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

natalochka-mama, вот Вы угораете :-) , у меня как то не было в планах фото-состязалки устраивать.
Вы увидели и полюбили на острове только Фиру и Ию, мы же влюбились в этот островок целиком. У нас масса положительных эмоций и воспоминаний в том числе от поездок по нему. Это не передать словами, и автобус бы нам не пригодился в этом плане. Так что их не сравниваем.
И не вводите людей в заблуждение. Возможно Вы не заметили из окна автобуса, но на Санторини НЕТ проблем с парковкой. Перед Ией и Фирой есть огромные парковки, потому что города эти не предназначены для автотранспорта, туристы там бесплатно оставляют машины и гуляют в городишках. Про остальные города и места отдыха можно не говорить, там обычный режим проезда.

Ну не брали Вы машину - ну значит Вам не надо было и на вопрос: "Как лучше на Санторини с машиной или без?" - Вам уже не судьба ответить.
Вторично предлагаю закрывать эту тему и радоваться жизни и другим островам :ro_za:

Kotyana, еще фото Кефалонии нужны? :smile:
Автор:  natalochka-mama [ 09 май 2013, 11:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

мама саши писал(а):
В принципе не планировали на Санторини... Но после ваших фото хотим туда .
Вы сами на остров добирались или у местных тур агентствах на Крите заказывали? Я так понимаю что ночевка там обязательна? За день не управимся?

Мы покупали билеты на сайте http://paleologos.forth-crs.gr/english/npgres.exe?PM=BR
Нужно выбрать пункт отправления Heraklio (Ираклион) и пункт прибытия Thira (Фира, Санторини).
Мы добирались на катамаране FLYINGCAT 4 - он идет быстрее и не укачивает.
Можно, в принципе, и на Крите купить билеты - в порту Ираклиона.
Турагенства тоже возят на Санторини - но это всего на один день и по "бешенной" цене с одного человека, и все бегом-бегом.
Лучше ехать самим- минимум с одной ночевкой, т.к. на Санторини пользуется спросом "аттракцион" - закат солнца, обычно для этого приезжают в Ию. Там, действительно на смотр.площадке собирается много народа - фотографируют солнце на профессионал.камеры, пьют вино...
В нашем отеле была sunset terrace с обзором 360 градусов - мы там встречали закаты (тоже с санторинским вином, фруктами и оливками :-ok-: )
Мы брали две ночевки, но с закатами нам не очень повезло - в наши дни на Санторини перед закатом было немного облачно, поэтому мне больше понравились закаты в Ираклионе и Ретимно.
Нужно учитывать, что Санторини -очень дорогое место (и по еде, и по проживанию - имею ввиду достойные отели с "видами"), поэтому много дней провести на Санторини не все себе могут позволить.
Я думаю, одна-две ночевки там - это нормально.

Добавлено спустя 33 минуты 33 секунды:
pandora писал(а):
у меня как то не было в планах фото-состязалки устраивать.

Потому что нет красивых фотографий с пляжей Санторини... Откуда ж их взять, если Санторини не славится шикарными пляжами.
Ценность форума не в состязалках, а в том, чтобы получить информацию.
Вы утверждаете, что много чего красивого на Санторини, кроме Ии и Фиры, однако доказательств этому не предоставляете.
Самое красивое здесь именно эти городки, все остальное ни в какое сравнение не идет - обычные пляжи (похуже, чем на Крите и, конечно, их не сравнить с пляжами Кефалонии - вот это я понимаю, красота :co_ol: ), обычные раскопки, скудная природа...
Санторини в путеводителях входит в топ-десятку достопримечательностей. И описываются там именно кикладские городки и закат!
Мне, например, было жалко времени, которое мы потратили на пляжи. Сейчас бы, если бы поехала, то просто гуляла бы и гуляла по Ие, Имеровигли и Фире - такой сказки нет нигде. А вот пляжи и природа на др.греческих островах (и на материке) найдутся и получше.
pandora писал(а):
И не вводите людей в заблуждение.

Нет, это Ваше категоричное утверждение, что на Санторини без машины не обойтись, не корректно.
Большинство туристов спокойно обходятся там без машины. Гуляют и днем, и вечером по сказочным городкам.

Если жить в центре красивых Ии, Имеровигли или возле "променада" в Фире, то машина не нужна -вышел за ворота, прошел несколько шагов по лабиринтам улиц и оказался в центре променада.
А до парковки - "пилить минут 15-20 надо, а город - вот он "под боком", и остановка автобуса - в 5 мин. ходьбы.
А если жить где-нибудь на отшибе, то, да, наверное, машину лучше взять - кому для чего: кому - на закат в Ию съездить посмотреть, кому - на шопинг в Фиру, кому - в Имеровигли, чтобы с верхней точки кальдеру посмотреть, а кому - на пляж...
pandora писал(а):
еще фото Кефалонии нужны?

Да, выставляйте Кефалонию - больно уж хороша :co_ol:
Автор:  pandora [ 09 май 2013, 15:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

natalochka-mama, это Вы значит мало чего видели, поэтому кроме как к пляжам Вам апеллировать не к чему :-) :-) .

Мне Вам доказывать нечего, я на Санторини увидела более Вашего и довольна этим как слон, чего и всем желаю.
Спорить с Вами, чего то Вам там доказывать (простите, но угорали с мужем минут пять с фразы "однако доказательств этому не предоставляете") ... ну не знаю, конец фразы даже дописывать не стану и так понятно :-)

Что то до меня Вы не делились своим мнением по поводу брать или не брать в прокат авто.
Как только я поделилась своим опытом по данному вопросу, Вы срочно стали его излагать, обращаясь ко мне, требуя каких то доказательств и фотографий. Это вообще то и считается провоцированием и развязыванием спора. Меня это не интересует и стыдно перед теми, кто зашел на форум почерпнуть информацию.
Кроме того, это разговор слепого с глухим. Один брал авто, другой нет, при этом доказывает, что и не надо этого делать ибо геморр большой и всяко уже лучше не будет :-) Будет! Вы увидите и то и другое и третье!

Я бы не брала авто в случае пребывания на Санторини 1-2 дня (и не только на Санторини). Если больше, берите - не пожалеете.

Для сведения тем, кто не был на Санторини :-) : парковки располагаются прям возле города, прямо возле первых его домиков. Ни для кого не составляет проблем пройти 10-15 минут, учитывая, что в городке все равно бродишь часами день.
Автор:  natalochka-mama [ 09 май 2013, 18:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

pandora писал(а):
natalochka-mama, это Вы значит мало чего видели, поэтому кроме как к пляжам Вам апеллировать не к чему

Ну, так покажите, что Вы красивого и необыкновенного увидели на Санторини! Кроме, вышеперечисленных городков, разумеется.

pandora писал(а):
Меня это не интересует и стыдно перед теми, кто зашел на форум почерпнуть информацию.

Ну, так что ж Вы не даете информацию? А когда Нечего рассказать и показать, начинают "угорать", болтать впустую (типа, что-то видел, но показывать никому не собираюсь) и хамить :ni_zia:

pandora писал(а):
Один брал авто, другой нет, при этом доказывает, что и не надо этого делать

Да, нет я как раз так категорично не говорю. Я предполагаю два варианта:
natalochka-mama писал(а):
Если жить в центре красивых Ии, Имеровигли или возле "променада" в Фире, то машина не нужна -вышел за ворота, прошел несколько шагов по лабиринтам улиц и оказался в центре променада.

natalochka-mama писал(а):
А если жить где-нибудь на отшибе, то, да, наверное, машину лучше взять


Мне - без разницы, как Вы отдыхали - с машиной или без...
Ваше категоричное высказывание
natalochka-mama писал(а):
pandora писал(а):
я не представляю как на Санторини обойтись без машины. Тем более летом - когда надо ездить на пляжи.

вводит других туристов в заблуждение.
Народ, собирающийся на Санторини, почитает это и начнет "грузиться" поиском прокатных контор - а то ж там без машины прямо делать нечего ':roll:'
Вы же не представляете, как там можно быть без машины, вот я и поделилась своим опытом - мы прекрасно справились, как и большинство других туристов.
Пусть форумчане, которые туда поедут, САМИ на месте определятся, можно ли на Санторини обойтись без машины!
Автор:  pandora [ 10 май 2013, 09:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

natalochka-mama, угомонитесь уже :-) , не заставляйте людей терять интерес к теме и не придумывайте небылицы и того, чего не знаете.
Приношу перед всеми свои извинения за участие в споре с natalochka-mama.

Есть фотки Кефалонии и немного Виллы Ирини с Санторини. Я это все сбрасывала подруге, они пошли по нашим стопам и отдыхали в тех же местах. Так же, как и мы, до сих пор не могут ответить на вопрос, где же им больше понравилось. Слишком разные острова.

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Изображение

Все таки буду ставить превьюхи, есть подозрение, что фоты долго грузятся. Превьюшки открываются по клику.
Изображение
http://pixs.ru/showimage/80jpg_3752790_7931544.jpg
Изображение
Изображение

Оборонительный замок, затем тюрьма для политзаключенных. Сейчас музейный под открытым небом.
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Дорога вьется
Изображение
Пляж Миртос
Изображение

Еда :)
Мусака
Изображение
Изображение
Фава. Пюре из фавы, семейства бобовых. Подается с мелко покрошенным лучком и оливковым маслом. Дома кило три гороха перевела, пытаюсь вот хоть как то приблизиться :)
Изображение
Простите, была сильно голодная
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Наше accommodation на Кефалонии :)
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Изображение
Раскопки богатой древней виллы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Позвонок древнего ящура, найденный у берегов Кефалонии. Расположен на набережной Аргостоли - столицы острова.
Изображение
Автор:  NUT [ 10 май 2013, 10:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

pandora
А вы с малышкой летали?
Автор:  pandora [ 10 май 2013, 10:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

NUT, не совсем :-) . Туда вдвоем - обратно втроем. Зачали сына на Санторини :-) .
Автор:  tali** [ 10 май 2013, 10:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Как красиво. Мечтаю побывать в Греции. Но пока ездим везде в четвером.. А с детьми кто нибудь путешествовал, где селились и как добирались?
Автор:  pandora [ 10 май 2013, 10:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

tali**, наверно смотря какого дети возраста...
Мы вот сейчас летим в Финляндию и Чехию с малым 1.3 мес....так, конечно же, многое заточено под него. С ним же 8мимесячным летали в Японию. Так там вообще проще было, чем во Владике. Во Владике я и до соседней остановки с коляской дошкрябаться не могу.
А какие вообще острова рассматриваете?

Добавлено спустя 25 минут 10 секунд:
Выкладываю фотографии Villa Irini, где мы жили. Выбор пал именно на нее, поскольку мы все таки на Санторини женились, и эта вилла предоставляет отличные места для церемонии и имеет ряд других плюсов для их проведения. Стоимость проживания была 50 или 70 евро в сутки за номер.
Вилла очень большая, занимает просто гигантский кусок скалы и все время охватывает его новые и новые участки. Всех владелиц женского рода зовут Ирини: бабушку, дочку и внучку :) Люди - таки добрые, как будто к соскучившимся по тебе родственникам съездили.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Изображение
А вот на этой фотографии видно расположение Виллы по отношению к городу Фира. Мы шли 20 мин. неспешным шагом
Изображение

Вилла ночью
Изображение

Ну и немного свадебного. Все ж таки мы там женились :). Фотографии преимущественно с Виллы, хотя в конце немного выездных
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Автор:  tali** [ 10 май 2013, 11:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

pandora
У нас 5 и 7 лет. Мы тоже летаем и планируем под них. А как иначе, отдых с детьми немного отличается от отдыха вдвоем :-)
Пока с оставами не определилась, читаю инфо. Знаю точно, что детям экскурсии особенно не интересны, им мы бассейн с горками и все :-).
Автор:  pandora [ 10 май 2013, 11:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

tali**, читали форум Винского?
Автор:  tali** [ 10 май 2013, 11:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

pandora
Как раз изучаю.
Какие классные фотографии у Вас :bra_vo:
Автор:  natalochka-mama [ 10 май 2013, 11:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

pandora писал(а):
natalochka-mama, угомонитесь уже , не заставляйте людей терять интерес к теме и не придумывайте небылицы и того, чего не знаете.
Приношу перед всеми свои извинения за участие в споре с natalochka-mama.

pandora, да вы - хамка :ni_zia:
Когда недалекому человеку нечего сказать, он всегда начинает хамить...
Какой уж там спор...Если Вы ляпаете, что на Санторини "без машины не обойтись" - при том, что без машины там отдыхает большинство, и что кроме Ии и Фиры на Санторини еще "много чего есть" - а "что есть" так и не рассказали и не показали. Ну, это не спор - Вы ляпнули, а подтвердить свое высказывание ничем не можете.
pandora
Если, кроме как хамить :ze_le_ny: , вам больше Нечего сказать, можете ко мне уже и не обращаться.

В основном, на Санторини приезжают на 1-2-3 дня, чаще всего - с Крита, потому что из больших островов Крит ближе всего расположен.
Must see на Санторини - это сказочные Кикладские городки. Все остальное - музеи, раскопки Акротири, вулкан, пляжи - можно посетить при наличии времени и желания.
Для меня Санторини - самое красивое и необыкновенное место на земле, из тех, что я посетила. Поэтому я, конечно, рекомендую для тех, кто будет на Крите, найти возможность и съездить на Санторини.
Самое лучшее расположение отелей - на склоне горы. Мы выбрали отель не на склоне, но рядом с променадом (2 мин ходьбы), потому что у нас был багаж, и не хотелось тащить два чемодана по лестнице.
Когда прибываешь на Санторини, в порту стоЯт автобусы и такси. Мы подошли к автобусу с надписью "Oia" (Ия), водитель спросил, в какой отель мы едем и позвонил в наш отель, другие туристы, отправляющиеся в Ию тоже называли свои отели - получается такой групповой трансфер из порта.
Когда мы выгрузились, нас уже на дороге ждал сотрудник отеля (болгарин Петер - немного говорит по-русски) с тележкой для багажа. И мы через лабиринты улочек поспешили за ним - сами мы бы не нашли дорогу к отелю, во-первых, в Ие нет адресов - улиц и номеров домов, во-вторых, там все так запутано :nez-nayu: (мы в первый день ДВАЖДЫ не могли найти проход к нашему отелю).
У нашего отеля было три выхода - к променаду, к автостанции (5 мин. ходьбы) и куда-то в сторону других домов.
Оставив чемоданы, мы сразу пошли к променаду в Ие, гуляли там до вечера, там же пообедали (дорого, но с видом на море :smile: ). Вечером, взяв санторинского вина "Винсанте" и бокалы, поднялись на sunset террасу (только там в нашем отеле был высокий круговой обзор) и встретили закат вместе с другими жильцами отеля.
На 2-й день утром мы на автобусе отправились в Имеровигли- это самая высокая точка острова (находится по пути из Ии в Фиру). Выйдя в Имеровигли, мы вдоль кальдеры пошли в сторону Фиры - рекомендую делать так, потому что это путь "с горы". Если, наоборот, идти из Фиры в сторону Имеровигли, то получится - в гору по многочисленным ступенькам. Фира по сравнению с Ией более шумный и многолюдный город. Там есть канатка - в порт, но мы не катались.
Погуляв, мы спустились к автостанции и из Фиры поехали на пляж. Из одного пляжа на лодочке можно прокатиться и в др.пляжи. Дело было в средине июня, пляжи - полупустые, в городках, наоборот, много народа. В акватории Фиры стоят многочисленные круизные лайнеры (больше 10, у меня они все даже в один кадр не поместились).
После пляжей мы вернулись в Ию (спешили к закату) - все автобусы ходят через Фиру, т.е. там надо делать пересадку. Вечером опять был закат+ прогулки по вечерней Ие (народу гуляет масса - поужинать в кафе "с видом" еле нашли).
На 3-й последний день с утра опять прогуливались по Ие (прощались :cry_ing: ), а потом поехали в Фиру - я там заприметила пару магазинчиков, хотела кое-что купить себе и дочери (шопинг в Санторини недешевый), ну и еще купила картину местного художника (кикладский домик и вид на кальдеру).
Уезжали мы на Крит часов в 16- честно говорю, не хотелось уезжать :ny_tik:

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
tali** писал(а):
У нас 5 и 7 лет.

когда мы летали в Грецию, моему младшему было 6 лет, - все отели, кроме Афинского, брали с бассейнами.
Когда путешествовали по Криту, обязательно заезжали на море (т.е. полдня горы, но потом все равно -на море). На Крите много крепостей - это ребенку было интересно, есть пара аквапарков.
На моих Санторинских фото видно, что ребенок доволен - ему и на самом деле было не тяжело путешествовать, но он у нас такой - любознательный и выносливый физически.
Автор:  pandora [ 10 май 2013, 11:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

tali**, да сложно выбрать. Можно еще цены на авиабилеты мониторить на нужные вам даты. Чтобы не в рамках экскурсии с одного острова на другой на 1-3 дня смотаться, а по нормальному отдохнуть и все увидеть. На Винском народ пишет, иногда это помогает определиться :smile:

Мы вибирали между Кефалонией и Закинфом, понравились отчеты по ним, плюс острова небольшые, минимум русских, можно попрактиковать английский. В итоге нашли билеты на Кефалонию с Афин по 22 евро, кажется или 32, подзабыла.
Полет над островами и посадка на них - это отдельное удовольствие. Правда на Кефалонию садиться страшно до жути. Мне казалось, что мы сейчас бухнемся в воду, а полоса все не начиналась и не начиналась. Из воды торчали острые камни, вечерело..., потом бах краешек полосы показался и сразу резко посадка на землю :ps_ih:

Так дети же не совсем маленькие или мне так кажется по сравнению с моим годовасом :). Желаю Вам отличного, запоминающегося путешествия :ro_za:
За комплимент спасибо.
Автор:  NUT [ 10 май 2013, 11:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

pandora писал(а):
Ну и немного свадебного. Все ж таки мы там женились :)

у вас там прямо регистрация была?
Автор:  pandora [ 10 май 2013, 11:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

NUT, Вы знаете, изначально так и планировали. Потом увидела и поняла, как расстроилась моя мама ( понятно, хотелось видеть, как дочь выходит за муж) и пришлось поднатужиться нам с мужем на две свадьбы :). Сама церемония в Греции ничем не отличается, хоть будешь ты легализовать греческий брак в будущем, хоть нет. Ее проводит мэр Фиры и порядок записи такой же. Если пара уже зарегистрирована, то они просят привезти свидетельство о регистрации, дабы у них не было проблем, что они тебе не выдали документы на легализацию, а только свидетельство о заключении брака.
Автор:  Роня [ 11 май 2013, 18:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

pandora
Вы очень некорректно себя ведете в форуме. Даже читать не хочется. И не трудитесь мне писать " не хотите - не читайте"
Автор:  ARISHA [ 12 май 2013, 16:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

pandora
очень красивые фотографии :rolleyes:
Автор:  pandora [ 12 май 2013, 22:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

ARISHA, спасибо, это места такие :a_g_a:
Автор:  Грация [ 20 июн 2013, 14:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Девочки, помогите пожалуйста, собираюсь в Грецию в сентябре, какой конкретно курорт пока решаю. Если кто-то ездил недавно во сколько обошлось сие мероприятие? смотрю через турфирмы - дорогова - то получается, посчитала с ценами на экскурсии на каждый день - вышло около 300000 на двоих. может быть я не там смотрю. И, если покупаешь доп. экскурсии через т/ф выходит дороже или наоборот дешевле?Может кто-нибудь своим ходом без т/ф ездил? Если брать машину в прокат какие права нужны международные???
Автор:  [DETKA] [ 21 июн 2013, 15:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Грация
Мы с мужем ездили в ноябре, сами, без турфирм,бронировали квартиру на 14 дней, вы шло нам это в 500 $ ,аппартаменты 120 кв, кухня, все дела, мы там правда только ночевали :-)
Экскурсии покурали на месте, ездили на такси, оно там довольно таки дешевое.
Автор:  Натусечка-мамусечка [ 02 июл 2013, 16:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Грация
Мы сейчас на Крите. Аренда малолитражки от 30 евро в сутки. Катаемся везде сами, экскурсии не покупаем, только входные билеты на достопримечательности. Если хотите экскурсии - здесь они в 3 раза дешевле, чем у туроператора. Мы купили тур, в который входил только перелет и продивание по системе "все включено". На 4 человек отель4* вылет из Питера, 10 ночей - 64 тыс.
Автор:  мама саши [ 02 июл 2013, 22:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Вернулись с Греции,привыкаем к родной летней погоде...
Автор:  Lame [ 03 июл 2013, 05:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Ездили/летали в Грецию. на о.Кос (есть оказывается и такой).Мы - я, солнца моя, сынка (1,5 года)
Покупался тур на 14 дней. с 15 по 29 июня.
Где-то в мае выкупался.
Стоимость 69 000р
Все расходы - ориентировочно ок 30 000р (не считал)
Деньги снимаются в банкомате. Легко и не принужденно
Отель - стелла маррис. 3*
Номер с кухней. 1 этаж. Выход окон на бассейн. за бассейном - море.
Первая линия отелей.До моря - 7 минут ползком на пузе с сыном.
Это были вводные данные.
ИНтернет есть. Только в области Ресепшна.
Буду изглагать сухую статистику. Постараюсь по кр. мере.
-------------
Остров маленький. Достопримечательностей - раз два и обчелся. Мы - активная семейка и валятсяя на пляже 2 недели - это для нас скучно. Поэтому один день батонились на море-бассейне. Второй день - брали машину (маленькие машины (дэу матиз, хендай гетц ..) -35евро/день с 8,00 утра до 20,00 или 22,00 вечера. Авто брали только Автоматик и только на Туммороу на Онли Уан Дей. Смотря какая контора). Rent a car (контор по сдаче авто в аренду)- много. Обязательно стоит пройтись по всем. Найти дешевле и отпмальнее машину. Условие для того чтобы вам дали авто - это российские права (можно не переведенные). Деньга за аренду. Договор с компанией о том что авто принадлежит .. сдала ее вам в аренду .. и ля-ля-ля-ля - на ихнем языке много много букв. Косяк .. за что подписывался - хз ... Если останавливает Э Полисмен - то показываем права и этот договор. Если ахтунг и ничего не понятно - звоним по тел указанным в договоре и .. короче - надеемся что там говорят по-русски ) Т.к. у нас был "чуть-чуть" не сезон - то Э Полисменов - вообще ни разу нигде не видел... Хотя - видел полицейский участок. Где стояла 1 печальненькая авто ..
Обязательным условием возврата авто - это уровень бензина. Сколько было - стоклько и вернуть. Было 1/3 бака (смотрят на глазок ..фиксируют так же в договоре) - вечером надо вернуть 1/3. Больше - можно. Меньше -нет.
Бензин на острове дорогой, зараза. 1,7-1,8 евро/литр.
От себя замечу - заправляться надо на последней дороге - уже буквально перед отелем. Чтобы не было так - что взял авто с 1/3 бака - выехал с мечтами покорить Марс и заправился под завязку . И вдруг остановился на пляже .. в 10 км .. Так что - покатался, вечером заправляйся. Я так заправлялся - гы -сначала на 10 евро .. потом на 2 .. потом еще на 2 )))
Строго относятся к НЕ пристегнутым в детское кресло ребенку. Штрафы говорят - ваще .. Поэтому - не рискуйте. Сразу же просите БебиСит )))
========================
Остров.
У нас гостиница почти по центру (поселок Мармари), поэтому - до центра о.Кос - города Кос -45 км. В противоположную сторону - 35км.
Кому интересно - настоятельно рекомендую НЕ СПЕША проехать по всем местам/поселкам/городам - которые есть на острове -термальный источник,закат в деревне Зея, местечко Плака - лес, где живут павлины с кошками (предупреждаю - кошки - деруться, павлины - кусаются. До нас за 2 мин до приезда - маленького мальчика тяпнул про голове .. Я предложил поймать и ощипать эту курицу наглую на сувениры .. Как-то не поддержал никто .. Слабаки.. ), потрясающие пляжи - Сани,Парадайз.. Каждый городок интересен по своему. ОДин - распологается на горе. Причем там такая узкая дорожка ... ммм.. две авто с трудом разъезжаются. А между тем - там автобусы носятся !
Так же РЕКОМЕНДУЮ НЕ пользоваться туристич услугами - которые предлагает ваш тур оператор. Выйдите за ворота гостиницы - пройдите по улице. Сравните цены. Ваш тур оператор предлагает вам услуги - дороже. На 10-15 евро с носа. У нас по кр мере именно так. Тур компания - Додеканес.
Тур на острова, в Турцию ... и тд и тп. Главное -чтобы было время на все это.
=========================
Гостиница.
3 блока. Завтрак - в одном блоке. Ужин - метров 100 пройти надо. В др части.
Кормили - так себе. С сильным привкусом местной пищи - островато-кисловатой.
Еда - на 3 -
Виды - бассейн - кончено клево!
Сам номер - жить можно. Только запах сырости ... аж нос заложило ... не приятно.
КОМАРЫ!!! Они, звери, не знают что такое фумигатор .. Вообще ..Не умеют читать что-ль - там ж п-русски написано что "от комаров" .. И покусывали нас все 14 дней .. Звери ..
=========================
Море .. не интересное. Шамора. Песок на пляже. Песок на дне. Не покупаешься с маской. Смотреть нечего.

Да! Для нас было новостью. Пришел на пляж и если пользуешься лежаком/зонтиком от солнца которые стоят на пляже - плати таксу. 5-6 евро (не с человека, а за зонтик и 2 лежака)
Кто по умнее - купил в соседнем теристич магазине зонтик за 4 евро и спокойно отдыхал на песочке ...
Песок в час пик -с 12-13 часов до 17 - не пройдешь. ТОлько бегом .. высоко задирая пятки )))
=========================

а вообще - мне все понравилось.
Постоянное солнце .. Сына - который сначала к бассейну относился не очень, а потом вылезти не мог ..




Пи.Си.
Умолкаю. У кого вопросы - пишите в личику.
Автор:  Грация [ 03 июл 2013, 15:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Натусечка-мамусечка
Натусечка, а в какой тур. фирме заказывали тур, потому что я тоже планирую купить в фирме билеты и проживание, ну и визу сделать, но пока в раздумьях, где и как лучше, планирую на о. Родос дней на 10, но Крит тоже рассматриваю.
Автор:  Грация [ 03 июл 2013, 15:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

мама саши, куда конкретно ездили, какие впечатления, во сколько обошлось путешествие, если не секрет и вообще не пожалели, что поехали? :)
Автор:  Klusha [ 05 июл 2013, 06:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Грация писал(а):
Девочки, помогите пожалуйста, собираюсь в Грецию в сентябре, какой конкретно курорт пока решаю. Если кто-то ездил недавно во сколько обошлось сие мероприятие? смотрю через турфирмы - дорогова - то получается, посчитала с ценами на экскурсии на каждый день - вышло около 300000 на двоих. может быть я не там смотрю. И, если покупаешь доп. экскурсии через т/ф выходит дороже или наоборот дешевле?Может кто-нибудь своим ходом без т/ф ездил? Если брать машину в прокат какие права нужны международные???

Мы тоже сейчас на Крите, заказывали все самостоятельно. Сравнивала цены пакета отель+перелет - самим заказывать значительно дешевле. Вот только сейчас на сентябрь, скорее всего, выбор отелей не такой уж и большой. Многие выкупаются турфирмами.
Права нужны международные.
По цене очень много от отеля зависит: можно 5* за 500 евро в день выбрать, а можно и аппарты скромные за 45 найти :nez-nayu: . Посмотрите, что есть на букинге на ваши даты, уже какое-то представление будет. Экскурсии купить не проблема: в любом агенстве предложат, русскоговорящие гиды есть везде.
С машиной тоже стоит сразу определиться; без машины, лучше выбирать размещение в более-менее крупных городах или поселках.
Автор:  Натусечка-мамусечка [ 05 июл 2013, 07:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Klusha
У нас международные права никто не спрашивал, по Российским казались.
Автор:  Klusha [ 07 июл 2013, 22:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Натусечка-мамусечка писал(а):
Klusha
У нас международные права никто не спрашивал, по Российским казались.

Насколько я поняла, никто у Вас их при аренде и не должен спрашивать. А вот если ДТП и нужно покрытие страховки, то без прав с написаными латиницей ФИО или международными правами проблемы будут.
У нас права ламинированные, только на русском, поэтому машину не брали :nez-nayu: .
Автор:  Натусечка-мамусечка [ 08 июл 2013, 19:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Klusha
При аренде всегда права просят. Если водительский стаж менее 1 года, могут в аренде отказать. А в наших Российских правах как раз латиницей фамилия прописана.
Автор:  мама саши [ 08 июл 2013, 22:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Грация
Были на Крите,на два дня летали в Афины.
В общем понравилось,мы не любители " батонистого" :hi_hi_hi: отдыха,каждый день уезжали из отеля с утра до вечера. Крит исколесили вдоль и поперек.
Отдых по цене выходит дороже чем в азии.
Автор:  Натусечка-мамусечка [ 09 июл 2013, 18:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Ну вот и закончился наш отдых на Крите.
Путевку брали в СПб, агенство нашли на ЛВ - теперь только с ними и будем путешествовать.
Отель Диогенис, 4 звезды, 14 км от аэропорта Ираклиона, первая линия (до моря 10м), двухкомнатный номер с кухней и двумя балконами. Все включено, 10 ночей. На наш состав 3+1 обошлось в 64000р.
Из отельных развлечений были: Критская вечеринка, креветочный, "улиточный", шашлычный вечера, караоке.
Отель очень тихий, уютный, семейный.
Питание отличное. Сначала насторожил кисловатый вкус многих блюд. Потом выяснили, что почти везде добавляется бальзамический уксус, лимонный сок.
Море голубое-голубое, теплое. Пляж песочный. Шезлонги на берегу бесплатные для гостей отеля. Это нехарактерно для Греции, где все пляжи государственные и чаще всего пара шезлонгов+зонтик стоит 5-7 евро. Пляжные полотенца не выдаются.

Брали в прокат авто Шевроле Панда - 30 евро в сутки со страховкой, объездили весь остров, были в Кносском дворце, аквапарке Water City (рекомендую.) Дороги на осторве очень узкие и очень извилистые. Езили очень медленно и осторожно.
Покатались на квадроцикле - 25 евто/день. По национальной дороге на нем ездить запрещено, т.к. медленно едет.
В воскресенье пытались пошопиться :ps_ih: - закрыты ВСЕ магазины. А в субботу все работают до 15 часов, в будни с 14 до 17 в большинстве мест "обеденный перерыв". Вобщем, нам бы так!
Ну и про языковой барьер: персонал отеля отлично говорит по русски, при минимальном уровне английского Вас поймут везде.
Автор:  Mousetrap [ 15 окт 2013, 01:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Прилетелa с острова Родос , поняла одно - Пхукет forever !!!! :a_g_a:
Автор:  мама Кукусеньки [ 15 окт 2013, 06:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Mousetrap писал(а):
Прилетелa с острова Родос , поняла одно - Пхукет forever !!!! :a_g_a:

Кому как, я до сих пор хочу обратно в Грецию, Азию не люблю. Такое заявление можно чем-то и подкрепить, люди на ветке инфо ищут а не эмоции :nez-nayu:
Автор:  natalochka-mama [ 15 окт 2013, 07:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

мама Кукусеньки писал(а):
Кому как, я до сих пор хочу обратно в Грецию, Азию не люблю.

Видимо, каждому своё...
Я после того, как открыла для себя Европу, в сторону ЮВА даже не смотрю :a_g_a: Мне там просто не интересно...
А Греция - это чудо (и море -а оно там везде разное, и старые церквушки-монастыри, и еда греческая вкуснющая, и домашнее вино, и фраппе в жаркий полдень, и, самое главное, люди, близкие нам по духу).
Автор:  мама Кукусеньки [ 15 окт 2013, 14:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

natalochka-mama писал(а):
люди, близкие нам по духу

соглашусь на все 100 :a_g_a: были в деревне Арахова (горнолыжный курорт) встретили греческого дедушку))) так он нам Калинку на русском спел, так обрадовался что мы русские. Отношение к русским очень душевное, да и просто люди сами по себе отличные, психологически очень комфортно в стране.
Автор:  Mousetrap [ 18 окт 2013, 00:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

мама Кукусеньки писал(а):
Mousetrap писал(а):
Прилетелa с острова Родос , поняла одно - Пхукет forever !!!! :a_g_a:

Кому как, я до сих пор хочу обратно в Грецию, Азию не люблю. Такое заявление можно чем-то и подкрепить, люди на ветке инфо ищут а не эмоции :nez-nayu:

Остров лысый, в море камни , растут оливки и все :-( отравилась в отеле их вкусной греческой едой :ze_le_ny: проезд на душном автобусе, который ходит раз в пол часа 2.20 € :sh_ok: вода из моря опресняется и идет в водопровод из-за чего в душе не на мылишься мылом , потому что соленая вода в водопроводе. Первый раз мне от всей души хотелось поскорее домой , мне и самой жаль что так, ведь я ожидала только хорошего.
Автор:  мама Кукусеньки [ 18 окт 2013, 12:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Mousetrap писал(а):
Остров лысый, в море камни , растут оливки и все отравилась в отеле их вкусной греческой едой проезд на душном автобусе, который ходит раз в пол часа 2.20 € вода из моря опресняется и идет в водопровод из-за чего в душе не на мылишься мылом , потому что соленая вода в водопроводе. Первый раз мне от всей души хотелось поскорее домой , мне и самой жаль что так, ведь я ожидала только хорошего.

Вот это уже по делу :a_g_a: может кому-то пригодится такая инфо. Я была не в островной части, мне очень все понравилось кроме цен :-) но я вообще люблю древности, понравился музей Парфенона в Афинах, Делфы, музей Гиппократа, древний театр (забыла как называется), Микены. Ну и на море сходили. Если просто на острове сидеть наверное не очень :nez-nayu:
Автор:  Натусечка-мамусечка [ 19 окт 2013, 06:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

мама Кукусеньки писал(а):
Если просто на острове сидеть наверное не очень

Ну все по разному сидят: на Крите древностей хватает - дворец Миноса, пещера Зевса, Санторини.
А самое главное - люди! Греки очень гостеприимны и доброжелательны.
Автор:  natalochka-mama [ 19 окт 2013, 13:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Я была и в Афинах, и на Санторини, и на Крите. Перед тем, как планировать поездку в Грецию, изучила путеводитель, и уже знала, чего ожидать.
Крит - тоже не зеленый остров (хотя вдоль нац.трассы повсюду растут красивые кусты с белыми/розовыми/красными цветами), но я там природы и не искала)))
Зато на Крите много святых мест+ ущелья+ красивые пещеры со сталактитами+много разных пляжей (да там и моря целых два, как впрочем и на Родосе)+красивые города (Ханья, Ретимно больше всего понравились) +археологич. места (но я ими не увлекаюсь). Питались мы не в отелях, а готовили сами (апарты у нас были) или кушали в тавернах - всё очень вкусно и недорого :-ok-: . Брали машину и объездили весь остров (базировались в 2-х местах - на востоке в Сталиде и на западе возле Ретимно). Посетили Санторини - для меня это самый красивый и романтичный остров на земле :hi_hi_hi: Мы очень остались довольны поездкой в Грецию:co_ol:
Кстати, в след.раз планируем в Греции посетить именно Родос :mi_ga_et: Хотим остановиться сначала в старом городе,потом уехать на побережье (или Фалираки или к Линдосу ближе). А еще обязательно посетим о-ва Сими и Кос (на несколько дней там остановимся). Естественно, возьмем машину в прокат и объездим все монастыри и церквушки.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Я вот вспомнила, что первый мой выезд в Европу была Хорватия. И она нам с мужем...не понравилась после ЮВА. Природа там похожа на нашу, а красивые города/безопасность/вкусную еду/вино/возможность самостоятельных поездок на машине мы тогда не смогли оценить.
Прошло несколько лет, и мы опять стали ездить в Европу, и сами уже не понимали, ЧТО нам могло не понравиться тогда в Хорватии :du_ma_et: Пришлось в прошлом году вернуться туда - и, конечно, Хорватия нам понравилась...Мы сами изменились!
Автор:  мама Кукусеньки [ 19 окт 2013, 14:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Натусечка-мамусечка писал(а):
на Крите древностей хватает

Не понравился как я поняла Родос, при чем тут Крит :hi_hi_hi: Для любителей вялиться на пляже наверное Азия лучше :nez-nayu:
Автор:  natalochka-mama [ 19 окт 2013, 15:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

мама Кукусеньки писал(а):
Если просто на острове сидеть наверное не очень

Я бы сказала, если просто в отеле сидеть, то будет не интересно...
Родос - довольно крупный остров, там есть чем заняться-что посмотреть!
То, что Родос лысый, это же известный факт...За зеленью надо ехать на Корфу.
Mousetrap писал(а):
в море камни

Спорное утверждение! Родосская Ривьера (Фалираки - в центре) - это километры песчаных пляжей!
А побережье Эгейского моря - это, да, галечные пляжи, и там ветрА - любимое место отдыха серферов...
То есть нужно понимать, что Родос - разный и выбирать место, удобное для своего отдыха.
Mousetrap писал(а):
отравилась в отеле их вкусной греческой едой

Вкусная греческая еда - не в отелях, а тавернах, особенно в маленьких семейных, которые находятся в горах! А на побережье такие вкусные морепродукты :co_ol: мне так не хватает салата из осьминога, и осьминога-гриль, кальмара-гриль...
Mousetrap писал(а):
проезд на душном автобусе, который ходит раз в пол часа 2.20 €

Что прямо нет в родосских автобусах кондиционеров? Странно, в Афинах, на Крите и Санторини были кондиционеры :ne_vi_del: Цена за проезд, конечно, дорогая!
Mousetrap писал(а):
вода из моря опресняется и идет в водопровод
Наверное, это касается только конкретного отеля...Не слышала про весь Родос такого.
Mousetrap
Вам вообще ничего на Родосе не понравилось? Старый город крестоносцев не понравился?
Если не сложно, напишите, пожалуйста, ЧТО Вы успели на Родосе посмотреть, и Ваши впечатления :ro_za: И какой у Вас был отель (где находится).

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
мама Кукусеньки писал(а):
Для любителей вялиться на пляже наверное Азия лучше

Соглашусь :a_g_a: Тем более, и лететь за пляжем в Азию - гораздо ближе.
Автор:  Mousetrap [ 21 окт 2013, 20:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
natalochka-mama писал(а):
мама Кукусеньки писал(а):
Если просто на острове сидеть наверное не очень

Я бы сказала, если просто в отеле сидеть, то будет не интересно...
Родос - довольно крупный остров, там есть чем заняться-что посмотреть!
То, что Родос лысый, это же известный факт...За зеленью надо ехать на Корфу.
Mousetrap писал(а):
в море камни

Спорное утверждение! Родосская Ривьера (Фалираки - в центре) - это километры песчаных пляжей!
А побережье Эгейского моря - это, да, галечные пляжи, и там ветрА - любимое место отдыха серферов...
То есть нужно понимать, что Родос - разный и выбирать место, удобное для своего отдыха.
.
[/quote]
;;-))) ;;-))) мы как раз на фалираки и жили, километры песчаных пляжей увы отсутствуют :nez-nayu: жили мы в Louis Colossos Beach Hotel 4*

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
Mousetrap
Вам вообще ничего на Родосе не понравилось? Старый город крестоносцев не понравился?
Если не сложно, напишите, пожалуйста, ЧТО Вы успели на Родосе посмотреть, и Ваши впечатления И какой у Вас был отель (где находится).

natalochka-mama
Старый город понравился , были три раза , Линдос понравился , были 2 раза , остров сими понравился , были на яхте , купались в бухтах ; остров тилос не понравился , и еще была греческая вечеринка экскурсией , но я на нее не попала так как вызывала врача , врач выписал справку и деньги слава богу вернули за эту экскурсию , еще был фелиримос и акрополь г. Родос , стадион там какой-то древние греческий , короче мне хватило ; экскурсии обошлись мне в 370 € ; за греч вечеринку вернули 40€

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Машину не брали, решили, что дорого

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Wifi в отеле только только на рецепшене и по 5 € за час; совсем охренели :de_vil:
Автор:  Mousetrap [ 22 окт 2013, 00:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

У нас было по денечку в Москве на пути туда и обратно, вот там мне понравилась гостиница в Шереметьево , называется Sky Point , искренне рекомендую , после этого колоссоса на родосе , просто рай - чистая вода, вкусная еда , уютный чистый номер и free wifi везде :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Как с айфона вставить сюда фотографию ( извините не по теме если) , я тогда вам фалираки пляж выложу , какой он песчаный :-)
Автор:  natalochka-mama [ 22 окт 2013, 23:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Mousetrap писал(а):
Старый город понравился , были три раза , Линдос понравился , были 2 раза , остров сими понравился , были на яхте , купались в бухтах

Ну, класс :co_ol: Значит, Родос не только разочаровал Вас, но и порадовал! А то, что Вам гостиница неудачная попалась, то Родос же в этом не виноват :nez-nayu:

Mousetrap писал(а):
Wifi в отеле только только на рецепшене и по 5 € за час; совсем охренели

Это всего лишь политика отеля. На Родосе, как и в Москве, есть отели с бесплатным Wifi.
Вы сами бронировали отель или через турфирму ездили? В описании отеля всегда есть пункты интернет, парковка, близость к пляжу и т.д.
Мне, например, очень важно наличие интернета в номере (бесплатного), и я при бронировании всегда обращаю внимание на этот момент.

Mousetrap писал(а):
мы как раз на фалираки и жили, километры песчаных пляжей увы отсутствуют жили мы в Louis Colossos Beach Hotel 4*

Я не буду спорить и даже не сомневаюсь, что напротив Вашего отеля были камни. Но все-таки на Родосе есть песчаные пляжи, и в Фалираки в том числе - об этом пишут туристы на отзыв.ру, об этом написано в путеводителях, и об этом свидетельствуют фотографии.
Вот описание пляжей Родоса с фотографиями http://www.greekhotel.com/dodecane/rhod ... htm#back23
Можно почитать про каждый пляж и, кликнув, на фото, увеличить их, чтобы рассмотреть.
Вот еще отзывы туристов (их много, поэтому укажу только перечень песчаных пляжей на Родосе :smile:
Фалираки (центр)- песок.
Окрестности Линдоса и сам Линдос-песок.
Цамбика-песок
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=95466

Mousetrap
Я думаю, пройдет какое-то время и Вы будете вспоминать Родос с удовольствием - вон сколько всего успели объездить-посмотреть!
Автор:  Mousetrap [ 23 окт 2013, 21:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

:-) я написала в море камни, многие даже купаются в галошах каких-то :men: по поводу отеля, я ничего не бронировала и не искала, дала паспорт и деньги, девчонки бронировали, до Москвы сами долетели, мы с разных городов , в Москве встретились , а на Родос мы летали с "белеон турс" или с "библио глобус" , точно не помню ; не знаю что там за отзывы вы читали, но пляж фалираки - мелкая калька , босиком неприятно ходить и вода холодная честное слово , может надо туда в августе лететь , но я туда больше ни ни :ni_zia:

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
natalochka-mama писал(а):
Mousetrap писал(а):
Старый город понравился , были три раза , Линдос понравился , были 2 раза , остров сими понравился , были на яхте , купались в бухтах

Ну, класс :co_ol: Значит, Родос не только разочаровал Вас, но и порадовал! А то, что Вам гостиница неудачная попалась, то Родос же в этом не виноват :nez-nayu:

Mousetrap писал(а):
Wifi в отеле только только на рецепшене и по 5 € за час; совсем охренели

Это всего лишь политика отеля. На Родосе, как и в Москве, есть отели с бесплатным Wifi.
Вы сами бронировали отель или через турфирму ездили? В описании отеля всегда есть пункты интернет, парковка, близость к пляжу и т.д.
Мне, например, очень важно наличие интернета в номере (бесплатного), и я при бронировании всегда обращаю внимание на этот момент.

Mousetrap писал(а):
мы как раз на фалираки и жили, километры песчаных пляжей увы отсутствуют жили мы в Louis Colossos Beach Hotel 4*

Я не буду спорить и даже не сомневаюсь, что напротив Вашего отеля были камни. Но все-таки на Родосе есть песчаные пляжи, и в Фалираки в том числе !

Причем тут напротив нашего отеля , фалираки один пляж 3 км , и весь он мелкая галька , я бегала эти три километра своими ногами
Автор:  natalochka-mama [ 23 окт 2013, 22:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Mousetrap писал(а):
не знаю что там за отзывы вы читали

есть сайт такой, ОТЗЫВ.РУ называется - при подготовке своего путешествия желательно им пользоваться. Там же на форуме можно вопросы позадавать, например, можно узнать, в какой период море теплое или на каких курортах - песок.
Mousetrap писал(а):
фалираки один пляж 3 км , и весь он мелкая галька

На ссылке, которую я дала выше, говорится о 5 км, ну да, ладно...Песок может выглядеть не только как "мука", но и как очень мелкая галька...
И даже, если вам не понравился пляж, на котором находился отель, на Родосе были и другие пляжи... нужно было сразу подбирать курорт и отель под свои "хотелки".
Отдых удается, когда сам его хорошо подготовишь, тогда и неприятных сюрпризов не будет :-ok-:
Автор:  Mousetrap [ 25 окт 2013, 00:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

natalochka-mama писал(а):
Mousetrap писал(а):
не знаю что там за отзывы вы читали


На ссылке, которую я дала выше, говорится о 5 км, ну да, ладно...Песок может выглядеть не только как "мука", но и как очень мелкая галька...
:-ok-:

;;-))) ;;-))) я под столом , очень мелкая галька -это мягко сказано

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Хотите на Родос , летите на Родос, хоть не я одна такая буду, которая зря потратила деньги
Автор:  natalochka-mama [ 25 окт 2013, 14:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Mousetrap
В Грецию, в том числе на Родос, ездят не за песчаными пляжами... Хотя люди пишут, что есть на Родосе таковые.
Не ищите Азию в Европе!
Mousetrap писал(а):
Хотите на Родос , летите на Родос, хоть не я одна такая буду, которая зря потратила деньги

Полечу обязательно! Там есть что посмотреть!
Для меня потратить деньги зря - это лететь в Тайланд :ti_pa: , тупо полежать на пляже среди массы соотечественников можно и у нас ':roll:'
Автор:  Mousetrap [ 25 окт 2013, 21:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

natalochka-mama писал(а):
Mousetrap
В Грецию, в том числе на Родос, ездят не за песчаными пляжами... Хотя люди пишут, что есть на Родосе таковые.
Не ищите Азию в Европе!
Mousetrap писал(а):
Хотите на Родос , летите на Родос, хоть не я одна такая буду, которая зря потратила деньги

Полечу обязательно! Там есть что посмотреть!
Для меня потратить деньги зря - это лететь в Тайланд :ti_pa: , тупо полежать на пляже среди массы соотечественников можно и у нас ':roll:'

Ну если вы тупо лежите, то это ваши проблемы и где вы там лежите тоже, думаете на Родосе вы будете не среди соотечественников :-) ну да как же ;;-))) ;;-)))
Автор:  natalochka-mama [ 25 окт 2013, 23:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Mousetrap писал(а):
Ну если вы тупо лежите, то это ваши проблемы и где вы там лежите тоже, думаете на Родосе вы будете не среди соотечественников ну да как же

Мы-то как раз не лежим, а берем машину в аренду и ездим, осматривая города и достопримечательности, каких в Греции "на каждом шагу". И так как мы к отелю не привязаны, то наличие камней в море напротив отеля, нас не очень тревожит - можно и на другие пляжи проехаться.
И отели я сама выбираю, поэтому меня всё устраивает - и Wi-Fi, и вода, и еда, и море рядом :ti_pa:
И про климат, и про ландшафт заранее узнаю, чтобы потом не удивляться, например, почему на Родосе (как и на Кипре, как и на Крите) мало зелени, и почему море становится прохладным в октябре.
На счет соотечественников, я даже не сомневаюсь, в Европе, в том числе в Греции, их в разы меньше, чем в Тайланде - я это из собственного опыта знаю :a_g_a: . А если в какие-то отели туроператоры массово стали завозить росссийских туристов, то в этих отелях меня нет.

Mousetrap
Интересно, а почему вы вообще решили поехать на Родос? Что вы там хотели увидеть? Вы про него что-то читали, узнавали заранее? Или просто поехали "за компанию"?
Автор:  мама Кукусеньки [ 26 окт 2013, 08:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

По-моему тема про Грецию, тут уже пошел флуд к ней не относящийся. Понятно что у всех свое восприятие отпуска и видение как его проводить. Никто своего мнения никому не навязывает :a_g_a:
Автор:  Mousetrap [ 02 ноя 2013, 15:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

natalochka-mama
Поехала за компанию
Автор:  silk [ 15 ноя 2013, 20:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Mousetrap
Наверно, Греция просто не "ваша" страна :smile: Такое тоже бывает...

Всем семейством нежно любим Грецию - душевная она :a_g_a: А еда...
Были и в Афинах, но отдыхаем на островах: Крит, Санторини, Родос, Кос, Корфу, Закинтос - понравилось везде! И Родос в том числе :-) Но он чуть более туристический.
Море, лучше, чем на греческих островах, на мой взгляд, сложно найти. И песчаные пляжи на Родосе так же в наличии.
Но в октябре бы за пляжным отдыхом уже бы в Грецию не собралась, да и конце сентября бы :no: Вероятно, надо все-таки самим изучить вопрос, куда едете, а не доверять девочкам в ТА

Отели я всегда подбираю самостоятельно и всегда берем машину, едешь куда и когда хочешь, а не куда и когда группу везут. Да и на экскурсиях мы бы просто разорились :-)

P.S. А на Родосе западное побережье (эгейское) очень даже зеленое :-)
Автор:  Daria_Kas [ 28 ноя 2013, 14:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Я наверное тоже привереда. На о.Крите мне тоже вроде как понравилось..но вернуться туда не хочу. Были с 3 сентября по 20. В гостинице мне не очень понравилось...номера маленькие и территория. Но проехав остров..я поняла что у нас самая клевая гостиница была. Еда просто супер!!! мы даже ели в таверне в долине (где выращивают все для Греции- Крит место где выращивается весь урожай для материка Греции) вкусно, все натуральное...но в гостинице вкуснее..когда мы ехали отзывы именно о еде были...и действительно курто! Так получилось что 1 ночь были в др отеле...так еда по сравнению с нашей сильно отличалась. Фруктов было много...причем у нашего отеля был свой огород прям за территорией) выращивают все свое..прям проходишь поля овощей...
Пища разнообразная..не надоело. Фруктов было много, плюс сухофрукты, инжир, финики, какие то еще...орешки. У нас было ультравсевключено...поэтому брали апельсины в номер и делали сами фреш! Персики, виноград, бананы, быни, арбузы, сливы, апельсины, лаймы,яблоки, груши - все было всегда! У меня был там ДР..так мне пели Happy birthday сотрудники ресторана..и все кто вокруг! делали торт..бесплатно.

Объездили остров, были в разных городах. Красиво! На экскурсиях было круто!! Аквапарк на целый день ездили...причем детям даже можно было с родителями на больших горках! Короче довольны. Море шикарное, чистое, пляж тоже...но я когда искала смотрела именно наш район Малия, деревушка - там и сходить есть куда и магазинов куча.
У нас еще остров был перед отелем..плавали туда и на катере и так сами
Поездив по острову, я поняла что в др место и не хочу (именно на Крите) Везде оливковые деревья...но зелени не много. Как в Турции...краснозем везде, и кажется голым... В принципе было клево..но вернуться туда пока не хочу!! Как то Европа не мое...хотя муж в Восторге и его родители тоже. Им очень всем понравилось больше чем в Турции
для меня плюс, купила там шубу Черный бриллиант. так что во всем есть плюсы.
Минусы что там все узкие улочки...дороги...хотя качество дорого просто прелесное.
Wifi был платный...но брали карточки..и выходило нормально!
Изображение
Автор:  natalochka-mama [ 28 ноя 2013, 15:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Daria_Kas Как ваш отель назывался?

А мы жили в Сталиде - по соседству с Малией.
Море в этом районе мне больше всего понравилось :co_ol:
А вот жить больше понравилось в Ретимно (мы разбили отдых на 2 части, чтобы пожить и на востоке и на западе Крита). И Ханья очень понравилась!
Автор:  Daria_Kas [ 28 ноя 2013, 16:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

natalochka-mama
отель Хай Бич 4*..., но были и в др...название не помню..в Ретимно мне понравилось..особенно набережная...ресторанчики морские...а так...честно Греция не мое все таки...хочу еще в Испанию...а вообще следующий отпуск все таки Гуам!!! или Тай
Автор:  Alisska [ 30 янв 2014, 23:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Расскажите, как с Крита добирались на Санторини и сколько это стоит с человека?
Автор:  natalochka-mama [ 31 янв 2014, 16:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Alisska
Мы плыли с Крита на катамаране Flyingcat http://www.hellenicseaways.gr/index.php ... /flyingcat (только наш " Летающий Кот" был красного цвета).
В пути 1,5 или 2 часа, а вот стоимость не помню...мне почему-то кажется, что мы на семью потратили 180 или 200 евро туда-обратно (3 взр +1 реб)
Покупала билеты я на этом сайте http://www.hellenicseaways.gr/index.php/en/
Сейчас билеты пока не продаются, и катамараны пока не ходят... Мне, кажется, они с мая начинают курсировать.
Выбирайте пункт отправления - HERAKLIO, пункт прибытия - THIRA

Еще можно купить билеты на этом сайте http://seajets.forth-crs.gr/english/npgres.exe?PM=BR (Си Джет - это паромы, они идут дольше -3 или 4 часа, но цена билета дешевле и, вроде, не укачивает -если для кого-то это проблема :mi_ga_et: )

И вот здесь тоже можно купить http://www.ferries.gr/booking/ Тут будут все варианты-все греческие морские перевозчики.
Только выбирайте "For all ferry schedules between
Greek islands & mainland"

Еще можно на самолете добраться, но сейчас я вижу только с пересадкой в Афинах...Знаю точно, что летают прямые рейсы -50 мин в пути...может, не во все дни недели :du_ma_et: или на лето еще не все рейсы выложили.

Если не получится купить билеты он-лайн (я долго билась и пробовала с разных карт делать покупку - мне, кроме того, еще надо было купить билеты на паром Афины-Ираклион и обратно), то можно купить билеты в порту Ираклиона - только заранее! Или в тур.офисах посмотреть - но, например, там где мы жили я не увидела тур.офиса...
Автор:  мама саши [ 01 фев 2014, 22:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Alisska
Билеты на паром до Санторини брали в тур фирме местной- она в Ретимно вдоль пляжа располагатся. Брали не только билеты- экскурсию. Весь автобус, на котором передвигаЛись по Санторини был русскоговорящим. Цена на одного 145 евро.
Автор:  Alisska [ 02 фев 2014, 11:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Хотим на денек смотаться, поэтому катамаран самое оптимальное. От места, где будем жить до ираклиона 75 км, возьмем машину напрокат, доедем до порта, пересядем на катамаран, погуляем по санторини и вернемся тем же маршрутом.
http://www.ferries.gr/cruises/flying_cat_4-ru.htm вот тут нашла предложения.
Автор:  Beldam [ 27 фев 2014, 13:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Едим в Грецию в мае после завтра будем покупать билеты :ya_hoo_oo:
Автор:  Alisska [ 01 апр 2014, 14:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

А мы будем в Греции с 5 по 15 июня в отеле Mistral Mare 4*, а экскурсию на Санторини забронировала на 2 дня, оплачу уже ближе к дате выезда, 200 евро с человека. Подумала, почитала отзывы и поняла, что одного дня на Санторини мало будет.
Автор:  Beldam [ 01 апр 2014, 14:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

ФЕЯлетовая а что входит в сумму 200 евро? Мы вот думаем или в Афины слетать или в Санторини съездить......
Автор:  Alisska [ 01 апр 2014, 16:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Beldam
я тут смотрела и бронировала
http://www.i-susanin.com/index.php/exc/group/1-3-detail
Автор:  Leksy [ 08 апр 2014, 13:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

И мы на Крит летим!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: в августе))) Девочки, кто-нить гонял самостоятельно с Крита в Афины???..расскажите)))
Автор:  Beldam [ 08 апр 2014, 13:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Leksy
почитайте эт ветку девочки писали.
Автор:  Leksy [ 08 апр 2014, 14:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Beldam писал(а) 08 апр 2014, 13:41:
Leksy
почитайте эт ветку девочки писали.

ага, спасибо))) :ro_za:
Автор:  natalochka-mama [ 08 апр 2014, 15:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Leksy писал(а) 08 апр 2014, 13:37:
Девочки, кто-нить гонял самостоятельно с Крита в Афины???..расскажите)))

Мы :a_g_a:
Мы добирались на Крит через Афины (авиабилеты туда были значительно дешевле), далее - паромом.
Билеты покупали на сайте http://www.ferries.gr/booking/ (нужно выбрать опцию - "For all ferry schedules between
Greek islands & mainland -Click here to continue !"
Выбирайте пункты назначения HERAKLIO (порт Ираклион на Крите) -PIRAEUS (порт в Афинах). Паром большой, есть бары, лифты...
Нас было 2взр+2 реб - мы выбирали каюты (есть с окнами, есть внутренние - без окон). В каютах - две 2-ярус. кровати, столик, телевизор, также есть туалет, душ, умывальник. В общем, нам понравилось путешествовать в каютах :co_ol:
2-местные каюты, мне кажется, дороже(((
Можно путешествовать бюджетно - есть сидячие места (люди в барах сидят, на палубе в креслах спят). В общем, на переезде можно сэкономить, если нет детей и вы молоды :-)
Цены посмотрите на сайте, мы немного сэкономили, т.к. была акция 4 чел. по цене 3-х :mi_ga_et:
Автор:  betcon [ 10 апр 2014, 14:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

На о.Крит продаются экскурсионные туры дня на два до Афин?
Автор:  natalochka-mama [ 10 апр 2014, 22:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

betcon
Посмотрите на сайтах туроператоров, которые работают в Греции, предлагают ли они такие экскурсии...
С Крита в Афины легко и самим съездить :mi_ga_et:
Если любите, чтобы вас водили и всё показывали или дискомфортно чувствуете себя в незнакомом городе, могу поискать координаты нашего бывшего соотечественника, который нынче живет в Афинах.
Он - хоть и не профессиональный гид, но город показать может...
Надеюсь, что ничего не изменилось, и он проживает там же, в Афинах (мы к нему обращались в 2011г - он нас возил на своём авто в Метеоры , это 400 км от Афин - вышло во много раз дешевле, чем если бы мы ехали с турфирмой).
Автор:  Daria_Kas [ 11 апр 2014, 08:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

natalochka-mama писал(а) 28 ноя 2013, 15:39:
Как ваш отель назывался?

Хай бич!*4
Автор:  betcon [ 16 апр 2014, 16:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

На о. Крит есть город Heraklion. Смотрю билеты на паром на сайтах которые предоставила natalochka-mama выше, там есть город Heraklio. Heraklion и Heraklio это же одно и тоже? :-)
Автор:  natalochka-mama [ 16 апр 2014, 16:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

betcon писал(а) 16 апр 2014, 16:38:
Heraklion и Heraklio это же одно и тоже?

Одно и тоже :a_g_a:
Я выше писАла
natalochka-mama писал(а) 31 янв 2014, 16:26:
Выбирайте пункт отправления - HERAKLIO, пункт прибытия - THIRA

И по поводу Афин - ищите порт Пиреи
natalochka-mama писал(а) 08 апр 2014, 15:42:
PIRAEUS

Простите за офф - мы привыкли к названию Лиссабон, а нужно искать, оказывается, LISBOA (прямо буква А в окончании!) Вообще, не догадаешься :ps_ih:
Автор:  Beldam [ 17 апр 2014, 20:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

natalochka-mama
Подскажите пожалуйста в аэропорту, которй находится на о. Крит. Хороший детюфри?) :smu:sche_nie:
Автор:  Alisska [ 17 апр 2014, 20:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Beldam писал(а) 17 апр 2014, 20:40:
natalochka-mama
Подскажите пожалуйста в аэропорту, которй находится на о. Крит. Хороший детюфри?) :smu:sche_nie:

О да, меня этот вопрос тоже интересует :-)
Автор:  natalochka-mama [ 17 апр 2014, 21:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Alisska писал(а) 17 апр 2014, 20:50:
natalochka-mama
Подскажите пожалуйста в аэропорту, которй находится на о. Крит. Хороший детюфри?)

О да, меня этот вопрос тоже интересует

Ребята, я не была в аэропорту на Крите!
Мы прилетали в Афины, а потом на пароме добирались до Крита - таким же образом возвращались.
Duty free в Афинах понравился :mi_ga_et:
Автор:  Beldam [ 18 апр 2014, 09:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

по гуглила
Цитата:
В ДФ в Ираклионе, о.Крит шикарный выбор, низкие цены, не смотря на то что общий вид аэропотра осталяет желать лучшего=)

источник
http://makeit-up.ru/blog/articles/1460.html

незнаю конечно можно верить нет такому источнику :du_ma_et:
Автор:  Beldam [ 22 апр 2014, 12:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция

natalochka-mama писал(а) 13 авг 2011, 21:19:
Adorable
Машины брали в двух небольших агенствах - Каравелла, а другое не помню...Машинами осталась довольна, а агентствами - НЕТ.
Каравелла вовремя не подогнала авто, затем вместо полной страховки, как договаривались накануне (а мы накануне уже и заплатили за 6 дней), включили нам франшизу в договор. После долгих переговоров пришли к компромиссу: мы еще чуть-чуть доплатили, а они нам добавили бонус- 2 дня, но вышло за Тойоту-ярис (атомат 1,3) что-то около 45 евро/сут, не так уж и дешево...
Во второй конторе брали Сузуки Свифт (автомат 1,4) на 8 дней, тоже сразу все оплатили (40 евро/сут, полная страховка). Они должны были подогнать машину в порт Ираклион, мы прибывали туда вечером после Санторини, но очень-очень задержались... Вернее, подогнали машину с мех.коробкой вместо автомата, а потом мы еще полтора часа ждали нужную машину. Получили авто в 22-00, когда уже стемнело, и по незнакомому пути (а там - серпантин) поехали искать наш новый отель, да, еще бензин - на исходе, а заправка в незнакомом месте что-то не сразу попалась. Но это единственные минусы в отдыхе, которые его в общем-то не испортили!!!
А Афины нам понравились, мы с удовольствием там гуляли, понравились старые византийские церквушки, Акрополь - дух времени в Афинах очень ощущается...Базар шикарный, улочка возле Монастираки с тавернами, где готовят вкуснючие люля-кебаб :co_ol:
А еще мы оттуда ездили в Метеоры - это вообще восьмое чудо света для меня! Хочу еще в Грецию!!!!!

сколько нужно оставить в залог за машину?
Автор:  natalochka-mama [ 22 апр 2014, 20:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Beldam
Залога никакого не требовалось! У нас только переписали данные с водит.удостоверения.
Мы даже не давали данные карты - просто сразу оплатили наличкой все дни аренды (полная страховка, без франшизы), в день сдачи авто оставили в порту Ираклиона -уезжали на пару дней на Санторини (захлопнули машину, ключ положили в бардачок, никому авто не сдавали).
Второй раз мы точно также сдавали авто...
Автор:  Beldam [ 22 апр 2014, 21:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

мы тоже едим на Санторине. безопасно оставлять машину в городе? почему положили ключи в бардачек?
у нас 4 дня до , 3 будем на Санторине и 3 дня после. рекомендуете взять машину на все 10 дней?
Автор:  natalochka-mama [ 22 апр 2014, 21:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Beldam писал(а) 22 апр 2014, 21:07:
рекомендуете взять машину на все 10 дней?

А вы посмОтрите на месте, как выгоднее - обычно чем больше дней, тем дешевле (в расчете на сутки) выходит...
Поглядите, сколько стоит 7 дней аренды и 10 дней.
Можно договориться, что сдадите машину в порту, а потом они вам опять подгонят - но чтобы дни считали общие (7 дней, а не 3 дня и 4 дня).

Мы брали в 2-х конторах - первая контора нам не понравилась :-( мы договорились со вторым ренткаром, что берем машину на пару дней - и сдаем её в порту (процесс сдачи я описАла - просто захлопнули машину, оставив внутри ключи), а когда возвращаемся с Санторини - ренткар опять подгоняет нам машину на оставшиеся дни).
В конце нашего отдыха опять оставили машину в порту - потом с палубы видели, как её забирал сотрудник ренткара.

Beldam писал(а) 22 апр 2014, 21:07:
безопасно оставлять машину в городе? почему положили ключи в бардачек?

Безопасно!
Крит - остров. Машина далеко не убежит :-ok-:
Оставили ключи - потому что нам сказали оставить их там.
Автор:  Beldam [ 23 апр 2014, 08:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

natalochka-mama
спасибо так и сделаем :ro_za: оставим машину в порту и сдадим агентству, а потом пусть подгонят к парому :ro_za:
Автор:  Daria_Kas [ 28 апр 2014, 11:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Alisska писал(а) 17 апр 2014, 20:50:
Beldam писал(а) 17 апр 2014, 20:40:
natalochka-mama
Подскажите пожалуйста в аэропорту, которй находится на о. Крит. Хороший детюфри?)

О да, меня этот вопрос тоже интересует

да девочки, дьютифри на Крите в аэропорту цены дешевле чем в городе!
Автор:  Beldam [ 28 апр 2014, 11:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Daria_Kas
а натуральную косметику местного производства ,можно купить в дьти фри ? или не рассчитывать?
Автор:  Daria_Kas [ 28 апр 2014, 11:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Beldam писал(а) 28 апр 2014, 11:49:
Daria_Kas
а натуральную косметику местного производства ,можно купить в дьти фри ? или не рассчитывать?

вот я именно из за этого и расстроилась...мою любимую афродиту я накупила и себе и на подарки на Крите в малие..а в дьютифли почти на 5 евро за каждую баночку дешевле и все остальное! Вот только именно чайный микс...там нет, но мастиху и сладости и кофе в дьютифри есть, спиртное местное тоже...
да и упаковывать не надо
Автор:  Kotyana [ 01 май 2014, 11:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Неделю назад вернулась с о. Коса, уже можно загорать и купаться в бассейне :bra_vo:
Изображение
Автор:  Beldam [ 01 май 2014, 13:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Kotyana
а море как? я через 6 дней буду на крите)

Добавлено спустя 32 секунды:
2000 сообщений :smile:
Автор:  Kotyana [ 01 май 2014, 16:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Beldam
Море холодное, но это на Косе...
Автор:  Beldam [ 07 май 2014, 15:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Мы здесь на о,Крите все нравится вчера искупались в море правда еще прохладное. :smile:
Автор:  Beldam [ 18 май 2014, 16:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Вообщем замечательно съездили))) замучилась конечно лететь с Москвы обратно эт того стоило) мож попозжа пару фото сброшу. были на о.Крите и о. Санторини.
Автор:  Alisska [ 18 май 2014, 22:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Beldam
А у нас не получится побывать в этом году в Греции. Мужу запретили выезжать за границу. :-(
Автор:  Beldam [ 18 май 2014, 23:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Alisska
жаль....но я думаю много желающих попутчиков найдется)
Автор:  betcon [ 11 июл 2014, 12:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

6 мая 2014 года мы съездили отдохнуть на 10 дней в Грецию на остров Крит и Санторини. Остановились в рыбацкой деревушки Бали в отеле Nostos Beach Apartments 3*. Деревушка расположена почти в центре острова в префектуре Ретимо так что с нее было удобно начать путешествовать в любую часть острова.
6 мая 1 день.
Прилетели мы в аэропорт города Ираклион где-то 6 часов утра. На улице нас уже ждали представители Пегас Туристик. Гид сделал ацент на то что если собираемся брать машину в аренду, за не пристёгнуты ремень безопасности штраф 200 евро. Дорога до нашего отеля заняла около 40 минут. Весь отель состоит из двух этажных номеров и расположен недалеко от пляжа. Наш номер находился на первом этажи почти напротив одного из бассейнов. Их два в отеле. В номере была небольшая кухня со всем необходимым. Решили пойти побродить по деревушки и поплавать в море. Очень много таверн расположенные вдоль прибрежной полосы. Наш пляж был песочным, вода была теплая и очень чистая. За неделю до вылета по интернету арендовали автомобиль с полной страховкой на 9 дней и 8 часов вечера пригнали наш автомобиль к отелю.
7 мая 2 день
В 9 утра поехать в западную часть острова в город Ханья находящийся в префектуре с одноименным названием. По дороги посетили церковь Святого Николая в море расположенная в городе Георгиуполисе. В этот день на море были волны и мы к сожалению не смогли подойти к церкви.
Следующая остановка по пути в Ханья был древний город Аптера расположенные к востоку от Ханьи на высоте около 200 метров над уровнем моря. Крепость была закрыта для туристов.
Наконец-то мы добрались до Ханьи. В городе узкие улочки и очень много машин. Кое как нашли место где можно припарковать машину и ринулись в цент города. На набережной очень много сувенирных лавочек и таверн. Сфотографировались на фоне Турецкого маяка Ханьи – одна из достопримечательностей город. На обратном пути заехали на озеро Курнас. Крупнейшее пресноводное озеро на острове.
Водоснабжение на Крите организованно на опреснённой морской воде. Для питья и приготовления пищи она не подходит. В любом магазине продаются упаковки с водой. В среднем по 2 евро за упаковку: 6 бутылок по 1.5 литра. Постоянно ее покупали.
8 мая 3 день
Утром решили поехать в другой город Ретимо. Так же как и в Ханья узкие улочки и тяжело найти место для парковки. Посетили крепость Фортецца и решили сходить на местный рынок. Рынок работает по вторникам и четвергам. Решили съездить на юг острова за ущелья Иброс в крепость Франгокастелло и потом вернутся обратно в свой отель. По дороге туда заехали в одно красивое место. С горы стекает вода и у подножья расположены таверни. Ехали по настоящей серпантинной дороги. Встретили горных козлов. До ущелья добрались под вечер. Проехали немного дальше ущелья, развернулись и поехали на зад в отель.
9 мая 4 день
Позавтракав поехали в город Ираклион находящийся в префектуре Ираклион за билетами на паром до острова Санторини. За две недели до поездки на остров сами купили через интернет у местного перевозчика билеты на него. Сам город для нас показался очень суетным и для туристов он не представляет интерес. Недалеко от города расположен Кносский дворец. По древнегреческому мифу именно в лабиринтах этого дворца обитал минотавр. По всему острову можно купить магнитики с изображение этого дворца. К сожалению мы не поехали в него так как спешили посетить другую не менее известную достопримечательность острова Крит - пещеру Зевса расположенную над плато Лассити.
Плато Лассити со всех сторон окружена горами и дорого туда представляет из себя горный серпантин. По пути туда заехали в женский монастырь Кера Кардиотисса в близи деревни Кера.
На самом плато раньше было много ветряных мельниц, но сейчас их почти нет.
Диктейская пещера или пещера Зевса. По легенде именно тут родился главный из богов олимпийцев – Зевс. До пещеры надо идти пешком где то 1 км. Можно прокатиться на ослах за 10 евро. Честно говоря нам не сильно понравилось там. Пещера сама небольшая, путь до нее не близкий и почти не на что там смотреть. Просто обычная пещера хорошо разрекламирована местными жителями.
10 мая 4 день
Встали рано утром быстренько собрались и поехали в Ираклион на паром до Санторини. Машину оставили в порту на стоянки на 3 дня. Плыли около 2 часов.
Выйдя из парома сели на автобус и поехали до города Тира, там пересели на автобус идущий в Ия. Город расположен вдоль склона, все дома выкрашены в белый цвет. В городе можно увидеть церкви с синими куполами.
На остановке находиться офис нашего отеля Residence Suites. После регистрации нас проводили до нашего номера.
В этот день была пасмурная погода и у нас не получилось увидеть знаменитый закат. Туристы со всего острова еду в этот город что бы увидеть его. Ночью очень красиво в городе.
11 май 5 день
Утром взяли тур по морю на пол дня. Плыли на старинной лодке. Первая остановка была на вулкане. Следующая горячие источник. И заключительная остановка была на острове Тирасия. Пообедав в местной таверне пошли в сам город. Город расположен на вершине и к нему ведет дорога где то из 700 ступенек. Решили не идти пешком, а поехать на ослах
Вечером пошли смотреть знаменитый закат.
12 май 6 день
Утром немного походив по городу и отобедав в таверне поехали назад в порт паром был в 6 часов вечера. На Крит приплыли в 8 вечера.
13 мая по 15 мая провели в нашей деревушки загарая на солнышке и плавая в греческом море
Вечером 14 мая поехали на критский вечер купил за день в местном тур агентстве.
16 мая рано утром выехали из отеля и поехали в аэропорт.
PS: Чуть позже добавлю с десяток фотографий
Автор:  Lesja64 [ 12 июл 2014, 11:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Alisska писал(а) 17 апр 2014, 20:50:
Beldam писал(а) 17 апр 2014, 20:40:
natalochka-mama
Подскажите пожалуйста в аэропорту, которй находится на о. Крит. Хороший детюфри?) :smu:sche_nie:

О да, меня этот вопрос тоже интересует :-)

На Крите 2 аэропорта, основной в столице острове - ираклион.

Там не очень большой дьютик, да и сам аэропорт маленький.

Набор стандартный - напитки, косметика, греческие деликатесы.
Масло я заранее покупала, дешевле чем в аэропорту.
А вот косметику не помню, чтобы видела.

Скажите мне приморские красавицы, зачем вам греческая косметика, если у вас чистая японская продается везде и всюду.
Греческая косметика это миф для туристов а-ля змеиные панацеи из тая.

Если интересно могу выложить ссылки на свои отчеты за Крит и Родос.
Сами мы не местные, в Приморье в гостях, поэтому и сюда случайно заглянулось))
Автор:  natalochka-mama [ 12 июл 2014, 13:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Lesja64 писал(а) 12 июл 2014, 11:41:
Скажите мне приморские красавицы, зачем вам греческая косметика, если у вас чистая японская продается везде и всюду.
Греческая косметика это миф для туристов а-ля змеиные панацеи из тая.

Не соглашусь про миф...
У каждого свой ответ на вопрос:"зачем?" И у каждого свой опыт :ti_pa:
Мне, например, греческие шампуни и бальзамы быстро помогли остановить выпадение волос. И вообще греческие шампуни понравились (причем, не только дорогие из серии KORRES, которые в аптеках продаются, но и шампуни из обычных сувенирных лавок).
А еще очень-очень понравился (кому бы заказать, чтобы привезли из Греции :du_ma_et: ) гель после загара Афина (ATHENAS TREASVRES на нем написано, он зеленого цвета). Этот гель лучше всего, что я пробовала от солнечных ожогов и вообще от ожогов! Боль и жар снимает отлично!
Этот гель нас здорово выручил уже во Владивостоке - ребенок ошпарил ручку крутым кипятком (нам потом поставили 2-3 степень ожога) - пантенол не помогал, сын кричал, и я не знала, как его до ожогового центра довезти. Вспомнила про этот греческий гель (туда, кстати, кроме вит. А, Е, оливкогого масла и масла карите - пантенол тоже входит) и нанесла на руку - боль стала меньше, ребенок хоть "благим матом" перестал орать и мы смогли из дома выйти (а то не могла руку из под холодной воды вытащить).
Про кремы для тела и лица ничего не могу сказать, кроме того, что они просто были приятные и у меня не было на них аллергии - да, в общем, я чуда уже давно не жду от любых кремов для лица :hi_hi_hi:
А так, греческие шампуни и гели после загара - очень рекомендую!
Девочки, если кто поедет в Грецию, напишите в ЛФ - я закажу и денежку дам.
Автор:  Beldam [ 12 июл 2014, 13:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

меня тож не впечатлил крем для лица и рук из греции . хоть они 100 проц натуральные. Шампунь лежит за 5 евро не могу до него добраться) Корейская косметика рулит ::yaz-yk:
Автор:  Likemephoto [ 08 янв 2015, 17:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Мы отправились покорять в Грецию в феврале. Температура очень приятная +15 +20, поселились на о.Крит в городе Херсонисос. Ночью очень влажно, под 90-100 %. Вода достаточно теплая, но местные в ней уже не купаются, хотя у нас в такой воде в начале июля или конце сентября еще многие моржи резвятся. Из-за кризиса весь остров почти опустевший, туристов здесь очень любят, Греки очень доброжелательны, довезли нас на машине как-то ночью до гостиницы, потому-что мы заблудились. Зимой остров практически вымирает, все закрыто мелкие кафе работают на местных, а вот ночные бары, магазины, шубы, и прочее все закрыто! На лопату!
Если вас не интересует шоп-тур, как нас - то это прекрасная пора, чтобы без толп туристов исследовать весь остров. Но лучше брать машину. Проезд на местном автобусе обходится очень дорого. Например от нашего Херсонисоса до Ираклиона - туда обратно это 12 евро на двоих. И только за проезд, а мы каждый день ездили в новые города. Очень накладно. Чем дальше едешь - тем больше платишь. Берите машину)
Все-таки зимой лучше ехать в Афины или Солонники. В Афинах даже теплее, ночью не такая сильная влажность, достопримечательностей там дней на 7-8 осмотреть хватит. Очень красивый коллизей.
Если решите поехать на все путешествие на Крит, то внимательно изучите город, где остановится Ираклион и ханья более живые городки, там побольше баров и достопримечательностей. Хотите жить на берегу моря как мы - Херсонисос.
Автор:  Lame [ 12 янв 2015, 06:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

че та с нынешним курсом евро накладненько становится поездка в Грецию ..
просматривали-просчитывали ..
и в среднем на 10-14дн получается 1,5т евро на 2взр +1реб с завтраками в очень средненькой гостинице на 2 балла в первой линии ..
ну печалька полная ..

1,5т - это примерно 120тр (округляю .. т.к. все равно евро курс один .. при оплате будет чуть выше .. и тд и тп ..)
посчитали в Болгарию - такая ж песня .. где-то 120т.р.
и львиную долю съедают авиабилеты .. это просто печалька ..
или я не там ищу .. но где-то около 70-90тр чтоб слетать ..

как это не парадоксально - вроде как придется лететь на побережье Тихого Океана - Японского моря ...
получается примерно так же .. зато все свои ..


Кто как ищет-планирует ?
Может я чего не так делаю?

отели- на букинге
билеты - авиасейлес
ну или конкретно авиакомпании ...
Автор:  Anzhela5 [ 12 янв 2015, 07:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Beldam
так натуральные компоненты работают слабее, конечно не понравится)))
я когда последний раз была в Афинах, купила какую то серию(зеленая какая то упаковка) для лица тоже натуральную, была в восторге, вот только никак не могу вспомнить как называлась
Автор:  Наталина** [ 12 янв 2015, 07:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Мы были в июне в Греции на о. Закинтос, очень понравилось. И ценник был очень дешевый, мы туда из Италии прилетели, все намного дешевле было. Брали байк и машину, весь остров объехали. Греческая косметика вообще не впечатлила ни меня, ни подруг, я ее тонну приволокла.
Автор:  Фудзияма [ 12 янв 2015, 14:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Lame писал(а) 12 янв 2015, 06:35:
и в среднем на 10-14дн получается 1,5т евро на 2взр +1реб с завтраками в очень средненькой гостинице на 2 балла в первой линии ..
ну печалька полная ..


Это цена из Вл-ка или из Москвы?
Автор:  Lame [ 12 янв 2015, 17:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

это из СПб
Автор:  Бигбенч [ 24 фев 2015, 19:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Наталина** писал(а) 12 янв 2015, 07:53:
Мы были в июне в Греции на о. Закинтос, очень понравилось. И ценник был очень дешевый, мы туда из Италии прилетели, все намного дешевле было. Брали байк и машину, весь остров объехали. Греческая косметика вообще не впечатлила ни меня, ни подруг, я ее тонну приволокла.

неделю как вернулся с Закинтоса. Очень классно отдохнул. Все-таки Греция, хоть и переживает сейчас не лучшие времена, но остается незабываемой. Но мне кажется, что перелеты в Грецию и бронирование тамошних гостиниц еще не очень хорошо реализовано. Я, например, долго не мог зарезервировать себе место в отеле, потому что на каком сайте не посмотрю, везде нет русскоязычной формы заполнения :( Ехать дикарями и там на месте все решать не хотелось. В итоге, дождался форму бронирования на русском языке вот здесь редактировано. Что касается косметики, то полностью согласен с Наталиной: косметика не очень. Вот израильская это да, очень качественная, а греческая не впечатлила ни разу.
Автор:  Треугольник [ 25 фев 2015, 15:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Бигбенч писал(а) 24 фев 2015, 19:50:
Но мне кажется, что перелеты в Грецию и бронирование тамошних гостиниц еще не очень хорошо реализовано.

Весь мир бронирует на английском языке, огромный выбор надежных международных систем бронирования... Там написать то надо фамилию (из загранпаспорта списать :hi_hi_hi: ), дату и номер карты :du_ma_et:
Автор:  Наталина** [ 25 фев 2015, 15:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Я на буккинге на русском бронировала)))
Автор:  Crystallina [ 29 июн 2015, 06:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Девочки, кто летит в Грецию, с понедельника, то есть с сегодня в стране введен контроль над оборотом капитала. Банки будут закрыты до 7 июля. Снятие в банкомате 60 нвро в день. Берите с собой много наличных (пока еще евро).
Автор:  МСиИ [ 17 июл 2016, 01:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Сегодня вернулись с Греции, 15 дней красоты невероятной! Море мне понравилось очень- очень, накупались от души. И достопримечательности, и кухня... Ну все прям сложилось!
Коротенько получилось так: Афины, посмотрели Акрополь , погуляли в саду и на след утро уехали в Метеоры, вот там дух захватывает! Сейчас в инсте Охлобыстин те места показывает кстати, я тоже весь отчет в инсте выкладывала, но у меня профиль закрыт. В общем это было очень впечатляюще. Спасибо мамочке Наталочке за контакты водителя, он отвез нас туда и обратно:) мы и переночевали там и в Дельфы заехали, короче отл!
Далее перелетели на Крит, взяли машину и катались сами. Жили в Ретимно 6 дней, объехали западную часть острова , потом на пароме на Санторини сгоняли с одной ночевкой, и обратно вернулись на Крит, жили в Агиос Николаосе. Каждый день новые бухты, пляжи, горы, храмы- все настолько разнообразно у них. Одно побережье не похоже на другое. Даже не могу выделить что то особенно- восторг от всего! В общем Греция это сказка, на след год хотим поехать на др острова. Почему то ни Италия ни Испания так не зацепили меня, или это просто сейчас эйфория отпускная пока не отпускает :-)
Автор:  natalochka-mama [ 17 июл 2016, 22:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

МСиИ,
ЗдОрово! Отличный маршрут :co_ol: Очень похож на наш, только вы - молодцы, в Дельфы заехали, а мы одним днём в Метеоры съездили, поэтому без заезда в Дельфы. Все монастыри в Метеорах удалось посетить? Мы только 1 не смогли - был закрыт в тот день. Марат завозил вас на минеральные источники (после г.Лариса) ?
Автор:  Anzhela5 [ 17 июл 2016, 23:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

МСиИ,
А нельзя ли парочку человек пустить в инсту? :smu:sche_nie:
Очень интересна Греция
Автор:  МСиИ [ 18 июл 2016, 09:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Anzhela5,Да здесь фото подобных много выкладывали уже...
Сорри, только более близких людей пускаю
Много личных фото

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
natalochka-mama,Не стали на источники заезжать, в море окунулись на обратной дороге
Да и устали мы немного от него :-) номер же в отеле ему брали и все обеды, ужины кормили... Хотелось поскорее одним остаться:) мы же у подножия Метеор ночевали.
Говорливый товарищ, лучше бы как гид рассказывал что то, а то в основном о себе
Автор:  Anzhela5 [ 18 июл 2016, 10:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

МСиИ,
Выложи здесь плиз отчет..или фото
Хочется новых
Автор:  МСиИ [ 18 июл 2016, 13:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Anzhela5,
Ой не, тоже лень. Я редко вообще пишу и фото не помню даже как вставлять. Зашла на минутку Наталью поблагодарить за контакт водителя, первый день очень пригодился на дальнюю поездку в Метеоры...
Дальше на Крите мы уже сами не спеша взяли машину и в удовольствие катались... А в начале пути выручил
Автор:  natalochka-mama [ 20 июл 2016, 23:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

МСиИ писал(а) 18 июл 2016, 09:32:
Говорливый товарищ, лучше бы как гид рассказывал что то, а то в основном о себе

Это да :-) Видимо, скучно ему без соотечественников)))
Но для нас он тоже в определенные моменты был, как палочка-выручалочка! Я списалась с ним на счет Метеор и была довольна, что мы здорово экономили по сравнению с тем, как если бы брали экскурсию у турфирмы на 4-х чел (из Афин). Так что терпели его говорливость))) Ну, и из аэропорта до отеля в Афинах он нас довез; потом из отеля до порта (мы на Крит дальше двигались).
По Афинам сами ходили, без Марата - нам и с путеводителем всё понятно было :-ok-:
Автор:  miss_sweet_kiss [ 19 авг 2016, 20:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Очень нужны контакты компании, где можно недорого взять авто на автомате в аренду. Напишите в личку :smu:sche_nie:
Автор:  Фудзияма [ 13 окт 2016, 16:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Мы брали в GreenWays, это в начале городского пляжа Ретимно. Впридачу дали билеты в аквапарк Лимнуполис с хорошей скидкой :a_g_a:
Автор:  Ilonchik [ 06 апр 2019, 03:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Греция!!!

Lesja64 писал(а) 12 июл 2014, 11:41:
Alisska писал(а) 17 апр 2014, 20:50:
Beldam писал(а) 17 апр 2014, 20:40:
natalochka-mama
Подскажите пожалуйста в аэропорту, которй находится на о. Крит. Хороший детюфри?) :smu:sche_nie:

О да, меня этот вопрос тоже интересует :-)

На Крите 2 аэропорта, основной в столице острове - ираклион.

Там не очень большой дьютик, да и сам аэропорт маленький.

Набор стандартный - напитки, косметика, греческие деликатесы.
Масло я заранее покупала, дешевле чем в аэропорту.
А вот косметику не помню, чтобы видела.

Скажите мне приморские красавицы, зачем вам греческая косметика, если у вас чистая японская продается везде и всюду.
Греческая косметика это миф для туристов а-ля змеиные панацеи из тая.

Если интересно могу выложить ссылки на свои отчеты за Крит и Родос.
Сами мы не местные, в Приморье в гостях, поэтому и сюда случайно заглянулось))


Ну это по принципу "в Греции все есть".также и с греческой косметикой :-)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.