Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 756 ]  Страница 36 из 38  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Meyk писал(а) 29 авг 2015, 15:43:
Девы, подскажите - где смотреть туры? Что-то гугл мне всякую фигную подсовывает.

Диме позвони :smile:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Девочки, где в Милане шубу посмотреть можно? Буду проездом несколько часов часов. Посоветуйте куда сразу податься, чтобы не тратить время зря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 55 раз
А кто-нибудь на Новый год едет? Или был на НГ там?
Реально к Колизею попасть в новогоднюю ночь?
invent dreams...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4745
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 438 раз
doe-hare
Доехали до Колизея на новый год?
Мы встречали нг в Италии, но не в Риме, а на побережье в Тоскане, недалеко от Пизы.
Было супер!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
¡No pasarán! писал(а) 25 сен 2015, 21:07:
Девочки, где в Милане шубу посмотреть можно? Буду проездом несколько часов часов. Посоветуйте куда сразу податься, чтобы не тратить время зря.

расскажите, где шубы смотрели? буду весной в Милане, тоже хочу шубки глянуть

Добавлено спустя 1 час 10 минут 34 секунды:
HoroShaya
где были в новогоднюю ночь?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
а я, наверное, опять по традиции поеду на 8 марта в Италию


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4745
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 438 раз
Anzhela5
В Марина де Пьетросантэ. Небольшой курортный го родок.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Anzhela5 писал(а) 17 янв 2016, 09:23:
расскажите, где шубы смотрели? буду весной в Милане, тоже хочу шубки глянуть

Постараюсь найти визитку, от Милано сентрале минут 15 на такси. Там много шубных магазинов, у меня просто совсем не было времени, заехали только в один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 фев 2016
Сообщений: 6
Anzhela5
Магазинов в которых можно посмотреть шубы миллион. Вам нужно посмотреть по карте от места в котором будите находиться. Забейте в гугле: pellicce a Milano


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Были в Италии, в круизе МКЦ Нептун, почти каждый день останавливались в новом городе, мне по духу их менталитет, их кухня, архитектура. Красивая природа, парки. Да много замечательных мест мы посетили. Венеция - площадь и церковь просто прекрасны.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
Девочки, кто нибудь ездил в Венецию на машине? Где парковались?
Нашла несколько вариантов: многоуровневая после моста+вапоретто, в Местре на вокзале+электричка, Фусина +катер. Хотелось бы, чтоб по минимуму телодвижений и по стоимости нормально. :smile:
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
Сама спросила, сама и отвечу :-)
Выбрали вариант с поездом. Стоянка в Местре возле отеля Болонья - 5 евро (Parking Hotel Bologna). Тут же рядом вокзал, поезда отходят каждые 10 мин. Билет можно взять в автомате, до станции Venezia S. Lucia, поезд идёт мин 7-8. Билет 1,25 евро.
Попадаете практически на то же место, где расположена стоянка машин. Стоимость стоянки 25-30 евро, так что экономим неплохо.
От станции до площади Сан Марко и обратно пешком - сплошные эмоции :rolleyes:
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
Вернулись из Италии полные впечатлений! Удивительная страна! Смотреть - не пересмотреть. Венеция, Флоренция, Болонья - прекрасны, но вот мне в душу запали другие места.
Заезжали мы в Италию со стороны Австрии через Доломитовые Альпы. Какие виды, какие горнолыжные курорты! Склоны, подъемники, инфраструктура – мечта просто. Мы останавливались в Канацеи. Отели полностью оборудованы для зимнего спортивного отдыха. Номер у нас был на первом этаже с выходом во дворик. Можно лежать на шезлонгах и любоваться на Альпы. :jn_pu_sk: Эх, зимой бы туда!
Летом пустовато, конечно, рестораны, отели многие закрыты, но любителей пеших прогулок по горам тоже достаточно, подъемники работают.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Там же слопали первую итальянскую пиццу :smile:
Изображение


Потрясающе красивые городки на озере Гарда. Мы были на севере, Рива, Лимоне, Мальчезине, – очень живописно, вода прозрачная, вокруг скалистые горы, а зелени…кипарисы, сосны, пальмы, лимонные деревья, цветы повсюду. Но народа в середине июня было уже прилично, дорога вокруг озера - сплошная пробка, лучше не в сезон сюда приезжать.
Изображение

Изображение

Изображение

Еще одна любовь – Тоскана. Именно ее «сельскохозяйственная часть», бесконечные желто-зеленые холмы. Даже не думали, что итальянский «агротуризмо» такой привлекательный. Очень пожалели, что запланировали там всего пару дней. Ездили на дегустацию на винодельню – встречают очень душевно, несколько сортов вина, граппа, закуски. Останься там на неделю, так и спиться можно :ps_ih: . Винодельни на каждом повороте, наливают, не жалея, а к вину свежайший хлеб, масло оливковое собственное… Жили в комплексе Palazzo Del Borgo, здание 16 века, все атмосферно и суперкомфортно. По цене довольно приемлемо для Италии, бассейн, джакузи, для детей что то типа площадки, завтраки отличные.
Автопутешественникам рекомендую :co_ol:
https://www.booking.com/hotel/it/palazz ... al;ucfs=1&

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

4 дня провели на итальянской Ривьере, в Санта Маргарита Лигуре. Мне эта Ривьера так себе, если честно, роскошной не показалась. Все какое то старое, обшарпанное, да и побережье не особо красивое. Но место интересное, очень престижное, отдыхают там в основном обеспеченные итальянцы, много роскошных яхт у берега.
Изображение

Изображение
Рядом знаменитая деревня Портофино, место отдыха богатых и знаменитых. Только где отдыхать там – непонятно. Несколько домов вдоль берега, наверху в горах роскошные отели, возле берега яхты. Ни дорог, ни пляжа, миллион туристов. Цены сумасшедшие – парковка 50 евро, на пляже Параджи возле Портофино - 70-100 евро за два лежака и зонтик. :ps_ih:
Вот собственно почти все Портофино, 520 жителей.
Изображение
А вот заповедник Портофино с пешими тропами интересный, виды шикарные. Только с маленькими детьми туда лучше не ходить, маршруты довольно сложные, есть опасные участки.
Изображение


А вообще отдых в Италии довольно небюджетный выходит, особенно для российского туриста. Дорогами пользовались почти всегда платными (бесплатные просто мучение, пустая экономия), парковки дорогие (обычно 1-2 евро в час в зависимости от туристического спроса), пляжи на Адриатике практически все платные, на Лигурии с этим даже попроще, там пляжи чередуются. В общем, бесплатно только воздух и солнце. :hi_hi_hi: Если жильем озаботиться заранее, можно найти приличные недорогие варианты. Если брать в сезон, то дороговато, ну и от престижности места тоже цена сильно зависит.
Музеи, детские развлечения тоже недешевы. Кстати, в Италии первое воскресенье месяца большинство музеев бесплатные. Мы в этот день были во Флоренции, сэкономили очень прилично. На халяву посетили все, что можно, даже чего и в планах не было, вечером еле до отеля доползли.
Закончили итальянский отпуск в аутлете Серравалле. Как раз начался сезон летних скидок, провели там целый день. Аутлет понравился, плохо, что продавали только летнее.
Изображение

Пока родители на шоппинге, малышне тоже есть чем заняться :-)
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.



За это сообщение автора umaturman30 поблагодарили: 6 Casablanca75didohaDymkanatalochka-mamaВишнЁваяЛека
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
umaturman30,
Умница! Какое путешествие классное вы совершили!!!!! Распиши свой маршрут, пожалуйста, я давно на Италию облизываюсь (но дОрого ':roll:' ), не знаю, как к Гарде подобраться -от Милана или от Вероны :du_ma_et: .
Чем и как летели? По сколько билеты удалось взять?
Визы у вас уже были, да?
Где вы машину брали? Какая цена за аренду?
umaturman30 писал(а) 19 июл 2016, 05:33:
Мы были на севере, Рива, Лимоне, Мальчезине,

Ань, вы во всех этих городках останавливались или где-то в одном жили и оттуда путешествовали?
Озеро в июне теплое?
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
Наташа, билеты мы брали весной, у нас же 3 субсидированных до Москвы, вот и ждали, до этого никак не могли взять.
В саму Италию было очень дорого для нас (дороже 20 тыс. точно), решили подобраться через Германию, ну и заодно там отдохнуть. Билеты Победой в Мюнхен на тот момент где то 9600-9700 руб. (не совсем Мюнхен, но нам все равно, мы же сразу машину берем). Лоукостер отличный :co_ol: Комфортно, рейс прямой, но правила нужно читать, есть нюансы.
Из доп. расходов - такси из Шереметьево во Внуково и обратно (2800 руб) и оплата дополнительного багажа и ручной клади (всего вышло 10000 - 3000 туда и 7000 обратно). Итого перелет на пятерых со всеми расходами 62300.
Ночевки в Москве я не считаю, мы бы и так останавливались.
Милан тоже был в расписании летнем у Победы и Верона вроде бы была, но цена подороже, около 15 тыс.
Маршрут у нас был кольцевой.
Изображение

Не были ни в Риме, ни в Милане и еще много где не были, но у нас не было цели охватить всю Италию, тем более программа как обычно у нас культурно-пляжно-развлекательная. Чтоб всем было хорошо :-)
В Германии отдыхали неделю в Бад Райхенхале возле австрийской границы, в 30 минутах от Зальцбурга. Я в те места вообще влюбленная, все понравилось.
Италия в сравнении с Австрией-Германией проигрывает, конечно, и ухоженностью и ценами (бедного туриста обдирают как липку, все платно и дорого). Поначалу немного шокирует, но потом привыкаешь.
Доломитовые Альпы были по пути, поэтому мы там остановились переночевать. А так,если есть желание, их можно посмотреть, если остановиться на Гарде, даже на общественном транспорте. На Гарде мы жили 1 день в Рива дель Гарда и 1 день в Мальчезине. Между ними 30 минут на машине. Лимоне просто посмотрели, он от Ривы рядом. Между этими городками катера ходят постоянно, можно жить в одном месте и осматривать озеро.
Север озера более живописный, скалистый, вода прозрачная. В середине июня вода была прохладная, но в жаркую погоду все купались. Если солнца не будет, то холодно. Еще там очень ветрено бывает.
На юге, как я поняла, равнинные места, заход пологий и вода помутнее, но там более тусовочно и архитектура интересная.
Верона от озера совсем недалеко, ближе, чем Милан, мы ее проезжали (на моей карте хорошо видно). Но все от маршрута вашего зависит и от транспорта.
Стописят раз пожалели, что остановились на Гарде всего на 2 дня :-(

Далее поехали мы на восточное побережье, недалеко от Римини. Задумывалось, что будем ездить в интересные места, а море вроде как для детей, ну и нам иногда искупаться. А еще там расположены самые лучшие детские развлечения в Италии. Но море там очень-очень специфическое. Мелкое, прямо по колено, иногда чистое, и горячее. Для младшей дочки, конечно, это было самое лучшее море в мире, она в нем сидела часами. Практически все пляжи платные, рядом с нами был муниципальный, туда и ходили. Платить за такое море :no:
Ну и сами города на побережье какие то никакие - Римини, Риччоне, Червия, Католика, Милано-Мариттима - ну прям реально ничего интересного. Подруга в это время отдыхала в Лидо де Йезоло, это на север в 4 часах езды от Римини, сказала, ей там показалось, еще хуже, чем в Римини. В общем, сейчас бы я на адриатическое побережье не поехала бы. То же самое (и даже намного больше!) мы бы получили, остановившись на Гарде (достопримечательности, пляж отличный, детские развлечения). Но каждому свое, некоторым это побережье очень нравится.
Из плюсов, самый бюджетный отдых в Италии на побережье (юг я не рассматриваю), в отелях и ресторанах русскоязычный персонал. В отеле нам помогали всем - дали коляску, полотенец давали, сколько попросим, карточку свою скидочную дали в супермаркет, зонтик для пляжа. Информацию по округе можно было получить любую, администратор уже 15 лет живет в Италии, сама из Украины. Удобно для поездок по историческим местам: посмотрели Венецию (восторг!!!), Болонью, Сан-Марино, Сан-Лео (старинный замок, где умер граф Калиостро), Урбино (родина Рафаэля, очень интересный город), много городков вокруг со старинными крепостями (Чезена, Форли). Ну и детей развлекали, для семейного отдыха там всего очень много.
Потом отправились в Тоскану (Флоренция, Сиена, "агротуризмо"), а затем на Лигурийское побережье. Оттуда хотели съездить в заповедник Чинкве терре (Пять земель), но уже намотались достаточно на машине, устали, ну и платить евро направо-налево за дороги/парковки/входные билеты/туалеты тоже "устали" :-) Нам хватило Портофино и заповедника вокруг него, тем более, что самая знаменитая тропа в этих "пяти землях" закрыта до 2018г. Да и пляжи в Санта Маргарите (где мы остановились) считаются одни из лучших в округе, просто отдыхали на море.
В Германию возвращались через Швейцарию. От нашего места до аэропорта часов 5-6 езды по автострадам (повезло, виньетка швейцарская оказалась на машине). Но ехали мы целый день, заезжали в разные места в Швейцарии. Вот туда бы я точно никогда не поехала. Толпы людей прогуливаются вокруг озер, не купаются, лебедей кормят :du_ma_et: Альпы красивые, но в общем-то как везде. Может, не доросла до отдыха в Швейцарии или места не те.
Виза у нас была испанская. Машину брали в Германии, в Италии, как мне кажется, будет подороже. Так как нас пятеро и дети старшие уже ростом выше меня, а еще детское кресло и куча чемоданов, брали подороже и покомфортнее. Обошлась где-то 27 евро в сутки, дизель, коробка. (Когда мы вдвоем, берем машину попроще, за 17-18 евро). Топливо самое дешевое в Австрии (в Германии почти также) - 1 евро, в Италии - 1,25 в среднем (на автобанах 1,4-1,5). В Италии осторожнее с зонами ZTL, навигатор их не знает, только по знакам.
Вообще, Наташ, именно в этой стране очень важно тщательно подготовиться к отдыху. Ну ты-то в этом вообще ас :co_ol: , я знаю.
Заранее проживание заказать, билеты на поезд, аудиогиды скачать, может в музеях акции какие то есть (помимо первого воскресенья месяца), ну и всякие мелочи, потому что перекосы там в сторону больше-меньше значительные. Например, во Флоренции парковки возле нашего отеля в исторической части города стоили 30 евро, а в 15 минутах ходьбы мы спокойно поставили за 10 евро на такой же подземный паркинг. Свежую рыбу, овощи, ягоду можно купить на каком-нибудь отдаленном рынке для местных или на центральном рынке возле набережной, но в 2 раза дороже.
Ну и пляжный отдых я бы вообще не рассматривала, лучше на озера.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.



За это сообщение автора umaturman30 поблагодарил: natalochka-mama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4745
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 438 раз
umaturman30,
Отличное путешествие!!!
В очередной раз убеждаюсь как все субъективно-тоде в Италию въезжади из Германии. Италия по сравнению с Германией живее, интереснее, красочнее и дешевле) Сухая германия не по душе. Но мы ехали из Кельна, Франкфурта, Дюсельдорфа, может Зальцбург другой :nez-nayu:
Как вы экскурсии планировали? Брали туры по городам? На английском или русском?
Или сами все исследовали с аудиогидом?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 20 июл 2016
Сообщений: 1
Отлично. Аж самой захотелось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
HoroShaya,
В Германии люди сдержанные, да, может даже показаться поначалу, что неприветливые. Итальянцы более эмоциональные и живые. Я в перечисленных вами городах не была, три раза останавливались на юге, в Баварии, там не менее интересно, чем в Италии, но все совсем по-другому. Просто немцы невероятно щепетильны по части порядка и комфорта, очень быстро к этому привыкаешь. :smile:
HoroShaya писал(а) 20 июл 2016, 04:14:
Брали туры по городам?

Вы имеете ввиду частных гидов? Нет, мы не брали, у нас крайне неорганизованная "группа" :-) , то мороженого приспичит поесть, то пиццу, а если детская площадка вдруг попадется, то все...зависли надолго. Хотя выбор экскурсий именно в Эмилии-Романье по региону был большой, разной тематики и стоимости.
http://experts-tourister.ru/italy/emili ... guides?f=1
У меня в планшет загружена вся информация по городам, всякие факты интересные, адреса ресторанов, гуляем и читаем, там же навигатор у нас вместо карты. Аудиогиды скачали по наводке Мама Деньки вот здесь
http://edemsami.com/audioguides
Немного устаревшие, но разобраться можно. Очень понравился аудиогид для музея Дожей в Венеции, там так про мост Вздохов проникновенно рассказывают, что аж сердце защемило от жалости к бедным заключенным, и музыка очень подходящая подобрана. Или в музеях брали аудиогиды.
Именно по городам я аудиогидов не встречала, буду очень рада, если подскажете, где можно скачать :ro_za:
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
umaturman30 писал(а) 20 июл 2016, 01:48:
В общем, сейчас бы я на адриатическое побережье не поехала бы.

Я уже слышала отрицательные отзывы по поводу Римини. Сами итальянцы отдыхают на другой стороне Адриатического моря, в Хорватии! Там и чище, и дешевле :mi_ga_et:
Ань, в Венеции у вас сколько дней было? Что успели там посетить?
На Гарде ты бы сколько дней рекомендовала для отдыха? (учитывая, что мы сильно долго не отдыхаем, в основном, смотрим красоты и достопримечательности).
Во Флоренции вам хватило 1 дня, да?
Пиза и Болонья обязательны к посещению, как считаешь?
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
natalochka-mama писал(а) 20 июл 2016, 13:57:
Я уже слышала отрицательные отзывы по поводу Римини. Сами итальянцы отдыхают на другой стороне Адриатического моря, в Хорватии!

Там не только Римини, там сотни километров такое побережье. Один в один наша Ханка со стороны Спасска :-)
Я бы тоже на месте итальянцев бежала бы в Хорватию отдыхать.
natalochka-mama писал(а) 20 июл 2016, 13:57:
в Венеции у вас сколько дней было?

В Венецию мы ездили из Римини, в 10 утра были уже на вокзале и обратно уезжали около 5 вечера. Мы до площади С.Марко и обратно с вокзала пешком шли, по навигатору это около 40 минут, но реально уходит часа 1,5, потому что зависаешь каждые 10 метров. Погуляли на площади, рассмотрели собор, снаружи он очень красив, и сходили на экскурсию в дворец дожей (час 3 ушло). Ну и катание на гондоле для нас обязательным было!
Вапоретто не пользовались.
В собор и на колокольню очередь стояла какая-то без конца и без края, мы не стали тратить время, и вообще туристов просто неимоверно много, но мне они впечатления совсем не испортили от города. Там прямо атмосфера счастья в воздухе :rolleyes:
Если останавливаться там, то тогда и на острова наверное нужно съездить. Я бы на 2 ночевки остановилась, если без островов то на одну.
natalochka-mama писал(а) 20 июл 2016, 13:57:
На Гарде ты бы сколько дней рекомендовала для отдыха?

Я сейчас озеро рассматриваю как полноценный пляжный отдых с детскими развлечениями и кучей интересных мест вокруг, поэтому остановилась бы там семьей дней на 10-12. Если просто осматривать городки и совмещать с купанием, то дней 5 нам бы хватило с мужем.
Полностью солидарна вот с этим отзывом
Цитата:
Озеро Гарда – это удивительное по красоте и атмосфере озеро. Озеро Гарда – это и удобное месторасположение, позволяющее за несколько часов добраться как в жемчужину Италии — Венецию, так и в прекрасные Альпы.
Вблизи озера находятся десятки интереснейших городков, посещение каждого из которых может превратиться в интереснейшую экскурсию. Озеро Гарда – это замечательный курорт, идеально подходящий как для поклонников водных видов спорта, так и для любителей отдохнуть на пляже.
Мы провели на Озере Гарда потрясающую неделю и уверены, что каждый из вас, посетив это замечательное место, получит незабываемые впечатления и на все 150% использует свой отпуск!

natalochka-mama писал(а) 20 июл 2016, 13:57:
Во Флоренции вам хватило 1 дня, да?

Наташа, тебе точно не хватит там одного дня :-) А галерея Уффици? Дворец Питти? Галерея академии изящных искусств? (туда мы не попали, кстати). Я помню, что ты на мюнхенскую резиденцию потратила 5 часов, а мы ее проскакали как лани за час :smu:sche_nie: Бери больше, как на Мадрид или на Севилью. Лично для меня идеально бы было 3 дня (2 ночевки). А еще ведь Сиена рядом, тоже никак нельзя пропустить, там прямо средневековье настоящее.
natalochka-mama писал(а) 20 июл 2016, 13:57:
Пиза и Болонья обязательны к посещению, как считаешь?

Мы так активно отдыхали в тосканской провинции :al_kana_ft:, что сил хватило только перекинуться с нашей деревни на лигурийское побережье и упасть на пляже. Пизу проехали и фотки с башней у нас нет. :ne_vi_del:
А поездка в Болонью как-то не очень удачно сложилась. Сначала в пробке простояли часа 2 на трассе, приехали в самую жару (выше 40 было), на башню еле поднялись, там лифта нет. В городе куча ремонтов, памятник Нептуна был закрыт. И много личностей маргинального вида в старом городе, лежат, сидят на улицах, что то выясняют громко между собой.
Мне показалось, что там очень нужен экскурсовод, который знает и любит город, может его правильно преподнести.
Специально я бы туда не поехала.

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:
Во Флоренции в собор в коротких шортах, юбках и с открытыми плечами не пускали. А на улице жара невыносимая и раздетые все. Не дают ни платков ни накидок никаких. Просто разворачивают на входе. Туристы были очень расстроены и спрашивали про платки (видимо, раньше их выдавали).
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4745
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 438 раз
Добавлено спустя 9 секунд:
umaturman30,
Спасибо! :ro_za:
Не, я не сильна в аудиогидах, наоборот, ищу информацию.
В италию ездили с русскоговорящим экскурсоводом от немецкой фирмы Компас. Не пожалели-он так интересно рассказывал)))

В Тоскане есть такой атмосферный городок-Сан Джоминиано-от него прямо веет стариной)


Последний раз редактировалось HoroShaya 20 июл 2016, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 756 ]  Страница 36 из 38  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]