Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
Хотелось, конечно, не затягивать с отчетом о сентябрьском отпуске, но что-то не совсем получилось, ну да ладно. Итак, отпуск был! И был в Испании! Хотя изначально должен был быть в Корее :hi_hi_hi: И я даже уже практически составила нам там программу и нашла, где мы будем жить, но одним тихим вечерком, я совершенно случайно зашла на сайт Аэрофлота глянуть билеты до Москвы (да, я псих, я частенько совершенно случайно :ti_pa: смотрю билеты :rolleyes: ), увидев там циферки 9342 (туда-обратно на одного), и после 5-тиминутного обсуждения с мужем, что же делать, было принято решение перенести Корею ближе к Москве :-) Дело, надо сказать, было в ноябре 2012. Потом мы стали думать, что же делать с этими билетами (да, мы психи, мы всегда в плане билетов сначала делаем, а потом думаем :ps_ih: ). У нас много стран в списке желанных для посещения. Конечно, Австрия и Чехия внутренним голосом не переставали манить к себе, так как хочется побывать там еще и еще, но в самом начале наших поездок мы приняли стратегическое решение «новая поездка - значит больше времени отдаем новой стране», и стараемся этому решению не изменять. Начался жесткий отбор подходящей под наши критерии страны. Победила Испания по двум основным причинам а) визу можно сделать через наш визовый центр б) мы там не были :hi_hi_hi: Так как на этот раз мы летели только на 2 недели, а когда начинаешь планировать, то этого времени оказывается так мало, и так как носиться по городам это не наш формат, решили не распыляться и посетить Барселону и еще что-нибудь. На глаза подозрительно часто стала попадаться информация о Пальме де Майорке, да и песня небезизвестная крутилась в голове, и почему то так сильно туда захотелось :rolleyes: тогда и решили, что «еще что-нибудь» это оно и есть. Аэрофлот немного подкорректировал наши планы, так как билет из Москвы до Барселоны стоил в два раза дороже, чем до Мадрида. Плюс до Мадрида я могла полететь за мили. Значит летим в Мадрид! Итого все авиабилеты нам обошлись в 38236 рублей. Затем понеслось чтение разных тематических форумов, поиск жилья и т. д. и т. п. За пару месяцев до поездки пошли за визами. Получили. Выдохнули :dan_ser: Теперь осталось только ждать дня Икс. А ожидание скрашивал наш обновленный холодильник :hi_hi_hi:

Изображение


День Икс или «Ура!!!! Долгожданный отпуск!!!». Мадрид 13/09 – 15/09

Отработанная схема «такси-аэропорт-вылет-прилет» прошла без накладок

Изображение

И вот здравствуй, Мадрид! По прилету надо было позвонить в отель, чтобы они прислали за нами автобус, а так как в аэропорту можно было воспользоваться бесплатным пятнадцатиминутным Wi-Fi, то позвонили через скайп, нам сказали, где нас будет ждать автобус и через 10 минут мы уже были в пути. Отель специально брали недалеко от аэропорта (минут 10-15 езды), до центра легко добирались на метро. Прибыли в отель, заселились и бухнулись спать, долгие перелеты дают о себе знать.
Следующий день был посвящен Мадриду. Так как у нас был всего один день, решили просто побродить по центру, ну и в Прадо заглянуть. Вышли из метро и оказались прям возле арены для коррид «Лас-Вентас». Ещё на стадии подготовки хотели и на корриду сходить, но в тот день, когда мы были в Мадриде, коррид не было. Перед ареной установлены памятник погибшим во время корриды матадорам и памятник доктору Александру Флемингу, открывшему пенициллин, благодаря чему остались в живых многие раненные во время корриды

Изображение

Изображение

Не изменяя своим привычкам, побрели, куда глаза глядят :hi_hi_hi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока прицеливалась фотиком, в кадр влезли веселые девчата и подняли нам настроение на весь оставшийся день

Изображение

Потом мы их встретили еще раз и уже мы им подняли настроение, подарив шоколадки, сколько ж было восторга, этакий круговорот хорошего настроения :rolleyes:

Дошли до музея Прадо как раз к тому времени, когда был бесплатный вход (после 18:00 в будни и после 17:00 – по воскресеньям и в дни национальных праздников; вообще музей открыт до 20:00), очередь большущая, но двигается быстро, минут 10 и мы внутри. Гуляли мы там недолго. Множество людей, приглушенный свет как-то давили и я решила оттуда ретироваться. Да и честно говоря, мы совсем не поклонники гуляния по музеям, нам гораздо приятней гулять по городу, впитывая его атмосферу, а не бродить по музеям, восхищаясь очередным шедевром, не доросли наверно ещё :smu:sche_nie: Видимо поэтому, вспоминая Прадо, я в первую очередь вспоминаю пожилого испанца Хьюго, с которым познакомилась в очереди и нашу англо-русско-испанскую беседу о его украинском друге и о географическом положении Владивостока :hi_hi_hi: Там же встретили человека-невидимку, тоже видимо в Прадо шел, фотать себя не разрешал, поэтому старалась, как могла :nez-nayu:

Изображение

Вечером посидели на одной из центральных площадей Мадрида (Plaza Mayor), за бокальчиком нашей первой сангрии. Вкуснотищаааа...

Изображение

Изображение

День подходил к концу. Прыгнули в метро и вернулись в отель. Впереди манящая Майорка, а Мадрид остался в памяти чистым, красивым городом, нам понравился!


Майорка 15/09 – 19/09

Оговорюсь сразу, что этот самый крупный из Балеарских островов можно называть как Майорка, так и Мальорка, но мне больше нравится первый вариант.
Билеты из Мадрида до Майорки обошлись в 2800 на двоих, летели а/к Ryanair, ничего плохого сказать не можем, всё прошло хорошо. У Ryanair есть своя специфика, поэтому хочу на ней немного остановиться, вдруг кому-то понадобится. Итак надо выполнить несколько обязательных шагов, но все не сложно:
1. Предварительно из дома производим регистрацию через интернет, получаем посадочный и распечатываем его. Регистрация обязательно для всех. Распечатка же посадочного на стойке в аэропорту будет стоить жутких денег. В зависимости от тарифа у вас будет либо только 1 место ручной клади по стандартным параметрам либо вы доплачиваете за багаж.
2. С распечатанным посадочным проходим процедуру “виза чек”. В зависимости от конкретного аэропорта это будет либо отдельная стойка, либо это сделают на стандартной стойке регистрации. Visa Check обязателен всегда для всех неграждан EU/EEA (в том числе для граждан РФ/СНГ)! При этом не имеет значения маршрут рейса: международный, внутри шенгена, внутри одной страны (например, для внутрииспанских рейсов Visa Check нужен), нужна вам виза или нет (американцам не нужна, а Visa Check нужен), проходили вы государственный погранконтроль или нет.
3. Если у вас нет дополнительного багажа, превышающего разрешенный лимит, или оплаченного права на дополнительные килограммы, то сразу идем к зоне досмотра, у Ryanair свой поток обычно. Перед началом очереди обычно сотрудники проверяют допустимость багажа и штамп о визе. Здесь пока можно все исправить.
4. Перед посадкой в самолет также проверяют размер ручной клади (на нашем опыте проверяли размеры выборочно) и соответственно смотрят ту самую распечатку, которая должна быть со штампом. Если штампа нет, по идее могут не допустить до посадки.

Чемоданчики ждут вылета на Майорку :hi_hi_hi:

Изображение

Ну что ж, 1,5 часа полета и вот она Майорка. Ещё дома мы забронировали себе машинку, поэтому сразу пошли искать, где нам её забирать. Бронировали Smart, сначала сомневались стоит ли, как он будет себя вести на горных серпантинах...потом подумали, ну где мы еще на нем покатаемся и рискнули, и, забегая вперед скажу, что совершенно не пожалели...никаких проблем с парковкой, и на серпантинах спокойно разъежались со всеми, таже не используя специальный карман. В общем, подошли к стоечке, всё оформили, взяли ключи и пошли на стоянку за нашей малявкой. Поймали работника, он быстренько показал основные моменты, например, как открыть багажник :hi_hi_hi: К слову наши 2 маленьких чемодана легко влезли. Загрузились. Ну что ж, поехали! И тут стало страшно :ps_ih: Ехать нам надо было в город Пагуэра, именно его мы выбрали, как нашу основную дислокацию. Маршруты я ещё дома насоставляла и распечатала. Карты тоже поназакачивали. Но всё равно страшно, все ж первый раз машину берем :))) Выдохнули. Поехали! Ехать нам примерно полчаса. Вот где наш городок находится

Изображение

Естественно, первую половину пути я усердно показывала поворотники дворниками...все-таки привычка к правому рулю давала о себе знать. Что касается дорог на Майорке, то они есть! в отличии от наших направлений. К знакам и различным обозначениям привыкаешь быстро, ещё понравилось, что большинство перекрестков представлены кольцами, можно спокойно наматывать круги, пока решишь, куда ж тебе надо съехать :-) Но даже, если и съехал не туда, через какое-то время можно опять вернуться на предыдущую дорогу.
Часам к шести вечера доехали до наших апартаментов, и хотя ресепшен там работает до двух, хозяин нас ждал. Поставили машинку на стоянку, бесплатную для жильцов, заселились и пошли на разведку. Вот наш маленький помошник

Изображение

Изображение

А это кусочек нашего балкона и вида с него

Изображение

Изображение

А почему собственно Пагуэра? Да просто на стадии подготовки попался один отчет, где упоминался этот город, который облюбовали для своего отдыха немцы и что даже в кафешках официанты говорят на немецком и меню на нем же. Таким образом Пагуэра это такой спокойный городок с повсюду встречающимися пенсионерами-немцами...в общем, наш формат :-)

Прогулялись до основного пляжа. Красиво

Изображение

Изображение

Изображение

Понравилось решение салфеток в одном барчике

Изображение

А по вечерам из заполненных кафешек, расположенных вдоль Бульвара (это очаровательная улочка, которая тянется параллельно пляжу через весь город с многочисленными магазинчиками, ресторанами, барами), слышны смех и громкие разговоры, как будто из дневной тишины попадаешь в вечерний рой жужащих пчел. Прикольно :co_ol:

На следующий день наш максимальный маршрут выглядел так

Изображение

Естественно, по факту был не совсем таким :hi_hi_hi:
Первая наша цель на пути это бухта Са Калобра (Sa Calobra). Как я не хотела выехать как можно раньше, чтобы людей там было минимальное количество, раньше 11 так и не выехали. Так что красивых безлюдных фоток бухточки не получилось
По пути сделаны удобные кармашки, где можно полюбоваться открывающимися видами

Изображение

Изображение

А дорога туда представляет собой потрясающий горный серпантин…

Поставив машинку на стоянку, потопали в сторону кафешек, пора было что-нибудь перекусить. Красота, конечно, вокруг неописуемая

Изображение

Изображение

Изображение

По пути к пляжику виды были не хуже

Изображение

Изображение

Проходим по тунельчику

Изображение

И попадаем на небольшой пляж с маленьким галечным пляжиком. И даже лебеди есть :hi_hi_hi:

Изображение

Погодка как-то не очень располагала, ветренно было, я не решилась лезть в воду, а муж все-таки окунулся в Средиземное море. Познакомились там с парой из Москвы, пообщались, ещё одни приятные люди добавились в нашу копилку встреч.

Дальнейший наш путь лежал в Порт-де-Сольер (Port de Soller)

Изображение

Вообще из города Сольер до порта ходит примечательный трамвайчик, но мы решили, что поедем все-таки на машине

Изображение

Прогулялись по набережной, очень приятное местечко

Изображение

Изображение

Изображение

Солнышко уже садилось, и в городки Дейя и Вельдемоса было решено не заезжать, но вернуться все-таки решили по изначально запланированному маршруту

Изображение

На следующий день заявленный маршрут выглядел так

Изображение

Выехали уже пораньше, и, в принципе, всё что хотели, успели. Сначала поехали на Мыс Форментор, на самый север Майорки. Полазили по горам, повосхищались захватывающими видами. Погодка правда была непонятная, то было солнышко, то тучки нависали

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот тут видно парочку видовых площадок

Изображение

Поехав дальше можно доехать до маяка. Ещё на стадии подготовки, читая разные отчеты, я часто встречала, что мало кто едет дальше, к самому маяку, и думала, что нет ужж вот мы точно доедем. И что вы думаете, поехали? Фигушки! Передумали! Видимо мозгу хватает и открывающихся отсюда видов, и уже не хочется ехать дальше :rolleyes:
Но зато мы решили проверить, куда ведет воооот эта дорожка вверх, и практически никто туда не едет почему-то

Изображение

А тут открывался вид уже на противоположную сторону и на пляжик, который мы намеревались посетить

Изображение

А вот тут, если приглядеться, видны видовые площадки, где мы только что бродили, и кусочек горного серпантина

Изображение

Изображение

Изображение

Поехали на пляж Форментор – один из самых красивых пляжей Майорки, и, наверно, самый популярный. Забегая вперед скажу, что нас шибко не впечатлил, мы влюбились в другой пляж…

Изображение

Изображение

Изображение

Кто-то из нас купался…

Изображение

а кто-то пялился на бравых испанских спасателей :-)

Изображение

только не подумайте ничего лишнего, они просто почему-то постоянно перед нами торчали :a_g_a:

Перекусили. И поехали дальше. Вернее в обратную сторону. Следующая наша главная остановка - город Пальма, собственно главный город острова. Бросили машинку на подземной парковке и пошли гулять

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зашли в Кафедральный собор

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как раз в Пальме нас застал небольшой моросящий дождик, единственный за всю нашу поездку. Тучки правда были не маленькие...

Изображение

Изображение

Изображение

Сильно много по Пальме не гуляли, так как основной целью было посещение замка Бельвер (Castell de Bellver), откуда открывается, наверное, самый лучший вид на Пальму. Приехали как раз вовремя, дело шло к закрытию, но мы все же успели, зато гуляли там практически в одиночестве

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Закончили день уже традиционной посиделкой в баре Soul, ставшим нашим любимым местом, потягивая сангрию, любуясь майоркским закатом и перекидываясь парой фраз с эмоциональной официанткой

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следующий день был посвящен пляжному расслаблению. Недалеко от нас находилась замечательная бухточка Cale De Fornells. Эту красоту я не могу передать словами. Теперь это место мне частенько снится. Мы влюбились в него с первого взгляда :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нам удавалось занять всегда одно место под сосенкой, и я лежала и думала, грохнется на меня шишка или нет. Обошлось :hi_hi_hi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так как Ryanair подарил нам дополнительное время на Майорке, перенеся наш рейс с двух часов дня на десять вечера, то мы протусили там же и полдня в день вылета, и наблюдая за пролетающими самолетами, ловили себя на мысли, как же не хочется отсюда улетать...

Изображение

Но впереди нас ещё ждала Барселона, так что загрузили вещи в машину и отправились в аэропорт. На всякий превсякий случай все-таки заехали на заправку и залили 5 литров бензина, хотя нам бы и без этого хватило, но муж уж сильно волновался, что вдруг не хватит :nez-nayu: Особенно понравилась система самой заправки: заливаешь бензин сколько надо и только потом идешь платить...ну просто рай для русских, любящих халявку :hi_hi_hi: Ну вот, полчаса в пути и мы прибыли в аэропорт. Сдали уже полюбившуюся нам машинку, причем сдавали так - поставили на парковочное место, отдали ключи и всё, мы свободны :smile:


Барселона 19/09 – 27/09

На подлете к Барселоне надо смотреть в иллюминатор, обязательно надо! Очень красиво!
Во время поиска жилья в Барселоне мы первый раз решили воспользоваться сервисом airbnb.com. Было, конечно, страшновато, но забегая вперед могу сказать, что нам понравилось. Тут есть несколько основных моментов. Во-первых, когда нашли подходящее жилье, сначала нужно связаться с хозяином и уточнить свободно ли на ваши даты, и только потом бронировать. Во-вторых, деньги списываются сразу, но до самого хозяина они доходят только через сутки после вашего приезда. Если вы приежаете и что-то вас не устраивает, надо в течение суток связаться с администрацией по этому поводу, они сразу связываются с хозяином и разрешают ситуацию, вплоть до полного возврата денег. В последнем случае, конечно, не особо приятно искать жильё уже на месте, поэтому лично я внимательно читаю все отзывы, стараясь минимизировать такую ситуацию. Но вернемся к Барселоне и к нашему первому опыту, который прошел не так гладко (но исключительно по нашей вине). Итак, прилетели. Квартирка у нас была двухуровневая с маленькой террасой и плюс третьим уровнем была терраска на крыше. Антуан (хозяин квартиры) дал исчерпывающую информацию, как добраться из аэропорта, чем мы и воспользовались. Оставил все свои координаты и написал, чтобы мы, как подойдем к дому, позвонили ему и он хоть и не ответит, но дверь нам откроет. А так как рейс в Барселону у нас переносился, я еще из дома списалась с ним, и он уверил, что ничего страшного в том, что мы будем заселяться после 12 ночи. Доехали на метро до остановки, где нам надо было выйти. Нашли дом. И тут началось самое интересное. Звоним, а нам что-то там на испанском лялякают, типа абонент недоступен. Ладно. Звоним чуть позже. Такая же беда. А на улице как бы ночь и как бы Барселона, не славящаяся своей безопасностью... Я сразу кручу в голове, что придется связываться с администрацией сайта и т.п. Постояли так полчаса и решили идти искать гостиницу поблизости. Зашли в парочку по пути, мест нет. Если учесть, что мы приехали как раз перед главным праздником каталонцев Ла Мерсе, то это и неудивительно. Дошли до какого-то барчика, решили посидеть недолго. Слышим из-за соседнего столика русская речь доносится. Познакомились. Парень с девушкой из Омска. Приятные ребята такие. Обменялись с ними контактами на всякий случай. И тут после бокальчика кока-колы меня осеняет проверить электронную почту. Ну и как думаете, что я там вижу?! А вижу, что я типичная ворона, которая так заотдыхалась на Майорке, что забыла почту проверить!!! А там конечно письмо от Антуана о том, что ему пришлось уехать во Францию, его французский номер телефона на всякий случай, так как предыдущий номер не будет работать, и то, что нас встретит его подруга Ким и, конечно, ее телефон. Давно в моей голове не летали мысли с такой скоростью :hi_hi_hi: Звоню Ким, она не берет. Ну думаю, плюнула наверно уже на этих непутевых русских... Решаюсь позвонить Антуану. Напомню, что уже почти час ночи... Трубку взял сразу, видимо тоже не мог понять, куда делись его гости. Сошлись на том, что мы бежим обратно, благо не далеко ушли, а он звонит Ким. Распрощались с ребятами из Омска и побежали назад. Ким встречала нас уже на улице, видимо, чтобы наверняка :-) Обнялись, как старые долгожданные друзья, отзвонились Антуану, что все ок и пошли в квартиру. С непривычки, конечно, тяжковато по крутым лестницам подниматься, но мы пошли на это сознательно и морально были к этому готовы, зато вид огого

Вот кстати сами лесенки

Изображение

А вот вид с нашей крыши

Изображение

Ким нам всё-всё рассказала, как чем пользоваться. Мы подарили ей сувенирчики и распрощались. Вот такой у нас вышел первый опыт. Сейчас вспоминаем с улыбкой, конечно, а поначалу было жутковато :smile: Но чем больше путешествуешь самостоятельно, тем проще относишься к таким вещам и понимаешь, что всё решаемо и ничего страшного в этом абсолютно нет. И я уже даже нахожу свою прелесть, если что-то идет не так, как планировал :rolleyes: Квартира оказалась такой, как на фотографиях на сайте, даже лучше. Антуан с Ким предусмотрительно оставили много всякой еды, разных вкусняшек, вино, пиво и т.д. и т.п. Вообще, конечно, существенная разница с жильем в Мадриде, да и на Майорке, полное ощущение, что каждый вечер возвращаешься домой, а не в гостиничный номер, нам нравится именно такое жильё.
Тем не менее после прилета и заселения мы поймали себя на мысли «а может ну эту Барселону и рванем обратно на Майорку?»... Отогнали эту мысль прочь и легли спать.

Как я уже написала, посещение Барселоны выпало на неделю празднования Ла Мерсе (La Merce). Это, конечно, не могло не сказаться на осмотре Барселоны, так как многие всеми посещаемые достопримечательности мы не посещали, а ходили на всякие мероприятия, посвященные празднику, но о них чуть позже, а пока чуть-чуть Барселоны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В один из дней посетили Парк Гуэль. Причем по пути в него совершенно случайно встретили тех самых наших знакомых из Омска и пошли вместе. Погуляли, повосхищались пряничными домиками. Посидели в кафешке

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот такой вид открывается из парка

Изображение

А этот мостик будет знаком поклонникам фильма «Три метра над уровнем неба», хотели было съездить к нему специально, но наткнулись абсолютно случайно

Изображение

Потом решили пойти в Саграда Фамилию. Решили пойти пешком, гулять так гулять :hi_hi_hi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шли, шли и наконец дошли! Вот он! Долгострой так долгострой! :-)

Изображение

Строится с 1882 года исключительно на частные пожертвования, и, согласно данным правительства Испании, полностью достроить удастся не ранее 2026 года.
Билеты можно было взять заранее, но я решила не брать. Постояли в очереди минут 20. Читала, что туда лучше идти после обеда, когда солнечные лучи пробиваются в окна и внутри становится еще красевее. Так и получилось. Мне очень понравилось.
Поднялись на башню. Погуляли еще в округе и потопали в сторону дома

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потолок впечатляет! Еле удержалась, чтобы не лечь на пол, чтобы было удобней его разглядывать :ps_ih:

Изображение


На следующий день у нас был по плану пикник на горе Монсеррат и закапывание клада там же :hi_hi_hi: До Монсеррат решили добираться туда на канатке, а обратно на Кремальере – специальном горном поезде, чтобы объять больше ощущений )))

Изображение

Изображение

Прогулялись немного, осмотрелись

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Закупились сыром и ещё какими-то вкусняшками и пошли к месту пикника. Для этого надо подняться ещё выше вот на этом практически вертикальном фуникулерчике

Изображение

Затем на развилке идем в правую сторону, и прямо прямо по дороге

Изображение

Идем до вооон той часовеньки

Изображение

Виды, конечно, захватывающие

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дойдя до нужного места, видим располагающиеся ниже кусты, которые отлично скрывают небольшую «полянку» от основной дороги. Туда нам и надо

Изображение

Изображение

Там-то мы и попикничились, понаслаждались открывающимися видами, и спрятали в тех же кустах наш клад, привязав к стволу и засывав землей и камнями, так что, если вдруг кто найдет, пишите :-)
А ещё мы встретили там одну семью, которые молча пришли, положили к маленькому кустику справа букет хризантем, сели в ряд и несколько минут молча сидели, потом встали и ушли. И мы сидели и молчали вместе с ними, понимая, что эти горы забрали у них кого-то очень близкого…

Изображение

После пикника было решено зайти в сам монастырь к Черной Деве. Очередь, конечно, жуткая, часа два мы там точно простояли, но не сдались

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и она

Изображение

А вот вид, который открывается её взору

Изображение

На выходе интересное и красивое решение для свечей

Изображение

В общем, все планы по Монсеррат выполнили, сели на горный поезд и поехали обратно. Кстати очень интересные ощущения, когда едешь по горному серпантину на поезде :hi_hi_hi:

Вечером в 18:00 у нас были куплены билеты на Фламенко, определиться с которым мне помогла Даша с нашего форума (Дашуля, если ты читаешь эти строки, привет тебе огромный!!!), и там же как раз планировали встретиться с ней и ее подругами. Как обычно, мы слегка опоздали, думали, что уже не пустят нас, но нет, обошлось. Представление понравилось. Танцоры молодцы! А лично меня особенно радовало, что мы сидим не за первым столиком, которые уж очень близко к сцене, как мне показалось

Изображение

Изображение

Изображение

Встретились после представления с девочками и договорились поехать вместе в парк Порт Авентура на следующий день.

Но поехали мы все-таки не вместе, так как мы не подрасчитали время и опоздали на нужный поезд на 2 минуты :hi_hi_hi: Поэтому мы поехали на следующем.
Вообще парк, конечно, красивый и классный, но, видимо, не зря мы тусовались на Майорке с немецкими пенсионерами...на самые крутые горки меня ни за что не затащишь :ps_ih: даже пожалели, что не пошли в аквапарк, там бы нам наверно больше понравилось. Так что безмерной любви с парком не случилось

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ожидания (или то, ради чего всё затевалось)

Изображение

Реальность (или то, на что хватило духу) :-)

Изображение

Потом мы долго ждали обратную электричку и домой прибыли только часов в 10 вечера. Затащили Дашу на экскурсию на нашу крышу, где закончили день, жуя пиццу и попивая сангрию.


В какой-то из дней сходили в Аквариум.
Пофотала парочку обоев :ti_pa: на рабочий стол :hi_hi_hi:

Изображение

Изображение

Изображение

Что сказать про Аквариум…Да, большой…Да, красивый…Но чувства «Вау!» не возникло. Больше понравились пейзажи рядом :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение


Ла Мерсе (La Merce)

Итак, ежегодно, в конце сентября столица Каталонии встречает один из самых крупных и ярких уличных фестивалей. Ла Мерсе это самый главный праздник Барселоны, посвященный покровительнице Каталонии Деве Марии Милосердной, которая, согласно одной легенде, в 1687 году спасла город от страшного нашествия саранчи.
Так получилось, что жили мы в таком месте, недалеко от которого постоянно проходили всякие праздничные шествия, которые молниеносно меняли наши планы. Так например, решили мы одним вечером сходить на поющие фонтаны, выходим из дома, а тут бац! музыка гремит! петарды стреляют! люди веселятся! и мы в гуще шествия драконов! и просто невозможно развернуться и уйти в другую сторону, ноги сами тащат тебя окунуться в это фееричное действие вместе с испанцами. И это так классно! И мы абсолютно не жалели, что меняли вот так планы, таких эмоций нигде не получишь, ни на каких фонтанах! И каждый раз выходя из дома, мы только могли надеяться, что очередное шествие будет идти в том же направлении, куда нам надо :-)

К слову о фонтанах, вот кусочек :hi_hi_hi:

Изображение

Из всех праздничных мероприятий нам больше всего понравились четыре, по нашему мнению, наиболее ярких и зрелищных:

1. Кастельс (Castellers) – построение башен из людей, проходит на площади Plaza de Sant Jaume
Во время подготовки даже не думала, что меня так захватит это зрелище. Думала, ну строят башни, ну и что. Но когда оказываешься там и проникаешься той энергетикой, уже по-другому на это смотришь. Команды кастельеров соревнуются между собой. При этом на самый верх башни должен взобраться ребенок и поднять вверх четыре пальца, символизирующие 4 полосы национального флага. Разбор пирамиды тоже волнующее зрелище, мы были свидетелями, как одна рухнула

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Будущие кастельеры :-)

Изображение

Явные фавориты
http://youtu.be/qHVS0R66cwU

Без падения не обошлось
http://youtu.be/pQw3TgnH410

2. Огненный марафон Correfoc – проходит в центре города, на улице Via Laietana. Именно в его гущу мы случайно попали, идя на поющие фонтаны :-) Драконы, зомби, демоны с плясками движутся по центру улицы. Ранее смыслом сего шествия было отпугивание злых сил, теперь это скорее просто яркое и необычное зрелище. Главное запастись одеждой и головным убором из плотной ткани, а ещё лучше и защитными очками, так как искры от пиротехники повсюду

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://youtu.be/T0_KX7eQTZA

3. Парад гигантов – достаточно сильное впечатление производят эти четырехметровые фигуры королей, дворян, крестьян, святых, которые идут по улицам под звуки барабанов и флейт, или танцуют на площадях

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://youtu.be/XMsvvrS_QEg

4. Проекционное шоу – проводится на той же площади Plaza de Sant Jaume. Тут, конечно, сложно что-то сказать, надо просто видеть

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот тут есть маленький кусочек шоу
http://youtu.be/MOwbTnU5hyA

Несколько вечеров завершались фейерверками, которыми мы любовались, сидя на нашей крыше и попивая сангрию.

Такой нам запомнилась Барселона – яркой, громкой, взрывной! :smile: а еще в ней много карманников, это я к тому, что будьте бдительны и не зевайте, и всё будет хорошо!

В день отъезда встретились с Антуаном, хозяином нашей квартирки, пообщались, мы поделились впечатлениями о Ла Мерсе, а он рассказал, как Ким искала на карте, где ж этот загадочный город Владивосток :-) Хочется верить, что мы с ними ещё когда-нибудь увидимся, а пока нас ждут другие страны.

Резюмируя, хочу сказать, что огромной любви к Барселоне и Мадриду у меня не возникло, такой любви, как я питаю к Австрии или Чешскому Крумлову, наверное, это и хорошо…нельзя же любить всё одинаково сильно :rolleyes: А вот Майорка заняла своё место в моей душе, туда мне хочется вернуться!

Бюджет поездки на двоих:
Авиабилеты Владивосток-Москва-Мадрид-Москва-Владивосток – 38234,00
Авиабилеты Мадрид-Пальма-де-Майорка-Барселона – 5413,76 (133,18 евро)
Проживание – 48410,75 (1153,50 евро; 6329,10 (144,5 евро) – в Мадриде, 13936 (320 евро) – на Майорке, 28145,65 (689 евро) – в Барселоне)
Визы – 5997,34 (400 – фото; 1169,34 – страховки; 2818 – консульский сбор; 1610 – сервисный сбор)
Аренда авто на Майорке – 11625,45 (258,50 евро, из них 30 евро за изменение первоначально оговоренного времени сдачи машины, так как вместо 12:00 сдавали в 19:00)
Парковка – 589,95 (13,50 евро)
Ж/д билеты Барселона – Мадрид – 6500,55 (151 евро)
Городской транспорт, включая фуникулёры, электрички и т.п. – 6224,55 (142,3 евро)
Культурная программа, достопримечательности и т.п. – 10231,55 (233 евро)
Бары, рестораны, кафешки и т.п., включая шоу Фламенко – 20853,75 (464,97 евро)
Продукты и всякие вкусняшки – 11884,22 (271,89 евро)

Итого: 165965,87
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Последний раз редактировалось Elfi 21 мар 2014, 18:07, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Elfi поблагодарили: 11 БрейкПоинтAbsolutely MeBeshenayaDashkaСинфусоСтальное колечкоLubanyanatalochka-mamaОлулуPacifistkaКали Юга и ещё один
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Маринааааа! :bra_vo:
Потрясающе, спасибо за кусочек счастья, который подарила. У меня с лица не сходила улыбка, пока я читала твой отчет. Так классно :rolleyes: я сразу вспомнила наше свадебное путешествие и нашу Барселону. :smile: и нашу отмененную поездку в Барселону и круиз в мае этого года... Ну, да ладно))
Какой у вас классный маршрут на холодильнике :co_ol: наверняка, твои тараканы постарались? :hi_hi_hi:
И вообще, мне нравится твой стиль изложения :rolleyes:
Короче, супер отчет! :co_ol:
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Unita поблагодарил: Elfi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
Мирина!!!!! Клааас :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Твои тараканы супер :co_ol: :co_ol: :co_ol:



За это сообщение автора BeshenayaDashka поблагодарил: Elfi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
Unita
Ой, засмущала :smu:sche_nie: спасибо!!! Тараканы да, деятели те ещё, сейчас у них следующий план на холодильнике :-)

Shanechka
Спасибо, Дашуль!!! Хотя в этой поездке тараканы вроде не сильно замешаны :hi_hi_hi:
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Потрясающий отчет! Майорка произвела впечатление - если снова и полечу в Испанию, то только туда!
Марин, а без машины там можно нормально отдохнуть? добраться до этих пляжей?



За это сообщение автора Dasha поблагодарил: Elfi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
Dasha
Как соберешься, маякуй, тоже хочу на Майорку ))) там, конечно, есть транспорт, но мы сразу решили, что будем машину брать, поэтому его не изучала особо, с машиной намного лучше там все-таки. До той бухты, где мы пляжились, можно было и пешком от нас дойти, правда за минут 30-40 :hi_hi_hi:
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Elfi

На этот год билеты уже куплены, а вот следующий год свободен пока))) Так что можем скооперироваться ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Спасибо за отчет!С огромным удовольствием прочитала :co_ol:
На Майорке я не была, но глядя на фото, удивилась, НАСКОЛЬКО Майорка похожа на Хорватию! Прямо те же сосны, те же скалы, то же прозрачное море (ну, может, в Хорватии оно посинЕе).
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Elfi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Elfi
спасибо за отчет, очень интересно читать вас :ro_za: :ro_za: :ro_za:
тоже была в Барселоне этой осенью, много знакомых мест на ваших фотах )) творения чудного Гауди :smile:
... ощущала даже некоторою свою ущербность, т.к. не воспылала любовью к этой экстравагантной туристической мекке...
но вы меня успокоили :-)
Elfi писал(а) 15 мар 2014, 23:24:
Резюмируя, хочу сказать, что огромной любви к Барселоне и Мадриду у меня не возникло, такой любви, как я питаю к Австрии или Чешскому Крумлову

:dr_ink:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение



За это сообщение автора Axanka поблагодарил: Elfi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
Dasha писал(а) 16 мар 2014, 11:32:
Elfi

На этот год билеты уже куплены, а вот следующий год свободен пока))) Так что можем скооперироваться ;)

Эххх я пока не уверена на счет следующего года :-( но буду иметь в виду, если что :-ok-:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Re: Hola España!!! Мадрид...Майорка...Барселона...La Merce 2013
natalochka-mama
Axanka
спасибочки за отзывы!!! :ro_za:

Axanka писал(а) 16 мар 2014, 16:46:
ощущала даже некоторою свою ущербность, т.к. не воспылала любовью к этой экстравагантной туристической мекке...

ну зачем же так сразу "ущербность" :ni_zia: это нормально :a_g_a: :ko_re:sha:
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Elfi
отчетище класссный :co_ol: спасибо.



За это сообщение автора Viki поблагодарил: Elfi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
Viki
это от меня спасибо за высокую оценку моих скромных трудов :ro_za:
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
Elfi
Кстати Марина, где ты такую классную схему купила на холодильник?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
Shanechka писал(а) 17 мар 2014, 00:22:
Elfi
Кстати Марина, где ты такую классную схему купила на холодильник?

В интернете заказывала :-)
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
Elfi писал(а) 17 мар 2014, 00:34:
Shanechka писал(а) 17 мар 2014, 00:22:
Elfi
Кстати Марина, где ты такую классную схему купила на холодильник?

В интернете заказывала :-)

тоже хочу :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Спасибо за шикарный отчет :co_ol:
Elfi писал(а) 15 мар 2014, 23:24:
Резюмируя, хочу сказать, что огромной любви к Барселоне и Мадриду у меня не возникло, такой любви, как я питаю к Австрии или Чешскому Крумлову, наверное, это и хорошо…нельзя же любить всё одинаково сильно

А я чем больше читаю и смотрю про Испанию, тем сильнее в нее влюбляюсь из всех очных и заочных стран :nez-nayu:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Elfi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
Цитата:
А я чем больше читаю и смотрю про Испанию, тем сильнее в нее влюбляюсь из всех очных и заочных стран

Ну и правильно! Это ж всё индивидуально :a_g_a:
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Elfi
Кстати, Марина, клад для кого закопали? :smile: для себя или для читателей отчета на ВМ? :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
Unita
для читателей, но не только ВМ :-) в общем для того, кто первый доберется, главное, чтоб он на месте был ещё, а то у нас это впервые, уже думаю, что надо было получше упаковать :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Re: Hola España!!! Мадрид...Майорка...Барселона...La Merce 2013
Unita
а вы уже за кладом собрались? :-)
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Elfi
Марина, мы собирались в мае, но по известным тебе причинам пришлось отменить поиск вашего клада. Хотя и билеты были куплены, и гостиницы забронированы, и внесена предоплата за круиз... Эх, теперь страдаю неимоверно, что клад кому-то другому достанется :ny_tik:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]