Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 20 из 34  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 34След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все про Испанию
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 фев 2007
Изображений: 9
Благодарил (а): 849 раз
девочки, ржу про круги - крутилки :-) первый раз поехала в Испанию с мамой. за руль не садилась , т.к. была прокатная машина на коробке , а я не бум бум))) вообщем, как то заехали мы не на тот съезд и назад на аутописту вернуться не можем. темно, людей нет, городок маленький, но такой запутанный. вообщем, мы часа два катались , потом мама останавливается около обочины, прикуривает и начинает рыдать со словами : я плохая мать!!!! я ребенка не могу домой довезти!! так, на секундочку , " ребенку " 25 лет было )))
это сейчас я тут как во Владе " куда хочу , туда лечу", а первый раз как в песне " мы пол Европы по пластунски проползли " :-)
я к чему, берите навигатор и и время и нервы экономить будите)))

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2010
Благодарил (а): 167 раз
Олия писал(а):
Elfi
тут назревает другой вопрос - а откуда мы заехали на круговую? :-) :-) :-) :-) :-) попадали в такую ситуацию, когда четыре человека показывают на разные дороги :-)

надо придумать опознавательные знаки :-)
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 апр 2010
Благодарил (а): 209 раз
Девочки вы меня запугали, у меня топокретинизм, тут на новых развязках пока запомню, куда поворачивать :sh_ok: Там за руль не сяду, тем более там в основном прокат на коробках, а я на ней 15 лет назад только в автошколе училась. Куплю навигатор, и пусть муж мучается :-)

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2010
Благодарил (а): 167 раз
Эндж
да всё будет хорошо! с навигатором тем более :a_g_a:
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 21 фев 2007
Изображений: 9
Благодарил (а): 849 раз
Эндж
Вы куда едите?

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 апр 2010
Благодарил (а): 209 раз
Барселона-Салоу, куда дальше пока не решили, может в Андорру.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 мар 2013
Благодарил (а): 91 раз
:smile:

Последний раз редактировалось Cavalli* 11 окт 2013, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 11 апр 2011
Благодарил (а): 1649 раз
По Мадриду процитирую себя же, авось, Вам пригодится :du_ma_et:
natalochka-mama писал(а):
Мариша, только в Мадриде? или собираетесь из Мадрида делать "вылазки"?
И что Вас интересует в Мадриде? Музеи? Архитектура? Или "просто погулять"?
Я была 5 дней в Мадриде (с 1 по 5 июня), и мне не хватило...Еще хочу вернуться в Мадрид - он меня очаровал!
Опишу свои дни в Мадриде, может быть, Вам пригодится
В 1-й день часов с 14, после прилета и заселения в отель (жили между ст.м Аточа и Антон Мартин) мы просто пошли гулять...Успели дойти до пл.Сибелис (красивое здание Почтамта), затем дошли до Гран Виа (Метрополис) и вернулись к парку Ретиро - погуляли там пару часов, затем посетили Прадо (с 18 до 20ч был бесплатный вход). Вышли без сил...посидели на травке возле Прадо и пошли спать(разница во времени!)
Во 2- й день с раннего утра (часов с 8) пошли на пл.Соль, оттуда - на пл.Майор и пл. де ла Вилья, дошли до Кафедр.Собора (успели посетить собор до утренней воскресной службы), затем зашли в Королевский дворец (часа 3 там были).
Решили дойти до монастыря Энкарансьон, но к сожалению, внутрь не попали (можно только с организованной экскурсией, в ближ.время была группа испаноговорящих - мы по-испански не понимаем, поэтому не пошли ) Вернулись к садам Сабатини (они возле Королев.дворца). Съели в саду по большой порции мороженого и "двинули" к пл.Испании.
От пл.Испании пошли по Гран Виа "куда глаза глядят", там же (в смысле на Гран Виа), пообедали.
Дальше неспешно шли в сторону Прадо и опять его посетили (в воскресенье бесплатный вход был с 17ч). Итого, за два дня (по 2 часа в день) мы успели обойти весь Прадо (смотрели по схеме и заходили для подробного осмотра только в интересующие нас залы, остальные залы проходили, не задерживаясь).
После Прадо опять не было сил, и мы пошли ужинать.
В 3-й день мы поехали в Сеговию - очень понравился город, особенно Каф.собор и замок (кстати, там все работает в понедельник).
По возвращении из Сеговии успели часа 2 погулять по El Corte на пл.Соль.
В 4-й день поехали в Толедо - город СУПЕР!!! Вечером сил на Мадрид уже не было
В 5-й день мы позавтракали на рынке Сан Мигель (надо ж было и рынок в Мадриде посетить) и разделились - мама пошла в El Corte для более пристального его изучения а потом она намеревалась посетить Ботан.сад, а мы с сыном пошли через Оперный театр в музей Серральбо (нам он очень понравился!!! сыну даже больше понравился, чем Королев.дворец). Затем мы с ребенком дошли до Храма Дебод (ничего особенного, можно опустить), потом на канатке приехали в парк Каса-дель-Кампо. В этом парке немного заблудились, потому что это настоящий лес!!! Но нас интересовал зоопарк в нем - зоопарк, кстати, понравился (удобный для осмотра, не очень большой, но зверей "каких только нет"). Потом на автобусе+метро добрались до отеля, пообедали и поехали на вечернем поезде в Севилью (при этом осмотрели вокзал Аточу с его ботан.садом, рыбками и черепахами).
В целом, получается, что за три дня можно осмотреть Мадрид...
Что я не успела в мадриде и, видимо, придется возвращаться (тянет меня туда ):
-базилика Сан-Франсиско эль Гранде (раньше именно она была кафедр.Собором)
- монастырь Энкарансьон (не попали, но все-таки хочу туда)
-монастырь Королевских босоножек (была рядом, но забыла про него )
- парк Кампо-дель-Моро - хотя не уверена, что там интереснее, чем в Ретиро
- музей Тиссена ( совместить Прадо и Тиссена у нас никак не получилось)
Еще из Мадрида я бы хотела съездить в монастырь Эскориал и в Авилу+Саламанка.
Это мне дня 4 надо будет планировать на Мадрид
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Cavalli*

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
:-)

Последний раз редактировалось Cavalli* 11 окт 2013, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
Главное знать, сколько у Вас дней, и Что Вас интересует...
Мы останавливались в Барселоне на 5 дней.
В Барселоне я посчитала нужным посетить:
1) Саграда Фамилию (билеты заранее купила он-лайн, чтобы не стоять в очереди)
2) Парк Гуэль (удобно доехать до самого парка на авт. 24 от пл.Каталонии)
3)Готический квартал - Собор св.Эулалии (Кафедрал), от него под Мостом "вздохов" догуляли до Мэрии и Женералитета, там же недалеко -Площадь Короля (старый Королевский дворе 10 век)
4)Р-н Лэшампаль - по ул. Пассеч де Грасия расположены дома известного Гауди (мы так даже купили билет вовнутрь дома Каса Мила, чтобы забраться на крышу с этими фантастическими трубами)
5)По Рамбле здорово прогуляться от пл.Каталонии до самой Барселонеты, взобраться на лифте наверх Колумба - будут отличные фото. И сколько хватит сил можно гулять по Барселонете.
Мы с ребенком еще зашли там в Аквариум (но сама бы я не зашла), и купались мы на Барселонете...
6) Мне очеееень понравилась Королевская площадь (Placa Reial) - её нужно найти по карте и свернуть с Рамблы. Для меня это оказалась самая уютная площадь. Там очень здОрово посидеть и перекусить (или хотя бы что-нибудь выпить)- там куча ресторанов и кафе...и фонари Гауди
7)Волшебные фонтаны на Пл. Испании

Еще мы ходили во Дворец Каталонской музыки на концерт (билеты покупали заранее он-лайн), но можно туда пройти и на экскурсию - здание того заслуживает :co_ol: залы, лестницы - все роскошно! Дворец находится недалеко от Готического квартала.
Все, что я описАла, мы посетили за 3 дня - пешком (жили возле пл.Каталонии) или на общ.транспорте. Можно купить билет на бас-туристик на 2 дня, и проехать все это на автобусах (их три маршрута). Мы не покупали билеты, т.к. разрывали дни в Барселоне и выездные дни.

Выезды были в аббатство Монтсеррат - считаю "маст си", в Фигейрос (музей Сальвадора Дали ) - это на ценителей (нам очень понравилось - и взрослым, и ребенку), в Жерону(симпатичный старый город с большим Кафедр. собором и прекрасная набережная с яркими цветными домами) - наверное, не обязательно к посещению, но нам понравилось.
Куда я специально не пошла - Монтжуик с его крепостью (ныне воен.музей) и Испанской деревней - мне это было не интересно (до Барселоны мы посетили Мадрид, Сеговию, Толедо, Кордову, Севилью, Гранаду и Кадис)
И еще я сознательно не поехала на гору Тибидабо.

Если интересуетесь, можно посетить музей шоколада или музей Пикассо (но в Мадриде есть лучше музей - ПРАДО :mi_ga_et: )
Что я считаю необязательным
- базилика санта-Мария-дель-Мар (я там была, но она меня не очень впечатлила, правда, до этого я посетила еще много разных соборов в Испании :rolleyes:
- аквариум, если не будет детей, то не нужен.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Мариша

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 28 янв 2012
Благодарил (а): 2 раза
Мы в Барселоне были с двумя маленькими детьми,программа поэтому сжатая получилась, купили 2-х дневный билет на бас туристик, один день по одному маршруту проехали, другой день по другому, чтоб в целом представление иметь о городе, саргада фамилия, дом Мила, дом бальо просто из окна автобуса осмотрели, ходили в парк гуэльо, поднимались на фуникулере на гору тибидобо, по готическому кварталу погуляли, на пешеходной улице ла рамбла в кафушке посидели, заходили на рынок бокерия - он рядом с ла рамблой расположен, еще на стадионе камп ноу были,( там можно типа с меси или со сборной Испании по футболу сфотографироваться ) на крепость монжуик по канатной дороге поднимались, по парку монжуик прошлись, обязательно посмотрите фонтаны монжуик, говорят, это нечто ( у нас дети с ног валились, поэтому нам их не довелось увидеть), еще на барселонетту ходили купаться, вот вроде бы и вся наша программа,

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Cavalli*, ну если вы вдруг в сторону коста брава выдвинетесь, то я бы вам еще посоветовала заехать в Палс, очень уютный средневековый городок!

За это сообщение автора алгарве поблагодарили: 2 Cavalli*Стальное колечко

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!

Сообщение Добавлено:  
Cavalli*
В %-м соотношении не скажу...
Я брала наличку из расчета 60 евро на человека/день (на двоих с ребенком получилось 120 евро/сутки). Наличку тратила на кафе-рестораны, рынки/супермаркеты, музеи, проезд в город.транспорте, мелкие сувениры. У меня еще даже что-то осталось из этих денег.
Я заранее посмотрела, ск-ко стоит городской проезд и билеты в музеи.
На картах (их взяли две, на всякий случай) лежали деньги на оплату отелей и шопинг. Муж с нами не ездил - он, оставаясь во Вл-ке, при необходимости пополнял мне карту для шопинга.
Все билеты на междугородний проезд (поезда и авиаперелет) я оплатила заранее, поэтому не тратилась на них в Испании. Билеты в Альгамбру, Саграду Фамилия и на концерт в зал Каталонской музыки тоже купила еще на Родине.
У нас не был оплачен завтрак в Мадридском отеле - позавтракать в кафе на троих выходило 17-20 евро.
Один раз в день (обед или ужин) мы кушали в ресторане основательно - выходило от 50 до 80 евро на троих. Другой раз перекусывали (пицца, мороженое, выпечка) - не более 30 евро на троих.
Изображение

За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарили: 2 Cavalli*Мариша

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 15 июн 2008
Благодарил (а): 3261 раз
Мы практически везде платили картой.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
:ki_ss:

Последний раз редактировалось Cavalli* 11 окт 2013, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 15 июн 2008
Благодарил (а): 3261 раз
Cavalli*
Альфа, там оба счета , валютный и рублевый. Сначала валютный, потом рублевый :smile: , про курс, если честно, я не особо вдавалась, если нужно спрошу у мужа, но думаю разница не сильная....если его впечатлило, он бы озвучил сразу :smile:

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!

Последний раз редактировалось Cavalli* 11 окт 2013, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Благодарил (а): 698 раз
Cavalli*

Покупала билеты в Саграду по сберовской визе - 21.08.13 списали 3148,9 руб за 71,4 евро, получается 1 евро за 44,1 руб., курс ЦБ 21.08 - 44,0294, минимальный курс продажи евро в банках Владивостока на эту дату 44,32 за 1 евро. Считайте сами, выгодно или нет.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 26 июл 2009
Благодарил (а): 100 раз
У мужа даже обычная сберовская зарплатная карта срабатывала в банкомате Барселоны...

Сообщение Добавлено:  
Я всегда езжу со сбербанковской рублевой визой классик - деньги списывались курсом, немного выше официального курса. Каких-то критичных потерь на конвертации нет.
Зато удобно было мужу переводить деньги с его карты (у него тоже сберовская виза) через интернет-банкинг на мою карту - никуда бегать не надо.
Изображение

За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Cavalli*

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 20 из 34  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов