Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 756 ]  Страница 34 из 38  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11756
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 515 раз
Мариша писал(а) 07 июн 2014, 23:04:
Девочки, на следующей неделе уже вылетаем. Хотела спросить как в это время года погодка? Что брать с собой, что одевать? Утром кофточка, а днем жара? Пытаюсь определиться с гардеробом. Только не надо отсылать на сайты погоды ( при разном расположение, климате одни и те же градусы переносятся совершенно по разному).

+1
14 будем уже в Риме :ya_hoo_oo:
Были в Европе в мае, была невероятная жара. Сейчас опять маюсь, что и сколько брать.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Девочки, пока свежа память отпишусь по вкусным местам. Были в Вероне в 12 апостолах, на острове Бурано в Черном коте. Очень вкусно. В первом месте восхитительное мясо, во втором морепродукты. Очень рекомендую.
Кто будет в Венеции ( с ночевками) и у кого реакция на комаров не забудьте репиленты. Комары там есть и жутко аллергичные.
По погоде не угадаешь ( пока не приехали была жара). В Венеции и Милане все дни проходили в пиджаках. Вечером в Венеции было вообще жутко холодно. Только вчера более менее стало тепло.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Катаклизмы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Фонтан Треви, Испанская лестница в строительных лесах. Моя плакать :cry_ing:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4660
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
Мариша писал(а) 24 июн 2014, 03:18:
Моя плакать

будет повод съездить ещё раз :-ok-: :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Мы когда в марте были коллизией и Испанская лестница были в строительных лесах :-( хочу вернуться обязательно :smile:
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
SHAKIRA
Колизей одно из моих самых ярких впечатлений в Италии. Пока ходили прямо внутренняя дрожь была. Может быть еще и потому что я достаточно хорошо изучила вопрос и плюс у нас был шикарный гид поэтому картины из прошлого постоянно возникали в воображении. Какой же он величественный и это еще без верхних этажей не дошедших до наших дней.
А вообще попадая в Рим понимаешь, что такое величественный город. Мы едем с севера на юг и Рим крайняя точно нашего маршрута и сейчас я понимаю насколько правильно, что мы оставили его на потом.
В Италии очень красивые конечно города и каждый по своему привлекателен. Из посещенных даже не могу сказать какой больше понравился.
Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Девочки, будете в Риме обязательно зайдите в чайную Babington's. Это английская чайная существует с 19 века (справа от испанской лестницы если стоять к ней спиной). Хороший чай, офигительные чизкейки (шоколадный и клубничный) и вкусные паи вам обеспечены. Второй день там зависаем.
Сегодня недалеко от испанской лестницы, где ряд кафешек зашли на обед и нарвались на жутко не вкусную пасту и пиццу. :ze_le_ny: До этого случая я думала, что в Италии везде готовят вкусно пиццу и пасту.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2567
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 171 раз
Мариша писал(а) 25 июн 2014, 00:09:
До этого случая я думала, что в Италии везде готовят вкусно пиццу и пасту.

как раз нет. мы просто немного к другому вкусу привычные. мне в Италии пицца вообще не нравится, сухая. А пасту я там даже не заказывала, такое обыденное блюдо уже стало. Лучше берите мясо (оно у них тает во рту). Есть блюдо сальтимбокка наз., очень вкусное. Еще капрезе. Вообще по сыру и овощам (томаты, артишоки) там лучше отрываться. И хлеб :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Фудзияма
кроме этого места нам пицца везде очень нравилась, но мы любим именно маргариту.
По мясу сложилось двойственное впечатление. В той же Флоренции (мясной регион вроде) нам мясо не понравилось совсем, а флорентийский стек вообще не поняли.
Насчет сыров согласна очень вкусные и выбор большой :co_ol: .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2567
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 171 раз
ну в раскрученных туристических местах обычно еда дорогая и невкусная, почти везде так. во Флоренции я помню как раз пасту заказала, недалеко от Санта Мария-дель-Фьоре. Как-то не фонтан. А вот шоппинг мне во Флоренции больше вкатил, чем в Риме. Еще бы времени там было хотя бы дня 3...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Филлип
С нами с: 07 июл 2014
Сообщений: 4
Не понимаю на сама деле, как может не нравится паста или пицца в италии. Мне она в киосках там у станций метро(Рим) нравится больше чем у нас в Москве в Bellagio.
Если у вас есть знакомые в Италии, с которыми мне повезло к счастью, не отказывайтесь от их приглашения на обед. Так вкусно вы не поедите нигде!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11756
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 515 раз
:smu:sche_nie: Мы в шоке от их пиццы и пасты :hi_hi_hi: Ну не наш это вкус. Какие то лаваши сухие с никакой начинкой. Паста, как паста - обычные макароны за нехилые бабки. Морепродукты никакие. Осьминог и гребешок со вкусом сайры :ze_le_ny: Вообще от Итальянской кухни я ожидала большего.
Ну и шокирует постоянно, заходит семья в ресторан, 4 пиццы заказали , поели и все. :sh_ok:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
девочки я прям рада,что ни мне одной не нравится их паста и пицца.... :smu:sche_nie: у нас вкуснее все :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Наталина**
С морепродуктами вам просто не повезло. Есть места где их отлично готовят. Мы на острове Бурано были в ресторанчике Черный кот. Я такой вкуснятины нигде не ела. Думала как бы пальцы не откусить :-)

Девочки, ну паста и пицца мне у них тоже в некоторых местах нравилась. Во Флоренции случайно зашли в кафе заказали пасту. Сестра до сих пор вспоминает ее вкус. Офигенная.
Пицца для нас там самая вкусная потому что мы делали ее сами :-)
Вообщем как повезет с поваром:)
Девочки, а какие у них вина красные. Были на вилле Корсини до сих пор вспоминаю их вино. Жаль домой всего одну бутылку привезла.
Вот как то мясные блюда нас совсем не порадовали.
Отдельной картиной в памяти пройдет ресторан Имаго в Риме. Не знаю может мы так угадали с выбором блюд, но еда была фантастической, а десерт мало того, что по виду был просто космос так еще и на вкус был нереально вкусный.


Последний раз редактировалось Мариша 08 июл 2014, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
Наталина** писал(а) 08 июл 2014, 17:10:
Ну и шокирует постоянно, заходит семья в ресторан, 4 пиццы заказали , поели и все.

почему шокирует?-) мне кажется для Европы это вполне обычное дело!-))
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Наталия@
Согласна. Для Италии это норма. Это из шокирует, что одну пиццу на всех берем :-) . У них так не принято.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
Мариша
:-) ага, эт точно!-))))
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Последний раз редактировалось Наталия@ 08 июл 2014, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Вспомнила один раз ели клевое мясо. В Вероне в 12 апостолах :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11756
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 515 раз
Мариша писал(а) 08 июл 2014, 17:37:
Для Италии это норма.

Я почему то думала, что это для америки норма :smu:sche_nie: Но да, пицца то Итальянская. Хотя там все худенькие.
Как то за 80-100 евро за обед-ужин хотелось чего то особенного. Для нас это несоответствие цены и вкуса было. Я за весь отпуск не могу порекомендовать ни одного заведения. Вот ни одно не впечатлило :-(
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Последний раз редактировалось Наталина** 08 июл 2014, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Италии?
Сообщение Добавлено:  
Наталина**
Жалко, что у вас так получилось . :-( Не повезло просто.
В Италии в основном прекрасная кухня и есть замечательные ресторанчики.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 756 ]  Страница 34 из 38  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]