Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1656 ]  Страница 43 из 83  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 83След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 389
Откуда: городок у моря
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз
Мы тоже ездили на выходных в Хабаровск.
Немного не соглашусь с Любушкой, мне показалось, что это мы как раз отстаем и с городской елкой, и с транспортом, и с количеством мест отдыха даже зимой...
А что касается памятников, то на мой взгляд, это неплохо, что в городе сохранилось большое количество коммунистических памятников, причем в очень неплохом виде...
А потом, даже в такой мороз мы нашли где прогуляться и провести незабываемые дни отдыха...
За 3 дня пребывания посетили краеведческий и художественный музеи, цирк, детский центр в торговом центре Арлекин, парк Динамо, площадь Ленина, пару соборов...Остались в полном восторге..
Может там дороги и не так хорошо очищены от снега, но ездить по ним можно и очень даже неплохо и нет на обочинах и тротуарах навалов грязного снега, там его я вообще не увидела, а по тротуарм идешь неглядя под ноги как у нас, потому что они просто очищены от снега...
Мы жили в переулке Ленинградском (р-н ж/д вокзала), так 3 января проходя мимо нескольких учреждений были удивлены тем, что собственники помещений активно чистили тротуары, причем далеко не 2 метра от входа и в результате к обеду все вокруг было очищено полностью...
А транспорт...В автобусах тепло, практически во всех есть кондукторы, стоимость проезда определена, никто на рвет несчастные 2 рубля, все тихо и мирно, а маршрутов немерено...как дорог и развязок по всему городу...
Возвращаясь домой( а ездили мы на поезде), общались с такими же путешественниками как и мы сошлись на том, что побывали мы как будто в другой стране.Особенно оказавшись на нашем ж/д вокзале, утопающем в кучах мусора, грязного снега, льда на тротуарах и навязчивых таксистов...
Может что не так написала, но как вышло...у каждого свой взляд на окружающую действительность
Изображение



За это сообщение автора МАРИЯ05 поблагодарил: lutsik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 82
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Любушка писал(а):
НаталиГ
Хороший отчет, слава богу позитивный )
Мы тоже в славном городе Ха были с 3 по 6 января. Как-то раньше Хабаровск я любила больше, а сейчас осталось впечатление, что Хабаровск от Владивостока отстает лет на 10, с его коммунистическими памятниками, нечищенными дорогами, елкой тощенькой и т.д. Были еще нюансы ))
На площади мы были в последний день - скульптуры показались штампованными и не так много как было раньше. Площадь огромная, а скульптур мало. Я даже не знала, под какой сфотаться, все какие-то похожие и угловатые. Лет 9 назад ездила - скульптуры были очень красивые, каждая, как произведение искусств. Единственное - из снега скульптуры понравились.
Сходили в цирк - я думала наш цирк позорный, а там еще смешней )) и сильно пахло лошадками.
Потом после цирка решили взять ребенку коньки на прокат и покататься на катке, там же, рядом с цирком. В прокуренной переобувалке нам дали вначале одни коньки с огромной трещиной на носке, когда я попросила заменить, "специалист по прокату" заявил, что такая дыра не мешает кататься. Но после моей настойчивости нам дали вторую пару, один конек на ре одела, а когда стала одевать второй, то оказалось, что застежка на голеностопе просто отсутствует (на первом была на месте)). В общем забрала я деньги, не стала рисковать здоровьем дитя и поехали мы дальше. Правда там детей катали на снегоходах, моего промчали пару кругов - остался в восторге ))
С утра позвонила в Платинум-Арену, автоответчик сказал что свободное катание есть, приезжайте - мы приехали - нам сказали, что все билеты распроданы до конца каникул... Вспомнили что в "Медведице" есть каток - помчались туда, забрались на последний этаж - нас обрадовали, что каток закрыли год назад и на его месте открыли кафешку... В общем с активным отдыхом нам не свезло. Дети постреляли в автоматах, покушали в кафе и поехали домой.
Еще ездили в Развлекательный центр "Южный Парк", нам говорили, что он такой огромный и что таких масштабов во Владе нет... Тоже оказалось не ахти - 2 этажа торгового центра, а на верху игровые автоматы+ кинотеатр. Мне показалась что он как наш "Максим", только нет такого колич. кафешек и кинотеатра.
Вот так мы и отдохнули. По жизни я не являюсь пессимистом, но отчет о поездке оказался не веселым. Про музеи мы вот не подумали, я не знала что есть Художественный музей, а то обязательно бы сходила. Просто гулять по городу, очень холодно, когда уезжали было -27. Такое ощущение. что лицо превращается в ледяную корку... так что по набережной гулять не тянуло )).
В конце мая там хорошо - у нас еще к куртках ходят, а там уже в футболках. Все цветет и зеленеет, мошка-комары не грызут. Фонтаны, день города, набережная оживает. В общем в мае я там была 5 лет назад. ))



Мы тоже не попали в Платинум Арену, а музеи у них действительно замечательные!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
МАРИЯ05 писал(а):
Мы тоже ездили на выходных в Хабаровск.
Немного не соглашусь с Любушкой, мне показалось, что это мы как раз отстаем и с городской елкой, и с транспортом, и с количеством мест отдыха даже зимой...
А что касается памятников, то на мой взгляд, это неплохо, что в городе сохранилось большое количество коммунистических памятников, причем в очень неплохом виде...
А потом, даже в такой мороз мы нашли где прогуляться и провести незабываемые дни отдыха...
За 3 дня пребывания посетили краеведческий и художественный музеи, цирк, детский центр в торговом центре Арлекин, парк Динамо, площадь Ленина, пару соборов...Остались в полном восторге..
Может там дороги и не так хорошо очищены от снега, но ездить по ним можно и очень даже неплохо и нет на обочинах и тротуарах навалов грязного снега, там его я вообще не увидела, а по тротуарм идешь неглядя под ноги как у нас, потому что они просто очищены от снега...
Мы жили в переулке Ленинградском (р-н ж/д вокзала), так 3 января проходя мимо нескольких учреждений были удивлены тем, что собственники помещений активно чистили тротуары, причем далеко не 2 метра от входа и в результате к обеду все вокруг было очищено полностью...
А транспорт...В автобусах тепло, практически во всех есть кондукторы, стоимость проезда определена, никто на рвет несчастные 2 рубля, все тихо и мирно, а маршрутов немерено...как дорог и развязок по всему городу...
Возвращаясь домой( а ездили мы на поезде), общались с такими же путешественниками как и мы сошлись на том, что побывали мы как будто в другой стране.Особенно оказавшись на нашем ж/д вокзале, утопающем в кучах мусора, грязного снега, льда на тротуарах и навязчивых таксистов...
Может что не так написала, но как вышло...у каждого свой взляд на окружающую действительность



Согласна с Вами, мне тоже показалось, что у них и оформление площади намного лучше, и чище в городе, и даже просто погулять было приятно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
МАРИЯ05 писал(а):
но ездить по ним можно и очень даже неплохо

Ездить можно, не спорю, потому что равнина и горочек практически нет. А кучи снега и мусора, а так же неочищенных тротуаров на нашем пути было много. Просто мы жили далеко от центра и увидели все. Про автобусы не скажу, не ездила, не знаю. Жалею что не вспомнили про музеи. Я рада что Вам понравилось, я раньше тоже Ха любила и рвалась туда при каждой возможности. Раньше как говорится и деревья были выше и конфеты вкуснее )).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 82
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Любушка писал(а):
МАРИЯ05 писал(а):
но ездить по ним можно и очень даже неплохо

Ездить можно, не спорю, потому что равнина и горочек практически нет. А кучи снега и мусора, а так же неочищенных тротуаров на нашем пути было много. Просто мы жили далеко от центра и увидели все. Про автобусы не скажу, не ездила, не знаю. Жалею что не вспомнили про музеи. Я рада что Вам понравилось, я раньше тоже Ха любила и рвалась туда при каждой возможности. Раньше как говорится и деревья были выше и конфеты вкуснее )).



Да, жаль, что вы не вспомнили про музеи, деткам Вашим бы понравилось. Моему дитю очень понравилось в краеведческом музее, там во втором корпусе на втором этаже есть комната типа деревенского подворья, дети снимают обувь, а взрослые одевают бахилы и там все можно потрогать, полазить , даже полежать на печи и примерить валенки)))))), потом еще ей понравился корабель там же, по нему тоже можно полазить и возле этого корабля на полу проектор включен, показывает типо воду с рыбками, ребенок в полном восторге босиком бегал но этому полу, типо "ловила" ногами рыбок)))). В археологическом музее на первом этаже есть жилище древнего человека, там тоже можно все померить, потрогать, пофотаться - там вот ей тоже понравилось. В художественном музее больше понравилось нам родителям, ей видно еще это не понятно было в силу возраста (10 лет), в музее рыб амура нас всех после нашего океанариума как то не очень впечатлило, но все равно познавательно посмотрели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 82
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, может кто знает: когда включают фонтаны в Хабаровске? на первомайские праздники задумали туда съездить, хотелось бы чтоб фонтаны радовали глаз))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
НаталиГ
я вот эту информацию только нашла http://khabara.ru/fontan.html
написано что с 31 мая. хотя на хабмаме прочитала что они и в мае работали в прошлом году http://khabmama.ru/forum/topic132705.html :du_ma_et:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
НаталиГ писал(а):
на первомайские праздники задумали туда съездить, хотелось бы чтоб фонтаны радовали глаз))))

когда начинают работать - не помню :-) Но насчет первомая....не советую. Первая половина мая у нас частенько холодная, дождливая. Лучше во второй половине мая приезжать. Или в первой половине июня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Солнечный денек писал(а):
Лучше во второй половине мая приезжать. Или в первой половине июня.

:a_g_a: точно, и чтобы до мошки успеть :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 82
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
iihito
Солнечный денек
спасибо за информацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Аня
С нами с: 17 апр 2011
Сообщений: 113
Откуда: Артем
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, вот собираемся с двумя детьми в конце мая в Хабаровск, может кто подскажет в какой гостинице лучше остановится, чтоб недорого и нормально :smu:sche_nie: :smile: Ни разу не были хочется малышне город показать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
Nyika писал(а):
Девочки, вот собираемся с двумя детьми в конце мая в Хабаровск, может кто подскажет в какой гостинице лучше остановится, чтоб недорого и нормально :smu:sche_nie: :smile: Ни разу не были хочется малышне город показать :smile:

На Прудах есть недорогая гостиничка, не бог весть что, конечно, но недорого и центр.
Гостиница "Профсоюзов", Мухина 7, тел: 32-92-23
http://gostinica-profsoyuzov.hab24.ru/
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!




За это сообщение автора Инквизиция поблагодарил: СОЧНАЯ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Аня
С нами с: 17 апр 2011
Сообщений: 113
Откуда: Артем
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Подниму темку :smile:
Едем 10 мая в Хабаровск. С погодой похоже не повезет. На 3х сайтах стоят дожди на 3 дня :-( По музеям уже все поняла, а вот по развлекательным центрам нет. Арлекино на какой возраст рассчитан? Нашим детям по 5,5 лет - уже не интересно будет? Я правильно понимаю, что остаются только парки под открытым небом на наш возраст: на прудах и на берегу Амура (Гайдара-Гайдая :du_ma_et: )?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 987
Изображений: 3
Откуда: Vl.ok
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 149 раз
SashaL
В прошлом году в Арлекино старшей дочери день рожденье (7 лет) справляли, девчонкам понравилось. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
шоколадна жінка
Аватара пользователя
Имя: Ксю
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 4647
Откуда: from Africa
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 137 раз
И фонтаны уже работают, красота :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Бъянка писал(а):
И фонтаны уже работают, красота

каждый день?

Девочки, а катер прогулочный, который до моста так и не начал ходить?
И еще по одежде... в макасинах-балетках замерзну? В чем вы ходите сейчас? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
SashaL писал(а):
Арлекино на какой возраст рассчитан? Нашим детям по 5,5 лет - уже не интересно будет? Я правильно понимаю, что остаются только парки под открытым небом на наш возраст: на прудах и на берегу Амура

В Арлекино несколько этажей с развлечениями для всех возрастов. на 0 - для малышей, а вот выше.... :rolleyes: Еще в Южный парк можете съездить. там и лазилка огороженная как раз на ваш возраст, и куча вских аттракционов-автоматов. +ресторанный доврик, кинотеатр, и боулинг для взрослых :-ok-:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Парк Гайдара это как раз напротив арлекино, рядом с Арлекино качели-карусели. вниз по парку -выйдете на пруды. На набережной Амура - качели-карусели.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
в дождливую погоду сводите девчонок в гродековский музей -в "детский" музей, думаю понравится... по субботам там еще, если не ошибаюсь, творческие мастер-классы бесплатные проводятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
шоколадна жінка
Аватара пользователя
Имя: Ксю
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 4647
Откуда: from Africa
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 137 раз
SashaL писал(а):
каждый день?

с 1 мая работали все праздники, вечером очень красиво, сегодня не знаю )). Днем тепло, хожу в балетках, с утра еще прохладно. Прогулочные катера еще, наверно, не ходят, только только лед с Амура сошел :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 85
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
анестезия писал(а):
Парк Гайдара это как раз напротив арлекино
Арлекино находится в парке Гайдара.
Напротив парка Гайдара - парк Динамо. Там тоже есть всякие развлекушки, он больше, но менее ориентирован на детей. Хорош для прогулок, там много деревьев. Будьте осторожны, клещи вроде уже активизируются. В Гайдара играет детская музыка и работает поющий фонтан.
SashaL писал(а):
в макасинах-балетках замерзну? В чем вы ходите сейчас?
Хабаровск - город контрастов :ps_ih: Сейчас ходят как в сапогах и ботильонах, так и в балетках/туфлях/мокасинах.
Я бы поехала в ботиночках, а с собой взяла балетки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
сегодня +21 только балетки!

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
гостим тут с 1 числа, тоже покажу фоток
зоопарк
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

еще
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

сегодня Храмы и площадь славы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
прошлись по храмам
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1656 ]  Страница 43 из 83  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 83След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]