Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
Опишите пожалуйста особенности трассы, где можно нормально пообедать. Любят ли гаишники останавливать машины с Приморскими номерами? Сколько времени заняла дорога?
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Ездили несколько раз.. Еду с собой брали, а вообще есть кафешки по дороге, вроде никто особенно не травился если заезжали.. В деревне Ляличи вкусные пирожки:) Гаишники отдельная история.. Особенно в Лучегорске, ну они могут около часа лазить по машине и обязательно найдут к чему прицепиться.. Стоят с радарами практически во всех населенных пунктах, особенно радует когда под знаком выезд из населенного пункта стоит и ловит всех кто завидя знак начинает разгоняться:). В Вяземском злые менты и как-то их очень много там.. В Приморье догога убитая, нормальная тоже местами попадается, а вот в Хабаровском крае благодать и освальт хороший и намного меньше опасных поворотов. Мы ездили и ночью и днем, мне кажется ночью проще, меньше машин, гаишники местами спят, разметку ночью видно отлично, не жарко, фур мне кажется меньше, а я их как огня боюсь! Дорога занимает до Хабаровска часов 12, если особенно не гнать и останавливаться перекусить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
Большое спасибо
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Каждый год "ходим" на Комсомольск.Дорога после Спасска плохая и в томгоду поплыл асфалть в районе Бикина, а перед Хабаровском ваще красота-не дороги а сказка. По времнеи согласна с SuperLedy. Поесть останавливаемся в районе Лесозаводска. Ну с собой конфеты/орехи/бутербродики/попить. В ночь мне больше нравиться-спокойнее трасса. А гаишники на КП всегда тормозят (Хаб.край) как не остановть соседей :D а однажды нас даже догоняли блин. Ну муж неправ был однозначно- мы ехали с приличной скоростью. а впереди затормозили и он объехал по встречке-иначе вписался бы взад. Но поговорили-сошлись на том что тот мужик создал такую ситуацию (ПО НАШЕМУ-ЗАТУПИЛ И ЕХАЛ НЕ ПО ПРАВОМУ РЯДУ А ПО СЕРЕДИНЕ) а скорость наша была вполне нормальноЙ :D для "приморцев".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ездили один раз до Хабаровска и обратно. Выезжали рано-рано утром, остановили только один раз - на выезде из Владивостока :). Ели в придорожных кафе - не отравились. Как уже справедливо заметили выше - качество дорог в Хаб. крае на порядок лучше.
Ехали 10 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 16
Откуда: Хабаровск
Радистка Кэт писал(а):
Как уже справедливо заметили выше - качество дорог в Хаб. крае на порядок лучше.
Это только после Вяземска, а в районе Бикина - мама не горюй...
Мы, когда едем из Ха к вам в Приморье, обедаем на границе краев, там есть кафешка не плохая. Еще вкусно было - где корабль (есть такой знак отличительный у кафе-гостиницы), это почти по середине трассы, чуть ближе к Ха.
Едем 12 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
девочки а что в районе Бикина с дорогой? мы осенью туда хотим съездить (в Бикин) а тут такое рассказываете..... может лучше поездом? там что опять потоп был?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 16
Откуда: Хабаровск
svetyctar, ничего особо ужасного. Асфальт вспучило и бугры на дороге.
Съездим в августе, потом напишу как дорога


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
Ездили в июне в Хабаровск, на севере Приморья дорога очень плохая, и на юге Хабаровского края тоже отвратительная, ночью лучше не ехать,
ребенку кушать всегда берем домашнюю еду, везем в холодильнике и потом где-нибудь останавливаемся и разогреваем, ГАИ останавливала много раз в основном за превышение-в итоге пачка штрафов,
зато обратно ни один не остановил, в среднем на дорогу тратится около 10 часов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Ездим часто...чуть больше полпути до Хабаровска. Дорога убитая, частенько гравейка, типа ремонт дороги, который с места не двигается годами, пыль столбом, сильно не разгонешься на таких участках. Перегонщики - чокнутые, постоянно провоцируют ДТП...
В Приморье есть и хорошие участки, их мало, можно сказать практически нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Ездим с мужем и детьми постоянно уже лет 10 (у нас там родители). Последний раз были две недели назад. Дорога у нас занимает по разному - я как то одна и за девять часов долетела, если без детей - часов 10 обычно, с детьми - 12 примерно. Еще смотря какая машина. Кушаем обычно в Ласточке (это сразу после плохого участка после Лучегорска), там очень чисто, вкусно и недорого, даже детский стул есть у них. Еще мне нравиться кафешка Сопка любви, это после Шмаковки на сопке, там очень красиво сидеть на видовой. Иногда летом останавливаемся на Уссури после Дальнереченска (или Уссурка? ), купаемся, обедаем. Вообщем стараемся от дороги получать удовольствие, а не просто двигаться. Под Бикином бугры на трассе, просто тише надо ехать, болшьшой участок гравийки после Лучегорска, самые зверские гаихи в Лучегорске и в Вяземске (вот под Вяземском их очень много в кустах с радарами). А в Хабаровске надо обязательно пристегиваться и к тонировке цепляются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
А еще забыла про обязательную остановку на Шмаковке за водичкой и в Дмитриевке за домашними ништячками у бабок (утки, куры, поросятки) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
А в Хабаровске надо обязательно пристегиваться и к тонировке цепляются.


в хабаровске вообще надо строго соблюдать правила!!!!
а с тонировкой вообще жесть. всегда на въезде останавливают

Цитата:
А еще забыла про обязательную остановку на Шмаковке за водичкой

мы на трассе останавливаемся воду набираем - отдыхаем. там и кафешка ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Людмила писал(а):
Опишите пожалуйста особенности трассы, где можно нормально пообедать. Любят ли гаишники останавливать машины с Приморскими номерами? Сколько времени заняла дорога?

..мы до Биробиджана ездили, через Хабаровск... дороги неплохие...покушать? да куча магазинчиков, отельчиков... Мы ехали около 12 часов...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Rina**
Rina** писал(а):
мы на трассе останавливаемся воду набираем - отдыхаем. там и кафешка ничего.


Мы тоже раньше там обедали, но как лялька маленькая появилась - стали в Ласточке за Спасском, там чище, душевнее, вкуснее и дешевле и выбор огромный блюд как в ресторанчике - а цены смешные, для нас главное был детский стульчик :) А еду с собой с детьми когда едем - стараемся не брать, всю машину уделают, нам проще их вывести и откормить :) Так, орешки всякие, водичка... А еще очень вкусная водичка ближе к Хабаровску сворот на Ласточку (перед Лучегорском по моему) - вот она там другая совсем, чем нарзан Шмаковский, но тоже прикольная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Rina** писал(а):
а с тонировкой вообще жесть. всегда на въезде останавливают

хехе, мы перед постом всегда стекла на окнах опускаем, даже зимой:О)) типа они у нас прозрачные - издалека то не видно:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Муха** писал(а):
хехе, мы перед постом всегда стекла на окнах опускаем, даже зимой:О)) типа они у нас прозрачные - издалека то не видно:О)

))))))) Экстремалы ))))))) :D Надо попробовать. Зимой, в Хабаровске, при их то минусах... А по городу как же, тож с опущенными? Прикольно! :D


_________________


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
гераськина писал(а):
Еще мне нравиться кафешка Сопка любви, это после Шмаковки на сопке, там очень красиво сидеть на видовой.

и нам эта кафешка нравится! мы ездим до Вяземска, дорога занимает времени по-разному, зависит от времени года, но всегда! домой во Владивосток приезжаем на час-полтора быстрее, чем туда ехали, почему так - для меня загадка до сих пор :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
гераськина
не, только на посту:О)) потом вроде уже не пристают:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
kara писал(а):
домой во Владивосток приезжаем на час-полтора быстрее, чем туда ехали, почему так - для меня загадка до сих пор



А у нас наоборот получается - в Хабаровск всегда быстрее доезжаем, чем обратно... :roll: Но я разгадала уже почему - едем всегда туда с удовольствием, то на праздники, то на днюхи всякие к родителям и друзьям :lol: , готовимся с вечера и выезжаем рано, стараемся ехать быстренько, что бы успеть еще вечером пообщаться со всеми. Зато обратно... :cry: дети стонут - уезжать от бабушек не хотят - пока их соберешь, мы тоже после разных отдыхов и мероприятий не в лучшей боевой готовности :oops: , дома знаем - будни, вот и плетемся как нибудь - то там встанем подышим, то там перекусим....
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]