Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Камчатка 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Вот и я прилетела со сказочного Камчатского края.
Пребываю в восторге до сих пор.
Решила написать отчет, т.к. хочется поделиться фотографиями (не профессиональными конечно :smu:sche_nie: и будет смешение фото с телефона и фотоаппарата, т.к. не всегда техника была с собой, а телефон от холода отрубался), а также ценами приблизительными, т.к. мне данной информации крайне не хватало при планировании путешествия.
Вообще, захотелось побывать на Камчатке, когда впервые увидела баннер С7 "Хочу... туда, где спят драконы". Баннер настолько в душу запал, что раз в год о нем вспоминала.
И тут купив тур на Пхукет, мне прилетает смс об акции со стороны аэрофлот - скидка на некоторые направления, в т.ч. Владивосток- Петропаловск-Камчатский, от 15000 рублей! Через час билеты были оформлены и все было уплачено (кстати, допустила ошибку в билете, но считаю, что это какая-то ошибка на сайте была - фамилия и отчество перепутаны местами, причем и у мужа и у меня. Выяснилось только при регистрации он-лайн за 15 часов до вылета. Потратила кучу нервов, т.к. изменение билета только через Москву, но все сделали быстро).
Итак, мы были на Камчатке с 03 по 08 января, двое взрослых. Начну с затрат, но замечу сразу, что нас везде возили и катали моя коллега с ее мужем, в баню нас брали с собой к друзьям, в общем, существенно сэкономили.
Затраты:
Гостиница со скидкой на букинге "Петропаловск" номер бизнес с доплатой за второго человека обошлась 15000 на пять суток
Билеты на двоих 30600+1600 за внесение изменений в билет
Паратунка 2 раза по 2 человека по 300 рублей = 1200
Озерки (Радоновые источники) 2 человека по 200 рублей = 400
Снегоходная прогулка 8500
Корпоратив (посещение ресторана с друзьями моей коллеги 2*2000+500 руб спиртное= 4500
Горные лыжи прокат, подъемники на двоих полдня 3100 (150 рублей один подъем кресельный, 80 рублей бугельный, 800 рублей прокат лыж на день, регрессивная шкала стоимости проката. Час 250 рублей, 2 часа 400 и т.д.)
Посещение питомника "Снежные псы" 2*4000+2*400 шурпа с оленины = 8800
Посещение краеведческого музея 2*120+150 фотосъемка= 390
Прогулка по городу самостоятельно 2*2*25 рублей проезд на автобусе туда и обратно= 100
Еда 6750 (не буду расписывать подробно, но мы не шиковали, один раз в гостинице по одному блюду, один раз в хешбургере и т.п.
Стельки самогревы итого 1000 рублей, но три пары домой привезли
Шарфы - на экскурсии пришлось купить, иначе обморозились бы = 400+500=900
Сувениры 1700
Стоянка авто в аэропорту - тоже включаю в путешествие 500+200 такси
Итого 85240 на пять суток на двоих.

Погода в самом П. Камчаткском почти как у нас, -9, зимой климат мягкий. Но стоит отъехать на 20 км и уже минус 20 :sh_ok: :sh_ok: Еще дальше - минус 35. В Малках, например, было -32, когда мы прилетели. На самом деле очень быстро замерзаешь. Поэтому именно там мы познакомились с самогревами - специальные стельки в обувь стелешь и они греют, часа на 3 точно хватает!

День 1:
Вылет в 6-00, прибытие в 10-50 по местному времени. Особенность аэропорта в Елизово (соседний город с П.Камчатском) в том, что прилететь можно в 10-50, а вот багаж получить только в 13-00. Огромный грузовик Зил загружается чемоданами и подвозится к транспортерной ленте старого образца. Но т.к. рейс с Москвы прилетает за 10 минут до рейса с Владивостока, то сначала багаж получает Москва. А там самолет человек на 300. И гуляешь по морозу ждешь. Можно конечно зайти внутрь, но места сесть вряд ли будут, потому как тут же регистрация на рейсы П. Камчатский - Владивосток, и П. Камчатский- Москва идет. И народу.... :sh_ok:
По прилету нас с мужем встретила моя коллега и было решено ехать сразу в Малки. Там находятся источники с лечебной водой. Ехать далеко. По пути в городе Сокоч встречается павильончик "Пирожковый рай". В нем пирожки на любой вкус, с пылу с жару! Очередь не прекращается, как и подача пирожков. Они по размеру огромные, вкусные, горяченькие. Есть жареные, есть печеные! После перекуса отправились в Малки. Я все ехала и восторгалась видами. Нереально крутые горы, все в белом снегу!
Приехав в Малки узнаем, что бассейн с ноября на ремонте. Можно воспользоваться бесплатными "Лужами". они так и называются - лужи! источник пробивается во многих местах, температура около 20, мороз минус 32. Купаться совсем не захотелось. Но было интересно посмотреть, погулять по базе, насладиться чистейшим снегом, который бесконечно хрустел под ногами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Т.к. купание не удалось, мы поехали в Паратунку. Паратунка - это название поселка, а баз там -очень много. Выбираешь на вкус и цвет. Мы поехали в Антариус. Там было два бассейна, один из них большой, с горячей водой 40 градусов, второй бассейн поменьше, лягушатник, в нем мало народу было и температура там около 36. Находиться в большом бассейне долго неподготовленному человеку сложно, и мы решились с мужем поплавать в лягушатнике. Было очень комфортно, хотя местным там холодно!
Все бассейны находятся под открытым небом.
Изображение

День 2: Горнолыжка. Озерки.
Хочу отметить, что завтраки в гостинице были одинаковые, но очень вкусные и выбор большой! Наедались по полной программе, шведский стол достойный.
С утра нас повезли на одну из горнолыжек, Морозная. Вообще в Петропавловске самом 2 или три горнолыжки прям в городе. Нас повезли "за город". Я была только на местных приморских базах, конечно по сравнению с нашими там и выше, и длиннее, и быстрее подъемник тянет. Само "покрытие" из натурального снега чего стоит. Сначала мы отправились на трассу самую крайнюю правую, попроще. Но были там одни. Из снега порой торчали травинки, но катанию это не мешало. Потом отправились на соседнюю трассу, с которой мне лично не хотелось уходить, но силы меня покинули :( Мужа хватило еще на самую большую горку, а мы с коллегой отправились на большую горку на экскурсию. Купили подъемы и поехали на кресельном подъемнике наверх. Ну что могу сказать - самом верху нереально холодно было, даже не хотелось варежку из перчатки доставать, чтобы кнопку на фотоаппарате нажать.
В этот день еще и затянуто все было, вид открывается шикарный, но вулканы были затянуты :ny_tik:
В общем, база мне понравилась и снегом, и подъемниками, и ценой на прокат и подъемы, и тем, что очередей не было на подъемники. По крайней мере с утра до обеда свободно, к обеду народ подтягивается и у них "пробки" на подъемник, но с нашими не сравнятся эти пробки!! передо мной один раз было человек пять.
Изображение
Изображение
Изображение

Схема старая, но почти все так и осталось, только посередне кресельный подъемник.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вечером нас повезли в Озерки. Это радоновые источники. Есть "облагороженные", есть "не облагороженные". Первые - это заведение, с достаточно простой раздевалкой, и ваннами на улице. Ванн штук 12, в каждой ванне в тесноте может человек 8 поместиться. Помимо ванн есть огромный черный шланг, откуда поступает вода из источника, бассейн с прохладной водой, озеро (или река, не поняла, было темно). Выглядит все конечно похуже, чем в Паратунке, запах сероводорода, но говорят, воды эти действительно лечат при регулярном посещении. Подходят для лечения мышц, суставов, нервов, и др. Обычно назначают 10-12 сеансов при лечении. Но местные жители просто так ездят. Рекомендуется не более 15 минут сидеть в ванной, но местным час нормально.
Сначала мы с мужем не могли залезть в ванну. Температура 42 градуса - это прям горячо. Я назвала это "жидкой баней". Сидишь, сидишь - и все, надо выскакивать. Тело красное! Многие ныряют в озеро/реку, очень холодная! Мне же понравился бассейн. Местным он холодный, а мне мерзляке после их кипятка - самое то ;) Фотографий к сожалению нет, вот с интернета: http://www.kamchatintour.ru/images/Rodo ... gs1(1).jpg
Изображение
День 3: Посещение питомника "Снежные псы", катание на упряжках собачьих. Смотровые площадки города, музей, центральная площадь.
На третий день, по совету своей коллеги, мы записались на посещение питомника "Снежные псы". Сама коллега владелица трех Хаски, участвует в соревнованиях собачьих, общается с людьми того круга и советовала именно этот питомник. Во-первых, он самый большой. Во-вторых, там есть юрта, работают несколько коренных жителей коряков, которые рассказывают о местных жителях, их укладе, одежде и пр. В-третьих, владельцы сами участвуют в соревнованиях, очень любят свое дело и экскурсии для них просто как спонсорство в их дело, нежели сам заработок.
Экскурсии проводятся в 10-00 и в 14-00. Максимум 24 человека за раз. Стоит 4000 рублей на человека ( в других питомниках также) плюс 400 рублей за шурпу с оленины, чай, пироги.
Итак, в 9-30 нас забрали с гостиницы и уже в 9-40 мы были на условленном месте. Подъезжает 2 снегохода с нартами, загружают по 6 человек и довозят до питомника (минут 7 занимает поездка).
Сначала местный абориген рассказывает о местном народе, две аборигенки также участвуют в повествовании. Больше конечно они рассказывают о том, чем они занимались, и много внимание уделяют одежде- показывают что и для чего (все практически шили из оленьих шкур). Но и на любые вопросы отвечают. Где-то через минут 40 приглашают на экскурсию по питомнику. В нем есть несколько вольеров и площадка с кучей будок. Там и живут снежные псы. Для собак условия, как говорят владельцы, вполне хорошие. Псы предназначены для житья на улице, а бегают они, пока катают туристов, либо на тренировках. В основном выводят собак ездовых, жилистых, сильных, не всегда красивых, но у них другие приоритеты. Есть также и красивенные Самоеды, белые, пушистые, как медвежата. Мне очень понравились Маламуты. Все эти собаки достаточно добры, подходят для деток, и даже используются в терапии для деток с синдромами дауна и т.п.
Если я правильно поняла, собаки не привязываются к конкретному человеку. Их задача - пройти большие расстояния на морозе, быть выносливыми и сильными. И к кому их в упряжку поставят - не столь важно. Вожак для стаи таких собак один - человек на нартах. Но сами владельцы собак любят под себя выращивать собак.
В общем, побродив по питомнику, посмотрев щенят, мы зашли в вольер к оленям. Завезли 8 оленей, для разведения. Олени молодые, не приученные к людям и подойти удавалось не ко всем. В последствии также хотят организовывать экскурсии на оленьих упряжках.
Далее нас разделили на две группы, и каждую группу еще на две группы и мы отправились на катание. В каждой маленькой группе получилось по 6 человек. То есть ты катишься 1 раз и присутствуешь при катании пятерых.
Загружается снегоход и нарта, едет по дорожке в лесу или по озеру рядом (маршрутов масса), а за ним бегут 6 собак в упряжке и также тянут за собой нарты с человеком. Каждый человек проезжает на нарте около 1,5-2 км. Кто боится один ехать - можно с инструктором. Я ехала с инструктором, муж сам. В итоге я пожалела, думаю и сама бы справилась. Хотя он мне и не мешал. Интересно на нартах в поворот входить, надо не вылететь с них. Но я справилась бы.
Собаки спокойно могут бежать 60 км/ч - такая скорость была на спидометре снегохода. Думаю, они и больше скорость развить могут.
Кстати, это целое искусство собрать упряжку, кто бежит впереди, кто в середине, кто замыкает. Чтобы не путались, шли с одним темпом.
В общем, я не скажу, что катание мне прям дико понравилось, было маловато :(. Муж доволен очень, но также хотелось бы подольше покататься. Можно договориться и на 6 часовой тур, но это более индивидуально уже и у нас времени не было.
Потом мы зашли в юрту, а вторая большая группа также поделилась на две группы и отправились кататься.
В юрте в это время можно пообщаться с коряками, одеться в народные одежды и пофотографироваться. К сожалению, фотоаппарат с мороза запотел, а мы уже были переодетые, пришлось на телефон фотографироваться :(
По приезду второй группы нас ждала шурпа с олениной, чай с шиповником, лепешки со сгущенкой.
Всем выдали удостоверение каюра ( водитель нарт) и транспортировали обратно к дороге.
Самоед
Изображение
Маламут, глаза добрые такие :smu:sche_nie:
Изображение
Хозяйка питомника Настя. Кстати, они сами участвуют в соревновании Беренгия - несколько дней на собачьих упряжках люди преодолевают огромные расстояния. За этим событием следит вся Камчатка! По радио, ТВ передают кто выбивается в лидеры, на каком этапе соревнования и прочее.
Бывает, что и метели метут, и собаки ранятся, и другие проблемы, но люди все равно стремятся принять участие в таком событии. Это как олимпиада местного масштаба :)После того, как спонсором стал Газпром - призы за первые три места также притягательными стали: первое место - 3 000 000 рублей, 2 - 2 000 000, 3- 1 000 000 рублей. Вот Настя и ее муж два года подряд занимают первые места - он 1, она 3 место.
Их 6 детей также с детства приучены к собакам, могут сами собрать себе нарту и пуститься в лес гулять. Родители верят в этих собак, они вернут детей в любой ситуации!
Изображение
Собаки на бегу успевают сходить в туалет, накушаться снега, зевнуть и другое - они ЕЗДОВЫЕ :hi_hi_hi: Фото выкладываю с мужем, т.к. он меня на видео снимал.
Изображение
Заметьте, какое голубое небо! Ярко голубое, насыщенное.
Изображение
Изображение
В юрте:
Изображение


Далее нас повезли кататься по городу. Мы побывали на двух видовых площадках, в краеведческом музее и на площади (ничего примечательного кстати, поэтому не буду выкладывать, в соседней теме без снега лучше фото ;) )
Краеведческий музей, как мне кажется, не стоит того, чтобы тратить на него свое время. Очень маленький, в подвале дома первого губернатор. Дом сам красивый, на первом и втором этажах какие-то офисы, а сам музей в подвале. Странно ':roll:' Муж спросил, где посмотреть и почитать по развитию П. Камчатского, может экспозиция такая есть. Но ему ответили, что такой информации в музее нет.
Там есть чучела животных и морских обитателей, вулканические породы, бивни мамонтов, и небольшие экспозиции - как раньше выглядел П. Камчатский, как выглядит коряк, одежда и предметы быта, а также куски кораблей, первыми вошедших в бухту и несколько фактов о тех людях и событиях. Все. Билет стоит 120 рублей, дети до 14 бесплатно. 150 рублей за фотографирование. Мне было жалко 150 рублей - нечего фотографировать. Наши музеи гораздо интереснее!
Изображение
Вид на Авачинскую бухту вечером, напротив нас - Паратунка. Бухта покрывается тонкой пленкой льда, но суда там ходят, бухта не замерзает полностью. Растут на Камчатке практически одни березы, Ольха, да иногда пихтовые встречаются деревья - елочки, кедры маленькие. Но по общему впечатлению - край действительно березовый! Я думала, что там деревья как у нас, только гораздо гуще, чащи! А оказалось, чо лес достаточно "жидко" смотрится, не густо. Но тем не менее красиво!
Изображение
Смеркается, вулкан Вилючинский вдалеке. На противоположном берегу город Вилючинск, закрытый, военный. База под лодок, если память не изменяет.
Изображение
Мемориал. Когда-то Камчатку отстоял при нападении англичан и французов в 1854 году.
Изображение
Сейчас в это место приезжают свадьбы фотографироваться.
Изображение

Так и закончился наш третий день.
Не знаю куда вставить, напишу здесь. В номере, в который нас заселили было 16 градусов! Сутки потерпев, я спросила за завтраком у проживающих, тепло ли в их номерах. Оказалось, что тепло и мы попросили нас переселить. В другом номере уже было 21 градус, вполне комфортно. Ниже на фото на телефон вид из окна утром. Немного светлая фотка... Но в целом понятно, что утром преобладают розовые, лиловые, сиреневые оттенки. Если ехать за город утром, то все горы - розовые! Очень красиво!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение
День 4: Участие в соревнования Ски джоринг, беговые лыжи. Снова центр Петропавловска-Камчатского.
На четвертый день были запланированы беговые лыжи, участие в соревнованиях ски-джоринг. Честно говоря, коллега просто уговорила. Мне никакие соревнования не нравятся, я физически не активный человек, а предстояло пройти на беговых лыжах с собакой. Приехали мы утром к 10-45 на ближайшую к городу "тропу здоровья". Широченная трасса отраченная, с лыжней, множество поворотов, подъемов и спусков. Кончено, поинтереснее, нежели в Арсеньеве. Часть трассы и некоторые участки отгородили для соревнований. Участвовали как нарты с упряжками, так и просто лыжники с собаками (ски-джоринг). Мы "выступали" последними, это был заезд для новичков. Суть такая: встаешь на лыжи, на специальный пояс с амортизатором цепляют поводок собаки, и вы дружно бежите на лыжах по заданному маршруту. Собаки ездовые, сильные, должны ускорять движение человека. Мужу выдали собаку- мальчика, Оскара. Мне собаку-девочку, Еву. Я стартовала после мужа, с интервалом 1 минута. Надо заметить, что на беговых лыжах стояла я в 3 й раз в жизни, после перерыва лет в 10 :) После старта моя собака рванула назад, запутав меня поводком и я рухнула. Мне помогли встать, и хозяйка собаки побежала со мною рядом, чтобы собаке давать команды. что-то пошло не так и собака все время норовила убежать с трассы... В итоге, скрывшись за ближайшем повороте, хозяйка собаки усадила ее и заново "запустила", отдав команды - 5, 4, 3, 2, 1, "вперед"... И собака рванула!! Она меня действительно тащила!!! Небольшая, жилистая, входила в повороты по командам "влево", "вправо", ввезла меня в горку!!! Я даже уже и не двигалась и никак не помогала собаке :sh_ok: В итоге, хозяйка собаки нас не смогла догнать, а мы обогнали на финише мужа!!!
Вот такие собачки. Несмотря на некрупную конституцию спокойно девушку 60 кг дотянула. Дистанция была 1 км, но все же! :ya_hoo_oo:
Участвовали в соревнованиях также маленькие детки. Дистанция была около 100 метров, к собаки цепляют аргамак (санки с рулем) и кто быстрее :hi_hi_hi: Этот вид соревнований мне понравился больше всего! :hi_hi_hi:
Потом мы еще покатались на беговых лыжах. Народу много, но места хватает всем. Снег идеально бело-голубой, сверкает, хрустит под ногами, под лыжами... Выезжают кататься семьями, детки 3х лет уже на лыжне!! :co_ol:
В итоге мы на свежем воздухе провели с утра и до 16 вечера без перекусов - и есть вовсе не хотелось. За время отдыха заметила, что на улице есть как-то и не хочется совсем, хотя я любитель частых перекусов.
Вечером мы поехали в баню к одному из участников соревнований. попарились, отдохнули. День был отличный!
Фотографий если честно нет, будет чуть позже от фотографа, который запечатлевал данное мероприятие.
Изображение
Вечером мы с мужем сами проехались на автобусе снова до центра города. Сопки в П. Камчатском повыше от уровням моря, чем у нас. Город особо ничем не примечателен, но и не тоскливый на первый взгляд.

День 5: Снегоходная экскурсия. Паратунка. Ресторан.
Последний день мы оставили для снегоходной экскурсии. В 10 утра мы были на месте "Старта", на 25 км. Встретились с нашим экскурсоводом, припарковали машины. Экскурсовода звали Роман. Он - сотрудник поисково-спасательного отряда при мчс на Камчатке. На него вышли также через коллегу. В среднем экскурсия на снегоходе стоит 10 т.р. на человека, если едешь на снегоходе. Если едешь на нартах сзади и едут несколько человек - около 5 т.р. с человека. Роман назвал стоимость в 3500 с человека. Роман пошел навстречу по просьбе о скидке и на 4х экскурсия стоила 12 т.р. Я заплатила чуть больше, чтобы мы поехали вчетвером (я, муж, коллега и ее муж) - вместе веселее, и чтобы им было не так дорого, они и так нас везде катали, потратились тоже изрядно :du_ma_et: .
Роман выдал мне сноубутсы, специальные краги, очки. Мужу не досталось. Лицо надо обматывать полностью, либо одевать маску. Т.к. на скорости, утром, в тени было очень холодно. Ехать долго, до баз ближайших 17 км. Дорога сама не совсем интересная, честно. Но когда мы приехали... Все в снегу, просторы!! Очень красиво!!! Вид на залив, на горы по ту сторону залива... Это очень красиво!!! Мы забрались на гору Верблюд, очень крутая, почти вертикальная гора. Но вид.... Шикарно :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Потом мы поехали на сам перевал между Вулканом Корякинским и Авачинским. Все белым бело. Расстояния, если честно неадекватно осознаются. Кажется, что и не большие-то вулканы, пару часов забираться. А по факту - два дня на Корякинский!!!! Вдалеке виднеется Жупановский вулкан, который часто любит выбрасывать пепел густым столбом грибообразной формы.
Снегоходами конечно все укатано вдоль и поперек, многие со сноубордами едут, скатываются по "пухляку". Днем солнышко светит, тепло, хорошо! Виды шикарные, уезжать не хотелось. Потом мы отправились в приют для туристов, где нам выделили кипяток, а Роман накормил бутербродами, плюшками, шикарнейшей нерочкой ::yaz-yk:
Уезжать совсем не хотелось, но т.к. мы хотели до ресторана успеть еще и в Паратунку, пришлось собираться обратно.
Рекомендую Романа всем! Летом экскурсии водит со всем необходимыми средствами скорой помощи, баллоны газа от медведей и др.
После экскурсии мы сразу помчались в Паратунку. К сожалению в том бассейне, где мы уже были, меняли воду, поэтому пришлось ехать на другую базу. Там было удобнее, что выходишь с помещения и сразу прям бассейн. Большой бассейн был с температурой 34, горячий маленький с температурой 40. Все толпились в маленьком, ведь местных большинство было :)) Мы в большом отлично поплавали полчасика, погрелись в маленьком и поехали обратно.
Успели привести себя в порядок и в 20-00 уже ехали в ресторан на корпоратив. Рестораном оказалось очень приличное заведение, на берегу озера. Двухэтажное здание под сруб, в нашем зале была елочка, камин, кресло качалка с меховым пледом. Очень уютно. Цена на человека 2000 рублей без учета спиртного. Надо заметить, еды было много, вкусно, много мяса нарезки, индивидуально салат большая порция и горячее мясо. Гарниры, закуски. Все было действительно достойно. Всего было около 20 человек - любители собак. :) Конкурсов было очень много, есть не успевали :-) Сами же и организовывали конкурсы без участия тамады. Было весело и дружно. Ближе к конце вечера, один из мужчин вышел в центр зала сказать тост. Сказал, что именно в этом обществе встретил человека, который его понимает, направляет и поддерживает... и.. сделал предложение руки и сердца одной из девушек. Подарил кольцо, огромный букет роз. В общем, как в фильмах :an)(gel: Девушка согласилась :ya_hoo_oo:
В час ночи за ними заехал лимузин -хаммер и все желающие отправились дальше танцевать и развлекаться.
Ну а мы в гостиницу спать - ведь завтра уже улетать :cry_ing:
Улетели мы немножко с задержкой, потому как на самолете, который прилетел с Владивостока дебошир обещал взорвать самолет. А это значит, что было много милиции, досмотров, толкучки, и пр. Все злились, что из-за одного человека страдает кучу людей, и так время нынче напряженное, еще и шуточки такие. :de_vil: Надо заметить, что впервые в жизни я не боялась лететь на самолете! Жизнь прекрасна, чего бояться :ya_hoo_oo:
Уезжали мы полные сил, впечатлений, эмоций. Камчатка запала в душу, это действительно красивый край!
Надеюсь, мы обязательно туда еще приедем, и летом, и зимой!
Фото к сожалению потемнели при конвертации, даже не знаю что такое :-( Если получится исправить - перезагружу.
На фоне Корякского вулкана, подъем занимает 2 дня
Изображение
На "Верблюде" -вид на Авачинскую бухту и горы напротив. По той стороне ехать в Паратунку
Изображение
Стоим на "Верблюде", но вид на Авачинский вулкан
Изображение
Найдите снегоход и нарты на картинке :hi_hi_hi: Мы на "Верблюде"
Изображение
Тот самый "Верблюд" со стороны
Изображение
На фоне вулкана Жупанский. Кстати, сейчас мы уже на высоте около 1000 м над уровнем моря!
Изображение
Здесь мы чай пили
Изображение, в пургу эти домики заваливать снегом по крышу может!


Позже еще фото добавлю! :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Надеюсь, отчет будет полезен тем, кто собирается посетить Камчатку. Если есть чем вам поделиться - пишите!


Последний раз редактировалось Синфусо 12 янв 2016, 11:53, всего редактировалось 4 раза.


За это сообщение автора Синфусо поблагодарили: 20 DashaEvgeshka*ОлулуRuzzberryTikkyyamaguttiДарлаЗеленая кошкаЛюдмил@Чаромора и ещё 10
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Синфусо
Замечательный отчет! Ждем продолжения. :ro_za:
Расскажите поподробней как Вы организовывали трансферы на экскурсии. Например на Снежных псов. Есть ли возможность добраться до них не имея своего транспорта ?
И бронировали экскурсии заранее или на месте?
Вы в каком месяце билеты на самолет покупали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Vezza
Я написала, что нас везде возили. А так, проще машину в прокат взять, там можно за 1500 взять в прокат нормальное авто. Мы в первое попавшееся заведение по прокату авто позвонили - можно найти авто от 1000 рублей. А такси в ту же Паратунку 1500, плюс пока вас ждать будут, плюс обратно = 4000 точно только одна поездка! Можно конечно на автобусе поехать, но надо заранее узнавать маршрут и расписание.
Поэтому, авто в прокат - лучший выход, ну или знакомые.
Снежные псы относительно рядом с городом, но пока ехали - автобусы не встречались. Есть и другие питомники, но в Снежных псах есть юрта, коренные жители рассказывают историю, показывают одежду, как люди жили объясняют.
Горнолыжки есть и в самом городе, на автобусе можно доехать.
Я заранее бронировала гостиницу, снегоходную экскурсию, снежных псов. Остальное по ходу дела. Знакомая с Камчатки что посоветовала, туда и ездили.
Снегоходную экскурсию мне посоветовали заказать неофициально у местного мчсника из поисково спасательного отряда. Он также и летом проводит экскурсии разные. преимущество - конечно же знаком со всеми правилами безопасности, аптечка, газовые баллоны от медведей и вообще знания, как повести себя в разных ситуациях. Мало ли что бывает, а температуры там зимой низкие, а летом медведи. :sh_ok: Так что могу контактом поделится, если заинтересуетесь :)
Билеты на самолет брала в октябре, тогда акция была. Но сейчас и без акции есть такие цены. Аэрофлот и С 7 ввели новые тарифы, и за 16 тыс туда обратно можно слетать без акции.
Летели Авророй, жарко очень в самолете.
Летом очень хочу полететь туда снова, надеюсь, денег накоплю :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Синфусо поблагодарили: 2 Anna53Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Синфусо
:hi_hi_hi: как вы закутаны, представляю как было холодно! Но виды конечно потрясающие! А с собаками фото нет?
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2012
Сообщений: 940
Откуда: Находка
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 617 раз
Синфусо, какие вы молодцы! :co_ol: виды, конечно, шикарные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Evgeshka*
выложила несколько в первом сообщении. Не успеваю отчет писать, это оказывается очень долгое мероприятие :hi_hi_hi:
Наверху на перевале было морозно, но и солнце слепило. В обед вообще тепло было. Но ехать на нартах и снегоходе- надо кутаться. Муж был без очков - было тяжело.
Настена777
очень. Хотя и говорят, что на Камчатку надо летом ехать, но мне зимой очень понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2014
Сообщений: 223
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 31 раз
Синфусо писал(а) 10 янв 2016, 15:20:
Хотя и говорят, что на Камчатку надо летом ехать, но мне зимой очень понравилось.

Летом плохо: дождь, комары злющие. Лучше в начале сентября. Клубника, ягоды всякие, грибы, рыба, крабы. На Мутновскую геотермальную станцию можно успеть съездить, пока снегом не завалило. На верхушках вулканов уже снег, а у подножья ещё зелень. Красота!



За это сообщение автора Meave поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
я тоже думаю, что зимой красИвее и интереснее гораздо!

Спасибо Вам за отчет. Позволяет по-новому взглянуть на место, где с недавних пор живу. Приелось уже многое....



За это сообщение автора Бакумка поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 279
Откуда: Край Земли
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я уехала с Камчатки 4 года назад, в сентябре этого года хочу съездить в гости к дру) Мое любимое время года на Камче лето и сентябрь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
:hi_hi_hi: Значит, надо на начало сентября планировать отдых туда еще раз :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2014
Сообщений: 223
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 31 раз
Эсми писал(а) 12 янв 2016, 17:18:
Я уехала с Камчатки 4 года назад, в сентябре этого года хочу съездить в гости к дру) Мое любимое время года на Камче лето и сентябрь)

Мы тоже 4 года как уехали. Дети по снегу скучают. Говорят: "Когда нормальная зима тут будет?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 212
Поблагодарили: 9 раз
Спасибо за отчетик! :ro_za: Прям прослезилась, я сама с Камчатки, не была там 2,5 года, так скучаю!!!! :cry_ing:
Зимой там безумно красиво, но, если попать там в пургу, можно застрять на несколько дней.
"Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит." М.А. Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 304
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Спасибо. :ro_za: С удовольствием прочитала отчёт. С ностальгией смотрю фото. Для меня природа Камчатки прекрасна и зимой и летом :co_ol: . Но так получается, что сейчас бываю на Камчатке только летом и очень скучаю по её зимним пейзажам :ny_tik:
А ещё напомнили про пирожки в Сокочах. :hi_hi_hi: Я их обожаю. Вкуснее нигде не ела. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Meave
NataLusha
Элоди
:ya_hoo_oo: Радует то, что тарифы-то снижаются!! Уже за 13900 можно туда-обратно слетать! А я еще год назад смотрела билеты по 34 были



За это сообщение автора Синфусо поблагодарил: Meave
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
В прошлом году мы летали за 12 370)



За это сообщение автора Arfa поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Arfa
В каком месяце это было? Меня друзья пригласили на конец августа-сентябрь, не знаю, когда лучше билеты брать. Считается - чем раньше, тем дешевле, но бывали случаи - чем ближе к отлету, тем дешевле.
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Nelika
Это было в феврале 2015 года, билеты покупала в ноябре 2014, аэрофлот об'являл улетную неделю. Не ждите таких цен На август-сентябрь, это пик сезона на Камчатке, там и гостиницы все забиты, много иностранцев, да и русских со всей России. Сама мечтаю вернутся туда в конце августа, чтобы на несколько маршрутов меня забрасывали турфирмы по вулканам, долину гейзера посетить и тд, на это надо тыс 200-250 без стоимости авиабилета, поэтому пока не смогу. Но мечтаю)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
NelikaЕсли Вы участник аэрофлот бонус, то лучше бонусами расплатиться. 25тыс по-моему билет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Arfa
Спасибо! Сейчас можно взять туда-обратно на этот период за 20тыс., весьма доступно. У меня вообще-то субсидированный билет, правда, не помню, есть ли среди них это направление. И поездка планируется весьма бюджетная: друзья живут в самом пос.Паратунка, ну и свозить кое-куда для них не проблема. А уж Долину гейзеров в очередной раз посмотрим в программе Димы Крылова :-)
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Нам тоже повезло) и билеты недорогие поймали и санаторий на полном обеспечении) дорвались как чокнутые. В этих бассейнах по 2 раза чуть ли не по часу купались, шаглыки, лыжи. Ребенка на собаках, сама на снегоходах... И выброс на вулканах видели и ночью землятрЯсение прочувствовали во всей красе (говорят 5 баллов)... Мамо носилась без шапки, не застегнутая... Итог: я кисту лечила (думаю слишком много горячих ванн спровоцировали) пол года прыщавая ходила, а мамо там сначала шарахнулась, а потом грипп подхватила, шибаясь полураздетая, назад летела никакая, я 20 часов скорую вызывала, под 2 недели валялась в больничке с пневмонией. И только ребенок, слава Богу, научился играть в теннис, бегать на лыжах, накупался в снегу и источниках и вообще увидел 2-х метровые сугробы. Я в восторге, а мамо сказала, что больше ни ногой туда))))

Добавлено спустя 34 секунды:
Так что лучше без фанатизма))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка 2016
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Arfa
:a_g_a: Прнято. Не хочется выходить из строя - другие маршруты ждут :smile:
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]