Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Всем доброго времени суток! Спасибо, что заглянули в мою темку!
Пишу первый в своей жизни отчет, скорее даже мааааленький отчётик, так как "путешествие" мое было коротенькое - всего 3 дня. А на написание сего шедевра :-) толкнуло то, что информации на любимом форуме про Камчатку нет вообще. Кстати на Винском тоже очень негусто. потому может мой рассказ кому чем и будет полезен. Сразу извиняюсь за качество фото, так как самая простая мыльница (зеркалку у меня в Хошимине не так давно сперли, а в виду того, что "путешествие" спланировалось практически за сутки, фотоаппарат не приобрела).
Ну, поехали....
Сижу я во вторник 21 октября 2014 года в офисе у супруга, помогаю разгрести документацию, параллельно в интернет захожу. И вдруг, МЫСЛЬ! А не слетать ли мне на Камчатку? Откуда эта мысль появилась, где зародилась и с какого перепугу - сама хотела бы узнать. До сих пор объяснить не могу - о Камчатке не мечтала, знакомых/родственников/друзей там нет, была единожды в глубоком детстве. Но если мне какая моч.... мысля то есть, в голову ударит, то это фатально. Звоню супругу и ласковым мурлыкающим голоском прошу отпустить меня с дочерью на пару-тройку дней. Супруг (честь ему и хвала) адекватный, поржал и говорит "Валите! Только малого пристрой, так как у меня работы по горло". Малого я быстро куме и сестре на этот период "приторговала" и скорее на любимый форум поглощать информацию! Но, тут облом, ничего-то и нет про Камчатку. И на Винском тоже маловато, точнее про походы, вулканы написано, а вот про горячие источники, базы отдыха ничего нет. А поскольку октябрь - самый несезон на Камчатке, то соответственно никаких походов, а только ...опой в горячую воду, то есть в Паратунку!
В итоге, нашла в интернете сайты нескольких баз отдыха, зашла на форум Камчатских мам, позвонила на те самые базы... и скорее интуитивно составила план на отдых. И всю ногчь со вторника на среду я кубатурила "А надо ли оно мне?". В итоге к утру решила "Полечу!!! Но с двумя детьми." :-) Видимо обдумывать ситуацию для меня равнозначно добавить еще сложностей, так как это решение ввело в шок даже тех, кто знает, какая я сумасбродка. В среду были выкуплены билеты в Билетуре (обычно все покупаю через Скайсканер он-лайн, но там не делают на детей скидку по президентской программе), собраны за полтора часа вещи (купальники, по две сменки трусы-носки, запасной комплект одежды), куплено "походное питание" для детей в виде завариваемых каш, печенья и фруктов. И в четверг, 23 октября 2014 года на такси "Максим" за 800 рублей с района Фирсова в 06 час 25 мин я с детьми выдвинулась в район нашего аэропорта. Благополучно прошли регистрацию и в 08 час 40 мин вылетели по расписанию аэробусом компании Аврора (дочернее от Аэрофлота). Самолетик маленький, но комфортный. Персонал улыбчивый и доброжелательный. Полет прошел отлично и спустя 3 часа лета нас встретила Камчатка первым снегом.

Вид из окна самолета
Изображение

Аэропорт "Елизово". Маленький, старенький и не очень удобный. В плане того, что зарегистрировался - и в отстойник, никакой свободы передвижения. Посадочная полоса расположена далеко от здания, с самолета везут на автобусе, выпускают не через здание, а через забор слева от здания
Изображение

Возле аэропорта "дежурят" таксисты. Про транспорт хочу написать отдельно. Аэропорт расположен удачно. Автобусная остановка в 20 метрах от здания (спереди). Аэропорт находится как раз на дороге между Петропавловском и Елизово (2 центра Камчатки), потому в любую сторону автобусы проходят регулярно. Мы с детьми сели в автобус № 104 и через 10 минут по цене билета 20 рублей/пассажир мы находились на центральном автовокзале г. Елизово. Далее мы двигались в сторону пос. Паратунка, известного своими термальными водами. У местного населения (народ доброжелательный и отзывчивый) выяснили, что в ту сторону идет автобус № 110, выходить на повороте "Голубая Лагуна". Цена билета 60 руб. Длительность поездки 30 мин. От поворота примерно 3-5 км в лес до базы отдыха. Я позвонила в службу такси, мне озвучили цену 380 руб (так как такси Паратунское, то берет еще и оплату за выезд от Паратунки до поворота). Но тут проезжало свободное такси и подбросило нас за 200 руб. Так, за 360 руб (вместо 1500 за такси от аэропорта) меньше чем за час мы прибыли на место.

Номер в гостинице. Двухместный по цене 3500 руб сутки (за малого доплату не брали).
Изображение


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Вынуждена прерваться к сожалению, завтра продолжу!!! Спасибо за внимание!



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 5 Блондиmilita.riTIOLAКатичкина**Лунышка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Ой, фоток, фоток побольше :bra_vo: и вулканы (если есть) :smu:sche_nie: а аэропорт совсем не изменился, ток косметику навели :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Барби на пенсии писал(а) 27 окт 2014, 15:19:
на написание сего шедевра толкнуло то, что информации на любимом форуме про Камчатку нет вообще

Наташа, про Китай-Вьетнам-Таиланд написано немало, но думаю вы смогли бы написать не менее интересный и полезный отчет про любое место :co_ol:
Ждем продолжения :a_g_a:
Барби на пенсии писал(а) 27 окт 2014, 15:19:
но там не делают на детей скидку по президентской программе

А это что за зверь? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
С удовольствием про Паратунку почитаю, давно хочу туда :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Мы тоже решили поехать на Камчатку меньше, чем за неделю до вылета)))



За это сообщение автора Кема поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Спасибо за отчет. С интересом жду продолжения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 июл 2011
Сообщений: 205
Откуда: Владивосток, Черёмуховая
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз
:bra_vo: Очень жду продолжения! О Камчатке давно мечтаю. Может, после вашего отчета и мы быстрее соберемся!
моим котяткам 19 и 11 лет
___________________________________________________________
Вовлекаясь во множество дел,
Не мечись, как по джунглям ботаник,
Не горюй, что не всюду успел,
Может, ты опоздал на "Титаник"...
© И. Губерман.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Очень нужный отчет :a_g_a:
Тоже хочу слетать на Камчатку, пока не нашла вариантов где там можно будет с ребенком отдохнуть :-(
Инфы про Камчатку действительно на ВМ мало, и в болтушке тишина была.
Поэтому жду с нетерпением продолжение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Треугольник писал(а) 27 окт 2014, 20:43:
А это что за зверь?

Скидки для детей. Билет на самолет в оба конца для взрослого стоит 21600 руб. Для ребенка 17500 руб. Но по субсидии (ограниченное количество) получился 9000 + 600 руб сбор в Билетуре.

Значит поехали дальше :-)
Гостиница. На территории Базы отдыха Голубая Лагуна две гостиницы: Вирджиния и Голубое Озеро. Обе небольшие и ухоженные. Разница в годах постройки. Так вот, в Вирджинии номера без туалета и душа. Они находятся на этаже. В Голубом Озере данные удобства в номерах, но и стоимость номера соответственно выше в полтора раза :-). мы жили без удобств. Но!!! Очень чистенькие номера, чистейшее белье хорошего качества и незаюзанное, по всему этажу ковролин (тоже чистейший, дочь в белых носках носилась). Туалеты и души чистейшие, сантехника в идеале. Все красиво и очень достойно.

Вид из окна моего номера
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
Тоже с удовольствием почитаю) Вынужденно живу здесь третий год... И все чаще,находясь в Приморье,я скучаю по этому дикому краю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Территория большая, по всей территории много кустарников с шиповником. Он просто обалденно вкусный! Я даже пакетик насобирала с собой, ну и там запаривала :-) . На территории, как я уже сказала, расположены две гостиницы, кафе Березка и собственно бассен. Также имеется красивое озеро с утками. Остальное - кустарники, лес, горы. Магазинов нет. Это надо иметь в виду!

Моя гостиница (Вирджиния), но на ней написано Виргиния... Фиг знает как правильно :smu:sche_nie:
Изображение

Гостиница Голубое Озеро
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Бакумка
О, там такоооой воздух. такой климат!!!
На Камчатке надо побывать, чтобы понять эти ощущения, когда ты вдыхаешь полной грудью морозный горный воздух, сидя в горячем бассейне! Фото не передает тех ощущений.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Кафе
Изображение

К слову, питаться больше негде. В кафе красивая обстановка, довольно таки вкусно готовят. Но дороговато выходит, если там семьей завтракать/обедать и ужинать. А магазинов нет. В город тоже не наездишься. Этот момент надо учесть. Я брала с собой каши Увелка, которые запаривала детям утром, плавленный сыр, печенье, фрукты. Цены в кафе следующие: омлет 100 руб, котлета (правда большая и вкусная) 135 руб, картофельное пюре (порция как раз на ребенка) 80 руб, рис с маслом 75 руб, каша молочная (тоже небольшая порция) 80 руб, бульон с лапшой 100 руб, плов 150 руб. Вот примерно так. в общем, чтобы покормить малых рублей 650 без коктейлей и сладостей, а только супчик и второе :-)

Обстановка внутри
Изображение

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
А вот оно озеро, о котором я и писала. Ребенка после бассейна, с мокрой головой, руки спрятала в рукава :-) Но позирует!
Изображение


Ну и так, просто территория
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Ну вот, а то все Вьетнам да Вьетнам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
здорово, тоже жду фото. у меня на камчатке и тетя живет и подружка детства. очень хочется съездить но муж как-то скептически настроен пока :-(



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Барби на пенсии
А детям то понравилось? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Я вернулась :dan_ser: . продолжаем...
Треугольник писал(а) 28 окт 2014, 14:46:
А детям то понравилось?

А то!!!
алинасоня писал(а) 28 окт 2014, 13:36:
Ну вот, а то все Вьетнам да Вьетнам

Вьетнам не отменяется!!!

Значит дошли практически до главного :-) , до бассейнов. Именно ради них приехали дети. Примерно в т5-7 минутах ходьбы от гостиницы расположен водный комплекс, включающий в себя 3 бассейна: лечебный бассейн-джакузи с термальной водой t 40-42С, большой плавательный глубиной 170-180 см с водопроводной водой t 33-39 C (в разные дни-время температура менялась) и детский бассейн. Детский бассейн примерно метр глубиной, теплый, он же служит мини-аквапарком :-) . На фото все будет видно.

Территория водного комплекса, общий вид
Изображение

Итак, работает водный центр всю неделю, кроме вторника (сандень). Понедельник-четверг с 10-00 час до 23-00 час, пятница-воскресенье с 10-00 час до 01-00 час.
Территория подуставшая. Но при этом все чисто, постоянно убрано, туалеты и душевые чистые, раздевалка теплая, шкафчики с замками/ключами. Для проживающих на территории базы отдыха - вход в бассейн бесплатный и неограниченный по времени/количеству приходов-уходов. Просто у администратора гостиницы надо взять талон на сутки и сдать его администратору водного комплекса. Пока вспомнила, расчетный час в гостинице - 14 часов. Для приезжающих отдохнуть стоимость билета 350 руб взрослый, 250 для детей с 5 лет.

Изображение

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Мои дети не могли понять, КАК ТАК, на улице холодно, а вода горячая :-) . В день прилета сразу побежали в бассейн, провели там часа 3-4. Я еле уломала их пойти перекусить и отдохнуть на пару часиков в надежде, что уснут в номере, никак встали в 5 утра :-) Уснули, ага... Еще и меня разбудили. И снова в бассейн уже до закрытия, а точнее до полуночи...

Джакузи. На заднем плане дерево еще зеленое. Это потому что тепло рядом с термальной водой :-)
Изображение

Второй заход. Уже ночь, все парит.
Изображение


Что хочется сказать про бассейн... В общем впечатление хорошее, хотя требуется капитальный ремонт. Из трех "горок" работала только одна (детская). На ней тоже впрочем неплохо, особенно детям :-) Остальные сломаны. также не работала и сауна, предусмотренная в комплексе. Персонал отзывчивый, улыбчивый, доброжелательный.

Но есть и не совсем приятные моменты, в Голубой Лагуне, со слов местных, единственный водный комплекс, в котором разрешается употреблять спиртное :de_vil: . потому днем-вечером-в будни всё супер. А вот выходные вечер - уже малость напрягает наличие подвыпивших девушек и парней. Правда никаких происшествий не было, но это дело случая, как понимаете...

Добавлено спустя 3 минуты:
На Камчатке мы застали и снег, и дождь, и солнце...
Особо малым понравилось после бассейна сидеть на снежке :-) . Конечно снегом этот пух не назовешь, то ли дело сугробы с ноября по март, но все таки... Для детей СЧАСТЬЕ!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии
Класс!
Я была этой зимой, в планах ещё ( и желательно не раз) там отдохнуть

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
iihito писал(а) 28 окт 2014, 14:11:
очень хочется съездить но муж как-то скептически настроен пока



Край завораживает своей суровой природой и красотой. Не пожалеете точно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Первые два дня (из трех возможных) мы так и провели: бассейн, прогулки по лесу, возле озера, собирали шиповник... Полный расслабон :co_ol: . Но к концу второго дня у меня засвербило, что надо разнообразить программу. А поскольку мы попали в межсезонье, то есть на вулканах снег, евражки (местные суслики) спят под снегом, на рыбалке холодно и опасно (мишки еще не все улеглись, а те, что пока бродят - уже агрессивные шибко), а до снега еще далеко, то созрела мысля посетить столицу Камчатки - г. Петропавловск. На такси это удовольствие обошлось бы 1500 руб в один конец :no:
Тут я пообщалась с местным населением и выяснила, что ежедневно в 09-30 час в г. Елизово с территории базы отдыха отходит служебный автобус, который развозит персонал. В общем в указанное время я с детьми и широкой улыбкой стояла в обозначенном месте :-) . Водитель автобуса - веселый парень, легко согласился нас подвезти, сразу договорились и на следующий день, так как нам уже надо было улетать, а расписание автобуса полностью совпадало с временем, когда мы должны будем выдвинуться в путь. на служебном автобусе минут за 25-30 мы комфортно добрались до г. Елизово, а оттуда на маршрутке № 104 за 49 руб с носа и 50 мин добрались до центра Петропавловска.

Вот он, памятник-визитка Камчатки, памятник Петру и Павлу.
Изображение

Набережная в центре :cry_ing: ... Да, САММИТ бы Камчатке явно не помешал. Дома обшарпанные, все в разрухе, ремонта давненько не было... памятники в таком же состоянии, там кусок отбит - тут кусок отколот... Да простят меня камчадалы...
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
milita.ri писал(а) 28 окт 2014, 15:52:
Край завораживает своей суровой природой и красотой. Не пожалеете точно.

Согласна!!!
Я не пожалела ни на минуту. Дети тоже!!! Сейчас в планах Куриллы и Сахалин. Но вот нашего папу как-то наши восторженные отзывы не впечатлили :-) . Да и фото тоже, посмотрел и вынес вердикт (когда я предложила рвануть на недельку всем вместе в феврале-марте), что я могу "рвать" куда угодно, а он рванет во Вьетнам и Камбоджу. Правда, когда я пояснила, сто не "вместо теплых краев", а "после", он вроде как согласился :-) . В общем, Камчатку надо вдохнуть, чтобы прочувствовать...

Ну поехали дальше...
Изображение

Театр...
Кстати, я мечтаю попасть на постановку сказки "Летучий корабль". Возле театра висит "телевизор", по которому отрывки спектаклей демонстрируют. ТАКИХ Бабок-Ёжек я не видела никогда!!!! Так задорно они пели :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
milita.ri писал(а) 28 окт 2014, 15:52:
Край завораживает своей суровой природой и красотой. Не пожалеете точно.


да он был в Петропавловске правда только и в Паратунку ездил, не впечатлился. но я тоже думаю что надо просто места знать куда ехать

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Барби на пенсии писал(а) 28 окт 2014, 16:10:
Да, САММИТ бы Камчатке явно не помешал. Дома обшарпанные, все в разрухе, ремонта давненько не было... памятники в таком же состоянии, там кусок отбит - тут кусок отколот...

ооо теперь я поняла почему он не в восторге :-( но у них там вроде целые микрорайоны новые строятся типо нашей снеговой пади. не видели?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Не ругайте меня за это фото, сама знаю, что нельзя ребенка на пушку :smu:sche_nie: , памятник... Так получилось
Изображение
А вообще это гора Любви... И легенда есть по классике жанра "она его ждала - не дождалась и сбросилась в море". Часть горы, смотрящая на море есть выше (где набережная). Гора с таким названием и легендой есть в каждом городе на море :-)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
iihito писал(а) 28 окт 2014, 16:13:
ооо теперь я поняла почему он не в восторге но у них там вроде целые микрорайоны новые строятся типо нашей снеговой пади. не видели?

Проехала весь Петропавловск по основной трассе (а он вдоль дороги и расположен по принципу нашего Артема или Находки), строят только торговые центры...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 407
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз
Люблю нежно Камчатку, но только зимой. В домах тепло и сухо, а на улице красота, сугробы, свежий воздух, лыжи, Паратунка... Каждый Новый Год вот уже несколько лет отмечаем там. А Летучий корабль когда открывает свой сезон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]