Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Облачная или Лысая в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Неле писал(а) 03 окт 2018, 12:29:
Никогда не вернусь на Лысый дед, тяжёлая энергетика, негативная.
о, да? А нам она больше мистической показалась и восхождение было красивым, осень была такая же теплая и там в октябре зацвел багульник и было так красиво именно по пути восхождения, я люблю именно такие красивые тропы, а не просто камни лысые. Но на обратном пути мы там встретили компанию, которая шла с членом клуба Авиапоиск, он участвовал в поисках этих самолетов и всей информации по ним и с собой у него была копия архивных документов, он нам рассказал столько интересного, показал документы, что мы наоборот поставили цель и второй там самолет найти, но поскольку не было тогда с собой навигатора, то точки у него не взяли, просто по его описанию найти не смогли, плутали там долго по склонам, но тщетно, видели много следов разных зверей, не на тропе, а именно в глубине леса, куда мы полезли искать второй самолет. В общем, такое приключение прям у нас получилось, еще сын с нами ходил, у того вообще радости полные штаны :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Облачная или Лысая в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Лебедь белая,
Лес там очень красивый, просто сказочная тайга. Виды с вершины головокружительные. Но. Мы вышли к разбитому самолету, тому, где лежали незахороненные трупы долгое время. И вот у этого самолёта лично я вообще долго быть не могла. И идти туда больше не хочу, незабываемые ощущения конкретно для меня.
А так, тоже очень хотелось туда попасть, все увидеть своими глазами. Но вот такой ценой получилось. Совершенно не жалею. Но больше не пойду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Облачная или Лысая в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
Лебедь белая,
Неле,

ой ,девочки, а я ходила на Педан и Фалазу не так давно в будние дни) на Педан пешком до подножья топали ,а на Фалазу доехали до подножья ,слава богу. Я к тому ,что в будние дни народу поменьше, и поспокойнее - я тоже в горах ищу тишины и спокойствия :hi_hi_hi: . Поэтому в свои отпуска стараюсь сходить в будние дни куда-нибудь) Про Чандолаз тоже скажу - были там ,и никого ,кроме нас ,не было, кроме семейки лисиц. А Читинзу не люблю - мы ее покорили только с третьего раза :-) поэтому возвращаться туда не хочется больше :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Облачная или Лысая в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
тРита-та,
У меня есть возможность ходить только в выходные, с группой и инструктором, поэтому пока только такой вариант.
А почему Читинзу не сразу покорили?
Дело в том, что я перед восхождением искала отзывы о восхождении на Читинзу - и не нашла. В основном писали, что не нашли тропу или не смогли одолеть последние 500 метров. Теперь я их понимаю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Облачная или Лысая в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
Неле писал(а) 03 окт 2018, 22:48:
тРита-та,
У меня есть возможность ходить только в выходные, с группой и инструктором, поэтому пока только такой вариант.
А почему Читинзу не сразу покорили?
Дело в том, что я перед восхождением искала отзывы о восхождении на Читинзу - и не нашла. В основном писали, что не нашли тропу или не смогли одолеть последние 500 метров. Теперь я их понимаю :-)


в обычное время мы тоже только в выходные ходим, причём с группами не любим ходить из-за того ,чтобы не подстраиваться под толпу ,а идти в своем темпе, ни от кого не завися. С Читинзой так получилось потому, что первый раз пошли в конце марта, когда снег полурастаял, пошли напрямую, а у насыпи тропа потерялась..... Второй раз пошли через месяц длинной обходной дорогой, тропа постоянно терялась и по времени мы поняли, что не успеваем - ограничились только Берендеем. В третий раз пошли уже летом на Читинзу напролом прямо - тропа виднелась отлично :co_ol: но видимо из-за нескольких неудавшизся попыток радости особо не испытали ,потому и не хочу возвращаться туда. Из всех пройденных вершин люблю больше всех Туманную и Фалазу :smu:sche_nie: не знаю ,почему, просто мне там хорошо)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Облачная или Лысая в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
тРита-та,

Ну, вот о чем и речь, у меня нет возможности идти без группы. У меня нет транспорта, знакомых, которые хорошо знают тропы. Поэтому--группа и инструктор. Без вариантов.
Иначе я ничего и никогда не увижу.
От насыпи, если тропа потерялась, ещё пилить и пилить, хорошо, что вовремя оценили ситуацию, молодцы :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Облачная или Лысая в сентябре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Кто нибудь в эти выходные собирается на Ольховую ? выходные пропадают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]