Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 345 ]  Страница 5 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 янв 2008
Сообщений: 108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
железочка писал(а) 29 сен 2015, 09:21:
Виза писал(а) 29 сен 2015, 09:08:
А если разрешиться,то не предупредите других?

Почему же. Я обязательно напишу тоже свой рассказ о походе.
Просто поняли одно.... Лучше все самим начитаваться, просмотреть мильон информации и пойти на гору самим. Это будет намного безопасней

Далеко не факт. Всё же знание элементарных тур.навыков не будет лишним. К сожалению, правила форума запрещают делать анонсы школ различной подготовки - туристической, альп, спелео, вело... =(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Дмитрий К писал(а) 29 сен 2015, 16:43:
Гиды: один остается в Лукьяновке, второй выходит по левому распадку искать потеряшек. Эта стандартная процедура

много лет ходила в горы, никогда не слышала о такой процедуре работы с тургруппами. это лично ваша стандартная процедура? и как часто ее используете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
MaNaMaNa писал(а) 29 сен 2015, 17:44:
Просто непонятно почему у всех желание подняться на Пидан именно в сентябре, когда есть и другие месяцы? %)
(

Потому что сентябрь-начало октября самое идеальное время для таких подъемов. Весной там очень грязно и мокро от растаявшего снега, да и снег на вершине и в лесу держится долго. Лето- нашествие клещей и невозможная духота. Когда идешь и так жарко, а если еще и нет возможности раздеться из-за клещей, да если еще и день попадется безветренный. :ps_ih: Осенью в горах холодает рано. В прошлом году 3 октября на вершине Воробья мы попали в самую настоящую метель со снегом, минусом и замерзшими ботинками и бутылками с водой поутру. Да и в хороший день приходится много одежды с собой тащить.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
MaNaMaNaПочему запрещается делать анонсы? Тем более, насколько я знаю, часть таких школ проводятся бесплатно. Времени только на них много надо. По моему, такая информация будет не лишней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Почитав инфо, размещенную на сайте департамента туризма Приморского края,
Дмитрий К писал(а) 29 сен 2015, 15:41:
Компания называется Движение-жизнь.
в перечне туристских предприятий Приморского края- не обнаружена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Много странного в этой истории.
Всегда и всех предупреждают не отставать от инструкторов. Но почти всегда найдутся желающие втихомолку свернуть куда-нибудь к речке пофотографировать и посидеть-отдохнуть, которым плевать на окружающих. Один раз такую даму искали пару часов, а все остальные люди сидели в машине и ждали 2 часа. Дама даже не почувствовала своей вины, что 30 человек ее ждало, а несколько человек прочесывали лес. К счастью, хоть нашли.
Треугольник писал(а) 29 сен 2015, 14:09:
что не все туристы вообще дошли до вершины Т.е. турфирма вообще ничего не гарантирует

Личное желание каждого - не подниматься на вершину, если, например, не рассчитали свои силы.
Бакумка писал(а) 29 сен 2015, 15:05:
очень меня удивило отсутствие нормальных организованных привалов! 5 минут набрать воды за 4 часа пути...другие группы-вместе сели,отдохнули,вместе встали

Другие группы, значит, ходят быстрее. А после привалов народ вообще трудно поднять.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Julita писал(а) 29 сен 2015, 20:06:
Но почти всегда найдутся желающие втихомолку свернуть куда-нибудь к речке пофотографировать и посидеть-отдохнуть, которым плевать на окружающих.

:-) и давайте никуда не будем ходить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Дмитрий К писал(а) 29 сен 2015, 16:43:
если они выйдут.

ахренеть :sh_ok:
НИКТО И НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ С НИМ!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4825
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 299 раз
Бакумка писал(а) 29 сен 2015, 15:05:
И никакого контроля над группой тоже! и уж тем более не было завершающего(мы ведь шли последними, за нами никто не шел)

Вы с самого начала спуска были последними? и мне не совсем понятно как после того как Вы при подъеме сильно отстали не подстраховали себя на спуске, зная что оч. медленно идете?
Гидов не оправдываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 янв 2008
Сообщений: 108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Дикарка писал(а) 29 сен 2015, 18:27:
Почему запрещается делать анонсы? Тем более, насколько я знаю, часть таких школ проводятся бесплатно. Времени только на них много надо. По моему, такая информация будет не лишней.

Да, бесплатно, но местные модераторы расценивают это как рекламу и блокируют/удаляют темы.. Пробовал уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18350
Благодарил (а): 4391 раз
Поблагодарили: 7945 раз
FlyFish писал(а) 29 сен 2015, 20:48:
Вы с самого начала спуска были последними? и мне не совсем понятно как после того как Вы при подъеме сильно отстали не подстраховали себя на спуске, зная что оч. медленно идете?

Если компания не устанавливает ограничения на физическое состояние,возраст и возможные заболевания,откуда потребителю услуги знать,что его ждет при подъеме?
Представитель "бизнеса по доставке к горе за деньги" говорит,что в группе был 5-летний ребенок.Но автор признается,что немного заблудились,не сил не хватило,не здоровье подвело,а просто оказались без сопровождения.
Мне кажется не стоит анализировать поступки заказчика,он мог быть самым разным,в том числе и просто человеком,не слишком хорошо ориентирующимся.Тут вопросы больше к продавцам удовольствий.Хорошо,что все хорошо закончилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2007
Сообщений: 164
Откуда: Владивосток, Тобольская
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Вывод только один: если не ориентируетесь на местности - не отставайте от гида и не проявляйте излишнюю самостоятельность - вон там еще сфотаюсь и сам найду дорогу



За это сообщение автора sonika поблагодарил: FlyFish
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4825
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 299 раз
Виза
Виза писал(а) 29 сен 2015, 21:13:
а просто оказались без сопровождения.

дважды, одни и те же люди. поэтому и возник вопрос почем люди у которых уже случилась не приятность не подстраховали сами себя? не попросили проводника проследит за ними, не шли рядом или в зоне видимости.
Виза писал(а) 29 сен 2015, 21:13:
Мне кажется не стоит анализировать поступки заказчика,он мог быть самым разным,в том числе и просто человеком,не слишком хорошо ориентирующимся.Тут вопросы больше к продавцам удовольствий.Хорошо,что все хорошо закончилось.

конечно хорошо что все хорошо. но как бы самим надобно о себе заботиться.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Виза писал(а) 29 сен 2015, 21:13:
в том числе и просто человеком,не слишком хорошо ориентирующимся.

мне кажется что это не про конкретный случай, обратила внимание на линейку автора, муж наверное военный, как это военный не умеет ориентироваться на местности. больше не анализирую, обещаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18350
Благодарил (а): 4391 раз
Поблагодарили: 7945 раз
FlyFish
А если анализировать,но безотносительно к автору,ведь водят каждые выходные,разных людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4825
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 299 раз
Виза
я не спорю и уже писала, что не оправдываю гида, конечно кто то должен был остаться и подождать потеряшек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
Julita писал(а) 29 сен 2015, 20:06:
Другие группы, значит, ходят быстрее. А после привалов народ вообще трудно поднять.

Значит ли это,что нужно гнать 4 часа вверх без отдыха?

FlyFish писал(а) 29 сен 2015, 20:48:
Вы с самого начала спуска были последними? и мне не совсем понятно как после того как Вы при подъеме сильно отстали не подстраховали себя на спуске, зная что оч. медленно идете?

мы спускались не последними. в смысле стартанули не последними, а вместе со всеми. было несколько групп позади нас, с ними-то мы и дошли вниз(точнее, с частью одной группы заплутали как раз). и дело даже не в физподготовке, она была не самая худшая. я изначально шла с мыслью, что я иду не сдыхать, а наслаждаться. дойду-значит дойду. а лететь вперед с языком на плече, не сделав ни одной фотографии? зачем идти-то тогда. я не спортсмен, не марафон бегу. чего бы я насиловала себя-то? и опоздали мы на 10-12 минут. не критично вроде как
FlyFish писал(а) 29 сен 2015, 21:36:
муж наверное военный, как это военный не умеет ориентироваться на местности.
муж как раз служит в спецподразделении. но было бы странно, если бы он меня, отстающую, оставил и рванул с вместе с гидом вперед. нет? поэтому и отстали оба. из-за меня. потому что я не бежала на износ. не было такой задачи изначально

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
FlyFish
и да, супруг служит не в Приморье и не был в местах тура вообще никогда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Мое мнение-один гид или помощник должен был остаться и ждать опоздавших. Как бы ни было.
Муж гола три назад на Ольховую ходил, возвращалась группа уже в темноте. Одного человека не досчитались. Всех повезли домой, а два гида остались искать женщину. Еще и мчс вызывали в помощь. К утру нашли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
При всем понимании неправильности ситуации со стороны гидов (в части оставления участников группы), не могу понять легкомысленного отношения ТС. Заведомо известно, что это не самый легкий для начинающих маршрут. (наверное, перед выбором похода, люди хоть маленько ознакомились в гугле с отзывами?!) Зачем проявлять такую индивидуальность, что нам не хотелось потеть, а хотелось насладиться и пофотать? Для этого надо брать отдельного своего инструктора и рассчитывать хоть маленько свои силы. Должно же быть понимание, что вы в составе группы?? Очень напоминает тех интересных людей, которые есть, как правило, на любой, даже городской экскурсии, когда все должны их ждать..
А гидов: да, не оправдываю, но надеюсь, что хотя бы из соображений порядочности, из головы "потеряшки" не выходили, и гиды готовы были вернуться и искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Странные комментарии. Что значит не отставать от гида? Физические возможности у всех разные, а предугодать заранее, как ты будешь идти по маршруту не возможно. Один гид в любом случае должен идти с последними туристами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Уже 2 года занимаюсь пешим туризмом и все всегда друг друга ждут. Походы всегда по 15-20 человек. Возможно машина была заказана на опред время и гид же заранее предупредил, что в 19.00 отъезжает можно было и поторопится со спуском. Хотя один гид мог бы остаться подождать отставших туристов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
Lisence
мы опоздали на 10 минут. на 10. 10 минут -это отстать, в среднем, на 200 метров.при условии, что мы вообще сбились с дороги- вроде как не сильно "накосячили" перед группой. а-то припишут сейчас злой умысел. мол,ждите, холопы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 345 ]  Страница 5 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]