Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 345 ]  Страница 15 из 18  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6456
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
Эйприл
тут многие не понимают накала страстей в данной теме :nez-nayu: градус пытались понизить и сам дмитрий, и другой участник группы...но нет...ТС требует разбирательств прибавив кучу "бы", эмоций и предположений :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
FlyFish писал(а) 04 окт 2015, 17:26:
Лунышка писал(а) 04 окт 2015, 17:14:
так бы и искал двух бабусь: зато искал бы сразу

это не дело двух минут на поиски нестись, т.к. выйти они могли совершенно в др. месте

вот именно :a_g_a: хотя один гид мог остаться и у автобусов ждать (но опять таки без списка )- на это дело оставили водителя грузовичка...я так поняла вся эта неразбириха нам полчаса растянулась или около того (пока потеряшки добрались до автобусов до дома)..никто без них не двинулся на владивосток :nez-nayu:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
К теме вполне подходит известный автодорожный мем: "пешеход, погибая на зебре, помни: ты был прав!"
Безусловно, поскольку между сторонами конфликта фактически сложились потребительские отношения, фирма-организатор должна нести отвественность за всех потребителей туристической услуги. Но надо помнить, что эта услуга-достаточно специфичная, и отправляясь на такой машрут потребитель здраво должен оценивать свои физические возможности, психические особенности, состояние здоровья; отбросить личные предпочтения в процессе отдыха и, безусловно, подчиняться командам инструкторов и проявлять разумную осторожность на маршруте. Иначе "защита прав потребителей" превращается в "потребительский экстремизм". И большая ошибка организаторов-отсутствие договора, в котором были бы четко прописаны последствия нарушения указаний инструктора и самовольный сход с указанного маршрута.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 9 ArlEttdidohaGalateyLakkleyLisenceMacauNUTЛайм
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2012
Сообщений: 5435
Изображений: 1
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 802 раза
Я очень давно хочу на Пидан,но уж очень слабенькая физ подготовка у меня,поэтому все ни как не могу решиться,и если бы я все же пошла в поход,я бы старалась идти не отставая от группы. И честно не понимаю как можно было потеряться,если тс с мужем шли не в конце группы( как я поняла из прочитаного).В этой ситуации мне кажется виноваты обе стороны. Хорошо,что все закончилось хорошо. Эта тема думаю будет полезна для каждого сделать выводы,вот для себя я сделала выводы,что если я все таки решусь на это,то привяжу себя веревочкой к гиду,чтоб не потеряться :-)
Что толку толковать тому, кто бестолков....(Омар Хайям)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6456
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
Лютичка писал(а) 04 окт 2015, 17:57:
В этой ситуации мне кажется виноваты обе стороны

и я это пишу, но почему то считают, что я гида защищаю :-)

Лютичка писал(а) 04 окт 2015, 17:57:
Я очень давно хочу на Пидан

я тоже, 2 раза собиралась и оба сорвалось, видимо надо лучше подготовится :-)
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2012
Сообщений: 5435
Изображений: 1
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 802 раза
Лунышка
Это наверно всегда так,если ты не с нами значит против нас,а про золотую середину забывают :-)
Что толку толковать тому, кто бестолков....(Омар Хайям)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6456
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
Лютичка писал(а) 04 окт 2015, 18:17:
Лунышка
Это наверно всегда так,если ты не с нами значит против нас,а про золотую середину забывают :-)

наверно :-)
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 5847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 393 раза
Вчера ездили с этим Дмитрием на Пидан... Что могу сказать, после 19:00 мне просто хотелось убить всех опаздывающих :de_vil: Желания было одно, уехать во время, а людей не уважающих других просто оставить в лесу! Нужно понимать что вы не одни, в группе около 30человек которые после тяжелого дня, холодные и голодные хотят домой! А не сидеть в темноте и холоде и ждать ее понятно сколько!



За это сообщение автора Olga M поблагодарил: Julita
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6456
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
Olga M писал(а) 04 окт 2015, 18:42:
Вчера ездили с этим Дмитрием на Пидан... Что могу сказать, после 19:00 мне просто хотелось убить всех опаздывающих :de_vil: Желания было одно, уехать во время, а людей не уважающих других просто оставить в лесу! Нужно понимать что вы не одни, в группе около 30человек которые после тяжелого дня, холодные и голодные хотят домой! А не сидеть в темноте и холоде и ждать ее понятно сколько!

что и требовалось доказать ':roll:'
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 5847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 393 раза
Я не защищаю Дмитрия, конечно, так поступать нельзя! Это даже не обсуждается! Дмитрий несколько раз повторил, что в 15:15 необходимо начать спуск, даже если кто-то не успел взойти на вершину. Но почему-то спускаясь, на пол пути к поляне (на камнях) мы увидели женщину из нашей группы, которая продолжает восхождение :sh_ok: моя подруга сделала ей замечание, но она сделала вид что не слышит и пошла дальше :sh_ok: и как Вы думаете во сколько она пришла? Не раньше 8. Разве так можно делать? :de_vil: Просто нет слов! У подножья нет связи, мне было жалко своих близких которые переживали почему мы не выходим на связь :-( Люди, будьте людьми! Если не хотите соблюдать правила, едьте самостоятельно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6456
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
Olga M писал(а) 04 окт 2015, 19:12:
мы увидели женщину из нашей группы, которая продолжает восхождение

она пришла подниматься и поднимется, чего бы это не стоило вам, группе и вашим близким :ps_ih:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 5847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 393 раза
Лунышка
Так я и не против, только пусть это делает самостоятельно, без группы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2853 раза
Значит выводы Дмитрий сделал и уже так не уехал. Наверное, следующий шаг для улучшения сервиса - сидеть на вершине до 15:30 и сгонять всех опоздантов. А так же нанять замыкающего. Что еще можно сделать для пунктуальности туристов. В 19-00 уезжают грузовики. Отвозят людей в Лукьяновку, там - автобус, горячий чай, пионерский костер, еще что-то хорошее. Один из грузовиков возвращается за опоздавшими и ждет до последнего. Те, кто опоздал даже на 10 минут, знают, что ждать грузовика придется дольше, но он приедет. Либо железно договариваться со следующим грузоиком, ставить туристов в известность, что их дождутся в автобусе. Чая, костра, дискотеки им не полагается.

А вопрос связи между подножьем и Лукьяновкой должна уже как бы администрация решать, сидят же спасатели на пляжах. Почему на таком популярном маршруте не посадить человека со спутниковым телефоном хотя бы в сезон?



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Лунышка писал(а) 04 окт 2015, 18:50:
что и требовалось доказать

Вы так пишете потому что ставите себя на место остальных участников группы, которые вовремя сели в автобус. А я была в ситуации таких вот опаздавших.... и не потому что я не слушала сопровождающего или медленно хожу.... При нашем турпоходе (это был не Пидан, но тоже непростой тур) на обратном пути моя мама споткнулась о корень дерева и очень сильно ушибла ногу. Нога тут же распухла и она не то, что не могла идти быстро, она вообще передвигалась по моему на силе воли ':roll:' . В тот раз сопровождающей у нас была КМС по спортивному ориентированию, которая ускакала вперед быстрее лани и даже не знала, что с нами произошло.... Связи нет, мы отстали, бросить маму и побежать самой вперед - плохой вариант, так как моя мама практически не ориентируется в лесу, она бы точно заблудилась. Слава Богу, был в группе неравнодушный мужчина, который заметив, что не хватает двух человек, по собственной инициативе вернулся посмотреть что с нами. А так тоже все могли подумать, что мы отстали потому что пошли любоваться красотами природы, наплевав на всех.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Olga M писал(а) 04 окт 2015, 18:42:
Вчера ездили с этим Дмитрием на Пидан... Что могу сказать, после 19:00 мне просто хотелось убить всех опаздывающих :de_vil: Желания было одно, уехать во время, а людей не уважающих других просто оставить в лесу! Нужно понимать что вы не одни, в группе около 30человек которые после тяжелого дня, холодные и голодные хотят домой! А не сидеть в темноте и холоде и ждать ее понятно сколько!
о! как к человеку со свежей информацией, к вам вопросики:
а был ли договор в этот раз?
был ли замыкающий у вашей группы? и она (последняя, на всех чихающая) шла одна или подгоняемая гидом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 5847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 393 раза
Январь
Девочки ну про договор смешно, объявление найдено на фарпосте, стоимость 1000р,что вы хотите. Хотите все официально, обращайтесь в туристические фирмы, цена будет в разы выше, но зато будете спокойны. Видела сама лично, как парни с других групп помогали всем, общались по рации с другими гидами, рассказывали где какой камень где какое дерево, контроль прям тотальных у них, точно не потеряешься и не заблудишься. Советую, лучше не экономить! Я сама не организовывала наш тур, занималась подруга. Естественно лучше бы переплатила.
Замыкающий был, все опаздывающие шли с гидами. Думаю одни, в темноте и без фонарей они бы вобще не дошли.



За это сообщение автора Olga M поблагодарил: Январь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1462
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Была на Пидане трижды с мужем, муж до этого был 11 раз с отцом, поэтому ходили сами и по другой более крутой тропе, которая выходит сразу к вершине, "тропе монахов". Прочитав первое сообщение, естественно, была на стороне ТС. Но когда написал Дмитрий свою версию и другой участник того похода, у меня возник логичный вопрос: "Вот как нужно было так идти взрослым людям, чтобы прийти позже на 40 минут к конечной точке, чем 5летний ребенок???". Я тоже в этой истории не вижу, чтобы гид их бросил в лесу и считаю его действия оправданными. Надеюсь, что после уточнения списков, он бы начал действия по поиску потеряшек, но тут уже, конечно, можно только предполагать... Мое мнение, ситуация спровоцирована автором и сейчас действительно намеренно раздувается.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Igolka.m поблагодарили: 2 ley~VorteX~
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Вернулась в субботу с похода. Дорога вся заняла 5 часов. Кое где карабкались на руках с рюкзаками за спиной. Все друг друга ждали где не повернули не туда возвращали ребят. Не понятно как не ждать :ps_ih:



За это сообщение автора Beldam поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Olga M
Цитата:
Дмитрий несколько раз
повторил, что в 15:15 необходимо начать спуск, даже если кто-то не успел взойти на вершину. Но почему-
то спускаясь, на пол пути к поляне (на камнях) мы увидели женщину из нашей группы, которая продолжает
восхождение моя подруга сделала ей замечание, но она сделала вид что не слышит и пошла дальше
и как Вы думаете во сколько она пришла? Не раньше 8.



и тут же вы пишете
Цитата:
Замыкающий был, все опаздывающие шли с гидами. Думаю одни, в темноте и без фонарей они бы вобще
не дошли.


это значит, что опоздавшие поднимались наверх, хотя команда была дана спускаться вниз и гид, замыкающий не отправил их вниз, а пошел с ними наверх?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Beldam писал(а) 04 окт 2015, 21:31:
Дорога вся заняла 5 часов.

До вершины и обратно? :du_ma_et:

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Olga M писал(а) 04 окт 2015, 20:51:
Видела сама лично, как парни с других групп помогали всем, общались по рации с другими гидами

А у гидов за тысячу раций нет, правильно я поняла? Наличие раций в таких условиях ИМХО необходимо, или компания Дмитрия привыкла рассчитывать на грузовики и гидов других фирм? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гид оставил туристов на Пидане
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 5847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 393 раза
Совсем НЕ Ангел
Вы были на Пидане? Если нет, мне лень просто Вам что-то объяснять, простите. Треугольник
Да, правильно. У Дмитрия и его команды раций нет. Тоже согласна, что они нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 345 ]  Страница 15 из 18  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]