Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История ma-sha
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Я уже писала как-то свою историю. Но для хороших людей мне не жалко повторить :)

Моя история длинная, так что сразу извиняюсь и благодарю всех, кто дочитает до конца. Замуж я вышла в далеком 1986 году (т.е. 21 год назад). Тогда я училась на 3 курсе университета. Никогда ничем не предохранялась, но и не беременела. Было странно, конечно, ведь и с циклом было всегда в порядке, и никаких гинекологических болезней отродясь не было. Но к врачу пока не шла. Нужно было сначала доучиться, определиться с работой и жильем. Даже удобно было: никогда голова не болела как у многих женщин "А вдруг залетела?".
Но где-то лет через 5 созрела, пошла к гинекологу, получила направления на сдачу анализов. Обследование тогда я так до конца и не закончила (по независящим от меня обстоятельствам). Позже был еще один заход, такой же неудачный. А в 1993 году меня моя подруга сагитировала сходить в Центр планирования семьи, где ей помогли забеременеть. К тому моменту я уже не просто созрела родить ребенка. Это стало просто навязчивой идеей. Тут, в этом форуме, про это много объяснять не нужно, все и так прекрасно себе представляют, что это такое, когда хочется, но не можется. Да еще стала все чаще замечать, с какой радостью и одновременно тоской мой муж провожал взглядом чужих детей. А уж как он обожал возиться со своими племянниками! Последней каплей стали причитания свекрови: "Все у вас хорошо, вот только деток нет" Я тогда твердо решила, что пойду вставать на учет в Центр планирования и буду ходить туда до победного конца, чего бы мне это не стоило!
Хотя я тогда вообще слабо себе представляла, чего это действительно стоит. Это сейчас я всем, кто пошел той же дорогой, могу сказать, что для этого дела нужно иметь три "кучи": кучу терпения, кучу времени и кучу денег. И мне сильно, очень сильно повезло, что у меня все это отыскалось Хотя и пришлось на лечение потратить 6 лет нашей семейной жизни! Но это так, лирическое отступление. А дальше начались бесконечные анализы-обследования-лечения мои и моего мужа, одно вылечишь - что-нибудь другое отыщется. Вначале пролечили хламидиоз. Пришлось выпить целый мешок всякой дряни (это было в 1993г. и тогда методика лечения хламидиоза была совсем другой, по крайне мере у наших врачей), после чего долго восстанавливала флору, да еще лекарственную аллергию на антибиотики заработала. Потом была ГСГ, результаты которой показали: правая труба непроходима, левая полупроходима, да к тому же в матке не все впорядке. Пролечили спаечный процесс. Послали на гистероскопию. Там обнаружили в матке два полипа, которые сразу же и удалили. К этому времени и у меня, и у мужа все анализы были очень хорошими. Нужно было провести гормональное лечение после удаления полипов и можно было выходить на беременность. Но лечения не провели, т.к. опять помешали пресловутые обстоятельства: Центр планирования перевели в новое здание. Но это был не простой переезд. Их со старого места выгнали в два дня, а на новом они открылись только через 9 месяцев (!!!), за это время не только забеременеть, но и ребенка можно было успеть родить А самое печальное, что пришлось практически начинать все заново, т.к. был большой перерыв и все анализы состарились. А с новыми анализами уже не было все так хорошо: у меня в мазке постоянно были очень высокие лейкоциты (~ 80 ед.), да и спермограмма мужа оставляла желать лучшего. Ко всему прочему опять случился рецидив хламидиоза, который снова пришлось лечить антибиотиками, хорошо только, что их было не так много, как в первый раз. Но меня и это не спасло, и простой аллергией я уже не отделалась. Случился так называемый ангионевротический отек (извиняюсь за медицинский термин), это когда через 15 мин. после приема таблетки у меня так отекли кисти рук, что я думала, что кожа на них просто лопнет, потому что они увеличились в объеме где то раз в пять. Естественно, пришлось бросить лечение и долго лечиться у аллергологов-иммунологов, а потом опять начинать заново. Но мы все таки вылечили этот злосчастный хламидиоз (по крайне мере, если судить по результатам анализов, которые я для верности сдавала в разных местах всеми возможными методами). Потом сделали повторную гистероскопию, чтобы убедиться, что в матке все впорядке. После отправили на лапароскопию, где диагноз о непроходимости труб не подтвердился, они обе оказались полностью проходимы. Зато обнаружили поверхностный эндометриоз, на лечение которого ушло еще 6 месяцев (пришлось выпить 12 упаковок дюфастона!). Мазки у меня по прежнему показывали лейкоцитоз (правда теперь уже ~ 20 ед.) и никто не мог мне сказать, по какой причине. Моя лечащая врач просто разводила в недоумении руками, т.к. никакое лечение мне не помогало (ох уж эти бесконечные ванночки-свечечки-примочечки!). А я ее постоянно спрашивала, как же тут с таким лечением забеременеешь, если или совсем нельзя, или только с презервативом. Но к счастью нам обеим вовремя пришла в голову одна великолепная мысль: а не бросить ли все, ну представить, как будто у меня все в полном порядке. И решили мы выходить на беременность. Перед этим важным делом я устроила себе месячный перерыв, чтобы просто отдохнуть от всяких лекарств. Потом УЗИ показало недостаточный рост фолликул, да и в матке что то было не в порядке, ЭМ-эхо было маленьким. Назначили стимуляцию и мне, и мужу.
А тут я узнаю, что моя лечащая врач увольняется, т.к. переезжает на новое место жительство. Вот, думаю, незадача, придется врача менять! А ведь она меня знала как облупленную: шутка ли, 6 лет ведь я у нее лечилась. Она мне даже сообщила, когда у нее последний прием будет, я сказала, что обязательно приду попрощаться. И тут я стала замечать за собой некоторые странности. Например, стало спину в пояснице сильно тянуть вниз, или в туалет стала чаще бегать. Грудь налилась (а раньше у меня такого даже перед месячными не было), а соски стали такими болезненными, что к ним нельзя было прикоснуться даже через одежду. А когда находилась дома, мне всегда не хватало воздуха, особенно по ночам тяжело было. Я прям вскакивала на кровати и просила мужа открыть окна, а то задохнусь. И закралась в мою душу долгожданная мысль: уж не беременна ли я. А сама об этом не то что говорить с кем-нибудь, а даже думать боюсь! Еле дождалась одного дня задержки, пошла купила тест, сделала так, как там было написано. Смотрю - одна полоска. Ну, думаю, опять ничего не вышло Но что же тогда со мной происходит? Тест засунула обратно в пакетик и выкинула. Ходила, ходила, думала, думала. И придумала, что может тест врет все. А потом почему-то решила опять на него взглянуть. Достала, смотрю - а полосочки то на тесте уже две, только вторая очень бледненькая. Вот оно, наконец-то!!! Неужели это моя первая в жизни беременность? Но сомнения все же оставались. Показываю тест подруге, спрашиваю: "Сколько здесь полосок, одна или две?" А она отвечает: "Ага, две, девочка и мальчик!" Тут мы и расхохотались, а она давай меня поздравлять с таким долгожданным событием. Потом я через недельку для верности еще раз тест купила, надо же было убедиться, что мне ничего не показалось. Было две четкие полоски, и видно их было сразу же. Только после этого я все мужу рассказала. Представляете, он мне не поверил!!! Его реакция была похожа на "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". Хотя все эти 6 лет он как пионер выполнял все предписания врачей, ходил сдавал эти бесконечные анализы и пил противные лекарства. А с его лечением вообще все странно было. Все бяки обнаруживались всегда только в моих анализах, а у него было все чисто. Но лечение назначалось обоим, и он безропотно вместе со мной все пил! Знаю, что далеко не все мужья так бы поступили, ведь у многих девочек даже заставить мужа сходить анализ сдать превращается в неразрешимую проблему, а не то что годами лечиться. Так что он у меня, конечно, молодец, правда? Да и само такое долгое лечение было бы невозможно, если бы не мой муж, т.к. деньги на все про все потребовались немалые и именно он их и зарабатывал. Но однако в мою беременность все-таки не поверил! А может просто растерялся перед свалившейся на него ответственностью? Или устал ждать? Ведь к тому моменту мы с ним прожили уже почти 14 лет в браке, да и до свадьбы встречались 2,5 года. Чтобы он все же поверил, что я ничего не придумываю, пришлось подтверждать свои слова тестами. Дошло наконец!!!
А потом я купила цветы и пошла прощаться со своим врачом, а заодно сообщить сногсшибательную новость. Она, конечно, очень обрадовалась, и цветам, и моей долгожданной беременности. Сказала, что это самый лучший подарок, который я могла ей на прощание подарить, и чтоб теперь я себя берегла. Вот ведь как успели, тютелька в тютельку! А за все мои мытарства Бог наградил меня такой чудесной беременностью, что я могла только наслаждаться ею! Никаких там токсикозов, отеков особых, даже вес набрала за всю беременность всего 7,5 кг. Сейчас часто с ностальгией вспоминаю это время, хоть опять становись беременной. Вся эта моя эпопея успешно закончилась 18 января 2000 года родами (правда по показаниям и исходя из моей истории болезни было плановое кесарево, но по сравнению со всем, о чем я тут написала, это были такие мелочи). Родился у нас чудесный мальчик, ростом 55 см, весом 3550 кг, назвали Егоркой. А сейчас ему уже семь лет! Очень умный молодой человечек растет. Как время быстро летит... Не успеем мы с папой оглянуться, как он придет и скажет: "Мама, моя девушка беременна" :) Это я такую передачу по телевизору смотрела, ну и на себя сразу примерила.
Вот и вся моя история. Еще раз спасибо, кто дочитал до конца, прям роман какой то получился. Верьте в себя и у вас тоже все получится!
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
ma-sha спасибо огромное за твою историю!!! Я, конечно, уже дождалась своего пузожителя :D Но историю твою прочитала на одном дыхании, всё прочуствовала, и восторгаюсь тобой и твоим мужем. Муж у тебя просто бриллиант, какой молодец!!! И твоё терпение в достижении цели, вам с мужем памятник надо поставить!
Думаю, многие девочки на форуме воодушевятся твоим рассказом и с новыми силами ринутся в бой :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Люсия писал(а):
ma-sha спасибо огромное за твою историю!!! Я, конечно, уже дождалась своего пузожителя :D Но историю твою прочитала на одном дыхании, всё прочуствовала, и восторгаюсь тобой и твоим мужем. Муж у тебя просто бриллиант, какой молодец!!! И твоё терпение в достижении цели, вам с мужем памятник надо поставить!
Думаю, многие девочки на форуме воодушевятся твоим рассказом и с новыми силами ринутся в бой :D


Потому и написала, чтоб не падали духом. Я вот сына родила в 35 лет. Лучше поздно, чем никогда :)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Вы герои!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Девочки вы просто герои так долго ждать! А мы всего месяц планируем а меня уже трясет...боюсь а вдруг не вышло... Месячные через 1,5 недели только.... говорят что можно якобы заранее узнать да или нет....но я так боюсь что нет....так хочу лялю!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 авг 2007
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Викуля мы тоже всего месяц не продохраняемся с мужем, высчитали самый благоприятный день и сделали свое дело :lol: , теперь вот жду результат, к врачу идти рановато мне кажется... вот уже вторую неделю у меня грудь увеличилась а и стала тяжелой, немножно побаливает если надовить:), низ живота тянет как перед месячными, хотя до них еще 2 недели :roll: , что думать даже не знаю, но заранее накручивать себя не хочется чтобы потом расстроится :(
А ребеночка хочу уже давно, но муж решился совсем недавно 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Kсения писал(а):
Викуля мы тоже всего месяц не продохраняемся с мужем, высчитали самый благоприятный день и сделали свое дело :lol: , теперь вот жду результат, к врачу идти рановато мне кажется... вот уже вторую неделю у меня грудь увеличилась а и стала тяжелой, немножно побаливает если надовить:), низ живота тянет как перед месячными, хотя до них еще 2 недели :roll: , что думать даже не знаю, но заранее накручивать себя не хочется чтобы потом расстроится :(
А ребеночка хочу уже давно, но муж решился совсем недавно 8)




А у нас наоборот Муж хочет уже 2 года лялю а я решила недавно, у меня тож болела неделю назад грудь и живот как при месячных, но тест ничего не показал.... хотя я покупала дорогой тест и овуляции нет и нет уже недели три каждый день проверяю, купила сразу коробку тестов.... ео ее все нет!!!
Не хочу уже даже расчитывать на чудо, видимо я как все.... говорят 90 % беременеюьт через год видимо я вхожу в их число :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 авг 2007
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Вика месяц еще не срок для беспокойства, просто надо забыть и не думать об этом, у меня подруга пол года не могла забеременнеть, а потом просто перестала думать об этом, сейчас ее дочурке 2 года :)
Так что забудь про эти 90% и не забивай голову раньше времени:)
Желаю удачи в ваших начинаниях:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Все так говорят
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Kсения писал(а):
Вика месяц еще не срок для беспокойства, просто надо забыть и не думать об этом, у меня подруга пол года не могла забеременнеть, а потом просто перестала думать об этом, сейчас ее дочурке 2 года :)
Так что забудь про эти 90% и не забивай голову раньше времени:)
Желаю удачи в ваших начинаниях:)


Мне так все говорят, но а мысли то лезут и лезут, особенно вижу беременных на улице или с колясками так аж слёзы.... у меня на данный момент 6 подруг родили... и все в прошлом месяце и позапрошлом и 3 ходят беременные, я одна осталась, обидно да и тяжело находиться с ними у них все разговоры о детях :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 авг 2007
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Да понимаю тебя, сама в таком положении нахожусь :) и мужу нервы тереблю, а когда просто переключаюсь на что нибудь другое сразу настроение поднимается, у меня тоже половина подруг уже с ляльками, ничего придет наше время :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
После замершей беременности я тоже не могла без слез смотреть на деток в колясках. Да еще и беременность потом не наступала. Поэтому, когда все-таки получилось, я даже дышать боялась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Маркова Викуля
есть верная примета чтоб забеременеть. Надо попить из стакана из которого беременная пьет. А у тебя их аж 3, так что давай в гости к ним шагай.
У нас девочка одна на работе долго не могла забеременеть, так вот когда я в очередной раз забер. она и еще другая из моега стаканчика то и хлебнули. В результате обе залетели и уже мамы.
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Lelikmama
буду иметь ввиду..... причем я у каждой из подруг из стаканчика попью :))) глядишь и двойня будет как мечтаем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Kсения
Придет время я верю но временами опускаю руки.... неделю молчу потом день реву..... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 авг 2007
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Lelikmama писал(а):
есть верная примета чтоб забеременеть. Надо попить из стакана из которого беременная пьет. А у тебя их аж 3, так что давай в гости к ним шагай.
У нас девочка одна на работе долго не могла забеременеть, так вот когда я в очередной раз забер. она и еще другая из моега стаканчика то и хлебнули. В результате обе залетели и уже мамы.


Видимо не на всех эта примета распостроняется :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 3
Откуда: Владивосток Вторая речка
Я знаю сразу несколько историй со счастливыми родителями в конце. :lol: Люди были разные и проблемы у всех были разные и диагнозы от - "гормональный дисбаланс - вероятность беременности не больше 10 %"до назначения лапароскопической операциии сроки лечения от года до 10. Все забеременели после того как привели в порядок позвоночник, причем ходили к разным врачам, кто к мануологу, кто к хиропрактику. Наверное, не панацея от всех проблем, но организму только польза, и чужой опыт показывает, что шансы повышаются. Удачи всем! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]