Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11342
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
ЗАПИСКИ НА БУМАЖКАХ, сделанные сотрудниками телефона доверия:

* ...женщина совсем плоха, но вешаться не хочет...
* ...сбежал из дому 3 дня назад. Сейчас живет в колхозе. Во время разговора мычал, изображая атмосферу села или колхоза...
* ... складывал 21+22 минуты три - и с моей подсказкой получил где-то 32 или 37...
* ... если кто-нибудь своим поведением меня задевает - то я сразу психую - бросаюсь палками, кирпичами, могу руку сломать. Круг друзей мал...
* ... я всю ночь проплакала. Посоветуйте, из-за чего...
* ... звонила жена, проблемы с мужем. Совсем не обращает на неё внимания: как она одета, убрано дома или нет, может при гостях почесать пятку...
* ... боится привидений, поэтому выпила 200 г водки...
* ... пытался объяснить семейные проблемы математически. Он Х, его жена Y. У них разные полюса - и когда он хочет поцеловать её - возникает молния. Просил, чтобы мы всем коллективом решили его задачу...
* ... стоит на психучёте. Интересуется, из чего устроены голые женщины...
* ... (ночью) мы сошлись на том, что к 3 часам ночи человек сильно устаёт и идёт спать...
* ... истеричная девица всё пыталась убедить меня в том, что она сумасшедшая и что ей пора в психушку. Убедила...
* ... меня бьют мальчики и девочки. Ой, мама пришла...
* ... сыновья 17 и 22 года курят коноплю. У психиатрии есть будущее...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю
Аватара пользователя
Имя: я всякая
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 809
Изображений: 2
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Медбайки из Сети


Дело было лет 10 назад. Я был тогда в ординатуре в одном институте (по профессии я - врач акушер-гинеколог). И вот однажды ночью, пробегая по родильному отделению, обращаю внимание на женщину, лежащую после родов на каталке. Только метров через пять до меня доходит, что в этой в общем-то привычной картине присутствует что-то необычное. Затормозив, возвращаюсь обратно и замечаю, что на лбу у этой женщины лежит резиновая грелочка со льдом.

Вежливо так интересуюсь - не плохо ли она себя чувствует, не болит ли у нее головушка и, вообще, за каким хреном она взгромоздила на себя все это. Нет, доктор, отвечает, мне очень хорошо, а это мне дала сестра и сказала, чтоб я положила себе на лобок...
:sh_ok:


Мужчина врывается в приемную больницы с криком:
- Моя жена сейчас родит в такси!!!
Я, дежурный доктор, хватаю свой чемоданчик, выбегаю на улицу, распахиваю дверь стоящего у порога такси, задираю женщине, сидящей там, юбку, и начинаю быстро стаскивать с нее трусы, чтобы проверить диаметр раскрытия матки. Женщина отчаянно сопротивляется и матерится. Немного ошарашенный ее поведением, я отступаю, и вдруг замечаю, что она не беременна. А у порога больницы стоят несколько такси...
:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11342
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Про такси круто. :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю
Аватара пользователя
Имя: я всякая
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 809
Изображений: 2
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Рассказывала одна знакомая медсестра. С ее слов:
Лежал у нас мужик. Назначили ему процедуру - клизму. Ну, я и ставила ему. Как то раз прихожу, ввожу ему трубку в задний проход. Спрашиваю:
- Нормально?
- (мычит) угу...
- Не больно?
- угу...
Думаю, че случилось-то?.. всегда такой разговорчивый был...
- может напор увеличить? - и с этими словами открываю кран побольше. Только я открыла, у него изо рта вода полилась!!! Я чуть не поседела досрочно!!!
Оказалось, этот паршивец, набрал в рот воды, и решил меня подколоть.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Медики – как известно люди веселые. Рассказанная мне история о посвящении в медики молоденькой медсестры.
Недавняя выпускница медучилища, хорошенькая и славная девчушка впервые принимала участие в операции - ей нужно было следить за врачами и подавать всякие необходимые предметы.
А надо сказать, операцию проводил маститый хирург, красавец-мужчина средних лет, которого обожала вся больница. Девчушка, естественно страшно волновалась.
А была у врача особенность – проводя операцию, он уставая, начинал переминаться с ноги на ногу.
Напуганная девчушка шепотом спрашивает у соседа-ассистента, мол, чего это он? На что ассистент тоже шепотом, но грозно отвечает:
- Ты что? Обязанностей своих уже не помнишь? Врач во время операции в туалет захотел, а ты стоишь, смотришь!
- А что же мне надо делать, - робко спрашивает девчушка?
- Ну ты даешь! Берешь трехлитровую банку, и под стол, к врачу, он все что надо и сделает, не отрываясь от пациента.
Нужно все-таки было видеть глаза главного хирурга, когда девчушка под операционным столом начала расстегивать ему ширинку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 188
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
:-) ;;-))) ;;-))) ;;-))) :-)




Мне-бы шашку, да коня, да на линию огня, а дворцовые интрижки-это всё не про меня.(Л.Филатов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11342
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Не помню, откуда брала. В общем ,с какого-то медицинского сайта. :smu:sche_nie:

Из реальных историй болезней.
В момент поступления больного в приёмное отделение его сердце остановилось, и больной почувствовал себя лучше.
Больного беспокоят боли в груди, когда он находится на левом боку в течение более года.
На второй день колено выглядело лучше, а на третий вообще исчезло.
Никаких признаков озноба или лихорадки у больной не наблюдалось, хотя её муж утверждает,что прошлой ночью в постели она была необычно горяча.
Больная находится в глубокой депрессии и постоянно плачет. К тому же, похоже, она чем-то огорчена.
Больной 69 лет, старческое слабоумие в хорошем состоянии, умственно бодр, но рассеян.
Больной от вскрытия отказался.
У больного в анамнезе суициды отсутствуют.
В приёмном отделении больной без предупреждения выдохнул на пол.
Несмотря на напоминание, больной оставил свой кал в другой клинике.
Анамнез больного абсолютно без особенностей. Отмечается лишь увеличение веса на 20 кг за последние три дня.
Больной был выписан из клиники со значительно улучшенным самочувствием, если не считать тех болей, которые у него были при поступлении.
У больного началось затруднённое дыхание с явными признаками отёка лёгкого у него дома во время полового акта, который постепенно осложнился в приёмном отделении.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю
Аватара пользователя
Имя: я всякая
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 809
Изображений: 2
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
В кардиологию по блату регулярно помещали охрененно культурную даму благородных кровей. Мадам шествовала по отделению в шелковом стеганом халате с кистями на поясе и камеей под горлом, всем своим видом демонстрировала великосветский этикет и терпимость к окружающему быдлу. Любимейшей темой для бесед были подорванные нервы и слабое сердце, вследствие опять же быдловатости окружающей действительности. А главной фишкой дамы - и медицинской жалобой - были обмороки.
Надо сказать, что имитировала она их вполне умело, но горела на некоторой театральности и том факте, что инъекция стерильной воды или физраствора под видом лекарства (обязательно в присутствии врача) неизменно приводила ее в себя.
Избавиться от этой консерваторской стервы врачи не смели догадаться, т.к. в отделение ее помещали по распоряжению главврача, и просто тихо сатанели. Очень вдохновляет, знаете ли, когда после ночного дежурства или по дороге к действительно тяжелому инфарктнику тебя перехватывают для очередной обморочной мизансцены и последующей получасовой лекции о духовном обнищании современной молодежи, которая в опере и керамике разбирается как стадо свиней в апельсинах.
И вот в один благословенный день звезды для этой эстет-дамы сошлись раком: во-первых, ей назначили антибиотик по поводу нетяжелого бронхитика, а во-вторых, заболевшую дежурную медсестру замещала коллега из пульмонологии - суровая стокилограммовая сибирячка, закаленная пьющим мужем и дохленькими астматиками с разнообразными аллергиями на все.
Заценив важность момента (все-таки антибиотик колют!), дама решила качественно продемонстрировать свой любимый прием, но... медсестру об этом бенефисе никто не предупредил! И ценительница всего изящного, вместо ожидаемых явления дежурного врача и 5 мл воды в вену, получила две нехилые пощечины и полный комплекс неотложных мероприятий при анафилактическом шоке, поскольку не сообразила быстренько очнуться после затрещин, а, наоборот, выкатила глаза и захрипела от такой вопиющей наглости.
Доктор застал обколотую адреналином, преднизолоном и т. д. любительницу обмороков со жгутом на руке, двумя капельницами в разных венах, и нависающей над телом свирепой теткой с готовыми языкодержателем и мешком Амбу...
Короче, такая шоковая терапия никакого вреда, кроме пользы не принесла: обмороки исчезли в одночасье, бронхит рассосался сам собой, больная незамедлительно почувствовала себя настолько хорошо, что выписалась в кратчайшие сроки.
А медсестре без всяких шуток выписали премию за своевременное и грамотное оказание неотложной помощи. Поскольку тут уж лучше перебдеть, чем лишний труп на совести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю
Аватара пользователя
Имя: я всякая
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 809
Изображений: 2
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Произошло вроде как в областной больнице города Томска.
Пришёл товарищ с бедой к проктологу.
Тот засомневался и для подтверждения диагноза повёл нашего героя на ультразвуковую диагностику.

Разумеется, мужик шёл за врачом и на объявление у входа не обратил внимание.
А там чёрным по белому напечатано (лазерным принтером), что при себе иметь презерватив.
Его надевают на ректальный (по-простому, задничный) датчик перед введением ТУДА, чтобы сохранить стерильность.
Мужик стоит мнётся, чувствует себя неловко, потому что врач ультразвуковой диагностики подходящего возраста симпатичная женщина.

Та поднимает глаза, видит напуганного мужика и с улыбкой говорит:
"Давайте презерватив и раздевайтесь".
Мужик удивлённо (объявления-то не видел) спрашивает:
"Зачем?"
Врач отвечает:
"Глупый вопрос, мужчина."
Тот что-то смекнул, выскочил из кабинета и через десять минут прибежал с презервативом... коробкой конфет и бутылкой шампанского.

Такого веселья врачиха не испытывала давно.

Такого облома мужик не испытывал вообще никогда в жизни.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю
Аватара пользователя
Имя: я всякая
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 809
Изображений: 2
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
В одной близко знакомой мне семье случилось на той неделе вот что:

Пришло, значит, чадо с прогулки (8 лет), все такое довольное и страшно грязное. И немедленно было отправлено в ванну мыться. Сын, в принципе, уже взрослый и сам моется, но сегодня родительское сердце захотело полного контроля.

В ходе процедуры мама замечает на лопатке сына странное новообразование сине-фиолетового цвета. При попытке прикоснуться к зловещему вздутию сын начинает дергаться, орать и вырываться.

Мама бледнеет с лица, прекращает мытье, наскоро вытирает сына и немедленно вызывает неотложку.

Детская неотложка – это отдельная песня – но в данном случае она приехала быстро, молодой врач поковырял волдырь пинцетом – принял денежку, вздохнул, и сказал, мол – чего там – это не укус неизвестной твари, а нечто странное, идите в поликлинику, да не затягивайте.

Пришедший вечером папа был немедленно отправлен записываться к местному терапевту.

Придя к 7 утра за номерками, он обалдел – и немедленно проплатил денежки – ибо номерки были только на конец следующей недели.

И вот терапевт – женщина многих вздутий под белым халатом. Приняла деньги, повертела мальчишку, брезгливо покосилась на его спинный нарост и сказала: – Что ж вы, мамочка, так затянули? Это видать онкология, да еще и запущенная. Вот я вам направление в детский онкодиспансер выпишу.

Маму откачивали лекарствами и водкой. Папа молча скрипел крышками от пива на зубах.

Запись в онкодиспансер уже датируется только следующим месяцем. Проплатили денежку раз – за быстрый прием и денежку два – за быстрые анализы.

Врач-орколог посмотрел ребенка, принял денежку и мрачно изрек:

– Плохая опухоль, в зоне сердца. Может быть неоперабельна.

Мама начала сползать со стула, хотя она, вообще, женщина крепкая и бывалая.

– Но вы к профессору наведайтесь, в Академии принимает, – обнадежил врач, – может он чего и присоветует.

Значится – денюжка за прием к профессору, денюжка за анализы в его лаборатории.

Заводят мальчишку к светиле, который в это время недоуменно изучает анализы и спрашивает (но вежливо):

– Чего, мол, с такими прекрасными анализами приперлись?

– Да вот, – говорит мама, – на спинке тут у нас...

Профессор долго смотрит на спину мальчика, трогает опухоль пальцем, скоблит ее специальной палочкой.

Мама тихо доходит рядом на кушетке…

Потом профессор берется за опухоль рукой и, эдак по-богатырски, ВЫРЫВАЕТ ее из спины.

Мама падает в обморок, сын орет и носится но кабинету кругами.

Профессор (здоровый дядька) мрачно приводит маму в чувство и грозно спрашивает:

– Зачем вы, уважаемая, ко мне привели ребенка, у которого жвачка приклеилась к спине и грязью уже покрылась от времени?

Вот такая развязка.

Но денежку профессор взял – а чего? На доброе дело – денег не жалко!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
gkondra писал(а):
– Зачем вы, уважаемая, ко мне привели ребенка, у которого жвачка приклеилась к спине и грязью уже покрылась от времени?

Вот такая развязка.

:ps_ih:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю
Аватара пользователя
Имя: я всякая
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 809
Изображений: 2
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Эту историю нам рассказали на утренней врачебной планерке. Она абсолютно реальна и имела место быть в одной из центральных районных больниц Омской области.Поступил как-то в урологическое отделение этой самой больницы один дедок с обычным для пожилого возраста заболеванием - аденомой предстательной железы. Готовили его в будущем на плановую операцию, ну а пока обследовали. Надо сказать, что дед выглядел не очень-то упитанным, и посему доктор посоветовал приносить ему мясо, яйца и прочие калорийные продукты, чтобы малость подкормить. Бабушка дедова, ес-но, послушалась и на следующий же день приволокла всего, что требовалось.На следующий день утром уролог идет с медсестрами на обход. Торжественная процедура, наверное, каждый это себе представляет. Блокнотики, полотенца, истории болезни и пр. И вот подходит доктор к кровати деда, а на тумбочке рядом аккуратненькой горкой сложены куриные яйца - недавно снесенные, все в курьих выделениях - в общем, не очень опрятного вида. Доктор говорит: - Так, а это что такое? Помойте-ка деду яйца!Медсестра в полной уверенности, что больного готовят на соответствующую операцию, пишет в блокноте: Помыть такому-то больному яйца. Затем, после обхода, посылает к деду санитарку с наказом произвести эту нехитрую манипуляцию. На следующее утро очередной обход. Другая сестра. Доктор, видя, что яйца так и лежат горкой на тумбочке, говорит:- Говорил же, помыть яйца деду! Почему не сделали?Медсестра пишет в блокноте: Помыть яйца. Далее история повторяется. Дед счастлив, все довольны. На третье утро доктор видит все те же куриные продукты, которые дед не ест (не до того), уже с негодованием:- Три дня говорю помыть яйца, и бесполезно! Теперь они уже протухли, и придется выкинуть!Несчастный дед приподнимается с кровати и испуганно говорит:- Доктор, милый, как же их выкинуть! Мне их уже два дня моют, как же они могут протухнуть!Занавес. В этот день операций уже не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
gkondra
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2011
Сообщений: 579
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 96 раз
Ещё одна байка:
Некоторые вызовы "скорой" бывают "ни о чем". То кого-то перевезти из одной больницы в другую, то одинокой бабушке поговорить не с кем. История как раз о такой бабушке. Ночь. Ближе к утру. Вызов. Бабуське плохо. Раз уже 5-ый за эту ночь. Едет очередная бригада. Приезжают. "Что случилось, бабушка?" "Да вот, что-то плохо мне, бла-бла-бла..." И начинается долгий рассказ про свою болезнь со всеми подробностями, начиная от времён царя Гороха и до наших дней. Фельдшер сидит, слушает, дремлет. Меряет давление, щупает пульс - все нормально. Он пытается объяснить бабуське, что у нее просто бессонница, но та не сдается, начинает охать и ахать, как ей плохо. Тогда фельдшер решает воткнуть неуёмной пациентке укол с каким-то витамином или дист. водой, чтобы только отвязалась. Бабанька довольная снимает штаны. Фельдшер поднимает глаза на ее внушительный зад и чуть не падает со стула. Там на весь зад красуется надпись, написанная зеленкой: "Бабка врет!!!"

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Идёт экзамен по анатомии. Студенту достаётся вопрос по теме "Кости черепа". Студент ни в зуб ногой. Профессор решает помочь. Указывает на лоб:
- Это что?
Студент радостно:
- Лобок.
Профессор в ауте. Указывает на нос:
- Тогда, по Вашему, ЭТО ЧТО?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю
Аватара пользователя
Имя: я всякая
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 809
Изображений: 2
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Коша_Бекоша писал(а):
Ещё одна байка:
Некоторые вызовы "скорой" бывают "ни о чем". То кого-то перевезти из одной больницы в другую, то одинокой бабушке поговорить не с кем. История как раз о такой бабушке. Ночь. Ближе к утру. Вызов. Бабуське плохо. Раз уже 5-ый за эту ночь. Едет очередная бригада. Приезжают. "Что случилось, бабушка?" "Да вот, что-то плохо мне, бла-бла-бла..." И начинается долгий рассказ про свою болезнь со всеми подробностями, начиная от времён царя Гороха и до наших дней. Фельдшер сидит, слушает, дремлет. Меряет давление, щупает пульс - все нормально. Он пытается объяснить бабуське, что у нее просто бессонница, но та не сдается, начинает охать и ахать, как ей плохо. Тогда фельдшер решает воткнуть неуёмной пациентке укол с каким-то витамином или дист. водой, чтобы только отвязалась. Бабанька довольная снимает штаны. Фельдшер поднимает глаза на ее внушительный зад и чуть не падает со стула. Там на весь зад красуется надпись, написанная зеленкой: "Бабка врет!!!"

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Идёт экзамен по анатомии. Студенту достаётся вопрос по теме "Кости черепа". Студент ни в зуб ногой. Профессор решает помочь. Указывает на лоб:
- Это что?
Студент радостно:
- Лобок.
Профессор в ауте. Указывает на нос:
- Тогда, по Вашему, ЭТО ЧТО?

;;-))) ;;-))) ;;-))) я эту байку слышала от врачей скорой Владивостока. и как будто эта бабка проживает на улице давыдова. причем она обросла всяками подробностями, типо обстановки в квартире,и т.п. но все равно когда слышу её о очередной раз ржу-нимагу!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю
Аватара пользователя
Имя: я всякая
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 809
Изображений: 2
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
История про моего друга - врача скорой помощи, легенду нескольких подстанций г. Москвы, и вообще, прекрасного человека. Когда Алексей Николаич, или просто ВП (Ваша Прелесть), был еще не высококлассным врачом-кардиологом, как сейчас, а учился в ординатуре, и ездил на вызовы в качестве фельдшера, случилась эта история. У больного сердечный приступ. Врач уже провел необходимые процедуры, и вышел с родственниками в другую комнату, обсудить лекарственные препараты. В комнате остались ВП и больной, который лежал на кровати в легком забытье. ВП захотелось присесть. Оглядев комнату он увидел, что присесть-то и некуда, за исключением огромного бархатного уютного кресла, которое оккупировал огромных размеров котяра. Попытки согнать его с насиженного места были полностью проигнорированы, раздалось лишь легкое шипение и возмущенное дерганье усами. Оглядевшись на предмет хозяев квартиры, ВП размааахнулся и дал котяре рукой такого нехилого пинка, от которого тот по аккуратной баллистической траектории, описав правильную дугу, ушел куда-то под потолок, а затем с раздирающим мяуканьем дальше, в темный и далекий коридор....
ВП невозмутимо погрузился уже в плюшевые объятия кресла, как в компату вбежали хозяева квартиры с котом на руках.
- ВАСЕНЬКА ПОШЕЛ!!! Доктор, СПАСИБО ВАМ!!! Как вы это сделали?!!!
Оказывается кот два года не ходил. Кушать и, пардон, справлять малые и большие нужды, его носили на руках. Была истрачена куча денег на визиты к ветеринарам. Ничего не помогало. И тут наш чудо-доктор исцелил больного (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
у одного нашего преподавателя анатомии есть любимый вопрос на экзамене "а приниси-ка мне друг переферическое сердце" (это он имеет ввиду сосуды и препарата такого нет, кто ходил на лекции, тот знает, а вот кто прогуливал - на этом вопросе сдуваются). Как всеобще известно "вторым сердцем" мужчин называют простату в народе. И вот, на одном из экзаменов, находчивый студент тащит в ответ на вопрос преподавателю лоток с половыми мужскими органами. Преподаватель долго это дело разглядывал и задумчив так произнес: "это вы меня, молодой человек, типа на это самое место послали за мои вопросы?" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2010
Сообщений: 815
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 54 раза
Ishiro писал(а):
*Невролог.* Теоретически может вылечить все, кроме разве сифилиса и переломов, поскольку все болезни от нервов. Практически же абсолютно бесполезен. Он может вам сказать <<Не нервничайте>>, но так же как и вы поняти я не имеет, как этого добиться.


а ведь и сифилис приходиться лечить, правда это уже нейросифилис...
Изображение



За это сообщение автора Eskulapochka поблагодарил: Shalimar
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 322
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз
gkondra
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: ржала до ус.. .ки ;;-))) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11342
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
"Произошло это, когда я учился на 4, кажется, курсе мединститута. Изучали мы акушерство и гинекологию. Натурально в родильном отделении пятнашки (где-то возле метро Ждановской). Как положено, ответили теорию, посмотрели пациенток и тут такое - чудо-роды! Тут следует пояснить - женщины в большинстве случаев рожают ночью. Ну, испокон веков так повелось у них. Потому, очевидно, что днем некогда - хозяйство, обед, заботы разные... А эта днем решила. Нас срочно туда определяют - мол, хоть посмотрите, как это происходит...
И вот, коридор, вход в родильную, невдалеке столик типа журнального и супруг роженицы ждет. Так-то обычно их не пускают, но этот то ли знакомый был, то ли денег дал, в общем, сидит, волнуется. Мы с энтузиазмом заходим в родильную всей группой из 14 человек и наблюдаем процесс.
Вот, кто присутствовал при родах - знает: процесс не для слабонервных. Особливо момент, когда ребеночка только достали. Такой баклажанчик в сырковой массе. Вот тут-то части нашей аудитории сильно поплохело. Позеленели все. Девушка слева упала в обморок. Причём очень хитро так - на меня. Рядом будущего доктора зашатало сильно тоже. То есть, он в сознании остался, но стоять сам не мог уже. Ещё кого-то чуть не вырвало. Видя такую картину, преподавательница, зашипела, типа, кому плохо - выйдите отсюда, мол.
Ну, народ напрягся, взял себя в руки, надо ж марку держать, и продолжал не столько наблюдать, сколько деревянно так присутствовать.
Мне же выпала честь схватить обморочную свою одногруппницу на руки и вынести в коридор с целью последующего приведения в соответствие нашатырным спиртом. Сзади меня практически на четвереньках выползал второй наш слабонервный коллега.
Теперь представьте картинку, как мы все вместе вываливаемся из родильной в коридор...
И такой ожидающий супруг, глядя на нас, с недоумением в голосе:
- Это кого ж она родила-то?!"

Подробнее - на сайте "Комната Историй", посмотри, не пожалеешь: http://www.storyroom.ru/doctorstory/576 ... odila.html
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про врачей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: яниус
С нами с: 28 сен 2012
Сообщений: 35
Поблагодарили: 1 раз
прикольно! :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]