Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Васина
А, это мне тоже знакомо. До сих пор люди на площадке орут "снимите ребенка!!!", когда они на турниках кувыркаются, а я книжку читаю на скамейке. А про лужи - вообще песня. "Заберите ребенка из лужи!" "Зачем?" "Потому что мой тоже хочет, а ему нельзя". Значит, я тоже ехидна? Никогда не думала, что я злая.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
НЕ-ЛЕ писал(а):
У меня и футболочка даже есть.с соответствующей надписью

О, у меня тоже такая была (для кормящей мамашки). Мне в придачу к слингу подарили. Моя мама обиделась, когда увидела ее на мне. Она решила, что я не о себе, а о ней, то есть о своей маме. Больше не надевала, чтоб ее не нервировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
MamaKsusha писал(а):
Она решила, что я не о себе, а о ней, то есть о своей маме. Больше не надевала, чтоб ее не нервировать.

А что за надпись была на футболке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MamaKsusha писал(а):
Зачем?" "Потому что мой тоже хочет, а ему нельзя".

:-) :-) :-) Это вообще класс!!!! А я одну соседку, из шипящих и любящих меня поучить. чуть не до истерики довела, когда с дитем лет трех на пару в резиновых сапогах зашли на середину большой лужи и кораблики пускали, на листочки дули.. И про инфекцию я наслушалась, и про молодость мою, и про плохой пример, и много чего.. Забавно было... :-) :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Лед и Пламень
Мать-ехидна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
MamaKsusha писал(а):
"Заберите ребенка из лужи!" "Зачем?" "Потому что мой тоже хочет, а ему нельзя"

;;-))) и что?! вашему нельзя - это ваши проблемы, а не мои)))) :-) Хотя я периодически тоже выслушиваю замечания, когда ребенок топает по лужам, но чаще все-таки от бабулек либо от женщин постарше, которые уже своих вырастили. У них может и не было такого выбора непромокаемой одежды и машинки не автомат были - вот и запрещали, а сейчас столько всяких прибамбас - что лужи - это счастье)))

Добавлено спустя 1 минуту:
Лед и Пламень писал(а):
А что за надпись была на футболке?

MamaKsusha писал(а):
Мать-ехидна

MamaKsusha писал(а):
Она решила, что я не о себе, а о ней, то есть о своей маме.

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) клева)))) хоть посмеяться можно)))) Хотя моя мама наверное тоже в этом направлении бы подумала)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Лед и Пламень писал(а):
и что?! вашему нельзя - это ваши проблемы, а не мои))))

Ради справедливости, когда на площадке другие детки грызут чипсы или пьют колу, я тоже очень хочу сказать "заберите это у своих детей, потому что мои тоже хотят, а я не разрешаю" (но не говорю, стесняюсь :smu:sche_nie: ) Вот в этом случае я - настоящая ехидна в глазах своих детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
MamaKsusha писал(а):
Вот в этом случае я - настоящая ехидна в глазах своих детей.

злая и коварная :-)
я такая же на самом деле, а еще когда другим детям кока-колу дают попить, а мой стоит и такими жаааалобными глазками смотрит, я сама дома никогда не пью этот напиток и уж тем более не дам ребенку.
Но это уже МОИ проблемы, а не тех родителей с кока-колой в руках :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ужас где попало… куда попало… как попало…
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 736
Изображений: 0
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
ОМГ... я мать-ехидна на каблуках...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
MamaKsusha
Лед и Пламень
Своих всегда приучала - на улице мы едим только на пикнике, всё остальное только дома. Поэтому даже не смотрят в сторону жующих. Правда тут другой косяк выплыл - малой идёт на базар, выпрашивает свой киндер или мороженное, а потом начинает проситься домой - надо ж всё это съесть :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
у меня на площадках нет единомышленников. Другие мамки на меня косятся немного. Я не разрешаю своим детям колы, чипсы и прочую фигню. Не курю с ними, не пью. не могу поддержать разговор про дом2 или другие сериалы, телек сама не смотрю и детям не разрешаю. и почему похожих мам встречаю только на форуме?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 198
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я действительно комплексую на фоне идеальных матерей,зато мой ребёнок в море купается в июне(во Владивостоке).Когда начала статью читать-подумала,щас напишу-я ехидна.А оказалось,что все себя ехиднами считают...У каждого своё понимание здравого смысла. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мама Яна писал(а):
у меня на площадках нет единомышленников. Другие мамки на меня косятся немного. Я не разрешаю своим детям колы, чипсы и прочую фигню. Не курю с ними, не пью. не могу поддержать разговор про дом2 или другие сериалы, телек сама не смотрю и детям не разрешаю. и почему похожих мам встречаю только на форуме?

Что-то вы краски сгущаете... Не наблюдаю я всеобщую деградацию мам, или... У меня прямо перед окнами большая детская площадка, на которой постоянно мам 10 с детишками гуляют... Как - то почти не видела среди них пьющих и курящих, и детей поголовно с чипсами тоже.. Неужели Змеинка - район деградировавших мамочек поголовно? :ps_ih: Что-то сомневаюсь, если честно..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Васина
я не говорю, что деградировали.. зачем так уж утрировать.
Ну просто факты таковы.. курят среди них много, причем многие кормящие. Чипсы и колы - для детей у них нормальная еда... Может и есть среди них с нормальными взглядами, просто я не задавалась целью их найти.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
До сих пор кто-то одевает детей в синтепоновые куртки?

только сегодня утром наблюдала. На улице +20, отвела ребенка на дачу в шортах и футболке. На обратном пути в магазин зашла, а там мамаша с мальчишкой около года. Так он в шапке, в махровых штанах и кофте, а сверху еще шерстяной вязаный комбез, на голове капюшон (нижних слоев не увидела, но не удивлюсь, если там еще майка-футболка-колготки были) :ps_ih:

вот в плане одежды я точно ехидна :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
мама Яна
Ну, то что вы описали - это деградация, на мой взгляд...А как еще назвать, если интересы дальше ДОм2 не распространяются, и курят и пьют на детской площадке, детей дрянью кормят?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Прикольная классификация) посмеялась от души. Я - ехидна с телефоном :-)
мама Яна
На Змеинке не все так плохо, там очень много мам без пива, сигарет и детей без колы и чипсов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 21 апр 2012
Сообщений: 539
Изображений: 0
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 157 раз
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Тоже ехидна я!!! Я другой раз балдю - "Ой, доча, все джинсики грязные, ой, вся курточка в песочке, ой, в туфельках соринки, куда лезешь, ах, пошли домой стирать." Бедная детка, в какой-то куртке, типа пончо, руку поднять не может, и мамаша за ней с криками. Вы, спрашивается, гулять или куда? Мой валяется, обсыпается - и доволен.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Ф. Раневская


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
MamaKsusha
MamaKsusha писал(а):
НЕ-ЛЕ писал(а):
У меня и футболочка даже есть.с соответствующей надписью

О, у меня тоже такая была (для кормящей мамашки). Мне в придачу к слингу подарили. Моя мама обиделась, когда увидела ее на мне. Она решила, что я не о себе, а о ней, то есть о своей маме. Больше не надевала, чтоб ее не нервировать.

Нее,у меня футболочка круче.Мне муж привёз,в подарок.Из Австралии.Футболочку с ёжиком :ps_ih: А ниже написано - ехидна :ps_ih: Над ним потом весь экипаж ржал,и всем было очень интересно,выгонит ли его жена из дома за такой подарок :ps_ih: Они не поверили,что я ношу эту футболку с гордостью :ps_ih: :-)
мама Яна писал(а):
у меня на площадках нет единомышленников. Другие мамки на меня косятся немного. Я не разрешаю своим детям колы, чипсы и прочую фигню. Не курю с ними, не пью. не могу поддержать разговор про дом2 или другие сериалы, телек сама не смотрю и детям не разрешаю. и почему похожих мам встречаю только на форуме?


Тоже удивилась,прочитав такое.У нас площадка большая - есть и быдло-мамы с пивом,сигаретами,общающиеся нецензурно.
Но я общаюсь с вполне адекватными,разумными и интересными девушками.Здесь мы попадаем в категорию мамы-единомышленницы,наверное :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Тоже удивилась,прочитав такое.У нас площадка большая - есть и быдло-мамы с пивом,сигаретами,общающиеся нецензурно.
Но я общаюсь с вполне адекватными,разумными и интересными девушками.Здесь мы попадаем в категорию мамы-единомышленницы,наверное

Есть такое чувство что у мамы нимб.., а в теме не дали ему воссиять!! :-) :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]