Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 850 ]  Страница 32 из 43  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 485
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 40 раз
Заичка писал(а) 28 фев 2019, 15:53:
Девочки, понимаю, что для этого вопроса есть отдельная тема, но там мне не отвечает ни кто :nez-nayu:
спрошу тут. не получается у нас снять квартиру в Байдахэ через Airbnb, все китайцы отказывают, как узнают, что мы из России. есть какая-нибудь возможность снять?

А мы сняли на Airbnb квартиру в Пекине. Я и не знала что это проблема.. И хозяин нас не спрашивал откуда мы.. Подтвердил все и половину суммы сняли сразу.
Теперь буду переживать, почему это невозможно? В профиле же написано что я из России :du_ma_et:

Человек должен мечтать, чтобы видеть смысл жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4219
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 963 раза
Мы снимали в Даляне вообще проблем не было



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Екатерина
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1454
Откуда: Владивосток, ул.Полярная
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 331 раз
Заичка,
получилось у Вас снять квартиру через airbnb?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Leya писал(а) 04 мар 2019, 12:39:
А мы сняли на Airbnb квартиру в Пекине. Я и не знала что это проблема..

Вероятно, хозяин этой квартиры зарегистрировал ее в нужных структурах и не боится делать отчетность из-за иностранцев.
Ягодка_Малинка писал(а) 04 мар 2019, 13:18:
Мы снимали в Даляне вообще проблем не было
Когда? Эти правила по регистрации иностранцев не так давно ввели. Китай ужесточает контроль за иностранцами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Екатерина
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1454
Откуда: Владивосток, ул.Полярная
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 331 раз
я поняла, что надо на отзывы ориентироваться, если есть на английском-русском и других, не китайском за последний год, то нормально все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вероника
С нами с: 02 окт 2019
Сообщений: 3
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста. Собираемся в ноябре семьей в Шанхай самостоятельно на 2 недели. Купили билеты, сделали визы, страховки, все, что надо. Забронировали квартиру на Airbnb, половину суммы уже внесли, остальное через пару недель должно списаться. С хозяином также списались на английском, все в порядке, статус у него "суперхозяин". Судя по истории, иностранцев селит активно. Конечно,по приезду всю дополнительную информацию у него уточним, но хочется приехать уже вооруженными информацией. Нужно ли вообще туристам, которые приезжают на срок не более месяца (в нашем случае 2 недели), проживающим не в гостинице, регистрироваться в полиции? То есть нужно ли это делать вообще или нет необходимости? Если да, то кто это должен делать, мы самостоятельно или хозяин сам, или может мы все вместе с хозяином? В переписке с хозяином пока этого не уточняла, потому что думала, что туристов по однократной тур. визе это не касается, сейчас засомневалась. Может кто знает.. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Екатерина
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1454
Откуда: Владивосток, ул.Полярная
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 331 раз
nikashshsh,
наша хозяйка сказала, что на такой срок (мы были в Шанхае неделю с 30.08 по 06.09) никому регистрацию не делала и несильно хотела этим заморачиваться. предложила вернуть денег даже, типа ищите другой вариант, но поспрашивав опытных по Китаю друзей, решили не делать времянку. проблем не было.


Последний раз редактировалось get_era 03 окт 2019, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вероника
С нами с: 02 окт 2019
Сообщений: 3
get_era писал(а) 02 окт 2019, 17:04:
nikashshsh,
наша хозяйка сказала, что на такой срок (мы были в Шанхае неделю с 30.08 по 0.,09) никому регистрацию не делала и несильно хотела этим заморачиваться. предложила вернуть денег даже, типа ищите другой вариант, но поспрашивав опытных по Китаю друзей, решили не делать времянку. проблем не было.


Понятно. Спасибо, что поделились опытом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1305
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 111 раз
nikashshsh,
Вам ничего не нужно. Заселяйтесь и живите гуляйте спокойно! Не переживайте)) мы также жили две недели летом. Впечатления самые положительные! Гораздо лучше гостиницы получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4934
Откуда: VVO
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 1085 раз
nikashshsh,
Сейчас тоже смотрела квартиры на эйрбнб, волновал аналогичный вопрос с регистрацией. Так вот когда попыталась забронировать квартиру, появилось предупреждение о том, что airbnb china отправляет все сведения о гостях, включая переписку, паспортные данные и т.д. в соответствующие гос.органы. Скорее всего, у них эта тема поставлена на поток, ходить ногами в полиц.участок не придется для регистрации, но информация о том, что иностранцы поселились там-то, у них появится сама. Это радует, а то не хотелось бы потом проблем даже в теории.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4934
Откуда: VVO
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 1085 раз
хорошая, даже более чем, новость.
ну, конечно, при условии, что всё и вправду будет работать так, как обещано =)

Цитата:
Отличные новости! Платежная система Alipay станет доступна для иностранных туристов — без китайского номера и карты китайского банка!

В Китае пользователи имеют доступ к таким услугам, как оплата такси, бронирование отелей и билетов в кино, прямо в мобильном приложении. Однако если пользователь захочет открыть в приложении функцию оплаты, ему требуется иметь местный телефонный номер и карточку китайского банка, что создает неудобства для иностранных туристов, прибывших в страну на непродолжительный срок.

Теперь же, когда появилась международная версия Alipay, китайский банковский аккаунт иметь уже не нужно. Туристы могут воспользоваться услугой "Карта предоплаты", предоставляемой Банком Шанхая, с тем, чтобы пополнить счет в китайских юанях и воспользоваться услугами, такими, как сканирование QR кода для оплаты в ресторанах и магазинах и для совершения Интернет-покупок.

Все большее число туристов выбирает Китай для своих поездок, так как страна упрощает визовый режим для стимулирования туризма. По данным Министерства культуры и туризма КНР, в 2018 г. Китай принял около 30,54 млн туристов из разных стран, что больше на 4,7 проц, чем в 2017 г.


Изображение
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18374
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 7949 раз
Власти договорились о возвращении массового китайского туризма в Россию

Россия и Китай возобновили соглашение о безвизовых групповых туристических поездках, приостановленное из-за пандемии COVID-19, следует из ответов МИД России и Минэкономразвития на запрос РБК. Речь идет о документе, заключенном между правительствами Китая и России в феврале 2000 года, он позволяет организованным туристам в группе от пяти до 50 человек посещать соседнюю страну по спискам без получения визы и находиться там до 15 дней.

Для пропуска туристов на российскую территорию Министерство культуры и туризма КНР в ближайшее время должно прислать Минэкономразвития список китайских туристических компаний, которые планируют отправлять групповые туры в Россию в рамках соглашения, уточнил представитель российского министерства. Минэкономразвития, в свою очередь, направит этот список в пограничную службу. Предполагаемые сроки, когда заработает безвизовый коридор, в российском ведомстве не назвали.

https://www.rbc.ru/business/20/02/2023/ ... rom_main_6



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Meave
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
С нами с: 18 июл 2017
Сообщений: 49
Изображений: 1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз
всё это хорошо,а Россияне в китай безвизово когда?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4803
Изображений: 1
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Первый авиарейс отправился на Китай,словно полет в космос


Вложения:
Screenshot_20230326_141336_Telegram.jpg
Screenshot_20230326_141336_Telegram.jpg [ 465.13 КБ | Просмотров: 648 ]
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17237
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 2567 раз
Кто планирует самостоятельные походы? Что сейчас с бронированием? Смотрю Циндао - тьма-тьмущая точек проживания на карте гугла. На Букинге очень мало и дороже.
Сильно ли рискованно искать жилье на месте? Конец июня.
В приложении Байду на карте все обозначено и похоже на то, что можно забронировать, цены прекрасные, никто не пробовал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4613
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 295 раз
Присоединюсь к обсуждению. Интересует, как самим организовать отдых в Китае, на каких сайтах бронировать отели и авиабилеты можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17237
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 2567 раз
Мы думаем о чартере в Циндао из Вл, его наверное только в турфирмах продают?
Может кто-то посоветует, где лучше. Видела на фарпосте одно обьявление, но непонятно от кого.
В принципе, только начали думать в эту сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4934
Откуда: VVO
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 1085 раз
Баклан,
Почему думаете, что это будет чартер? Мне кажется, это не такие уж прям популярные направления, чтобы туда летали пакетами, как в Тай.
Я жду рейс в Чунцин, а/к та же самая - red Wings, им допуск дали.
По поводу проживания - сейчас очень грустно стало, после того как букинг и эйрбнб ушли :(
Я смотрю ещё жильё на трип.ком - там вроде как можно миром платить, и какие-никакие варианты есть.
В Китае же есть разделение - не все объекты могут селить иностранцев. Я с этим, кстати, как раз в Циндао и столкнулась. Причём что забронировала жильё через букинг, и там никаких ограничений не было. А на месте мне сказали - до свидания, выход там, иностранцев не селим.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17237
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 2567 раз
Кали Юга писал(а) 28 мар 2023, 12:51:
Почему думаете, что это будет чартер?

Вроде в новостях было про чартер. Но пока ничего непонятно и на лето как, неизвестно, там посмотрим. Если не чартер, то сами купим, я думаю. Ну или долететь до Харбина или Пекина и оттуда поездом или самолетом. Билеты на поезд - все понятно, в кассе. На самолет наверное тоже в кассе, но я ни разу сама не брала еще)
Купить на китайском сайте авиабилет наверное не получится?
Кали Юга писал(а) 28 мар 2023, 12:51:
В Китае же есть разделение - не все объекты могут селить иностранцев.

Это засада. Но жилья там такое великое множество, где-то наверняка заселиться можно. Вот только как бронировать. На Букинге выбора нет, и на Трипе наверное аналогично, надо посмотреть. Получается ли на Байду :ne_vi_del:
В принципе, у сына (взрослого) в Китае подруга есть, тоже взрослая девушка. Но он ее напрягать этим стесняется. Ну ближе к делу посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1666
Изображений: 1
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 258 раз
Кали Юга писал(а) 28 мар 2023, 12:51:
Баклан,
Почему думаете, что это будет чартер? Мне кажется, это не такие уж прям популярные направления, чтобы туда летали пакетами, как в Тай.
Я жду рейс в Чунцин, а/к та же самая - red Wings, им допуск дали.
По поводу проживания - сейчас очень грустно стало, после того как букинг и эйрбнб ушли :(
Я смотрю ещё жильё на трип.ком - там вроде как можно миром платить, и какие-никакие варианты есть.
В Китае же есть разделение - не все объекты могут селить иностранцев. Я с этим, кстати, как раз в Циндао и столкнулась. Причём что забронировала жильё через букинг, и там никаких ограничений не было. А на месте мне сказали - до свидания, выход там, иностранцев не селим.

Вроде ж на букинге и айрбрин вы не можете снять только в России,но за границей можете спокойно снимать.единственно только вопрос оплаты.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 850 ]  Страница 32 из 43  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]