Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4737
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
ifcan,
большое спасибо за свежий отзыв про тинькоф, мне очень актуально) как-то прям не верилось, что комиссии нет.
насчет курса - я у них в чате пыталась добиться ответа, как они конвертируют (билеты на самолет и поезд в юанях покупала), мне стоооолько всего в ответ написали - так ничего толком и не поняла. но вроде рубль-доллар-юань, если примитивно высказаться. вполне приемлемый курс по итогу получился, на самом деле.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 1647
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 104 раза
ifcan писал(а) 08 сен 2017, 10:05:
Ездила в июне этого года в Китай (Харбин, Циндао, Цзинин, Пекин). Нашими картами маэстро, виза (у меня Сбер и Тинькофф) расплатиться смогла очень мало где.


Ничо так... :sh_ok: думаю в Циндао на весну. Значит, надо брать наличку. Крайне неудобно :-(
Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2577
Благодарил (а): 1337 раз
Поблагодарили: 213 раз
В Харбине визой расплатилась в Старбаксе и Икеи. Все. Пицца-Хат, Самсанайт, супермаркеты, спортивные магазины, все мимо. :de_vil:
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 1647
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 104 раза
:no: крайне неудобно таскать наличку...Понятно, что юани можно купить и у нас. Мда..
Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
я дочери открыла в Примсоцбанке юнионпэй ! тоже нигде не может расплатиться :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
sonya v!,

У меня тоже юнион пэй от Примсоцбанка, так мы ей везде только ей и расплачивались в Яньцзы, Тяньцзине и Шеньяне. В кафе, ресторанах, в супермаркетах и в торговых центрах. Правда был единственный случай в Тяньцзине, когда мы не могли ей расплатиться, т.к. у них был только терминал для бесконтактной оплаты, а эту карту надо вставлять и вводить код. Так в магазине, чтоб не терять клиента, китайцы нас повели в соседний, мы там оплатили, вернулись и забрали свои покупки.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Re: Пластиковые карты российских банков. Как работают в Китае?
Иногда расплачивались сбербанковской, пару раз. У них очень не выгодный курс был и не удобно очень т.к. списание средств происходит не сразу при покупке, а через несколько дней и не по тому курсу, который был в момент покупки, а по курсу когда будет происходить списание. У нас так и получилось, что покупали юань был 8,3 руб. а через 5 дней списали он был уже 9. А мы об этом узнали уже дома, и то еле в банке выбили эту информацию. Там никто и ничего не знает, все на друг друга сваливают.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
Нюрхен,
Моя в Харбине,вся уже из психовалась,в итоге сняла 2000ю.Но почему-то комиссию не списали.Может потому что в юанях карта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4737
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
Джулит,
Я сейчас в Циндао, за гостиницу только налом, ни Юнион пей, ни виза, ни мастер кард не сработали. Хотя в описании на букинге было, что все виды карт принимают, и эти в том числе. Пипец обидно, на наличку у меня другие планы были :) хорошо хоть есть мастер кард тиньковская, сниму оттуда без комиссии.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 1647
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 104 раза
Кали Юга,
Яснооо… :sh_ok:
Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 816
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 178 раз
У меня Юнион пей от Примсоцбанка. Старбакс, супермаркеты, крупные магазины и некоторые гостиницы принимали. В некоторых отказывали. Наличку снимала с Сберовской Мастер кард. Комиссия 1% китайского бынка была, курс вполне номальный с ее учетом выходил.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Были летом в Шанхае, визу практически нигде не принимали (в некоторых туристических места, типа Диснейлэнда и магазином Французского квартала, и то не много таких было, хотя спрашивали всегда), но можно снять деньги в банкомате, правда курс будет чуть больше.. но не сильно критично. Кажется снимали 300 юаней по курсу 9.8 р., тогда как во Владивостоке перед поездкой купили юани по 9.1 р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
В начале июля снимали деньги в Бэйдайхэ в банкомате с карты Visa Сбербанка. Проблем не возникло. Комиссию не взяли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Скопирую сюда из темы Далянь, свежая инф.:
СветаЧ писал(а) 11 июл 2018, 17:34:
По поводу карты или нал, картой Юнион пэй банка Приморье я могла рассчитываться только Карифуре- это супермаркет возле Ибиса, кстати очень хорошие цены там на все и в Нью марте. Так что берите наличные.

KsenyaV писал(а) 12 июл 2018, 09:36:
Очень мало, где проходит карта! Ни в каких парках не брали карту. Икея, Декатлон, Зара в Галлерее, супермаркет в Олимпии и Волмарт - все, больше нигде не проходила оплата.

Ну и я в прошлом году, побывав в нескольких городах, мало где могла расплатиться картами - у меня Сбер Виза и Тинькоф Мастеркард. Только в некоторых магазинах международных сетей (и то кассиры не всегда могли сообразить и пытались отказать, при этом картой за день до этого там уже расплачивалась).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
У нас проблем не возникает при расчете картой. Берут везде. У нас Юнион Пей от Примсоцбанка. А также расплачивались Визой сбербанка.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
Нюрхен писал(а) 13 июл 2018, 22:33:
У нас проблем не возникает при расчете картой. Берут везде. У нас Юнион Пей от Примсоцбанка. А также расплачивались Визой сбербанка.

Странно,вот как так :ne_vi_del: ,у дочери такая же карта была,только в межд.магазинах смогли расплачиваться,в чисто китайских не проходила,не говоря уже о сбере.Поэтому в Китай ездим только с наличкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
sonya v!,

Расплачивались везде ей в Пекине, Тяньцзине, Циндао и Шеньяне. Не смогли ей расплатится в Пекине в магазине ERKE. Там сделали вид, что платеж не проходит, видно побоялись брать карту. И в Тяньцзине один раз не взяли. Юнион пей брали во всех, даже маленьких магазинах, отелях, во всех кафе и ресторанах. Бывало где действительно платеж действительно не проходил, оплачивали визой сбербанка, но у сбера очень не выгодный курс.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 13 авг 2011
Сообщений: 695
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 122 раза
Девочки привет. Едем в Китай на 3 месяца. Почитала ветку, понимаю, что наличку только брать с собой? Не хотелось бы без денег остаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
А вы точно читали, что писали выше? На 3 месяца я бы точно наличку не брала. С карты снимать можно, с некоторых даже без комиссии. Или завести
Нюрхен писал(а) 14 июл 2018, 10:49:
Юнион пей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]