Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Песчаные пляжи в Приморье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 115
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз
Добрый день, уважаемые форумчане!
Решила завести эту тему как ответ на частозадаваемый вопрос - где у вас песчаные пляжи?
В большинство перечисленных здесь мест мы ездили на 3 дня, поэтому тему поместила сюда. :smile:
В скобках пишу ориентировочно, сколько времени мы добирались до пляжей из города на легковушке с детьми (т.е. не гнали). :smu:sche_nie:
Хасанский район: на Витязе- это бухта Астафьева (на серьезном внедорожнике нас везли со Славянки 1.5.часа) :men:, б. Средняя - ну, это заповедник (Фори -тур возит на день), в Рязановке (3 ч.) - золотые пески и б. Бойсмана, в Славянке (2,5 часа) - б. Баклан (по-моему, это славянская Шамора). В Безверхово (1.5.ч) - б. Табунная.
В сторону Находки: б. Веселкина в Дунае (2.5. часа) и б. Петуха на о. Путятин (15 мин на барже от Дуная и 30 мин на такси по острову) :co_ol: .( Вообще остров очень интересный. Удивила меня там б. Мраморная - нигде больше я не видела зеленых скал :ne_vi_del:) Домашлино и б. Руднева в Техасе (2.5. часа). Ливадия, мыс де Ливрон (3 часа). Пос Авангард (3 часа)- там спросить первую прибойку.
Про Находку детально не знаю - но Триозерье (4 часа)- красота субтропическая! :ya_hoo_oo:
Напротив о. Петрова - кордон Лазовского заповедника (5 ч.), справа от него - изумительный песчаный пляж. Вся его территория поделена на участки и выкупается в феврале. Это если самостоятельно через сайт заповедника. Турфирмы там организуют кемпинги.
Хочу сказать, что оценить красоту наших пляжей лучше всего не в сезон. А это или до 15 июля, когда вода еще не всегда прогревается (= плавать в мокром тонком гидрокостюме), или после 30 августа- когда с детьми все уезжают к 1 сентября. :dan_ser:

На острове Русском, как главной альтернативе Шаморы, песчаных пляжей в классическом понимании (как на Астафьева, или в Триозерье) НЕТ. Есть очень мелкая галька, подходящее для детских ножек дно - на м. Ахлестышева. Ну и красный песок справа от косы на о. Шкота. :-ok-: На о. Попова песок в б.Пограничная был лет 10 назад очень приятный. Но сейчас пляж разрушается! 3 года назад, лежа там, я была удивлена, что лежу фактически, на воде :sh_ok: - сверху песок горячий, а копнешь на 10 см, и уже вода! = последствия варварского драгирования бухты.
На Попов мне ехать расхотелось, п.ч. ущелье царя драконов (на карте-м.Поворотный) я уже видела и впечатлилась :a_g_a: , около скалы Штаны на п-ве Ликандера сфоталась, на п-ве Пасхи, что слева от б Пограничной тоже, до островка напротив б. Поганичной по морю пешком по косе с Божей помощью дошла.Что еще разэтакого посмотреть на о. Попова? :du_ma_et:
На о. Рейнеке - приятный небольшой пляж со странным название Штукино. Неширокий, но с видом на лежащий напротив о. Рикорда. На котором песчаных пляжей нет вообще. Каменюки-валуны местами громадные. Но там других приятностей полно, так что отсутствие песчаного дна на общее восторженное впечатление не влияет. Самое мое любимое место для отдыха летом! :ro_za:

Есть еще песчаный пляж в Андреевке, но мы туда ехали, чтобы дойти до Средней по лесу. 2 часа пробирались по лесной грязюке, измучились :cry_ing:, но дошли. Дети до сих пор радостно вспоминают наши мучения, а для них это было приключение - по грудь в грязь провалиться! В другой год мы в Среднюю на катере с турфирмой ездили.
Читала про пляж с черным песком в Зарубино, и про косу Назимова.
Может, кто расскажет свои впечатления? Приглашаю присоединится к обсуждению! :smile:



За это сообщение автора annagala поблагодарили: 5 АнетРАСКОШНАЯPearSolar LadyЮлек
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Песчаные пляжи в Приморье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
упомянули про драги
да, к сожалению, если этот способ добычи не запретят, то через несколько лет пляжи будут совсем другой вид иметь....

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
есть еще песчанные пляжи в б.Перевозная
правда вода там не такая прозрачная как на большинстве других, и очень мелко
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]