Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Можно ли делать зарядку во время беременности и если можно , то какую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Беременность не болезнь ;))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 28 июл 2009, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я помню спросила про зарядку у своего гинеколга. она сказала, что сейчас главная цель выносить здорового ребенка, а не рисковать, а зарядку будем делать потом :)
Ну в общем я ней в чем-то согласна.
А так, если нет угрозы и противопоказаний, зарядка никак не может быть во вред. Тем более, есть специальный комплекс упражнений для беременных. В любом случае, советуйтесь с врачом. Некоторым вообще любые минимальные физнагрузки нельзя.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Мне кажется, смотря что подразумевать под зарядкой.
Например, йога оч. даже может подойти, ее даже рекомендуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Беременность не болезнь, но ориентироваться все же нужно на свое состояние и рекомендации врача в данном случае, самое главное, не лежать в лежку с коробкой конфет на животе и пультом от телевизора в руках.
Расскажу одну поучительную историю, до чего фанатизм доводит. Есть у меня родственница, которая всю мою беременность советовала мне ПРЕСС КАЧАТЬ. Я тихо офигевала от таких советов, и естественнно не делала подобного, хотя была очень активна всю беременность. Но вот пресс качать мне хватило ума не далть. А потом уже она мне рассказала, что пресс качать ей советовала ее мама (я с ее рассказов о ее маме постоянно в ошеломлении прибываю, тут книгу надо писать, как мама умеет дочь изводить). И вот она мне рассказывает, как она вплоть до самых родов ложилась на спину на пол - и вших, вших, качала пресс. И так гордо, как о своем достижении. Хотя мне до сих пор сложно представить это, на последнем сроке с дивана с трудом сползаешь. И мне всегда было чуточку стыдно за себя ленивую. И как-то раз за этим героическим рассказом последовал рассказ не менее героический о ее родах, вернее, о кровотечении в родах, из-за которого ее едва вытащили с того света, т.к. была отслойка плаценты. Вот тогда-то я срастила, поняла, к чему привел ее фанатизм. А человек до сих гордится собой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
да я про зарядку, доаустим лежать и ножки к верху поднимать, что то типа пресика , вроде не устаю, а то ножки пообвисли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Знаешь, спроси лучше у врача. Вообще, просто лежать, задрав ноги очень полезно, и для беременных и для не очень беременных)))) Как профилактика отеков и варикоза, но вот прессик качать?... Тут надо со специалистом, и лучше даже не только с гинекологом, но и с инструктором по ЛФК. Или хотя бы полазить по интернету, поискать комплексы для беременных и посмотреть, входит ли туда это упражнение. Ведь даже по срокам разные упражнения назначаются.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Имхо, можно просто подумать своей головой ;) А еще послушать ощущения. Ну конечно не стоит качать пресс во время беременности, так же как и делать упражнения на животе. Делайте комплексы на ноги, руки, шею, спину аккуратно. В крепыше есть "йога для беременных".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
думаю и советуюсь :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Дело было 22 года назад, и хотя ее мама - медсестра, думаю, про Кегеля она не особо знала, там именно упражнения на пресс - ноги под диван, руки за голову - и вперед. Не знаю, то ли мама такая была - сталинской закалки, то ли дочка наивная, но вот накачала она себе пресс(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Каждый по себе смотрит и судит. Я тоже пресс качала на первых сроках, но потом чувствую - хватит. И бегала я на Чане, пузо руками обниму и тихонько так бегу. Мне хорошо было. ПРавда на седьмом месяце тяжело стало не то что бегать, еле ходила.
Нет, я не занималась до одури спортом, просто мне хотелось двигаться именно в том режиме (скажу честно, мне всегда было лень спортом заниматься и всякими физупражнениями, а тут прям бзик случился).
Так что повторю за многими девочками, прислушивайтесь к себе и к ребеночку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
а я просто много гуляла пешком. Для меня самото. Зарядку дома никогда не делала, а беременной бросаться в это дело неохота было.
В роддом уже когда легла тоже по коридору километры наматывала))) И муж приезжал с вещами, гулял со мной, благо тепло было. Сейчас такая погода чудная иди погуляй :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
Ромашка, зарядку нужно и можно делать, для каждого срока беременности причем свой комплекс упражнений:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 65
Канечно делать, если не на специальных курсах, то можно купить CD, еще мячи большие для фитбола продаются, в родзалах кстати используются. А еще лучше в бассейн ходить, по себе знаю- просто летаешь, отеков нет, вес не сильно увеличивается и потом для ляли полезно,но обязательно с врачом поговорите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 223
Поблагодарили: 1 раз
Кстати бассейн - вещь! Сама ходила. Ну и в нете масса информации, + у врача по показаниям спросить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 июн 2011
Сообщений: 2
По личному опыту скажу-по возможности больше двигаться.Даже делать какие-то лишние дела,обычные пускай по дому хотя-бы.Кроме поднятия тяжестей.Просто пешие прогулки,плавать в море,в бассейне,если есть возможность.Результат-никаких отклонений во время беременности,никаких отеков.Хотя были по студенчеству проблемы с почками.Врач удивлялся даже.И после родов исчезло еще 2 именно моих килограмма.Зарядка она ведь должна специфическая какая-то быть.Важно не ошибиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
мне кажется просто надо ходить на специализированный спорт: на йогу для беременных. аквааэробику для беременных. тренера найти который с беременными работает.

я ходила на такие занятия почти какждый день, стоило поленится - начинала превращатся в беременную утку :) работала до последнего дня . работа почти до 9го месяца проходила преимущественно на ногах, после родов даже когда вес еще не ушел, через месяц живот втянулся и стал плоским и упругим , ноги тоже были очень подтянутыми - даже сейчас по-моему у меян форма хуже чем было после родов :)

спасибо центру Сарасвати и их занятиям. тренеру Кате в Гавани за аквааэробику и тренеру Маше в гаване за индивидуальные занятия.

а ну и родила быстро и легко , сил хватило на все .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]