Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ненавижу его родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Не знаю для чего начинаю эту тему, наверно, что бы хотя бы выговориться, т.к. боюсь, что мне уже ничто не поможет. Знаю, что во всем сама виновата, надо было раьше думать, но так уж случилось, что я вышла замуж за человека который старше меня на 19 лет. Естественно, что у него была жена и есть дети. Четверо пацанов. Уже мужиков т.к. младшему 20 скоро. И все дело в них. Т.е. моей ревности к ним. Отношения у нас с ним давно, растим дочку (4 года) и планируем ещ одного. Он замечательный отец, таких бы побольше, но... меня просто съедает ревность к детям от первого брака. Точнее к одному.
Все мужики как мужики, а этот...он у них еще в 1 классе на второй год остался, для меня он вообще "даун". Короче, он меня раздражает одним своим появлением, а бывает он у нас частенько. То ему денег на бензин надо, то новый телефон купить, то еще что-нибудь. Учитывая, что он пришел из армии и здоровый мужик, на нем пахать надо, а он деньги у папы клянчит. Каждый раз когда я только слышу его имя я готова бежать подавать на развод. Но мужа я люблю, не хочу его терять. Я не могу так больше, меня просто съедает это чувство, я знаю, что это плохо и ничего не могу с собой сделать. С другими его сыновьями у меня нормальные отношения, мы часто пересекаемся. Может кто-то посоветует что делать? Как себя перебороть? Может у кого-то были похожие ситуации? Только пожалуйста не надо говорить, что раньше думать надо было, меня мама этим замучила. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу его родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Само очарование
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз
а сам муж что грит?как он относится к детине переростку? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу его родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Само очарование
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз
незнаю мож скажу глупость но смотрите от ненависти до любви.... :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу его родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Маска! Странная вы какая-то..а чем он вас раздражает то??? Что деньги просит??? Так вы лучше подумайте чтоб ваш совместный таким же не вырос...знаете судьба любит шутить по этому поводу...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу его родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Не общайтесь с ним по возможности.
Чем конкретно он Вас допекает, помимо клянчинья денюшек у папы? У Вас нехватка финансов из-за него или меньше внимания мужа к Вам и вашему общему ребенку? Как давно это длится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу его родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ничего такого нет, ну не нравится вам он, не надо через силу. Если у вас с мужем не соседские отношения, можно смело ему сказать, что такое потребительствое отношение его сына и манера поведения - вам претит. Это ваше право и можете смело отказаться с ним общаться. Это сын вашего мужа, и вы не обязаны любить всех его родственников, тем более таких навязчивых. И не надо мучиться угрызениями совести, тут абсолютно ничего такого нет. Что ваш муж думает по этому поводу? Как он относится к его поведению? Поговорите об этом. Только выслушайте сначала, а не высказывайте только свое мнение. Думаю, найдете много общих мыслей. Вам будет легче.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу его родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Маска
пожелайте ему здоровья и счастья :friends:
вам вернётся :)
может скоро женится-и не будет вам докучать :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу его родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Mitaho писал(а):
может скоро женится-и не будет вам докучать :wink:

Такой еще больше докучать после свадьбы будет.
Удивительно обычно армия из папенькиных сыночков мужчин воспитывает, а здесь по ходу горбатого могила исправит.
Терпите, а с мужем поговорить по этому поводу действительно не помешало бы, он взрослый и умный человек, думаю и сам все понимает.
А сколько лет было этому сынку, когда папанька от них ушел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу его родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Маска
У меня таже ситуация, НО с сестрой 45ти лет - не замужем, ни ребенка ни котенка, эгоистка конченная.
И все любит на жалость моему давить своим одиночеством, да еще и чувство вины на него повесила - у него все и семья и дети а у нее ничего. Так и доит его. А он ведется.
Сначала я бесилась, скандалы были, чуть до развода не дошло и с ней ругались. А потом я подумала - ведь ей это и надо, чтоб он снова стал одиноким и тогда весь в ее власти (опять) и со всей его з/п.
Сейчас просто держу ее на расстоянии, она в мой дом ни ногой, расходы мужа все под контролем, если у нее фин нужда в чем либо, то сначала ей надо убедить меня (через него ессно) а уж потом я (если сочту нужным) сама передаю деньги ей через свекровь.
Муж к ней подостыл, после нескольких ее выходок. Так что вывод один - время и терпения, ну и нашей женской мудрости :wink:
ПС. Хотя, если честно, придушить ее мечтаю до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу его родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Сходите, что ли, к специалисту со своей ненавистью. Сжираете сами себя. Парень-то никуда не денется, вы ему никто и звать вас "никак". Он приходит к отцу всего-лишь, а вы себя этим разрушаете. Оно вам надо?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу его родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Поговорите с "малым" бъясните,что он уже давно вырос и стыдно просить у папаши в таком возрасте,у вас дочка маленькая,а н со своими затребами-мож че дайдет или хотябы стыдно будет :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу его родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
poli-kiri писал(а):
Сходите, что ли, к специалисту со своей ненавистью. Сжираете сами себя. Парень-то никуда не денется, вы ему никто и звать вас "никак". Он приходит к отцу всего-лишь, а вы себя этим разрушаете. Оно вам надо?


она жена его отца и имя у маски скорее всего имеется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу его родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Строптивая плутовка писал(а):
Поговорите с "малым" бъясните,что он уже давно вырос и стыдно просить у папаши в таком возрасте,у вас дочка маленькая,а н со своими затребами-мож че дайдет или хотябы стыдно будет :|

Ага, только говорить лучше в присутствии мужа, а то кто его знает, этого "мальчика" - папе потом нажалуется, все слова мачехи переврав... вот тогда уже взаимные проблемы начнутся внутри семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу его родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1549
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 73 раза
Маска
Я не смогла в итоге... 13 лет вместе прожили... Очень Вас понимаю.


Последний раз редактировалось Kiwi 18 авг 2009, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу его родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
С мужем мы на эту тему разговаривали и не один раз. Он меня как будто не слышит. Я просила его, чтобы он огородил меня от общения с ним, но ... воз и ныне там. А с сынком у нас тоже был разговор и не один раз, он вообще не пробиваем. Когда он уходил в армию, сказал, что ни у кого ничего просить не собирается и всего сам добьется. Ага, в первом же письме "папа пришли мне сотовый телефон". Сейчас на машину зариться, все покататься просит. Но этого он уж точно не получит. Взял машину у деда, нигде не работает, а целыми днями катается, а потом деньги на бензин клянчит. Я себе такого не позволяю,просто кататься. И дело не в нехватке денег и ущемлении меня и дочери, просто я знаю цену этих денег. Муж целыми днями бьется, чтобы их заработать, да и я дома не сижу.
А не общаться с ним я не могу, он постоянно рядом. Я боюсь, что если я рожу второго ребенка все станет только хуже.

Добронравушка
Хохма в том, что оба его старших сына когда-то претендовали на мое внимание :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу его родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Само очарование
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз
Маска писал(а):
Добронравушка
Хохма в том, что оба его старших сына когда-то претендовали на мое внимание

:ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу его родственников
Сообщение Добавлено:  
Маска, а кому от этой ненависти хуже? :twisted:
Ищите позитив в окружении, негатив и так вас найдет :crazy:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу его родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Маска, расслабься :smile:
ну был бы муж помоложе - алименты на всех четырех бы платил :lol: Вот это было бы круто :P
А так только один остался - младшенький - тебе крупно повезло! Т.к. в России ситуация сейчас такая, что и 40-летним родители еще помогают! :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу его родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 авг 2008
Сообщений: 73
Маска, я вас очень хорошо понимаю. Отпустите ситуацию, постарайтесь, иначе это вас саму будет изнутри пожирать, пробуйте отключаться , когда приходит сын. Он не виноват, что у отца новая жена и новый, ему чужой ребенок. ,Как ни смешно, вы знали на что шли (хотя и просили об этом не напоминать). Это очень трудно, я знаю, но необходимо - пойте про себя, уходите в другую компнату, уходите из дома, хватайте книжку, ограничьте себя в общении с ним. Закройте от него своё сознание, чувства, самое главное, не думайте об ситуации, когда сына нет рядом, как только всплывает, например, возмущение, при мысли об машине, бензине и пр, сразу, сразу старайтесь переключить мысли на что-нибудь приятное....Удачи вам и терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу его родственников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 301
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Хочу сказать что нахожусь в данное время в похожей ситуации, но жизнь распорядилась так, что я одновременно выступаю и в роли мачехи - у моего мужа взрослый сын, инфантильный донельзя и в роли падчерицы - у моего отца другая семья, так вот - конечно меня иногда бесит что сынуля обманным путем выбивает из моего мужа деньги (причем кроме постоянного денежного пособия существуют траты - типо на курсы для поступления в универ (парню уже 19), на автошколу, на долги и т.д. после получения требуемой энной суммы (суммы начинаются от 200$ и выше, мальчик привык к хорошей жизни) это не заканчивается ничем и благополучно забывается. Но я себя успокаиваю тем, что всю жизнь его отец содержать конечно же не будет, а сейчас такое время - парень еще молодой, хочется гульнуть, денег еще не зарабатывает, то что дают - ему не хватает, вот он и изощряется в выдумках, короче мы это знаем и пусть это будет на его совести... а Вам могу сказать что в 20 лет - он еще пацан совсем и не задумывается над тем - откуда деньги берутся и как их тяжело заработать в достаточном колличестве, для него пока они берутся из (бездонного, как он думает :D ) кармана папы :crazy: Отнеситесь проще к этому, и подумайте с мужем куда его пристроить на работу. А то что ваш муж так относится к сыну - это огромный плюс - вашего ребенка и последующих он так же не бросит и будет заботиться, а хорошие отцы в наше время бооольшая редкость. Ну и о моей роли падчерицы - когда я была студенткой - я училась и работала и отец мне помогал финансово (немного, но все ж мне эти деньги помогли очень), его жена вроде как была достаточно спокойна по отношению ко мне (особых проявлений чувств я от нее не видела, но и на х... не посылала, за что ей огромное, нечеловеческое спасибо :D ), когда я из студентки превратилась в довольно успешную особу - она меня начала потихоньку оттирать от общения с отцом (хотя я считаю в этом плане мой папаша сам дурак - если бы он хотел бы со мной общаться - его никто бы не остановил), а когда у меня появился муж и ребенок - всё, мы перестали вообще с ним общаться, я не могу понять - отец, который так хотел внуков за почти три месяца заехал ко мне всего лишь один раз и то проезжая мимо, и всё время она его "пасёт" - берет его телефон когда я звоню, говорит что его нет, когда я хотела ему сказать о беременности - не могла его выловить одного, она как липучка постоянно была с ним... вобщем может это и похоже на оффтоп, но к чему я веду? а к тому что все таки - ЖЕНА - ЖЕНОЙ, А ДЕТИ - ДЕТЬМИ и позвольте вашему мужу побыть отцом даже с таким лоботрясом как его сын, сын даже в 20 лет нуждается в отце, а себе оставьте его на роли мужа и только :smile: Это две разных роли - отец и муж и его ребенок для него - родная кровь, а с вами у него чувства и совместная жизнь... вы оба для него близки и он не сможет решить какую он руку предпочтет отрубить - левую или правую, человеку нужны обе :pardon: , конечно в случае если он не мой папаша :D Ну и терпения Вам! :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]