Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 116 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: реакция свёкров :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1888
Откуда: Город у моря.
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 226 раз
Не за что!
Просто, когда мы поженились мои свекры говорили, чтоб не торопились с ребенком, так как нет своей квартиры, мужа могли забрать в армию, я пойду в декретный отпуск, будем жить только на зп мужа... А мы сказали, как Бог даст, так и будет. И Бог дал в первую брачную ночь :oops: Мы когда узнали, были очень счастливы! Недели 2 я трусила говорить имо беременности, но потом, мы все таки решились. Они конечно вздохнули (больше свекровь), но в течении всей беременности она была оч внимательна! Часто готовила мне всякую вкуснятину, помогали приводить квартиру в порядок, звонила каждый день, иногда по несколько раз на день. А когда, мы поехали рожать, она была готова стоять под окнами роддома, чтоб, если что, то куда-нибудь мчаться. :smile: У них уже есть внуки и даже правнуки, но они души не чают и в нашем сыночке. Так что, не переживайте, все будет хорошо. Как уже многие говорили, самое главное ваше отличное настроение и позитив!!! Еще раз, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: реакция свёкров :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Lelka*
сочувствую Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: реакция свёкров :(
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Niki* писал(а):
Маска
моя свекровь вообще на аборте настаивала :rolleyes: зато как родилась внучка, души в ней не чает :smile:

я завидую белой завистью Вашим стальным нервам. Если бы моя свекровь настаивала на аборте, то внучку только бы на фотографиях видела :evil: и меня тоже :twisted:

мм..у меня мама настаивала на аборте когда второго носила
да и щас не особо интереса проявлет
причем давно живем порознь и абсолютно независимы, да и возраст уже за..

так что еще не знаешь что лучше
все люди разные

Маска, в злобу то и обиду из головы подальше гоните
вам щас позитифф нужен
а не мысли вот рожу и покажу всем..мдя..

дров не ломайте и отношения не порьте
никто от этого не выиграет, а вы уж тем более

наслаждайтесь пузиком, поменьше негатива, щас срок оч опасный и важный для нормального вынашивания
счастливых родов :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: реакция свёкров :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Маска
я Вас поздравляю!!! :Rose:
правильно девочки писали что беременность дочки и невестки две разные вещи. 8) Мне повезло у мужа еще 2 брата :mrgreen: , а вот по подружкам очень видно все это. Да и бывает что когда дети однополые к их внукам по разному бабушки и дедушки относятся :evil:
меньше в голову берети, конечно не приятненько. Вам сейчас можно эгоисткой побыть :wink: чуть что я беременна, у меня гормоны. А всех негативно настроенных в лес :x
Вообщем удачи Вам и здоровья!!!!! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: реакция свёкров :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
ну обидно конечно, досадно, но ладно.
Я вот например не знаю как отреагирую когда мой сыночек придет с женой и скажет сию новость. Правда мне еще рано думать об этом. Но по характеру я такая, что целовать ноги точно не кинусь, со временем наверное приду в чувство эйфории и ожидания рождения малыша. Может и свекры такие, не поняли всего сразу и просто охренев, поели и ушли.. А дома там пыль столбом стояла.
Мне повезло с моей свекровью, и хотя у ее дочки есть тоже сын, к внукам она относится одинаково, ну или почти одинаково... я стараюсь не зацикливаться на мелочах. А зачем?? Людей надо принимать такими, какие они есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: реакция свёкров :(
Сообщение Добавлено:  
*Яна_83* писал(а):
правильно девочки писали что беременность дочки и невестки две разные вещи. Мне
Бред.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: реакция свёкров :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Моя свекровь , мягко сказано, не радовалась первой беремености :evil: даже когда пузо уже под носом было и когда ребенок родился :evil: Обидно было очень.....
НО ща внук и бабушка очень ладят , она скучает по нем , часто просит его в гости, гуляют и тд.... Для меня это главное!
Вобщем все довольны !
Ps . только я до сих пор не могу забыть ее недобрых слов :(
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: реакция свёкров :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Да не накручивайте вы себя, может они просто еще не переварили эту новость, не среагировали :smile: Обычно когда живот появляется, то у людей уже возникает интерес :smile:
Я помню когда маме сообщила о первой Б она так растерянно сказала, тогда может аборт? Я так опешила, но потом выяснили, что она же обо мне переживает, она сразу представила, что живем мы небогато, универ только заканчиваю, здоровье слабое, с мужем знакомы всего ничего - он тогда еще и мужем то не был :smile: Она подумала, что это я по ошибке залетела и решила "поддержать". Вот такая первая реакция, сейчас с нетерпением ждет второго внука...
Зато свекровь тогда развила бурную деятельность - практически заставила нас наконец расписаться, понатащила от друзей кучу детских вещей старья (лучше бы купила пару пеленок, но новых :D ). Я и сейчас с ужасом ожидаю, что она припрет какую нибудь разваливающуюся кровать и скажет Нафига покупать новую втридорога... Так что у всех реакция разная, мало кто из нас полностью доволен своими свекровями, но если она любит своего сына, то скорее всего полюбит и внука, будьте политичнее :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: реакция свёкров :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Тоже невестка писал(а):
Маска, вы совершенно зря ожидали душевной поддержки от чужих людей. Сейчас со мной многие начнут спорить и доказывать, что свекр со свекровью за годы вашей совместной с мужем жизни стали вам родными, может, так и бывает у кого-то, но не у всех.

Я поздравляю вас с тем, что ребенок желанный. Здоровья вам и малышу. Не трепите себе нервы по поводу реакции свекров.

Просто подумайте, если бы вы не были замужем за их сыном, вы когда-нибудь бы в жизни с ними общались? Могло бы так случиться, что вы бы где-нибудь встретились и стали хорошими друзьями, что вас бы волновало, что происходит в их жизни, а их в вашей?

HaYeng права в том, что есть большая разница между тем, чтобы говорить невестке о том, как хочется внуков (и попутно пообсуждать с родней/друзьями/знакомыми то, почему их до сих пор нет/почему они не того пола, как надо, почему их так много/ почему не вовремя и т.п.) и действительно радоваться их скорому появлению и заботиться о них не только тогда, когда хочется зайти поиграться или когда есть зрители (о, о роли зрителей в жизни моей свекрови в деле заботы даже о собственных детях я могу много говорить) , но и тогда, когда эта помощь действтельно нужна.


Аналогично, че ждать от чужих людей, нечего страдатьпо такому поводу :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: реакция свёкров :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Матюшина мама писал(а):
*Яна_83* писал(а):
правильно девочки писали что беременность дочки и невестки две разные вещи. Мне
Бред.


нифига, у каждой семьи свои отношения :twisted: :mrgreen: по-разному могут относится как свекрови, так и тещи к внукам и вторым половинам своих детей :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: реакция свёкров :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Маска
Да ну их....
Главное, что вы и ваш муж рады малышу, а на остальных тьфу с высокой башни...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: реакция свёкров :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Маска
У моей мамы такая ж реакция была на вторую бер. Она и на аборте настивала, причем весьма категорично и даже агрессивно, а теперь видимо смирилась, так уже и расспрашивать начала и все наровит живот потрогать - шевеления поймать.
Меньше зацикливайтесь, ведь замуж вы выходили не за нее и детей рожать-ростить не с ней. Вы, ваш муж и ваш ребенок = семья, а остальных в сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: реакция свёкров :(
Сообщение Добавлено:  
Маска
Ни вас ни ваших детей не обязаны любить окружающие, даже родители мужа, просто не обязаны :no:
с чего вам так важна их реакция, их радость?
живите своей жизнью, своими планами не оглядываясь на родственников и кто что подумает и скажет :fool:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: реакция свёкров :(
Сообщение Добавлено:  
Пуфочка** писал(а):
Маска
:rolleyes:
ну если вы так на все реагируете .. то мб и свекровь не так уж и мерзко хихикала :wink:
А у вас просто не совсем адекватная оценка идет на почве гормонов :smile:


Маска Гормоны однако :crazy: Обижаетесь на всех и вся, всех в штыки :crazy:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: реакция свёкров :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
А я согласно что к дочкиным деткам по-другому относятся, чем к детям сына. Бывают конечно исключения, если сын единственный или живут вместе, а в целом - это так.
Что касается Маски, то мне кажется вы ждали реакции как в голливудских фильмах, где свекровь визжит и прыгает, а свекр радостно хлопает сына по плечу :D . Люди же разные...
И поверьте, чем меньше они имеют отношения к вашей беременности, тем лучше.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: реакция свёкров :(
Сообщение Добавлено:  
Меньше обращайте внимания на чужие реакции :smile:
Радуйтесь своему положению, появятся внуки и может внимание свекров прийдет :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: реакция свёкров :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Маска
Расскажу свою ситуацию, объявления. Когда началась задержка, почему-то подумала, что невматочная беременность т.к. дура была и начиталась много и в интернете и книг, все симптомы себе приписала :fool: . Так вот, когда пошла на УЗИ узнала, что беременна, 5 недель, полетела домой, сообщила мужу сразу. А вечером решили сказать его маме т.к. у меня нет мамы и свекровь стала первой. Жили тогда у них. Зайдя в комнату, а у меня в тот момент цистит начался, свекровь (мама) сказала, положи теплое между ног :lol: . И мы тут с мужем ее ошорашили. "Мама ничего класть не надо, а то ребенку плохо будет". Она замолчала и не спросив сколько недель не обрадовалась, просто вышла. Но за то потом, началась мамина и папина опека. Так что Маска, все еще впереди и вам до тошноты будет их опекунство. Здоровья вам и вашему малышу! :good: :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: реакция свёкров :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
А мы с мужем когда объявили свекрови, что она скоро стане БАБУШКОЙ, БАБОЙ ВЕРОЙ она сказала : Я БУДУ ВЕРОЙ АНАТОЛЬЕВНОЙ, А НЕ БАБУШКОЙ. Меня как отрезало. Меня шокировало, но я не расстроилась, ведь у меня куча родственников, которые очень обрадовались этому, а свекровь не выбирают. С тех пор мы с ней живем параллельно. Вот недавно у сына было ДР, даже звонка от неё не было. У ней одна очень уважительная причина - ДАЧА. Вот туда я мысленно её и посылаю, когда надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: реакция свёкров :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Акула** писал(а):
А мы с мужем когда объявили свекрови, что она скоро стане БАБУШКОЙ, БАБОЙ ВЕРОЙ она сказала : Я БУДУ ВЕРОЙ АНАТОЛЬЕВНОЙ, А НЕ БАБУШКОЙ. Меня как отрезало. Меня шокировало, но я не расстроилась, ведь у меня куча родственников, которые очень обрадовались этому, а свекровь не выбирают. С тех пор мы с ней живем параллельно. Вот недавно у сына было ДР, даже звонка от неё не было. У ней одна очень уважительная причина - ДАЧА. Вот туда я мысленно её и посылаю, когда надо.

:ROFL: Точно не бабушка, а Баба Яга!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: реакция свёкров :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
А вообще я как мама мальчика готовлю себя к тому, что однажды у нас в доме появится девушка, которую он полюбит. И в моих интересах, чтобы я ей понравилась. Ведь если мы с невесткой найдем общий язык, то я чаще буду видеть своего сына и мне будут доверять внуков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 116 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]