Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 299 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пожилая мама - это хорошо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 550
Поблагодарили: 18 раз
Вот какие темы Маски заводят!---*Не могу решиться наконец родить в 35 лет*! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожилая мама - это хорошо?
Сообщение Добавлено:  
Девочки, конечно мы все молодые и в 32, и в 42, и в 52.
Но вопрос Маски был совсем в другом...
Он был не возрасте вообще, а о возрасте материнства. Все 42, тем более при уже имеющихся двух детях, это много.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожилая мама - это хорошо?
Сообщение Добавлено:  
prima08
ага, вопрос был в другом - можно ли рожать женщине в 42 года, если она ущемит этим Маскины интересы :(
а сама маска похоже сюда уже не заходит...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожилая мама - это хорошо?
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
prima08
ага, вопрос был в другом - можно ли рожать женщине в 42 года, если она ущемит этим Маскины интересы :(
а сама маска похоже сюда уже не заходит...

Кто что хочет видеть, тот то и видит :crazy:
Внимательно прочесть и понять в чем именно вопрос не надо, а кудахтать о возрасте и интересах родственников- любимое дело :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожилая мама - это хорошо?
Сообщение Добавлено:  
Маскины интересы на последнем месте в данном вопросе. Ее интересы сестре не интересны. Просто в 42 года при имеющихся условиях у сестры нужно хорошо подумать.
Повторяю, никто не знает, что впереди, может все и отлично будет!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожилая мама - это хорошо?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
kitti Ребенок первоклассник, а маме 50-к, это не пожилая мама?

Чернильница, тогда так :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожилая мама - это хорошо?
Сообщение Добавлено:  
prima08 писал(а):
Маскины интересы на последнем месте в данном вопросе. Ее интересы сестре не интересны. Просто в 42 года при имеющихся условиях у сестры нужно хорошо подумать.
Повторяю, никто не знает, что впереди, может все и отлично будет!

А может старшие дети и младший ребенок , да иродители перегрызуться из-за кв.метров, когда в тесноте люди живут, не все остаются терпеливыми и понимающими :cry:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожилая мама - это хорошо?
Сообщение Добавлено:  
НЕТ! мама не бывает пожилая или старая или некрасивая! зато она бывает любящая, строгая, добрая, справедливая, милая, теплая, уютная...
а вот женщина может быть пожилая.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожилая мама - это хорошо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Гость писал(а):
А может старшие дети и младший ребенок , да иродители перегрызуться из-за кв.метров, когда в тесноте люди живут, не все остаются терпеливыми и понимающими

тогда может детей не рожать или только одного ре рожать, что бы они из-за етров не пережрались? бред какой-то написали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожилая мама - это хорошо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Маска писал(а):
Я не о сестренских, родственных отношениях, я спрашиваю о материнстве в зрелом, очень зрелом возрасте. Хотели бы Вы родить в 42 года, что Вас останавливает от такого поступка, а если муж сильно захочет?

у меня перед глазами как раз предостаточно таких мам накопилось за последние 3 года. Ребенок ходит на шахматы и почти половина деток именно от таких мам! Они много спокойней и уравновешенней - ни крика, ни упреков. Дети обласканные и развитые(чего часто не скажешь о детках молодых мам) Не в упрек молодым - просто у каждого мамского возраста свои плюсы! У каждой этой мамы уже есть один-двое старших деток, некоторые уже и своих имеют! Так что, если есть желание рожать в этом возрасте - значит деть будет в надежных воспитательных руках! А что касаемо болячек, то все возраста болеют:))) Мама за 40 уже обладает большей гибкостью и конечно опытом! Удачи!
п.с: насчет стыда-стеснения! Когда у такого ребенка спрашивают "это мама или бабушка?" обычно в ответ " а какая тебе разница?!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожилая мама - это хорошо?
Сообщение Добавлено:  
HaYeng*** писал(а):
Гость писал(а):
А может старшие дети и младший ребенок , да иродители перегрызуться из-за кв.метров, когда в тесноте люди живут, не все остаются терпеливыми и понимающими

тогда может детей не рожать или только одного ре рожать, что бы они из-за етров не пережрались? бред какой-то написали

Бред до тех пор, пока Вас это не коснется, тогда точно слетят иллюзии несучествующих якобы "подводных камней". Прежде чем родить, нужно подумать где и на что жить, не только о себе и муже, но и о старших детях. Или пусть радуются что их родили, жизньдали, а остальное себе сами заработают, выпереть из квартиры в свободное плаванье? :%)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожилая мама - это хорошо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Гость
да с чего вы решили, что обязательно ссорится из-за жил площади будут. сколько сейчас народу снимает. или может все малых в детдом поотдавать, что бы старши жилось хорошо, а пото яду выпить, что бы их единственный ре мог жить норально один в квартирке.
да и 2-х комнатная квартира это не теснота, не гостинка в 12-18 квадратов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожилая мама - это хорошо?
Сообщение Добавлено:  
HaYeng*** писал(а):
Гость
да с чего вы решили, что обязательно ссорится из-за жил площади будут. сколько сейчас народу снимает. или может все малых в детдом поотдавать, что бы старши жилось хорошо, а пото яду выпить, что бы их единственный ре мог жить норально один в квартирке.
да и 2-х комнатная квартира это не теснота, не гостинка в 12-18 квадратов.

Смысл плодиться и размножаться, когда нет нормальных условий и за столько лет люди так и не расширили свою жилплощадь, ничего не поменялось, а уж с возрастом зрелой мамы видно больше шансов заработать на новую квартику, пусть и в кризисы и в декретах :%)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожилая мама - это хорошо?
Сообщение Добавлено:  
Согласна с Гость, а HaYeng*** видимо не коснулись финансовые и бытовые проблемы. Она видимо не снимала, и поэтому с легкостью отправляет старших детей снимать жилье.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожилая мама - это хорошо?
Сообщение Добавлено:  
Я бы тоже не хотела, чтобы мои дети жили в одной комнате до зрелого возраста, каждому ребенку нужен свой уголок, а лучше своя комната. Пока не будет возможности это обеспечить, не тороплюсь с желанием родить еще одного малыша.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожилая мама - это хорошо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
prima08 писал(а):
Согласна с Гость, а HaYeng*** видимо не коснулись финансовые и бытовые проблемы. Она видимо не снимала, и поэтому с легкостью отправляет старших детей снимать жилье.

Так не вечно же детям сидеть на шее у родителей и на их содержании.Я всю жизнь снимала жилье и не вижу в этом ничего трагического .(меня родители родили в молодом возрасте :smile: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожилая мама - это хорошо?
Сообщение Добавлено:  
Чернильница
Как говорят в народе, нам родители ничего не дали, и мы детям ничего дать не можем. Я имею в виду материальную сторону.
Вот Вам и ответ.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожилая мама - это хорошо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Гость писал(а):
Маска писал(а):
kitti Ребенок первоклассник, а маме 50-к, это не пожилая мама?

Чернильница, тогда так :mrgreen:

Что как ? Считаю ли я 50 летнюю маму первоклассника пожилой?Так я же не видела эту маму .Есть и в 35 старушками выглядят , а есть и в 60 на 35 :D
Вы , уважаемый гость , мужчина или женщина? Если , женщина , то должны знать - косметология идет вперед семимильными шагами , и сейчас зачастую очень сложно определить возраст женщины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожилая мама - это хорошо?
Сообщение Добавлено:  
Причем здесь выглядеть? Как бы женщина не выглядела, в 70 старушкой будет древней. Косметологи, не косметологи, время не остановишь. Здесь про рождение ребенка в 42, а не про как кто выглядит.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пожилая мама - это хорошо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Предоставят ли родители квартиру своим детям - вот что точно не зависит от возраста... Даже наоборот - помоему чем моложе родители тем сложнее им материально. А вообще ситуации жизненные разные.
А что страшного в том что маме первоклассника 50? У нас дома собирались просто толпы друзей, все обожали мою маму и никто не заикался - а сколько ей лет? Наоборот завидолвали даже и говорили: "Какая у тебя мама классная! Настоящая подруга!" Это я к тому, что если человек оптимистичный, следит за собой и не записывает себя в старушенции раньше времени, то у окружающих - а тем более детей не возникнет вопросов: а сколько лет маме? А главное что и для самого ребенка это абсолютно все равно...Мама - есть мама!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 299 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]