Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свекрушка или "любящая" бабушка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Муж лежит в больнице... Я одна осталась с грудным ребенком на руках. Моя мама работае с утра до ночи, помогать, соответственно, мне не может... Уже почти неделя прошла. Свекровь не позвонила ни разу, узнать, как у нас дела... То они в гостях в другом городе, то на отдых на пару недель с палатками собираются. :Search: При том, что муж, уезжая, говорил: Что ты!!!! моя мама будет тебе помогать!!!! Ты можешь во всем на нее расчитывать!!!
По факту же, мне помогает моя подруга (та, с которой были и огонь , и вода, и медные трубы). Но у нее то тоже своя жизнь... Она же не может вечно сидеть со мной и моим ребенком...
Накипело сегодня: позвонила вчера сама свекрови, попросила с дитем посидеть, пока я папе передачку отвезу (сама она этого делать не может... или не хочет, что в принципе, одно и то же) и нам продуктов купила... Сами видите, какая погода, да и с дитем и с коляской с десятого этажа особо за продуктами не разгуляешься.
Она мне даже пообещала посидеть с часок :idea: но только вот сегодня дела нашлись более важные.
Вот теперь сижу и думаю думу горькую: рассказывать ли это все мужу, как дальше общаться со свекровью, и почему подруга нам оказалась роднее, чем родная бабушка??? :?:
прекрасно понимаю, конечно, что она не обязана нам ничем помогать... но все же... обидно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Добро пожаловать во взрослую жисть! :crazy:
Не надо жаловаться мужу, это ничего не изменит, только ухудшит отношения между Вами и им, между Вами и свекровью.
Уж лучше тут понойте и поругайтесь анонимно, не переживайте, деточка скоро подрастет и станет легче.
Справитесь, не вы первая :smile:
Я сама когда-то за продуктами ходила с двумя детьми, младшего недельного чуть ли не в зубах держала. Приду домой, а свекровь, приехавшая в гости, кормит мужа ужином, ругаясь на меня, что я не купила еще кефирчика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Я жила одна с младенцем в другом городе без помощи :) Справилась. Ничего страшного не вижу, честно. Продукты можно и через интернет с доставкой заказать. Муж от больничных харчей не загнется несколько дней.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
зато вы ничего не должны свекрови в моральном плане. Порой это огромный жирный плюс, несмотря на минусы нынешнего положения


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Аврора писал(а):
Маска
зато вы ничего не должны свекрови в моральном плане. Порой это огромный жирный плюс, несмотря на минусы нынешнего положения

Вот абсолютно с тобой согласна. Это очень большой плюс, и понимается это чуть позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Баклан** писал(а):
Я сама когда-то за продуктами ходила с двумя детьми, младшего недельного чуть ли не в зубах держала. Приду домой, а свекровь, приехавшая в гости, кормит мужа ужином, ругаясь на меня, что я не купила еще кефирчика.

пипец!!!! действительно отвратительная невестка!!! кефиру не купила сыночку!!! :evil:
По теме... де жа вю... только у мню свекровь говорит, что он ее любимый сын :crazy: типа, младшенький, лапушка, кровинушка :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Маска
1. Муж покушает больничной еды. Ездить к нему ,если нет такой возможности,не обязательно. Позвоните ему,скажите что любите-скучаете и проч. .что приехать не можете...
2. Про его маму я бы сказала..А что??? что тут можно испортить,что есть - то есть....... Типа маму просила....она не может....ну и сам пустьс ней договаривается....его же мама..
3. Со свекровью- пожестче.......а если "нет"- то и нафик она нужна....что "есть",что "нет"....ее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баклан**
так я тоже через это прошла, фыркала, плевалась, что бабушки не помогают (не то, что даже свекровь, а и родная мама, когда мы с ней жили, только шпыняла меня, что я плохая жена и мать, мужу носки не стираю).
Зато теперь, когда мне пытаются дать ценные указания, я ласково улыбаюсь и нежно сообщаю, что дети только мои, и только мне решать, что с ними делать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Аврора писал(а):
Маска
зато вы ничего не должны свекрови в моральном плане. Порой это огромный жирный плюс, несмотря на минусы нынешнего положения

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Маска
я бы мужу рассказала, но не сразу. а в случае "моя мама придет поможет", можно всегда сказать, что так как она помогает, лучше уж самой.
а вообще, свекруха сама вкладывает в свои отношения с внуком, не хочет сидеть, не надо, это к ней потом на шею внук кидаться не будит, а не к вам. вы же ре для себя рожали. :wink:
я тоже одна с 3-мя. все работают. свекры-свекрови за 5000 км от нас, справляюсь, пока жива :D главное вздохнуть воздуха полной грудью и вперед, представти, что нет у вас свекрухи помогать не кому и нормуль:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Маска
как я вас понимаю, практически в такой же ситуации была, немного не такой конечно, но в общем тоже самое. Что хочу сказать. Мужу мне ничего и не надо было говорить(а если не знал бы - сказала!!!), он и так обо всём знал, как следствие не общался с мамой (и папой) вообще, практически полтора года, только только сейчас начинают отношения оттаивать. На наших отношениях, в отрицательную тем более сторону, это никак не сказалось. Знаете, я понимаю, что свекровь ничего мне не должна, я взрослый человек, но и Я при этом в таком случае НИЧЕГО не должна ей, меня в принципе девочки уже опередили сказав вам это.
Просто знайте что ваша свекровь такая и всё. И делайте выводы...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
))) мне еще свекровь говорит, что она практически одна детей вырастила: муж в рейсах постоянно... :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Tigrasha** писал(а):
Аврора писал(а):
Маска
зато вы ничего не должны свекрови в моральном плане. Порой это огромный жирный плюс, несмотря на минусы нынешнего положения

+1



да уж ..как сказать.....
Это сегодня я так думаю: "..ну ладно...не хотите помогать мне с детьми....ничего страшного- справлюсь... А потом ..не дай Бог....заболеет..парализует...в больницу попадет....буду ездить как миленькая......злиться ....и ездить!!!!Вот тебе и моральный план....долг...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катичкина**
в МОРАЛЬНОМ плане. Я могу и помочь больному и немощному человеку. ПРосто из общего человеколюбия. Но дать какие-то чувства, эмоции в плане этого человека, я не буду чувствовать себя обязанной


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Катичкина**
Помогать можно по-разному. Можно с любовью и искренней благодарностью, а можно просто помогать ближнему, и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 151
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Сочувствую Вам... Только меня больше удивляет даже не то, что она Вам не хочет помочь, сколько то, что она к родному сыну в больницу не показывается.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Аврора писал(а):
Зато теперь, когда мне пытаются дать ценные указания, я ласково улыбаюсь и нежно сообщаю, что дети только мои, и только мне решать, что с ними делать.

Вот это и в правду ценно :Bravo:
Меня больше всего бесит, что когда ее не просят и никто ее не ждет, она к нам пиходит, зудит, что я плохая мать и хозяйка, капает на мозги мужу...что он женился-де на неряхе :pardon: и все стремится с "любимым" внуком посидеть... Когда и мы оба дома, и продуктов полный холодильн6ик :fool: а сейчас, как в камеди, помните, давнем: "на деньги мои рот раззинул, буржуй, открывай рот пошире, вот тебе...." :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Баклан**
какая разница... "с любовью..теплотой..." или "сухо ..и тихо злиться".. ВСЕ РАВНО помогать ПРИЙДЕТСЯ!!!!

Я про то что не надо мне рассказывать .по телефону..КАК она за меня переживает...а кладя трубку- забывает напрочь о нашем существовании..не смотря на то ...как остро мы нуждаемся в ее помощи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Катичкина** писал(а):
Я про то что не надо мне рассказывать .по телефону..КАК она за меня переживает...а кладя трубку- забывает напрочь о нашем существовании..не смотря на то ...как остро мы нуждаемся в ее помощи...

вот-вот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
lusha
А как его удивляет :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]