Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Здравствуйте,

Не знаю что делать со своей мамой... Может себе позволять орать так, что уши закладывает. При всем при этом весьма красноречиво выбирает слова, похоже на то, как Павел Санаев в своей книжке описывает бабушку.

Вот вчерашняя ситуация: поехали отдыхать на море, мама, я с маленьким ребенком, брат. Началось с разборок между мамой и братом, потом она уже находилась "в кондиции", стала срываться из-за любой мелочи, начала вредничать, кричать, в итоге: брат уехал отдельно, мы с мамой поехали домой, она кричала в машине сильно, я просила ее успокоится потому что ребенок с нами (мне, в принципе это не так страшно, поскольку я к этому "привыкла" с рождения), я не хочу чтобы мой ребенок наблюдал эти истерики. Она все же прооралась, сказала что со мной не поедет, и вышла из машины... вот.

Недавно приехала ко мне, возбужденная, тоже начала из-за мелочей психовать, орать, на мои разъяснения, что не надо так себя вести - себе хуже делаешь, живи и радуйся жизни и т.д. Начинала орать еще сильней, в итоге, я схватила ребенка и уехала из своего собственного дома.

В ее оправдание могу заметить, что у нее был сложный брак, потрепала нервы не хило.

В целом она старается, читает нужную литературу, хороший милый человек, НО бывают вот такие случаи. регулярно.

Короче, не могу я понять, что мне делать??? Не общаться с мамой, никуда не ездить на совместные отдыхи? Потому что нет гарантии, что в какой то момент она разойдется? Мне жаль что мой маленький ребенок присутствует при этих скандалах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
у ваша мама больна, разве можно из-за этого с не й н еобщаться...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
неврастеническое состояние...пора к врачам


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
А после того как она успокоится она осознает, что была неправа?
Как она сама относится к своим срывам, готова ли она обратиться к врачу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
может щитовидка такое давать...одназначно к врачу надо обратиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Вот и думаю, что пора :( Наверное запишу-ка я ее на прием, может помогут.
Хотя есть один знакомый, мужчина в возрасте, лечился пол-года, ему не помогло. Все осталось так же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Mouse
Когда успокоится, то предпочитает делать вид, что ничего не произошло, думаю из-за того что ей неловко. Но через какое-то время опять все повторяется. Пыталась говорить с ней по-разному, частично соглашается, или может сказать оставь меня в покое, не хочу на эту тему говорить.

Вижу, она не может ЭТО контролировать... надо идти к врачам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Моя мама на меня тоже кричит, бывает. Причём живём мы вместе. Не то чтобы всегда кричит, но частенько. А ещё чаще она меня отчитывает, и хуже всего, что это слышат малыши. (Или я это так болезненно воспринимаю? ) Очень много раз мой муж принимает её сторону. Для мамы я всегда останусь ребёнком (ну, или подростком), да и для других родителей их дети - тоже. Для себя я приняла решение не отвечать криком на крик, ведь видя перед собой хладнокровного, трезво мыслящего человека, кричать на него возникнет желание меньше. И, бывает, помогает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Но мне кажется, что врачи смогут это лишь приглушить.
А в корне все останется как есть :(

Поэтому я пытаюсь для себя выбрать какой-то "безопасный" способ общения с мамой. Реже, меньше, "дистанционно".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
есть один знакомый, мужчина в возрасте, лечился пол-года, ему не помогло.

надо еще и самой работать над собой, может ей книжки какие умные почитать, Синельникова, Правдину.....но к доктору надо обяз!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Маска
Похоже, я на вашу маму похожа... Видимо, ей реально не хватает тепла. Вы не пробовали во время её истерики просто обнять её и со всем согласиться, сказать, что вы её любите? Мне очень помогает. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 1257
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 196 раз
Мне кажется нужно пройти обследование,а потом за Правдину браться,если все хорошо со здоровьем.
Маска удачи и терпения Вам.
Маска А мужчина что лечил то?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Берегиня
Спасибо, совет хороший, попробую так сделать. Возможно ей и вправду не хватает тепла.

А так, по большому счету, такого желания во время ее истерик, у меня не возникало. Кричать, ведь она старается что-то очень обидное :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Юлия
Я подробностей не знаю, про этого мужчину. Вроде как, он пытался избавиться от вспышек неконтролируемого гнева, ходил куда-то в район городской стоматологической клиники, там где-то есть клиника где нервишки подлечивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
На Вас мама орет, моя со мной постоянно ссорится, и вечно на меня обижается. Я лечу это дистанцией, на что она обижается еще больше... Гонка по замкнутому кругу... Интересно, у всех проблемы с родителями. Или только у тех, у кого родители одиночки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
По моему, это всё элементарная распущенность и неуважение к дочери как к отдельной личности. Можно просто предупредить, что после малейшего повышения голоса я беру детей, разворачиваюсь и ухожу и домой к себе не пущу до тех пор, пока не изменишь свое поведение. Раз 20-30 это планомерно выполнить и мама увидит в дочери человека, а не игрушку для срыва плохого настроения.
Моя мама любила так вот поорать на меня. Я уехала, живу уже с мужем отдельно, она всё равно пыталась пару раз свое мнение навязать, проконтролировать как девочку, опустить ниже плинтуса, про мужа пакость сказать. Я резко прерывала разговор, сурово и спокойно говорила что именно мне сейчас не нравится и всё - мама уже не ведет себя так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 60
Ну меня похожая история была ,но отцом.Выход я нашла -сейчас живем раздельно и нормально общаемся, даже отец как-то сказал"как хорошо мне живется отдельно,что хочу то и делаю и так далее..." Действительно надо понять наших родителей-приходит время и им надо просто побыть одними ,а не с нашеми" проблемами".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
К комментарию выше. Если внимательно читать, то у Маски написано, что живет она отдельно от матери.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Kibo,
абсолютно согласна, мама взрослый человек и должна нести ответственность за свои поступки. Моя тоже периодически срывается на меня, если переходит на личности сразу же прерываю общение. Срывы стали намного реже, чем когда пыталась вступать в диалог, слушать и т.д....
Самое неприятное, что ее мама, моя бабушка срывалась на ней точно так же и мама терпела, а теперь со мной себя так пытается вести. Если этот круг не разорвать, то потом и на наших детях это отразится, так что стараюсь от этого дистанцироваться как можно дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
неа, лечение в этом случае не поможет, лично мне так кажется, это такой темперамент, фиг его знает откуда это берется, я точно такой человек, могу поорать, сказать что-нибудь сгоряча, дать тычка, потом тут же отхожу и целую и всех люблю, хотя мама моя спокойная как слон и любви мне хватало, единственный ребенок в семье. вот и скажи откуда это берется, лечится отчуждением наверное, меньше общаетесь-крепче спите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]