Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дележка РЕБЕНКА. Дайте совет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ситуация такова: Жили вместе, имеем ребенка, развелись, встретила другого. Живем у меня: я, ребенок, новый муж. Проблема в следующем: в связи с летней погодой ездили на природу на выходные с ночевкой с ребенком. В первый раз бывший узнал, что собираемся, позеленел от злости, я уже думала, что нас возле машины караулить будет и ребенка заберет, перенервничала очень. А во второй раз я ему ничего не говорила, телефон не брала с собой. Ему мама моя сказала, которую он встретил. А после того как приехали, позвонил мне и начал меня в неприличной форме оскорблять: что мол ты тащишь ребенка с этим уродом не понятно куда в леса, где нет больниц и тд. Он ничего не сделает, если что слкчится. Ну откуда он может знать, девочки. Я ему говорю: ты по себе чтоли судишь, а он мне говорит, что это не его ребенок и ездийте вдвоем хоть куда а ребенка не трогайте. Пыталась объяснить, что помимо нового мужа еще и я есть и за ребенком я смотрю и уж как мама создаю вполне комфортные условия и это не он его тащит, а я, потому как в городе с бабушкой ему будет хуже, чем на природе. Говорит, что т к он платит алименты (минимальная сумма, больше денег не дает) я обязана спрашивать его мнение, куда его брать. А я понимаю, что он это делает не из-за боязни за ребенка, а потому, что он боится, что ребенок будет нового папу больше любить и привыкнет к нему.
Помогите советом: как сделать так, чтобы без скандалов и негатива я имела возможность отвезти ребенка к морю. Мои убеждения он не воспринимает, начинает орать и матерится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
обычно согласие у папы нужно спрашивать, если вы заграницу едите.....
а тут просто он не хочет оставлять вас в покое и все... видать сказывается ваш развод


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дележка РЕБЕНКА. Дайте совет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Маска писал(а):
Помогите советом: как сделать так, чтобы без скандалов и негатива я имела возможность отвезти ребенка к морю. Мои убеждения он не воспринимает, начинает орать и матерится.

Исправить же его не получится?
Конкретизируйте, чего именно хотите...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 399
Откуда: Владивосток
Да не боится он, что ребенок нового папу будет любить.. Просто свербит у него, что вы без него не пропали и не плачете по нем и вымещает все через ребенка.
А откуда он узнает, что вы куда-то едете? И вообще, вы должны у него спрашивать разрешение на вывоз ребенка только за границу РФ, а внутри страны вы можете ездить куда угодно без его разрешений. Вы в разводе , ребенок проживает с вами. Алименты он платит, т.к. по закону обязан их платить, но ни в каком законе не написано, что это обязывает вас отчитываться перед ним, куда вы возите ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дележка РЕБЕНКА. Дайте совет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Маска
А много ли времени,Ваш бывший муж проводит со своим ребенком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Анна75 писал(а):
И вообще, вы должны у него спрашивать разрешение на вывоз ребенка только за границу РФ, а внутри страны вы можете ездить куда угодно без его разрешений. Вы в разводе , ребенок проживает с вами. Алименты он платит, т.к. по закону обязан их платить, но ни в каком законе не написано, что это обязывает вас отчитываться перед ним, куда вы возите ребенка.

может еще у него спрашивать разрешения с ребенком в магазин сходить :shock:
и не понимаю зачем вам выслушивать его маты и крики - закрыли дверь или бросили трубку.... раз он по хорошему не может :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дележка РЕБЕНКА. Дайте совет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 399
Откуда: Владивосток
штрунечка
+ 100000000000000000000000!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дележка РЕБЕНКА. Дайте совет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Я тоже думаю, что это у него свербит в одном месте, что у вас все хорошо. И он через ребенка пытается вами манипулировать и портить вам жизнь. Просто максимально отстранитесь от него, не обращайте внимания, пусть себе злится! А по поводу отдыха вообще успокойтесь, не говорите ему и все! И маме своей скажите, чтобы никакой информации о вас ему не сообщала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дележка РЕБЕНКА. Дайте совет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Напрасно,вы девочки,так категоричны.Я сама имею ребенка от первого брака и считаю,что он должен встречаться со своим биологическим отцом,если конечно он не моральный урод


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дележка РЕБЕНКА. Дайте совет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
А маты и угрозы,это ведь все эмоции.Успокоиться,научиться жить своей жизнью,если конечно,опять повторюсь ,он адекватный нормальный мужик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дележка РЕБЕНКА. Дайте совет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Маска, а что Вы переживаете. Пусть новый муж и разбирается со старым. Или ему все равно ,что на Вас кто то орет и пугает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дележка РЕБЕНКА. Дайте совет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 399
Откуда: Владивосток
Он же при разводе не претендовал на то, чтобы ребенок проживал с ним. С ребенком, если я правильно поняла, видится, вы не запрещаете. А за все остальное вы отвечаете, он вобще не при чем. Наоборот, это вы можете диктовать условия при его встречах с ребенком, куда идти и чем дышать. У моей подруги второй год из-за такого гада судебные тяжбы по поводу ребенка. Только ребенок на фиг ему не нужен, даже с роддома их не встречал, 7 лет ребенка видеть не хотел, а тут как узнал, что она замуж собирается и нужно было разрешение ребенка зарубеж,...Присудил суд встречи раз в месяц с ребенком, а он на них и не является. Напоганил............,подруга замуж не вышла ( жених из Германии был).В свое время упустила она момент ,когда он полгода не платил алименты и можно было лишить родительских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дележка РЕБЕНКА. Дайте совет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Мамка Махно писал(а):
Напрасно,вы девочки,так категоричны.Я сама имею ребенка от первого брака и считаю,что он должен встречаться со своим биологическим отцом,если конечно он не моральный урод

мне кажется тут проблема не во встречах, а в том что они уехали отдыхать на море с новым мужем... и бывший супруг ревнует...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дележка РЕБЕНКА. Дайте совет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2009
Сообщений: 526
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Если вы бывшему с ребенком видется не запрещаете, какие еще у него могут быть претензии? Все остальное вы не обязаны с ним обсуждать, тем более в матерной форме :rolleyes:
В СП я Lilin
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дележка РЕБЕНКА. Дайте совет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
штрунечка
Да это все понятно,что б/у жаба душит и хочет он все о..ать.Только,если Вы Маска не хотите портить с ним отношений придется,Вам найти общий знаменатель.Ну типа эти выходные он со мной(ребенок),а следующие твой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дележка РЕБЕНКА. Дайте совет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Маска, скажите спокойно ему, что если он захочет повезти ребенка на море на выходные со своей девушкой, например, вы ему не будете мешать в этом... Какая бы девушка ни была... Вы ему доверяете, знаете, как он любит ребенка...
А вы, кстати, готовы будете к такому повороту?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дележка РЕБЕНКА. Дайте совет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
free писал(а):
Конкретизируйте, чего именно хотите...


Я хочу чтобы без скандалов матов и криков я могла уезжать на 2-3 дня, а может и на неделю, а то блин получается ощущаю, что краду у себя своего ребенка :( :shock:

Мамка Махно: времени с ребенком проводит столько сколько хочет, но он у него не ночует. Получается примерно 3-4 раза в неделю он с ним гуляет, но может после того, как я куда-нибудь съезжу с ним погулять и до 11 часов вечера, теребя мне нервы. Мол соскучился он по нему и ребенок домой не хочет, трубу ему дает гад, а ребенок говорит: мама я хочу с папой жить... :shock: :shock:

штрунечка: Блин, трубку ложу, так перезванивает и когда потом дитенка берет, хрен пойми где с ним шарахается и нервы мне треплет. Говорю: приди в 8. Несусь домой к 8. А он в 8.15 звонит и говорит, что до 9 погуляет.

angelok: А своего нового мужа нехочу приплетать. У нас уже был печальный опыт. Встретил бывший муж нас возле подъезда пошел провожать нас до двери, а я взяла и дверь стала не своим ключом открывать а позвонила, новый муж пошел открывать, а бывший давай орать на него, мол съе...сь отсюда и тд, а потом ребенка взял и на лифте с ним уехал, привел только в 12 ночи, так они еще и подрались, я перетреслась тогда, ребенок видел все. нехочу повторения. :|


Тигренок: к повороту, что он будет брать ребенка со своей девушкой я готова, и такое было уже, но как я поняла девушке это не очень нужно, т к хотя ребенок и малнький, но все понимает и в те пару раз, когда она была с ними он с ней плохо разговаривал и всем видом показывал, что эта как он говорит девка ему не нравится. Так что, бывший муж берет его чаще всего один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дележка РЕБЕНКА. Дайте совет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Маска
А Вы попробуйте навязать ему ребенка.Знаю,тяжело отдать дите гаду такому,но Вы пересильте себя.Пусть сам понянчиться,да и подружке чужое дите будет ни к чему.Этож в нем самец играет,хотя бывают папаши которым действительно необходимо знать где,с кем и что делает их ребенок.Но их мало!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дележка РЕБЕНКА. Дайте совет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мамка Махно: У меня крутился такой вариант, в полной мере я так не делала, но как-то он говорит: в 3 приведу, а я ему ой нет, давай в 7 приводи, я вся в делах сегодня. и лицо радостное нацепила, что он его забирает, хотя не нравится мне это.
Еще я ему говорила, что давай ты предупреждать будешь, когда ты брать его будешь и я буду знать и тебе хорошо и мне, так он говорит, что берет не тогда когда хочет, а когда может... Ваще короче..
проблема в том, что я бы говорила ему, предупреждала, что мы уезжаем, но боюсь, что он скажет я ПРОТИВ, и что тогда? Вообще не ехать? Или ругаться... доказывать ему, что ребенку на природе также небезопасно как и дома, ведь и дома может что-то случится...(Тьфу-тьфу)
А еще говорит, что я тебе алименты плачу и ты мне за это отчитываться будешь где мой ребенок. мне мой муж на выходных предлагает опять поехать, а я как подумаю, что он может возле подъезда нас караулить и ребенка увезти так аж в дрожь бросает, отказалась я ехать... :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дележка РЕБЕНКА. Дайте совет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Маска писал(а):
ребенка увезти так аж в дрожь бросает, отказалась я ехать...

а вы разве при этом заяву в минтовку нап исать не можете, типа у крал у вас сына, нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]