Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Добрый день!
Работаю в школе. Раз в 3 года школа организует для сотрудников курсы повышения квалификации. Происходит это так: коллектив сбрасывается по 500 руб. заучу(она говорит, что какая-то тетенька за деньги дает ей ответы на итоговые тесты курсов) через месяц получаются корочки о прохождении курсов. На вопрос почему так неполезно тратим 500 руб. администрация говорит, отвечайте сами бесплатно, что учить нас никто не собирается, школа выбрала и оплатила самые дешевые, хотите хорошие - платите сами, выбирайте. 3 года назад я залезла в материалы курсов - ничего полезного там нет, тема вообще не актуальна для моей работы. Автоматически ответила на тесты, отправила, получила корочку. Пришло время очередного аттракциона. Коллеги говорят, не хотим заморачиваться, тратить время, ссориться с администрацией. Коллектив в основном преподаватели с высшей категорией, вообще учреждение высокого уровня.
Можно как-то не тратить время впустую, не «отделяться» от коллектива? Ведь идея с курсами повышения квалификации отличная, а тут прям ничего не вижу позитивного. Извиняюсь, что тема не про богатого мужичка, которого увела из семьи, залетела женить на себе не могу :hi_hi_hi: , напишите что-нибудь полезное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 752
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 120 раз
Маска писал(а) 06 фев 2023, 17:13:
Можно как-то не тратить время впустую, не «отделяться» от коллектива? Ведь идея с курсами повышения квалификации отличная, а тут прям ничего не вижу

В чем смысл написанного?Не хотите тратить время впустую-не тратьте,не хотите отделяться от коллектива- не отделяйтесь.Вы точно в школе работаете,а по написанному и не скажешь!И к чему этот стеб в конце с извинениями?
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Последний раз редактировалось Натали 69 06 фев 2023, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 509
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 65 раз
И у меня первый вопрос, - а вы точно в школе работаете? Мне, педагогу, например, странно слышать , чтобы завуча называли "зауч". Завуч-заведующий учебной частью, а зауч -это кто? Какая-то подставная статья :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Маска писал(а) 06 фев 2023, 17:13:
Добрый день!
Работаю в школе. Раз в 3 года школа организует для сотрудников курсы повышения квалификации. Происходит это так: коллектив сбрасывается по 500 руб. завучу(она говорит, что какая-то тетенька за деньги дает ей ответы на итоговые тесты курсов) через месяц получаются корочки о прохождении курсов. На вопрос почему так неполезно тратим 500 руб. администрация говорит, отвечайте сами бесплатно, что учить нас никто не собирается, школа выбрала и оплатила самые дешевые, хотите хорошие - платите сами, выбирайте. 3 года назад я залезла в материалы курсов - ничего полезного там нет, тема вообще не актуальна для моей работы. Автоматически ответила на тесты, отправила, получила корочку. Пришло время очередного аттракциона. Коллеги говорят, не хотим заморачиваться, тратить время, ссориться с администрацией. Коллектив в основном преподаватели с высшей категорией, вообще учреждение высокого уровня.
Можно как-то не тратить время впустую, не «отделяться» от коллектива? Ведь идея с курсами повышения квалификации отличная, а тут прям ничего не вижу позитивного. Извиняюсь, что тема не про богатого мужичка, которого увела из семьи, залетела женить на себе не могу :hi_hi_hi: , напишите что-нибудь полезное.

Действительно завучу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11689
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Тоже резануло глаз зауч, никто так не называет. Может учитель иностранного языка пишет.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Чушь какая-то. Проходят учителя эти курсы, даже очно в основном. И можно было бы их и поменьше, ибо задолбали.
Чтобы где-то по 500р и корочки, слышу впервые. Даже из края отправляют во Владивосток, тут повышают квалификацию по две недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
tigra,
Ну вот Вы слышали, что-то какие-то учителя « проходят эти курсы очно в основном». А конкретно мне либо вместо выходных придется разбирать материал, ориентированный вообще на другое учебное заведение (название универсальное, а суть где-то даже противоположна моей работе) или заплатить мелочь и не думать об этом. А потом в личное время за свой счет найти интересные курсы и отучиться. Были бы аргументы, я бы подошла к директору, вариант - а tigra, говорит, что во всех школах все учителя проходят курсы очно не подходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Маска писал(а) 07 фев 2023, 00:35:
Ну вот Вы слышали, что-то какие-то учителя « проходят эти курсы очно в основном».

Усы, лапы и хвост: вот мои документы (с) не похоже, что автор учитель :smu:sche_nie:
В ТК РФ все написано по поводу обучения персонала, если на вашем предприятии это не соблюдается, то доказывайте, это же в ваших интересах, чтобы работодатель не только номинально соблюдал требование :nez-nayu:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Маска,
Я не «где-то слышала» я в этот институт маму привозила и неоднократно, а стажа у нее более 25 лет. Каждые 2 или 3 года квалификацию подтверждали, а сейчас так и еще ужесточили, по-моему.
Ну вообще да, часто для подготовки чего-нибудь по работе, особенно экзаменов разнообразных или объемных отчетов и не только учителя тратят свой выходной, не вижу криминала никакого, если честно.
А по поводу качества… никто не обязан вам на блюдечке и за бесплатно приносить нужный материал. Хотите развиваться в профессии, получать новые знания, овладевать технологиями, повышать квалификацию и зарабатывать на этом - платите. Это логично.
А если нужна только бумажка - 500р это вполне разумная цена.
Знания, которые позволят повысить квалификацию и получить дополнительный доход стоят намного дороже.
Странно, что это нужно объяснять учителю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
tigra,
То, что Вы маму подвозили в институт это здорово. Аттестация проходит раз в 5 лет, если я Вас правильно поняла, вы это назвали «подтверждением квалификации, которую ужесточили».
Раз в 3 года государство выделяет учреждению средства на то, чтобы преподаватель узнал что-то новое и полезное. Администрация, как в анекдоте про ворону и лисицу, басню сократила. Т. е. - теоретически учителя прошли курсы повышения квалификации, а по факту то, ради чего это делалось - новые знания, не получены. Если мысль продолжить - это Ваши дети недополучат новые знания. Я для аттестации бумажку я получу, администрация зарплату отработала, «коллектив обучила». Мне кажется это не нормальным, но как изменить я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Уважаемый модератор, функция редактирования собственного сообщения у маски существует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Маска,
все сообщения "Маски" модерируется,самостоятельно ничего удалить нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Виза писал(а) 08 фев 2023, 12:17:
Маска,
все сообщения "Маски" модерируется,самостоятельно ничего удалить нельзя.

Вообще-то я имела ввиду возможность исправлять опечатки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8452
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
Маска, скорей всего дистанционное у вас повышение квалификации, на компьютере на рабочем месте. Ну это сейчас частая практика, просите очное обучение или повышение квалификации. Это скорей всего дороже просто, и все.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11104
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
А ваш Завуч детям варианты контрольной не даёт за неделю на дом?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Энергия,
Образование дистанционное. Это не плохо, меня не устраивает содержание.
S@пфир,
Не знаю. То, что Вы написали Завуч с большой буквы это интересно. Официальное название должности - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, мы обращаемся по имени-отчеству, за глаза по фамилии, ну и есть уменьшительно-ласкательное кодовое слово между коллегами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Перед просмотром видеоматериалов решила почитать итоговые тестовые вопросы:
Верно ли утверждение «Профессиональный портфолио является инструментом профессионального саморазвития менеджера в сфере образования»?
а) да
б) нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
У меня в этом сообщении опечаток нет, возможно опечатка у авторов курса, но там это не самое печальное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4064
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Маска писал(а) 12 фев 2023, 11:50:
Это не плохо,

:sh_ok:

это не плохо, а хорошо?
или это неплохо?

вы, правда, учитель?
сочувствую вашим ученикам


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Вы молодец, это правило знаете. Но наш учитель русского языка сказал бы, что Ваше сообщение и по грамотности и по стилю не образец, это мягко говоря.
Я получила сертификат о прохождении курсов, 72 часа. Пошла к директору, сказала, что ситуацию с прохождением курсов повышения квалификации по теме, не относящейся к моей работе изложила на родительском форуме. Огромная масса родителей неодобрительно отреагировала на то, что образовательное учреждение не может с пользой организовать образование своих сотрудников, что тогда говорить о детях. Узнала у директора, что для 3 сотрудников проводились профильные курсы, тему выбирает сам учитель, и Вуз, на базе которого будет обучение можно выбрать. Заявку на следующий год сформировали и отправили, меня включили, я уже выбрала тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]