Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Барби на пенсии,
Вот зря ты это здесь написала)))
Есть же вероятность, что коллега маски нам ВМ захаживает

коллеги)


Последний раз редактировалось Valiko 23 авг 2022, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Я тоже когда-то не могла отказаться от обедов в бухгалтерии. Девиз : война войной, а обед по расписанию был священен.
После 30 лет стала обед брать с собой (ПП). Организация коммерческая. Кофе, вода, чай за счёт фирмы. Кстати, 8 марта и 23 февраля тоже за счёт фирмы. На ДР скидывались

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Барби поддерживаю.
Только булки не жуйте.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 287
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 48 раз
У нас большой холдинг, но сдаем деньги друг другу на ДР мы только своим узким кругом( отделом). В зависимости от зп, бухгалтерия, кадры, юристы по 500р, мы, кто выше рангом по 1000, и наш генеральный всегда сдает 2000 на сотрудника. У нас отдел 10 человек. Стол накрываем скромный, пару пицц и тортик, или пару пирогов несладких и тортик, роллы и тортик, и тп. Без алкоголя, только сок. Сели в 12:00, перекусили по кусочку, быстро поздравили, тортик взяли с собой в кабинет и пошли работать. А в час уже едем на обед кто куда хочет. Дарим всегда конверт плюс цветы, при этом знаем кто любит красивые букеты, больше тратим на букет, кому это не важно особо, дарим скромней, чтобы больше денег положить в конверт. На 8 марта шеф дарит нам просто стол, заказывает на нас 9х еду, и мы обедаем все вместе, плюс покупает тюльпаны. Ну а мы в свою очередь дарим ему сюрприз-обед на 23. Воду не оплачиваем, чай/кофе каждый покупает себе по кабинетам.
Откажитесь от участия и все , просто научитесь говорить НЕТ, в вашей ситуации я бы так и сделала. Ничего страшного не случится, поверьте. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Вот кстати про отдел, это более правильный вариант, любители роллов по пятницам своим кругом собираются и никого не напрягает, в одной из контор было так. Про сборы на подарки, давно такого не встречала, ну разве что совсем крошечный коллектив, там скидывались. Как правило, красивый букет/конверт от руководства. На юбилеи в одной компании давали хорошую сумму (20 тыс), но и стол накрыть было делом чести. Можно сладкий, можно с едой, сейчас это не проблема

S@пфир писал(а) 23 авг 2022, 10:26:
Я тоже когда-то не могла отказаться от обедов в бухгалтерии. Девиз : война войной, а обед по расписанию был священен.

да, напоминает коллективы где люди сидят 10-летиями, не сдвинуть, для них это уже замена своей жизни, друзья на работе, все новости, сплетни тоже там. Молодым лучше в такие не попадать, "научат плохому" :-)

Герда писал(а) 22 авг 2022, 14:53:
Проситесь в ее контору. Думаю, что это очень частный случай. И если не сложно, пришлите пжл. в личику название этой организации

Не знаю, может мне везло, но как минимум 4 компании могу вспомнить, где все мероприятия были за счет работодателя. Не только новогодний, но и др компании, и выход летом в море, и разные поводы типа 8 марта (особенно любят такие жесты корейские работодатели :a_g_a: ). Но тут надо понимать другое: все эти затраты по сути то, что недоплачивают сотрудникам... далеко не все любят/посещают эти выезды, но любителей хватает, в любом случае


Последний раз редактировалось Фудзияма 23 авг 2022, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1676
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
:-) я думала, что советские времена ушли, когда что-то в складчину, или на что-то собирают вечно как в Служебном романе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Я более 20 лет в госструктуре. И все эти 20 лет скидываемся на др коллегам внутри отдела, при этом отмечаем др по желанию. Также собирают на др начальнику организации, на 23 и 8. И всё. Так что это от людей всё зависит, маске просто не повезло с коллегами. Одного понять не могу, у них зарплата в разы выше, чем у маски? Им самим не жалко по десятке прожирать/пропивать ежемесячно? :du_ma_et:
Однозначно надо набраться смелости и сказать, что больше в таких сборах не хотите участвовать, зарплата не позволяет. Ничего, переживут. А может кто то тоже уже устал от этого и присоединится к вам. :smile:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Ксюшище писал(а) 23 авг 2022, 10:52:
. У нас отдел 10 человек. Стол накрываем скромный, пару пицц и тортик, или пару пирогов несладких и тортик, роллы и тортик, и тп. Без алкоголя, только сок. Сели в 12:00, перекусили по кусочку, быстро поздравили, тортик взяли с собой в кабинет и пошли работать. А в час уже едем на обед кто куда хочет. Дарим всегда конверт плюс цветы, при этом знаем кто любит красивые букеты, больше тратим на букет, кому это не важно особо, дарим скромней, чтобы больше денег положить в конверт

Аналогично.

Добавлено спустя 59 секунд:
Кто не хочет накрывать стол-не накрывает, все к этому относятся спокойно.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Маска, учитесь говорить нет, в жизниточень пригодится.
А тотначнут вашу скромность использоватььсоивсех сторон, вплоть до отодвигания отпуска и итд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
У меня тоже был подобный опыт в госструктуре. На др мне не жалко было сдавать. Выбешивало другое - в обязаловку мы переводили деньги первым беженцам из Украины. Прям нужно было чек принести. Я возмутилась, и сказала, что ни за что. Коллеги тихо намекнули в кабинете, ну тогда за Вас придётся сдать начальнику отдела, чтобы отчитаться перед руководством города. Также было и с какой-то корейской группой, на которую мы выкупали билеты. И никто не ходил на эти концерты.
От общаковых обедов гораздо проще отказаться :-)
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 287
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 48 раз
А мы буквально сегодня поздравляли шефа, и я прямо сказала, пока сидели чай пили, что может давайте уже не будет больше собирать конверты и заниматься этим перетягиванием денег туда-сюда, и все кто сидел единогласно согласились. На том и порешали, чему я безмерно рада, так как вся организация была всегда на мне, собрать, купить, накрыть и т.п. Решили что оставим только 8 марта и 23 февраля, в эти даты будем поздравлять. Так что неожиданно оказалось что все согласны, поэтому и вы тоже для себя этот вопрос закройте и не бойтесь осуждения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Маска писал(а) 22 авг 2022, 20:55:
@vok@do писал(а) 22 авг 2022, 20:09:
Единственный минус в начале моей карьеры бухгалтером был обед. На час закрывались и накрывали столы. Первые лишние кг у меня от туда :-)

Вот и у нас инициаторы всего этого — бухгалтерия. Просто подходят и говорят— у Маши завтра день рождения, с тебя 1000, кидай на карту. Все возражения, типа не пью, не ем не принимаются. Или по пятницам— с тебя 500 на обед, кидай на карту. На возражение , я принесла себе из дома говорят— не отрывайся от коллектива , обед положи в холодильник, в понедельник съешь. И заказывают на своё усмотрение— китайку, пиццы, роллы.

Мне кажется это место работы дано Вам, чтобы Вы научились четко говорить нет и отстаивать свою позицию. Не увольняйтесь, пока не научитесь)
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Ага.
Не было бы темы и не узнали, что люди проедают на работе приличные деньги :-)
А может Маска преувеличивает?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4050
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз
Мы на ДР скидываемся,воду,чай,сахар по очереди берем.На праздники внутри коллектива друг другу дарим символические подарки.10 за месяц крутовато,конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Lukolle,
:co_ol:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Вот и у нас инициаторы всего этого — бухгалтерия. Просто подходят и говорят— у Маши завтра день рождения, с тебя 1000, кидай на карту. Все возражения, типа не пью, не ем не принимаются. Или по пятницам— с тебя 500 на обед, кидай на карту. На возражение , я принесла себе из дома говорят— не отрывайся от коллектива , обед положи в холодильник, в понедельник съешь. И заказывают на своё усмотрение— китайку, пиццы, роллы.[/quote]
:sh_ok:
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
Самая голодная бухгалтерия короче. Может они стресс заедают :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 18 сен 2012
Сообщений: 1058
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 54 раза
Маска, ну вы ситуацию то изменили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 307
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 68 раз
Aloe писал(а) 02 сен 2022, 13:55:
Самая голодная бухгалтерия короче. Может они стресс заедают :-)

Часто сталкиваюсь с такой категорией людей, у которых главное развлечение в жизни - вкусненько поесть, винишка выпить, а потом если еще и поплясать, то жизнь вообще удалась. И никакие больше развлечения их не то что не волнуют, а вообще считаются выбрасыванием денег на ветер. Видимо, у Маски на работе собралась критическая масса таких людей :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Macau писал(а) 24 авг 2022, 16:06:
Мне кажется это место работы дано Вам, чтобы Вы научились четко говорить нет и отстаивать свою позицию. Не увольняйтесь, пока не научитесь)

Согласна. Уроки Вселенной :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Однако Маска хочет остаться на работе.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Однако Маска пропала :ne_vi_del: Только сегодня о ней вспоминала, интересно узнать, как там дела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 08 сен 2022
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз
Мы в отделе только на ДР скидываемся. У нас 5 чел работает, пять раз в год скидываемся по тысячи, и то сомнительное дело. Именинник на эти же деньги заказывает угощения всему отделу. По сути скидываемся на вкусный обед из ресторана. На воду и печенье скидываемся уже всем офисом, выходит по 300 рэ в месяц. Выходила бы десятка в месяц я поднимала бы вопрос уже с руководителем отдела. ЗП у всех разная, для кого то это копейки, а для кого часть заработка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]