Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 янв 2015
Сообщений: 182
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз
Маска писал(а) 02 дек 2021, 14:10:
Думаете не получится сложить из этих отношений обычную семью? Наверное я слишком многого хочу)
Вполне нормальное желание.
Получится, или нет, зависит в большей степени от Вас, нежели от М. Если ему хорошо с Вами, никуда он не уйдёт, будете жить вместе, со временем. Будете мозг выносить- пойдёт дальше искать более позитивную Ж. Так что если хотите жить в семье - старайтесь. Мужчине от семьи прежде всего нужен надёжный уютный тыл, и любящая Ж рядом, чтоб вечером домой идти хотелось. Так что будьте хорошей женой, и будет у Вас семья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9378
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Lukolle писал(а) 02 дек 2021, 18:58:
Но ведь можно было и просто повстречаться пару лет, дать девушке принять и осознать все, пощадить ее гордость, у подростков и так все сложно, каша в голове

Не всегда пару лет могут кардинально что- то изменить ( и в 30-40 лет дети могут не принимать своих отчимов и мачех). К тому же обычно чем больше потакаешь детским капризам, тем громче и чаще истерики. Это работает именно так, вне зависимости от возраста. В вашей истории женщина сожалеет о том, что сошлась с мужчиной. Но сейчас у неё всё хорошо, а как было бы если бы она пошла на поводу у ребенка, никто не знает. И совсем не факт, что и у дочери судьба сложилась как то по иному. Искала любви говорите...я не могу понять каким образом отчим стал помехой для материнской любви?! Другое дело, что там и до отчима все было очень плохо с проявлением чувств, а может и с чувствами как таковыми.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
не намерена дальше обсуждать ту семью.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11104
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
Хорошо когда ребёнок видит больше +++ от бойфренда мамы. Это могут быть банальные цветочки, конфетки, парфюмерия, шмотки..... Без повода....
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлиана
С нами с: 22 сен 2021
Сообщений: 409
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
В вашей ситуации мне невероятно жаль дочь. Из- за возраста у нее, скорее всего, гиперчувствительность и тд
А тут такие события(((
Бесплатная психологическая помощь во Владивостоке:
Владивостокская поликлиника №3, отделение психопрофилактики, психотерапии и медико-социальной помощи, ул. Уборевича, 22, тел. 240-15-62;
ГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница», ул. Некрасовская, 50, тел. 222-76-65;


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Ох, Маска, была я в роли такой дочери в свое время. Да, правильно говорят тут девочки, я расценивала мамины отношения как предательство, хотя я и отца никогда не видела, он умер, когда я была младенцем. Сейчас оборачиваясь назад, осознаю, что да, мне не хватало разговоров с мамой. Так что, сколько бы Вы не говорили ей, что любите её и она у Вас на первом месте - много не будет, правильно делаете. Она потеряла отца и сейчас думает, что теряет ещё и маму.
От всей души желаю Вам найти компромисс :ro_za:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАТЬЯНА
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 676
Изображений: 3
Откуда: АРТЕМ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза
Мне было 15 когда умер папа,через год мама привела мужчину, я до сих пор помню ту ненависть к ним,школу бросила, хорошо хоть подруга надоумила в училище подать документы,рассказала как там весело учиться,одним словом дров наломала. Замуж выскочила в 18 и уехала из дома. Вот тогда и стала адекватно принимать мамину личную жизнь.В 13 лет объяснить подростку про то что маме надо личную жизнь устроить,это очень тяжело. Поэтому с дочерью вам надо очень много разговаривать,дать ей понять,что папу вы любили и будете любить,и что это не предательство, что надо просто как то научиться жить дальше.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Lukolle писал(а) 02 дек 2021, 18:58:
и папа - не мама

Вот да, особенно если это младший ребенок и папина дочка))
Да и вообще общество к повторно женившемуся мужчине с детьми относится гораздо лояльней, чем к вдове, которая должна детей растить, а не о мужиках думать :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Aloe писал(а) 02 дек 2021, 20:44:
Не всегда пару лет могут кардинально что- то изменить

Вот и мне кажется, что такое растягивание только убедит дочку, что все это несерьезно и мамиными планами и чувствами можно пренебречь :nez-nayu: Резать хвост по кускам...

hel,
Спасибо и вам понимания с близкими! :ro_za: А в каком возрасте у вас появилось ощущение предательства? А новый "папа" уже был на момент вашего осознанного возраста или появился позже? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Татьяна(777)),
Спасибо! В 15-16 лет наверное еще тяжелее :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8000
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 922 раза
Кому-то реально помогли психологи в трудной жизненной ситуации? Я понимаю, что наверное, неплохо иметь помощь специалиста, и на западе это вроде как норма, но есть ли у нас такие специалисты?(можно в личку).
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 378 раз
Маска,
Читала, но так и не нашла ответа на вопрос, сколько времени прошло с момента смерти супруга до того, как вы представили дочери вашего нового избранника? Год, 3 года, полгода, пару месяцев? Все же в контексте обсуждения темы это важный момент. Судя по тому, как вы избегаете ответа на него, сложилось впечатление, что срок не такой уж и длительный. Хотя, конечно, могу ошибаться.

Добавлено спустя 48 секунд:
Горын-Горыныч,
Да, мне реально помогли.



За это сообщение автора Жена Максима поблагодарил: Горын-Горыныч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8000
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 922 раза
Маска писал(а) 01 дек 2021, 23:10:
Нет, для нее это одинаково, мы не стали меньше тосковать и бояться перемен спустя год и больше...

Вот Маска ответила. Больше года прошло. В принципе, нормальный срок, чтобы отгоревать...
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Забавно так. Если ребенок болен , тем более серьезно болен, но вот его мнение в лечении никого не волнует, так же и в лечении родителей. А тут прям беда- бедовая, не спросили деточку , можно ли маме замуж выйти. Афигеть просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 янв 2015
Сообщений: 182
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз
Главное, вот прямо так ей не сказать, ни к чему подростку ронять самооценку. У нее и без того от гормонов мозг плавится. Слова обязательно подобрать нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 378 раз
Горын-Горыныч,
Знаете, странная фраза в ответ на вопрос, сколько времени прошло. Причём здесь МЫ? Дочь не стала меньше тосковать и бояться перемен? Или мама? Мама вроде справилась с тоской, пытается организовать свою жизнь.
И вполне может быть, что новый избранник был представлен через пару месяцев, а тосковать девочка продолжает спуста год и больше.

Маска, раскройте интригу. Сколько все же времени прошло с момента смерти мужа до знакомства дочери с избранником?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Горын-Горыныч писал(а) 03 дек 2021, 11:14:
Кому-то реально помогли психологи в трудной жизненной ситуации?

Да, реально помог психолог с особенными методиками. Причем не только в сложной ситуации, но и кардинально решить проблемы со здоровьем. Но для того, чтобы помог психолог, человеку нужно серьезно работать с самим собой, никак иначе. Психолог не даст пилюлю, которая излечит душевную рану.
Поэтому я советовала бы и Маске и дочке найти своего психолога. Если нужны контакты нашего специалиста, стучитесь в личку (если готовы меняться).

Мои родители прожили вместе 40 лет. Мамочки нет уже 5 лет. Через год после смерти папа начал встречаться с женщиной (замечательной). Конечно, мне было сложно принять это, это больно, даже когда тебе 40, но это его право и сейчас я рада, что папа не одинок. А брат с тех пор, как узнал, уже 4 года с отцом не разговаривает (ему 36). Так что не только девочки-подростки не готовы принять право родителя на личную жизнь. Такая ситуация, в принципе, ранит, но, думаю, она разрешима для всех. Удачи Вам, Маска!
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!



За это сообщение автора Тета поблагодарил: Горын-Горыныч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
карапузик L писал(а) 03 дек 2021, 12:28:
Забавно так. Если ребенок болен , тем более серьезно болен, но вот его мнение в лечении никого не волнует, так же и в лечении родителей. А тут прям беда- бедовая, не спросили деточку , можно ли маме замуж выйти. Афигеть просто.

каша какая-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11104
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
А мне кажется хуже нет оправдываться перед взрослыми детьми!
Когда уже взрослые дети не понимают что у родителя одиночество.... Если находится пара это так хорошо : есть с кем в лес, на дачу, кино посмотреть, кроссворд погадать.... Но там больше вопрос наследства мучает либо др финансовый
А по детям надо смотреть... Если дети видят хорошее от бойфренда к матери и др, то со временем понимают и принимают.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Поторопились Вы, Маска.. У горя, как известно, есть определенные стадии: отрицание, торг, гнев, депрессия, принятие. И время, необходимое для каждой фазы, у всех разное, но у подростков может быть удлиненным. И раньше "принятия" ставить девочку в новые условия - значит, требовать от нее невозможного. Ее гнев в связи со смертью отца и так почти гарантированно на Вас направлен был бы, а тут ещё и дополнительный фактор в виде "отчима". Ей бы сначала научиться жить без одной ноги (родителя), а уж потом костыль подставлять.

И странно вообще говорить о невмешательстве детей в личную жизнь родителей, если эта личная жизнь в их жизни происходит. Вот вырастет человек, станет жить отдельно - тогда и можно говорить о том, что у матери своя жизнь и никто в ней не указ.

Полгода назад не стало моей горячо любимой бабушки. И я чувствую очень сильную злость по отношению к маме за то, что согласно завещанию бабушки, теперь мама распоряжается всем ее имуществом. Квартира бабушки для меня была вторым домом, и мне очень больно, что я теперь там не дома - хотя это и было бабушкиным желанием. Боль - это очень жестокая штука, и ей нужно время. Очень много времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]