Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8053
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 923 раза
Да, ладно. Ситуации разные. Мой новый папа стал именно папой и дедом для моих детей. И я очень эттму рада.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1546
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 256 раз
Горын-Горыныч писал(а) 09 дек 2021, 16:44:
Да, ладно. Ситуации разные. Мой новый папа стал именно папой и дедом для моих детей. И я очень эттму рада.

Всё индивидуально. Мою дочь кидануло в такой протест - несколько лет разгребали.



За это сообщение автора Симфония поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8053
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 923 раза
Симфония,
Жалеете, что не послушали девочку?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1546
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 256 раз
Горын-Горыныч,
Девочка мне не указывала план действий.
Мне не хватило психологических знаний, достаточного терпения и прочего, чтобы максимально сгладить углы.

Добавлено спустя 57 секунд:
Симфония писал(а) 01 дек 2021, 20:26:
Андрей 80 писал(а) 01 дек 2021, 06:03:
У Маски последний вагон, образно, уходит

Покоробила меня эта Ваша фраза. Как будто женщина-это товар. Какой последний вагон? Вас зовут Ванга или Нострадамус? Чё сгущать? Злюсь.
Маска, дорогая. Немного отпустите ситуацию. Не накручивайте себя. Конечно, на первое место вам нужно поставить дочь. Она в пубертате, в знак протеста её может кидануть в ситуацию, которую придётся расхлебывать. Потом корить себя будете.
Если мужчина ваш, он никуда не денется. Я Вам больше скажу - мужчины средних лет, которым уже не лупит тестостерон в мозг и которые чего-то добились в жизни-также считают, что нормальных женщин мало. Слушайте себя. Если вам морально дискомфортно проводить время с мужчиной, и гнетет чувство вины перед дочерью - прислушайтесь к своей интуиции.
Всё будет хорошо. Никаких решений кардинальных принимать не нужно.
Но дочь не отталкивайте.

поэтому мой совет был такой. Осторожный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Симфония, к сожалению в протесты кидает подростков и при полной семьей родных родителей. Примеров тому немало знаю даже просто в окружении. Понятно, что новые вводные дополнительно усугубляют ситуацию. Но мне кажется, что с подростками в принципе очень редко бывает просто.
И вот что я заметила: когда мать одна растит детей, то дети как-то поспокойнее что ли, не колбасит их так. Они понимают как тяжело матери и стараются всячески помочь, поддержать и часто сами выбиваются в люди, рано начинают работать и рано/быстро взрослеют. И там часто у матери не до сантиментов и не до психологии, она просто пашет, чтоб одеть, обуть и накормить детей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1546
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 256 раз
Лебедь белая писал(а) 09 дек 2021, 17:51:
когда мать одна растит детей, то дети как-то поспокойнее что ли, не колбасит их так.

Ну, видимо, мне не повезло)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Симфония, :smu:sche_nie: да не, тут же нет понятия везения, много отступных и вводных может быть. У каждого свой опыт, я описываю только его. Главное, что Вы решили проблему и все позади.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 965
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 69 раз
Лебедь белая писал(а) 09 дек 2021, 17:58:
Симфония, :smu:sche_nie: да не, тут же нет понятия везения, много отступных и вводных может быть. У каждого свой опыт, я описываю только его. Главное, что Вы решили проблему и все позади.

Кто-то решил, а кто-то не решил и потерял ребёнка... А это не собачка, не кошечка. И золотой человек оказался не золотым.. Как это все предугадать? И, самое ужасное, дать совет, поставив в пример свою жизнь, невозможно: у другого по этому сценарию пойдёт все совсем по-другому, потому что действующие лица все другие, время может быть другое и место. Я даже знаю ситуацию, когда из двоих детей один принял маминого мужа, а другой нет, а позже все поменялось наоборот) а потом муж свалил в закат, хотя действительно был хорошим и многое сделал для семьи.



За это сообщение автора Nata$ka поблагодарили: 2 SinguМаска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nata$ka писал(а) 09 дек 2021, 20:31:
Как это все предугадать?
никак, но Маска пришла за советом, каждый написал свой опыт, выводы она сделает сама и решение примет сама. Это ее ответственность.
Нет единого рецепта счастья, у каждого он свой.
Историй миллион и у каждой свой исход, я знаю историю, где женщина всегда выбирала мужчин, плевать хотела на ребенка с высокой колокольни, ее счастье - это мужчина. Так вот сейчас ей 60 с лишним лет, она одна, все мужики испарились и с ребенком у нее уже тоже связи нет никакой. Счастлива ли она? Ну не знаю, тут из серии - за что боролись, на то и напоролись.
Поэтому я всегда за баланс: нельзя и в омут с головой к мужику кидаться и бросать детей, но и посвятить себя служению детям тоже не вариант. истина она где-то посередине.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Лебедь белая писал(а) 10 дек 2021, 10:59:
Nata$ka писал(а) 09 дек 2021, 20:31:
Как это все предугадать?
никак, но Маска пришла за советом, каждый написал свой опыт, выводы она сделает сама и решение примет сама. Это ее ответственность.
Нет единого рецепта счастья, у каждого он свой.
Историй миллион и у каждой свой исход, я знаю историю, где женщина всегда выбирала мужчин, плевать хотела на ребенка с высокой колокольни, ее счастье - это мужчина. Так вот сейчас ей 60 с лишним лет, она одна, все мужики испарились и с ребенком у нее уже тоже связи нет никакой. Счастлива ли она? Ну не знаю, тут из серии - за что боролись, на то и напоролись.
Поэтому я всегда за баланс: нельзя и в омут с головой к мужику кидаться и бросать детей, но и посвятить себя служению детям тоже не вариант. истина она где-то посередине.

Она до этого 60 лет радовалась, и раньше радость была в мужчинах, то с чего бы ей печалиться сейчас от недообщения с детьми...
Вы правы, каждому-свой выбор :a_g_a:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лунышка писал(а) 11 дек 2021, 23:28:
то с чего бы ей печалиться сейчас
скорее она не от этого печалится, а от отсутствия уже мужчин :-) , потому что счастливой она точно не выглядит и не транслирует радость миру.
Мне в этом плане Лайза Минели нравится, у нее было много мужей и она о каждом говорила в интервью с любовью, не было в ее словах горечи, разочарования, легкость и радость. Но у той мадам, увы, не так. Все мужики в итоге козлы ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Nata$ka писал(а) 09 дек 2021, 20:31:
а потом муж свалил в закат, хотя действительно был хорошим

Это тоже наверняка очень больно для ребенка, который смог принять отчима :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 13 дек 2021, 14:21:
Это тоже наверняка очень больно для ребенка, который смог принять отчима
однозначно, это я как ребенок с отчимом говорю сейчас. Прошло много лет прежде чем я простила отчима и продолжаю с ним общаться (он меня как родную воспитывал).


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]