Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Счастье материнства (бесплодие)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всем привет !
Меня зовут Настя (имя вымышленное т.к на форуме многие меня знают)
мне 35 лет муж мой ровесник (в официальном браке 10 лет).
Не получается забеременеть больше 5 лет. Ни когда не было беременностей и абортов. Обследовались полностью и я и супруг здоровы.
Ни у кого ни каких отклонений нет. Делала лапару трубы проходимы все хорошо.
Овуляция есть, жёлтое тело тоже.Врачи ставят диагноз бесплодие невыясненного генеза.
в интернете всякого начиталась, голова кругом. Была уже у разных врачей денег отдано много ,а результата нет.
Начали задумываться об эко (сходили на консультацию к репродуктологу были у 2х врачей
Грачева (NGS) и в Святой Марии у Ждановой . Они сказали что критичного ни чего не видят.
Одна предложила сделать стимуляцию, далее естественный ПА.
Другая предложила сделать Искусственную инсеминацию.
Стоимость что одной ,что другой процедуры около 30 тыс.
Как мы поняли по полису это сделать нельзя.
Подскажите может кто сталкивался с такой же ситуацией ,что выбрали вы помогло ли это?
или можно расчитывать только на ЭКО?
если честно ,то руки уже совсем опустились.
P.S. совет отключить голову и не думать об этой ситуации не работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Счастье материнста (бесплодие)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 30 мар 2015
Сообщений: 423
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 16 раз
Маска, в браке скоро 7 лет, было 2 эко)) так что если про рассчитывать, то гарантий никаких) Есть цель - идите к ней, а так вы все равно не узнаете, что будет завтра. Лучше жить сейчас и будь что будет

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Маска писал(а) 17 авг 2021, 14:08:
совет отключить голову и не думать об этой ситуации не работает.

у моего психолога есть забавная техника, представить что будет если случиться самое худшее из того, что я представляю)
Ну вот если не будет у Вас детей, что случиться?
Дети - это классно, я об этом мечтаю и я буду делать все, что в моих силах, чтобы они у меня были, но не каких гарантий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 693
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
ЭКО тоже ничего не гарантирует. По статистике 25 % успеха и это только зачатия, а вынашивания и рождения ещё ниже. У молодых 20+ процент выше, у за 35 стремиться к цифре меньше 10%.
почитайте и про одну и про другую процедуру и сделайте выбор.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 05 апр 2019
Сообщений: 69
Поблагодарили: 6 раз
У ИИ и стимуляции не такой уж высокий процент успешности. Хотя и эко не дает 100%-ной гарантии, у самой за плечами уже 2 протокола. Но здесь надо учитывать по какому фактору вы на него идете. С возрастом успешность всех процедур уменьшается.
Выбор за вами на какую процедуру соглашаться. Чтоб не тратить денег можно получить квоту на ЭКО в Святую Марию или Фальк допустим, если у вас хороший АМГ и нет других противопоказаний к ЭКО. Другой вопрос что это займет время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июн 2020
Сообщений: 5
А на герпес проверялись? Часто проблемы из-за него пара и не знает что он настоящий. Поражает репродуктивные органы яйцеклетку и сперматозойд. А гарантии вам никто не даст, но даже к процедурам надо готовиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 122 раза
Маска, попробуйте 3 месяца( но не более) принимать противозачаточные таблетки,после их отмены вероятность забеременеть увеличивается.Я когда -то давно прочитала об этом в медицинском журнале. Две мои подруги не могли забеременеть, после приема таблеток(т.е. после их отмены) сразу наступила беременность.
Дочка моей коллеги тоже долго(7 лет) не могла забеременеть,врачи говорили ,что оба здоровы. Помог дедушка с Луговой,после приема его настоек и травок,сразу наступила беременность и родилась девочка.Но к сожалению дедушка умер,говорят сейчас там его ученик продолжает его дело.Маска,не отчаивайтесь,пробуйте разные способы.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Мне помогла ИИ с первого раза, после 5 лет своих неудачных попыток) Так что всё возможно. После родов, через 1,5 года наступила самостоятельная беременность с первого раза :smile: Итого двое детей :smile: Всё получится, не опускайте руки)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Бывает, что токсоплазмоз вызывает бесплодие. Моя мама, медик, просто уверена в этом! Может, и правда, провериться?
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 351
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Свертываемость крови смотрели? Посетите гематолога вместе с мужем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
tinky писал(а) 22 авг 2021, 22:41:
Мне помогла ИИ

подскажите пожалуйста где делали?

Натали 69 писал(а) 21 авг 2021, 10:45:
Маска, попробуйте 3 месяца( но не более) принимать противозачаточные таблетки

после лапары пила ,ни чего не получилось :cry_ing:

Мамся писал(а) 23 авг 2021, 20:36:
провериться?

конечно надо


aza писал(а) 23 авг 2021, 21:39:
Свертываемость крови смотрели? Посетите гематолога вместе с мужем.

да , гематологом полностью обследована.
Ни каких отклонений нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Маска,
Я была в похожей у вас ситуации, но Мне ставили вторичное бесплодие, т.к.был сын. 2, 5 года мытарств и обследований. После лапоры диагностической выяснили причину, вылечили, все получилось. Но с врачом до лапоры решили так: если не выяснится ничего в ходе операции, сначала делаем ИИ, потом думаем дальше. Я бы все таки ИИ сделала, помогла так сказать самому шустрому спермику добраться до цели. :smile: Пусть у вас все получится! Очень вас понимаю, голову не смогла выключить дольше чем на 5 месяцев. И слава Богу, докопались таки до истины.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Обнимаю. Понимаю. Сочувствую. Часто бывает, что причину бесплодия не находят. История многих, многих. Я не знаю и не могу дать совет по медицинской части и как сделать, чтобы все получилось. Но есть и другой способ стать матерью. Многие к нему прибегают после попыток неудачного ЭКО. Я знаю такие счастливые истории. Это - усыновление. Вам - 35, вы еще полны сил, чтобы воспитать ребенка. Подумайте. Вдруг это ваше решение?
Никто не мешает вам усыновить и продолжить пробовать зачать самостоятельно. Но так вы имеете шанс начать сейчас. После 40 пальто с репродукцией совсем другое, шансов в разы меньше. Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
У меня есть психолог, который очень помог моей дочери в серьезной проблеме со здоровьем, когда врачи (не только нашего города) развели руками, предложили оформить инвалидность. У психолога свои методики работы, отличаются от "классических" методов. Напишите в личку, я дам контакты, если заинтересуетесь.
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1009
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
В вашей ситуации время против вас. Мой совет пробуйте всё, не жалейте денег, ведь результат -это самое дорогое.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Девочки, а ещё всем советую барокамеру. Я 9лет не могла забеременнеть, то же диагноза не было и врачи разводили руками. Общалась с девочками с московского форума, вот они меня и натолкнули. Организм перезапустился ещё как. А до этого куча физио, БАДов было, даже пиявок ставила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска,
Сходите для начала к гематологу, может быть у вас проблема с кровью, которая препятствует имплантации.
Стимуляция с последующим ПА на мой взгляд лишняя трата денег и здоровья. Вас накачают гормонами, но это может не сработать, если скажем у вашего мужа в данный акт будет концентрация сперматозоидов или их подвижность понижена, даже нижняя граница нормы - уже может не сработать. Искуственная инсеминация всё таки более надежная процедура, там эти проблемы устранены
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Oliсa писал(а) 26 ноя 2021, 12:18:
Сходите для начала к гематологу, может быть у вас проблема с кровью, которая препятствует имплантации.

была у него , проблем не выявил :ne_vi_del:
natasit писал(а):
Маска, напишите мне в личку

не хочу определяться извините , уж многим я знакома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
У моей знакомой в 30 с хвостиком поставили вторичное бесплодие. Уже был один ребенок. По здоровью что-то с кровью, пробовала и лечиться, и ЭКО, все бесполезно. Плюнула на все это. В 46 лет думала, что начался климакс, так как была задержка. Приготовилась к этому этапу жизни. Выяснилось, что беременна. Родила, нисколько не жалеет. Но и она выглядит очень хорошо. Возможно, перед климаксом какие-то изменения, что забеременела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Dolce$ писал(а) 26 ноя 2021, 12:54:
У моей знакомой в 30 с хвостиком поставили вторичное бесплодие. Уже был один ребенок. По здоровью что-то с кровью, пробовала и лечиться, и ЭКО, все бесполезно. Плюнула на все это. В 46 лет думала, что начался климакс, так как была задержка. Приготовилась к этому этапу жизни. Выяснилось, что беременна. Родила, нисколько не жалеет. Но и она выглядит очень хорошо. Возможно, перед климаксом какие-то изменения, что забеременела.

Тоже самое было у моей одноклассницы. Только в 48 лет. Очень долго лечилась всеми возможными способами. Стала уже бабушкой и отпустила ситуацию. И, вот - такой сюрприз. :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]