Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мне 34, есть муж (8-ой год вместе) и годовалый ребенок, а сама я второй год сижу в декрете и жду второго. При этом очень страдаю от одиночества.

Мне не с кем поговорить, не с кем разделить ни печаль, ни радость. У меня нет ни родственников, ни друзей, я не умею сближаться с людьми, даже если пытаюсь, в итоге меня отвергают, потому что со мной некомфортно, неуютно и напряжно (это дословная цитата).

До декрета я очень старалась занять себя какими-то внешними делами, уйти с головой в работу, получила второе высшее, проходила разные курсы. И даже в декрете брала разные подработки, пошла получать третье высшее. Но сейчас так вышло, что подработки и учеба закончились, и я опять одна.

Муж работает из дома, постоянно висит на телефоне или в компьютере, играет в компьютерные игры и переписывается со своими друзьями, у него свои интересы и свой круг общения. Я уже не понимаю, как мы вообще с ним оказались одной семьей, у меня такое чувство, что он совершенно чужой мне человек.

Не знаю, как пережить это время. С ума схожу от одиночества. Даже когда занимаюсь чем-то дома, внутри волком вою. Посоветуйте, как быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1184
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
На детской площадке не складывается общение с другими мамочками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
К психологу не пробовали ходить? Надо выяснять причину того, почему с вами людям не комфортно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2137
Откуда: Русская
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 236 раз
Я вспоминаю декретное время, как самое общительное. Появилось куча приятельниц и знакомых благодаря детским площадкам и игровым


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 966
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
У вас есть родственники. Муж и ребёнок. С них и начинайте. Это конфликт внутренней одиночки с желанием общения. Причём хочется, чтоб инициатива исходила от других людей. Надо разбираться почему "некомфортно, неуютно" и т. д. Вы сами от людей быстро устаёт? Раз нет друзей, значит не в декрете дело, декрет только привязал и оторвал от свободного выбора "развлечений" в виде работы, учёбы. При начале общения можно сначала делиться радостями :smile:, а уж потом горестями. Сядьте сами поиграйте в компьютерные игры. Можно и здесь общаться на форуме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Nata$ka,

не думаю, что все так глобально. У меня была примерно такая же ситуация. Просто я в какой-то момент для себя поняла, что семья, дети и вся эта фигня не для меня. Что я хочу работать , развиваться и идти вперед, а не сидеть дома, вытирая носы.

Работающий, играющий муж, полагаю не заинтересован в том, чтобы облегчать вашу жизнь. И это печально. Полагаю, товарищу было бы неплохо "врубить фары" и напомнить, что не только вы мать, но и он отец, и хотя бы раз в неделю вы имеете право "выходить из дома". Используйте этот день с пользой. Ездите в гости, гулять, и желательно без ребенка и мужа. Пусть этот день будет чисто вашим. Тупо ВЫХОДНЫМ!) Должно помочь.
А так же расширяйте круг знакомых, друзей. Не надо думать, что если вы сами не проявляете инициативу общения, то кто-то это будет делать за вас)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлиана
С нами с: 18 июн 2020
Сообщений: 89
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Маска писал(а) 20 июн 2021, 19:22:
Мне 34, есть муж (8-ой год вместе) и годовалый ребенок, а сама я второй год сижу в декрете и жду второго

Извините, если вы волком воете, зачем вы решили еще одного ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
На самом деле, это может быть очень серьезно и вам необходима помощь психиатра.
У меня у одной подруги после родов крыша съехала, постоянные страхи, страхи за ребенка за себя. Вытащил психотерапевт, таблетками, но человек вернулся к норм жизни.
У второй подруги были тяжелые роды. Она была в жуткой депрессии, ненавидела ребенка, хотела выйти в окно. Тоже помог врач. 6 мес таблетки и человека не узнать.
Раньше я бы тоже советы про отдых и тп давала, пока не столнулась с проблемами у подруг.
И, либо раньше мы эти проблемы не замечали/игноривали, то сейчас смотрю, чуть ли не у каждой пятой послеродовые депессии.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Маска, приходите со мной гулять.
У меня все подруги навсегда разъехались
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 11 июн 2021
Сообщений: 15
Благодарил (а): 1 раз
Маска писал(а) 20 июн 2021, 19:22:
Мне 34, есть муж (8-ой год вместе) и годовалый ребенок, а сама я второй год сижу в декрете и жду второго. При этом очень страдаю от одиночества.
Мне не с кем поговорить, не с кем разделить ни печаль, ни радость. У меня нет ни родственников, ни друзей, я не умею сближаться с людьми, даже если пытаюсь, в итоге меня отвергают, потому что со мной некомфортно, неуютно и напряжно (это дословная цитата).


Автор, так было всегда или так стало только в декрете? С мужем же вы как-то познакомились. Печаль и радость вам бы с мужем делить, в первую очередь. Поговорите с ним, объясните, что вам хочется видеть от него помощь и поддержку. А если всё так плохо и он такой дремучий - зачем вторая беременность? Простите за прямоту
Маска писал(а) 20 июн 2021, 19:22:
Но сейчас так вышло, что подработки и учеба закончились, и я опять одна.


Неужели с того времени не осталось никаких знакомых? Если есть какие-то контакты - попробуйте возобновит общение.

Напряжно с вами может быть от того, что вы постоянно озвучиваете свои печали при общении. С этим нужно быть осторожнее. Люди не готовы часами слушать о ваших печалях. Особенно, если уровень общения недостаточно близкий.
Для начала попробуйте завести друзей в интернете. Ищите их на форумах, в группах по интересам. Также неплохо на детской площадке заводить знакомства, как уже писали выше.
Сил вам и успехов! Верьте в лучшее и стройте свою жизнь так, чтобы быть счастливой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 28 май 2021
Сообщений: 16
Маска писал(а) 20 июн 2021, 19:22:
Я уже не понимаю, как мы вообще с ним оказались одной семьей, у меня такое чувство, что он совершенно чужой мне человек.

Не понимаете, но второго решили зачать и родить? Очень интересно.
А почему ваш муж не знакомит вас со своими друзьями? Вы никогда не бывали в общих компаниях? Любопытный формат семьи.
Может у вас просто гормоны бушуют в настоящий момент, потому вы в такие настроения и впали. Возможно, на самом деле не все так печально? Ну не верю я, что прям ни одного знакомого у вас нет и что никто с вами даже стандартные разговоры не разговаривает. Если же это действительно так - это "звоночек". Значит проблема действительно в вас. Проанализируйте свое поведение и задумайтесь, что именно может отталкивать от вас людей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]