Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
с чего же начать?
работаю в небольшом придомовом минимаркете, в одном из районов города. точнее в одном небольшом жилом комплексе, буквально наш магазин обслуживает три-четыре дома. семьи, в основном молодые, много ипотечников.

немгого расскажу о магазине. я сама, придомовые магазины не люблю, какие-то они неаккуратные, с продавцами узбеками (зачастую) или хабалистыми тетками несвежего вида с явной печатью отсутствия интеллекта и элементарных правил общения. сами магазинчики тоже чаще всего производят впечатления не самые лучшие. попала я в этот магазин случайно. искала подработку и подруга сказала об этом месте, на что я ответила что придомовые магазины меня не интересуют. но через неделю я решила сьездить туда, больше для очистки совести, мол увижу все своими глазами и откажусь. но неожиданно, мне там сразу все понравилось. чистенький, небольшой магазин с хорошим ассортиментом (несмотря на размеры, все необходимое можно купить, если нет возможности выехать в большой торговый центр или на рынок). короче, моя подработка переросла в полноценную работу.

у нас исключительно русский персонал, все автоматизированно, хорошая зп, замечательное руководство. в общем все замечательно, но есть одно большое НО!!!! это наши покупатели....

я работала во многих местах и думала, что меня уже ничем не испугаешь, особенно после алкомаркетов, где опять же люди разные, но там действительно проходишь суровую школу. я ошиблась...ни один самый алкогольный алкоголик не сравнится с яжежматерями с детьми.
у меня самой 18-летняя дочь, соответственно в окружении у нас нет мам с маленькими детьми, но опять же бывая где-то, я конечно вижу ситуацию с воспитанием детей по каким-то непонятным нормам, но что настолько все печально, я не думала. твердая уверенность у людей, что им все кругом должны, какое-то высокомерие(ну да, стоишь здесь, продавщица :-) ). ну так вот, о поведении конкретно в магазине..

я всегда, когда захожу в магазины, банки, кафе и т.д. здороваюсь, здесь же об этом даже не слышали, но это мелочи. магазин у нас самообслуживания, то есть весь товарт в свободном доступе и здесь начинается самое интересное. заходит мама с ребенком, мама пошла в одну сторону, совершенно забыв о 2-3-летнем дитяти, а оно в это время творит что хочет : хватает все с витрин, тащит в рот, бросает на пол, выключает холодильники, надкусывает фрукты-овощи и т.д. еще интереснее, когда они заходят компанией из нескольких мам и детей. я понимаю, что дети в этом возрасте неразумны, но ты мать, ты на что???

а мать даже не смотрит на то, что творит ее дитятко. мать занимается тем же самым, расшвыривает все в витрине, выбирая йогурт к примеру, щупает фрукты-овощи, причем конкретно так щупает. дитя тем временем, хватает какой-нибудь шоколаджвачкуконфетуяблоко, бежит к маме уже с этим яблокомконфетой во рту. а что делает мама? а мама, выхватив изо рта это уже непонятно что, кидает обратно на полку с воплем : "тебе это нельзя и вообще кто тебе разрешил???"

извините, время позднее, продолжу позже.



За это сообщение автора Маска поблагодарил: Юдита
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11217
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Маска. Вы думаете в больших с маркетах дети не балуются?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Даже интересно, чего хочет маска от владмам? Яжематери были, есть и будут.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Как правило, в небольших микрорайонах люди знают друг друга. Перманентный конфликт и нежелательный клиент-слышали о таком? Потом будут гневные опусы что яжмать преследуют в магазине по пятам и не встречают радостно улыбками в окрестных службах быта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Здравствуйте, продолжаю.
Мне непонятно, почему такие мамы думают, что детям всё можно. Дим маленькие, но ты мама на то и рядом, чтобы смотреть за своим ребенком. Моя дочь, будучи маленькой, находилась в магазине рядом со мной. Здесь же на просьбу смотреть за детьми, начинается такой ор. Да какое вы имеете право делать замечания моему ребенку? Простите, вашему ребенку замечания никто не делает, вы можете позволять ему что угодно, но при наступлении каких-либо последствий, будьте готовы ответить за это. Само поведение, расшвыривание всего на полках, порча товара, крик, ор, это нормально для них, люди не считают, что должны соблюдать правила поведения элементарные.



За это сообщение автора Маска поблагодарил: Юдита
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Васина ты? :-)
А с колясками тоже ходють? Или перестали?
Расположите товар так, чтоб дети не дотягивались.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Это не только мамы так думают, выросло поколение на лозунг покупатель всегда прав.у нас направленность на права, обязанности и вежливость забыты, увы



За это сообщение автора lerusai поблагодарили: 5 KsenyaVLienikaРеспектvalentina54Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Магазин не место для баловства, дети понятно этого не понимают, мамы не считают нужным останавливать своих чад. Каждый день списывается поломанный шоколад, передавленные руками яйца, мороженное, которое достали из холодильника и бросили где-нибудь в бакалее. Неужели трудно убрать за ребёнком? Ну кинул он это мороженое куда-то, так ты убери на место, нет, не царское это дело. Любая просьба воспринимается в штыки. Висит знак, что с животными в магазин вход воспрещён. У нас открытые витрины, открытые холодильники с полоской, молочной и колбасной продукцией. Но мы берём эту собаку на руки и начинаем всё исследовать. Она же на руках у меня. Ну да, на руках, но вы стоите держа вашу собаку над полками с колбасой, оставляйте пожалуйста собаку дома. У меня самой есть собака, я люблю животных, но это продуктовый магазин. Однажды, такая вот пуся, рассада, сидя на руках у хозяйки, и что? Думаете хозяйка предложила убрать за своей пусей? Нет, она вышла с царственным видом и твердой уверенностью, что продавец существует исключительно для того, чтобы убирать за ее питомцем.



За это сообщение автора Маска поблагодарил: Юдита
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9423
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
А продавцы всегда "душки". То обсчитают, то нахамят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Дети постарше, смотря на родителей ведут себя также. Девочка лет 14, задев что-то и уронив на пол, никогда не поднимет это. Моя дочь, приехав однажды чтобы помочь мне, подошла потом ко мне и спросила, мам, ей трудно было поднять? Нет не трудно, она об этом просто не думает, и ведёт себя также как ее мама. Вы должны, вы обязаны.... Безусловно, но и вы ведите себя как люди. Был случай, дети постарше, целенаправленно разбили бутылки с соком. Я выставила их из магазина со словами, что могу дать тряпку, убрать за собой. Так эти 11-12 детки, аж покраснели от такого предложения, вы не имеете права нас заставить мыть полы. Мало того, на следующей день прилетел папа одного из мальчиков, заступаться за своё чадо, со словами они вам деньги несут. И что??? Можно вести себя как угодно? Мы списываем ежедневно больше, чем они несут. Дешевле ваших детей не пускать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Aloe писал(а) 29 сен 2020, 12:08:
А продавцы всегда "душки". То обсчитают, то нахамят.


не , вы правы... сейчас главное дать понять автору , какая она тоже продавец :men: , чегой-то она вдруг вздумала тут жаловаться на мамашек... замахнулась на святое...разные бывают продавцы , разные и мамы.

То , что оборзевшие яжематери :)-(: совсем не имеют представления о воспитании своих детей - это факт. И никуда от него не деться , к сожалению. А потом эти дети вырастают в таких же яжемамашек и яжепапашек и ведут себя также. Есть среди родителей , конечно , адекватные люди , понимающие , что ответственность за их детей лежит только на них , и воспитанием детей занимаются. Но тенденция в обществе такова , что яжемамашек больше . воспитанных детей меньше.
Не далее как вчера такой вот ребенок методично плевал во всех рядом стоящих на остановке , на замечание ( не мое ) яжематери , что надо объяснить ребенку , что так вести себя нехорошо , нецензурной бранью было отвечено в стиле много лет отсидевшей зэчки ( хотя на вид приличная дама , даже с претензией на стильность и модность ) , ребенок , естественно , стал плеваться с бОльшим остервенением. Если бы это был единичный случай , пожала бы плечами , пожалела бы такую мать и забыла бы...но , опять же к сожалению , наблюдаю это часто... вот таких женщин , считающих , что все должны умиляться при виде их детей и терпеть что попало. :nez-nayu:



За это сообщение автора Всем по секрету поблагодарили: 2 ЛибиЮдита
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Aloe писал(а) 29 сен 2020, 12:08:
А продавцы всегда "душки". То обсчитают, то нахамят.

У нас нет душек. Также как нет хамок. Наоборот, покупатели одни и те же, коллектив тоже сложившийся, нет текучки. И мы действительно все друг друга знаем. Детей по именам и т.д. мы стараемся для наших покупателей, постоянно что-то вкусненькое заказываем, прислушиваемся к пожеланиям и просьбам. Именно поэтому они наверное так себя и ведут. Обратившись с просьбой заказать что-то, ничто не мешает покупателю, пойти безобразно перерыть всю витрину, попутно разбив йогурт и запрятав его подальше, перемазав рядом стоящий товар, передавить пальцами фрукты, до состояния непригодности и т.п.
По поводу обсчета. Вы как это представляете? В магазине стоят весы, для весового товара. Штучный товар весь с ценниками. Всё автоматизированно, сдачу пожалуйста, пересчитывайте. Бывают моменты, что один товар сканируется дважды, опять же не специально, тут же эта позиция удаляется. А бывает и наоборот, что-то не отсканировалось, и не каждый покупатель об этом скажет.
Ещё такой момент интересный. Я первый раз когда с этим столкнулась, была мягко говоря удивлена. Приходит покупатель на кассу с товаром, считаю, озвучиваю сумму. Мне в ответ: у меня не хватает 100 рублей, я занесу. В смысле? Это даже не просьба, а постановка перед фактом. Нормально, да? Я вообще такого терпеть не могу, либо вкладывался в сумму, либо сейчас же сходи за деньгами и забери товар. Дети тоже, смотря на родителей, забегают, берут что-нибудь, а можно потом занести? Нет, нельзя!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
а хозяин магазина что говорит об этом? Он боится упустить клиента и просто молча закладывает все убытки в цену? Почему аккуратные и ответственные покупатели должны платить за остальных?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Не знаю, честно говоря. В наших придомовых магазинах я не вижу такого и близко. Видимо, недостаточно элитный район и недостаточно культурная публика.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20819
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Такая как есть,
Надо было как в том анекдоте, плюнуть в ответ ) может родительница и поняла что-нибудь...


Последний раз редактировалось Valiko 29 сен 2020, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25259
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Маска писал(а) 29 сен 2020, 02:31:
с продавцами узбеками (зачастую) или хабалистыми тетками несвежего вида с явной печатью отсутствия интеллекта и элементарных правил общения

зато у этих, с печатью, наверное, не забалуешь с надкусыванием яблок и разбиванием сока :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кстати посчастливилось ни разу не встретить таких детей и мам ни в магазине, ни в общественном транспорте, ни еще где-либо
А в магазине указывать мамам чтобы ребёнка взяли за руку, иначе снимите на видео, вызовите полицию, составят протокол на порчу имущества и она будет платить


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Конечно, не все такие. Есть адекватные родители и воспитанные дети. Но я повторюсь, район молодой, соответственно семьи молодые, поэтому большинство яжежмамки.
Да, все прилично одеты, да с претензией на ум и интеллект, на самом же деле, глупые. Если не сказать больше. Наши продавцы образованы и воспитаны лучше. А здесь именно поведение, я такая вот вся из себя, а ты здесь продавщица...
Речь я молчу. От слова "тётя" скоро подкидывать будет. Иди, тётя на кассе пикнет, неси тёте на кассу, подожди, тётя ещё не пикнула... Какая тётя, что за колхоз??

Ещё момент. Понятно, что у магазина есть режим работы, мы не круглосуточный магазин. Но!!! Приезжаем раньше времени открытия, также и уходим позже. Что я делаю в это время, это не забота покупателей. Естественно, если я нахожусь в магазине до или после закрытия, двери для покупателя закрыты. Но нет. Они, видя что в магазине кто-то есть, будут выносить двери до тех пор, пока им не откроют. Далее происходит диалог:
Здравствуйте, что вы хотели? Магазин закрыт.
Ой, можно мне мороженку быстро купить?
Магазин закрыт.
Ой, ну вы же здесь...
Да, я здесь и у меня есть внутренняя работа, от которой вы меня отвлекаете. Я тоже хочу домой и вы меня задерживаете. Я обычно ещё добавляю, что рада видеть покупателей во время работы магазина, но не раньше и не позже.
По итогу я злая "продавщица", потому что смею делать замечания детям, смею просить мам смотреть за своими детьми, прошу выйти с животными из магазина, отказываюсь отпустить покупателя не во время работы магазина, отказываю в просьбеоплатить покупку с помощью перевода на карту.
Кстати о переводах. В магазине можно рассчитаться посредством наличных денег, либо безналичной оплаты через терминал. А можно переводом? Нет. Ой, у меня нет налички, а карту я забыла, я хочу перевести. Извините, сходите за деньгами, за картой. В магазине весь товар проходит через кассу, потом идёт несоответствие отчёта с деньгами, да и вообще в любом супермаркете вы с такой просьбой будете вежливо отправлены и воспримите это нормально, почему же здесь у вас это вызывает дикое возмущение?



За это сообщение автора Маска поблагодарил: Юдита
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
ВечноСонная,
Вот тоже об этом подумала. Мой шалун, может кинуть товар...папе в корзину :-) Потом такой "нежданчик" на кассе. Маска, может Вам знаки подаёт мироздание, что Вам место работы надо поменять. Часто по магазинам ходим, в том числе и с детьми. Все прилично ведут себя, даже на тележках не катаются ':roll:'
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
[quote="Lukolle";p=18814412]а хозяин магазина что говорит об этом? Он боится упустить клиента и просто молча закладывает все убытки в цену? Почему аккуратные и ответственные покупатели должны платить за остальных?

Хозяин магазина, возмущен таким поведением, но ничего не предпринимает. Ему эти покупатели сворачивали кровь на этапе открытия магазина. Они считают, что это они позволили ему открыть магазин в доме. Правда я сказала, что по мере своих сил, буду ставить покупателей на место всё-таки, раз он сам просто машет рукой на все это.
Убытки не закладываются в цену товара ни в коем случае. Кстати, цены тоже адекватные, засчет того, что помещение не в аренде, а в собственности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Маска писал(а) 29 сен 2020, 13:27:
От слова "тётя" скоро подкидывать будет. Иди, тётя на кассе пикнет, неси тёте на кассу, подожди, тётя ещё не пикнула... Какая тётя, что за колхоз??

А как ребёнку нужно сказать ?
Иди , Мария Ивановна образованный и воспитанный продавец пикнет ?

Маска , у вас столько прям эмоций , может и правда не ваше ?
Люди разные есть везде , хоть в магазине , хоть в приемной президента
У вас цель перевоспитать всех там ?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарил: Zorli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]