Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11205
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Многие имея ребёнка инвалида не решаются на второго.
У моей двоюродной сестры нет детей. Вот так сложилось. Живёт одна. Любит кошек. Вот забрала с приюта малявку. Теперь два кота у неё.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 468
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
А еще рожают, чтобы мужа удержать. А сейчас не знают куда сплавить детей, сады не работают, родители не хотят брать к себе в деревню. А каждый день видеть детей испытание. Так в сад сдал, удобно. И таких немало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 28 фев 2019
Сообщений: 225
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
ШаниS,
Согласна, я наоборот,плачу что сад неизбежен, а в соц сетях вещают про какое- то « благо»«социализации» для детей. Знаю еще тех,кто родил второго, чтобы мат капитал дали наконец купить квартиру в ипотеку ибо больше никак. Как потом в глаза смотреть этим ипотечным детям мы тебя родили ради квартиры.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 468
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Zorli писал(а) 13 июл 2020, 10:40:
Знаю еще тех,кто родил второго, чтобы мат капитал дали наконец купить квартиру в ипотеку ибо больше никак.

У меня соседка такая, рожала второго исключительно ради ипотеки. Не скрывала. Нужен был дом в элитном районе, мат. капитал частично решал эту проблему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
ШаниS писал(а) 13 июл 2020, 11:10:
Zorli писал(а) 13 июл 2020, 10:40:
Знаю еще тех,кто родил второго, чтобы мат капитал дали наконец купить квартиру в ипотеку ибо больше никак.

У меня соседка такая, рожала второго исключительно ради ипотеки. Не скрывала. Нужен был дом в элитном районе, мат. капитал частично решал эту проблему.

Это же какое сильное желание причислить себя к "элите" :ps_ih:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок
Сообщение Добавлено:  
Zorli писал(а) 13 июл 2020, 10:40:
в соц сетях вещают про какое- то « благо»«социализации» для детей.

Ну я так считаю и что дальше?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Очень люблю детей и время нравится проводить с ними
Но и очень нравилось время когда они ходили в сад, намного больше, чем когда пошли в школу :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
В глаза смотреть, в глаза смотреть... Ну почему это проблемой-то должно быть? То, что ребенка родили с какой-то целью, а не потому что гормоны мозг залили и приспичило. Рожденный с какой-то целью или незапланировано вовсе не означает, что он будет нелюбимым, несчастным, обделенным. Очень многих и из старшего поколения рожали потому что. Потому что врач сказал, что этот аборт станет последним, и детей больше не будет. А вроде как надо. или чтобы мужа удержать. Чтобы квартиру дали. Мама брата родила, потому что у нее поднялось давление и ей отказались делать аборт. Он у мамы в итоге любимчик. Говорит, в ужасе потом была, когда только думала, что его могло и не быть. Четвертый, между прочим. Но такой же ценный, как и трое предыдущих.

А нелюбимым может быть и единственный ребенок, планированный, желанный.

Так что если семья благополучная - кому какое дело сколько и почему рожают. Хоть одного, хоть пятерых.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 5 Барби на пенсииAloenatalia1982Горын-Горынычserene_
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17381
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Zorli писал(а) 13 июл 2020, 10:40:
Согласна, я наоборот,плачу что сад неизбежен,

Не поняла, что плакать-то и почему неизбежен. Не плачьте, никто у Вас силой ребенка не отберет и в сад не отправит. Можете спокойно от сада отказаться. Слезы о чем?

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
:-) Я как бы всегда была настроена, что надо двоих... Кому "надо" фиг знает, но установка такая в мозгу сидела с юности. Ничем не мотивированная. Просто так. Когда дочь родилась, я за вторым не спешила, то квартиры нет, то работа, то попозже, пусть старшая подрастет, то еще что-то... И на работе случилась у меня проблема, нашла коса на камень с начальством достаточно высокого ранга. Долго объяснять, в общем то, что от меня требовали сделать было явно противозаконно и могло нести для меня последствия от возмещения материального вреда (а там иски многомиллионные) до уголовной ответственности за превышение служебных... В лучшем случае за халатность. Деньги вокруг этого дела крутились огромные, ушли на пенсию из-за этого дела мой непосредственный начальник и зам, хотя оба молодые и служить да служить бы им еще. Защитить меня не смогли, себя тоже. А у меня выслуги не хватало совсем немного. Осталась я по факту одна. Новое начальство под дудку вышестоящего поет и танцует. Говорю, раз все законно - давайте письменные указания, все выполню!!! В общем очень на меня осерчал вышестоящий начальник, ну и дал задание кадрам меня убрать. Как угодно. Одна проверка - нет нарушений, вторая - выискали за что зацепиться, но я обжаловала, т.к. по факту нарушений не было. За год у меня 4 или 5 неполных служебных соответствий, которые обжаловала и они сняты были, выговора летели, как звезды с неба, на что-то плевала, какие-то обжаловала. Все вокруг понимали, что происходит, но сделать никто ничего не мог. Мои силы подорваны, нервы тоже. А тут сокращение - меня. Я опять против, т.к. мою должность по факту не сокращают, а меня сдвигают с целью убрать. Уже и кадры мне говорят, переведись на время куда-нибудь, он тебя не оставит в покое, хоть и сам уже на повышение ушел. И вот тогда я вспомнила про второго ребенка. Я ушла на больничный на пару недель, затем в отпуск, восстановила нервы, наелась витаминов, забеременела, пришла в кадры со справкой, что у меня Аж 3 недели :ti_pa: положила ее на стол со словами "Передайте ему, чтоб катился к черту!".
И знаете, каждый день смотрю в глаза своему сыну и ни фига меня не мучает совесть :-) . Любимый и родной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Lukolle,
Часто так бывает. У знакомой было так: родила третьего, когда было за 40. Говорит, думала климакс на носу, забеременеть уже не могу и тут на тебе :-) Сначала были в шоке, потом родили и очень счастливы. Самый любимый сынок.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок
Сообщение Добавлено:  
У меня со второй так было
Также хотела всегда не меньше одного
С первой ушла в декрет при милиции, а вышла после тотальной реорганизации в полицию
В общем много было того, чего я не могла вот так сразу принять, и я пошла во второй декрет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
ШаниS писал(а) 13 июл 2020, 11:10:
Нужен был дом в элитном районе, мат. капитал частично решал эту проблему.

Какой-то трэш :-) Сколько ж стоит, то элитное жильё, если 500т. могут стать определяющими? Сидя в декрете в доходах гораздо больше потеряешь, не говоря о том, что новый член семьи требует тоже немало расходов, поэтому по мне так глупость несусветная.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Zorli писал(а) 13 июл 2020, 10:40:
Как потом в глаза смотреть этим ипотечным детям мы тебя родили ради квартиры.

Можно родить ради квартиры, а любить просто так. Не допускаете такой вариант? Вообще не знаю ни одной семьи, в которой бы своих детей не любили и не важно, что стало первоначальной причиной их рождения.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5864
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
У меня знакомая четвертого родила (старшая дочь уже 18-летняя была), когда за третьего ребенка ипотеки гасить начали. наконец-то, говорит, я закрою вопрос с квартирой навсегда.
Ниче, все у них прекрасно, все дети любимые :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
lulumix,
Чой-то у нас не гасят :du_ma_et: Только капитал региональный дают. Или я не в курсе просто? А-то может тоже пора за третьим :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5864
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Горын-Горыныч,
Усе, халява кончилась :-)
Лет 8 назад, когда объявили о погашении ипотеки за третьего - у нас количество многодетных увеличилось в разы.
Но денег быстро стало не хватать в региональной казне и программу завернули.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
Здесь столько вариантов накидали, для чего второй ребёнок :-) Я вторую рожала, чтоб они друг у друга с сестрой были. Мы не молодеем, мужья могут быть не навсегда, с друзьями тоже жизнь разводит в разные стороны. По теме маски - вопрос формальный, каким-то особым смыслом Вы сами его наделяете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
ВечноСонная писал(а) 13 июл 2020, 14:03:
У меня со второй так было
Также хотела всегда не меньше одного
С первой ушла в декрет при милиции, а вышла после тотальной реорганизации в полицию
В общем много было того, чего я не могла вот так сразу принять, и я пошла во второй декрет

Практически аналогично. План-минимум был - двое. По совершенно утилитарным причинам. После рождения первой на работе все изменилось кардинально, поменялось начальство, офис, вообще все. Я хотела лет 5-7 разницу между детьми, но зная, что происходит, решила не тянуть. И вторую родила аккурат через 3 года. Из декрета в декрет. Младшая - моя мусипусичка, моя любимочка, мое солнышко, мотатель души моей. Кто там писал про ужасы детского сада? Мои ни дня не ходили. Я на работу в итоге вообще выходить не стала, нашла для себя занятие сама. Если бы вдруг сейчас какие-то корыстные причины перевесили (если б мне, например, сто тыщ миллионов дали :-) ), и я родила бы третьего, смотрела бы в его любимые глазки каждый день с удовольствием.

Это все, конечно, уже не в тему адских страданий от вопросов каждого мимокрокодила про "когда за вторым"


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 468
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Lukolle писал(а) 13 июл 2020, 13:15:
Ну почему это проблемой-то должно быть?

Потому что потом не всем приятно в течение всей своей жизни выслушивать от мамы, что она появилась на свет только из-за того, что за второго ребенка давали трехкомнатную квартиру. Кто не был в этой ситуации, тому и не понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
ШаниS писал(а) 13 июл 2020, 15:09:
Потому что потом не всем приятно в течение всей своей жизни выслушивать от мамы, что она появилась на свет только из-за того, что за второго ребенка давали трехкомнатную квартиру.

Ну таким родителям нужно сначала свою голову пролечить, а потом детей рожать. Хоть первого, хоть второго и т.д.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17381
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
ШаниS писал(а) 13 июл 2020, 15:09:
Потому что потом не всем приятно в течение всей своей жизни выслушивать от мамы, что она появилась на свет только из-за того, что за второго ребенка давали трехкомнатную квартиру.

Ну так такой маме по факту и первого рожать не стоило бы... Стоило бы голову подлечить. Думаю такая женщина, роди она и не ради квартиры, нашла бы что высказать ребенку - что пошел в дедушку-алкоголика, в папу-придурка, ради которого она родила, а он козлина свалил или еще что... Человек, который вымещает свои обиды на ребенке, иначе зачем бы такое говорилось... Я в принципе сыну тоже говорю, что я всегда мечтала его родить, а родился именно в такое время, потому как так сложились обстоятельства, что я решила, что ты мне очень нужен именно в этот момент моей жизни, чему безумно рада... Преподнести то по разному можно. Или какое счастье, что я тебя родила, так мне еще государство, понимая, какое ты сокровище, квартиру дало. Или, если бы не квартира, да я бы тебя ни в жизнь рожать не стала. Разницу чувствуете?



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 2 LukolleTum Tum
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5864
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Цитата:
Человек, который вымещает свои обиды на ребенке, иначе зачем бы такое говорилось...

Категорически согласна :-)

Я вообще не понимаю, зачем ребенку объяснять, почему решили его родить, особенно когда он этого не спрашивает?
Мы с мужем троллим детей - старшей захотели подружку, а сына родили, потому что папа сказал - будешь рожать, пока сын не получится :-) Слава богам, дети наши с юмором. Как хорошо, говорят, что мальчик родился сразу :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: юлька 125 и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]