Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Доброго всем вечера :smile: девочки, хелп!
Моя проблема такая - давно изжившие себя отношения и сожитель который ни в какую не хочет уходить. И с которым нужно этот вопрос решить мирным путём, без полиции, выкидывания вещей в подъезд и тд. Скандалы, просьбы и требования уйти не помогают. Напрямую говорю что не люблю больше - бесполезно . Мы с ним завязаны по работе, и очень хотелось бы мирного расхода. Я один раз так с мужем развелась - выгоняла, вещи выкидывала, замки меняла, нажила себе врага. Долго потом он мне мстил за свои унижения. А было и такое что в работе потом пересеклись, и от него зависело кое что важное для меня, но сами понимаете, решилось не в мою пользу.
В общем на данный момент картина такая :
Жили на съёмной, потом я взяла ипотеку. Не женаты. Требовал чтоб ипотека была совместной, говорил что вкладываться в чужое не намерен.
По итогу оказалось что у него мораторий в банках и в качестве созаемщика он не пройдёт . Ипотеку я взяла на себя. 45 в месяц. Первые месяцы добавлял по 5-10 тыс, в последний месяц вообще ничего. Ну сами понимаете, не только в ипотеке дело, там много чего ещё вылезло. Отношения давно испорчены.
Он покупает продукты 50/50 со мной, иногда платит коммуналку. Говорит что я не имею права из за этого его выгонять. Ещё он на первоначальный взнос добавил 15тыс, говорит когда вернёшь все что я вложил тогда и уйду.
У меня сейчас финансовое положение не очень, и если с ним разругаться вхлам и выгнать его, могу лишиться одного из источников своего дохода. Да и возвращать ему деньги не с чего пока.
Он не жадный, не нищеброд, просто вот такой человек продуманный. Когда то все к моим ногам было, когда ухаживал. А сейчас у него проблемы в бизнесе, я ему помогаю, и мне процент идёт. Его эти проблемы особо не волнуют, как он говорит - мне и минимума достаточно на жизнь. Это тебе мол, мало и вечно не хватает, значит помогай
Уже сто раз с ним разговаривала, убеждала, просила , все бесполезно. Он меня не слышит, на все один ответ - давай прекратим ссоры и будем жить нормально
Пыталась использовать его косяки, например не пришёл домой ночевать - все, отношения закончены, собирай вещи и уходи. Но начинается прессинг, концерт с валянием в ногах, цветами, деньгами и вкусняшками. Я уже давно не говорила «люблю» и он это видит, неужели нет гордости и ему все равно?
Девчата, посоветуйте как поступить. Что то я дико устала во всей этой истории, устала крутиться как белка в колесе, а у меня ещё доча любимая, я ради неё стараюсь вообще не
скандалить чтобы она не видела этого всего. Дочь отчима недолюбливает и часто спрашивает, сколько ещё он с нами жить будет
Мне очень стыдно. А самое стремное, что я даже разобраться не могу, то ли я терпила, то ли наглая и требовательная. Качает все время. Надоело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Масочка, вы с ним прямо на крови повязаны :-)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Вы не терпила. И не наглая. У вас низкая самооценка, как и у многих российских женщин. Вот он к вам и прилепился.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1184
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
А куда вы его гоните? Может, ему идти некуда и на сьем денег нет, раз даже !5 тысяч для него деньги? Или это про евро?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Как то странно написано
Маска писал(а) 31 мар 2020, 19:42:
Ипотеку я взяла на себя. 45 в месяц. Первые месяцы добавлял по 5-10 тыс, в последний месяц вообще ничего. Ну сами понимаете, не только в ипотеке дело, там много чего ещё вылезло. Отношения давно испорчены.
Он покупает продукты 50/50 со мной, иногда платит коммуналку. Говорит что я не имею права из за этого его выгонять. Ещё он на первоначальный взнос добавил 15тыс, говорит когда вернёшь все что я вложил тогда и уйду.

О какой валюте речь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска,
из серии и рыбку съесть, и руки не испачкать
вернете долг и выгоняйте с чистой совестью


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Маска писал(а) 31 мар 2020, 19:42:
Но начинается прессинг, концерт с валянием в ногах, цветами, деньгами и вкусняшками

И правда, прессинг. Как вы, бедная, выдерживаете это всё :cry_ing: действительно, невозможно не сломаться

Добавлено спустя 44 секунды:
Особенно, на вкусняшках



За это сообщение автора Aspidistra поблагодарили: 2 СтешаЛалафа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Лимончелла,
Вы делаете вид, что не понимаете? О рублях. По 45000 тоже евро в месяц Маска Платит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Прессинг - потому что давление на жалость. Мне некуда идти, люблю тебя сил нет и тд. Хотя мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, что когда любишь , ночуешь дома, и в ссоре не забираешь подаренное когда-то кольцо.
Все эти цветы и вкусняхи мне даром не сдались, предпочла бы обойтись без этих дешевых концертов. И то что человеку некуда идти, я уже долгое время принимаю во внимание, но когда то совесть должна проснуться?
Жалеть я его не буду, он год назад меня отправил на аборт. Потом была пьяная измена, да много чего ещё было. И жениться он не захотел, и вкладываться в чужую ипотеку не захотел. Зато жить в этой чужой квартире - очень даже можно, и ничего нигде не колется. И претензии задвигать, что не тот суп ему сварили и не так рубашку погладили. А женщина пусть сама себя содержит и сама дом обустраивает. Пока он на диване полежит и подождёт когда она ему ещё и в бизнесе поможет
Я в курсе что я дура и что любовь была такой огромной, что глаза застила на определённые моменты.
Сейчас я хочу расстаться с минимальными потерями. Вот это вот, их в дверь они в окно, порядком надоело. И крушение интерьеров с битьем посуды один раз понаблюдала, больше не хочу. Выбраться нужно, и поскорее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Маска писал(а) 31 мар 2020, 19:42:
А самое стремное, что я даже разобраться не могу, то ли я терпила, то ли наглая и требовательная. Качает все время. Надоело

Про ваш характер не знаю, но что вам явно вредно мешать в кучу личные отношения и денежные, так это точно. Деньги и отношения вообще трудно совмещаются в принципе, но кто-то умеет, а кому-то не дано, вы, видимо, из вторых, поэтому на будущее даже не пытайтесь.
А если по существу вопроса, то не знаю что и посоветовать, разве что познакомьте его с другой женщиной что ли :hi_hi_hi: , глядишь к ней и съедет :mi_ga_et: .
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1184
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
Стеша писал(а) 31 мар 2020, 21:08:
Вы делаете вид, что не понимаете? О рублях. По 45000 тоже евро в месяц Маска Платит?

Не понимаю. Первоначальный взнос на маленькую кв обычно миллион рублей плюс-минус. Он добавил к нему 15 тысяч. рублей? Это та сумма, которую стоит требовать к возврату и вообще говорить как о вкладе в первоначальный взнос? Так ежемесячный платеж в три раза больше.
Или автор взяла норм квартиру, первоначальный взнос несколько млн, сожитель дал 15 тыс евро, около миллиона. Это другой разговор, согласитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
15 тыс рублей, а не евро.
И не в долг давал а просто добавил. Мы как бы жили вместе, это ненормально? Как мужчина женщине добавить на расходы ? Это сейчас он чуть что вопит и требует вернуть, а тогда и речи не шло о долге.
Так же как вопит про возврат всего что дарил когда то. Ради бога, пусть забирает все, лишь бы ушёл. Так нет же, сначала вопит, а потом как до дела доходит, начинается - мне ничего не нужно, не буду я забирать, я тебя люблю , давай помиримся, начнём все заново, дай мне ещё один шанс и тд
Деньги не могу отдать, хотя очень хочется. Да и не поможет это отвязаться. У меня все доходы идут в ипотеку и на ребёнка. Сама как чувырла уже. От зеркала шарахаюсь. Денег нет, а вот все остальное пусть забирает, и уходит, всю кровь уже выпил. Я ещё полтора года назад была свежая привлекательная женщина. А сейчас мне 38 и я ощущаю себя задолбаной старухой. Я просто хочу чтобы он ушёл, и хочу жить спокойно. И работать на него могу как и раньше, и по человечески общаться. Почему нельзя спокойно понять что тебя больше не любят и не хотят с тобой жить??? Неужели месяца для взрослого мужика 40-лет недостаточно чтобы найти и снять себе угол???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лимончелла писал(а) 31 мар 2020, 21:22:
Стеша писал(а) 31 мар 2020, 21:08:
Вы делаете вид, что не понимаете? О рублях. По 45000 тоже евро в месяц Маска Платит?

Не понимаю. Первоначальный взнос на маленькую кв обычно миллион рублей плюс-минус. Он добавил к нему 15 тысяч. рублей? Это та сумма, которую стоит требовать к возврату и вообще говорить как о вкладе в первоначальный взнос? Так ежемесячный платеж в три раза больше.
Или автор взяла норм квартиру, первоначальный взнос несколько млн, сожитель дал 15 тыс евро, около миллиона. Это другой разговор, согласитесь?
Не взнос для банка. А задаток. Голова совсем не соображает. Задаток был 100 тыс, мне не хватало, он добавил эти 15. Я там реально прижата была. Лапшу с дочей ели, ради получения этой злосчастной ипотеки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Маска,
судя по финансовому вкладу в ваше совместное благополучие вашего партнера не думаю,что он платит вам какую то достойную зарплату.
Достойную того,что бы за нее держаться такой ценой женщине у которой все впереди.
Поменяйте работу и все само собой разрешится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Маска,Лишиться ЧАСТИ заработка ценой лишения всего геморроя в жизни - небольшая цена

Вещи собрать, замки сменить. Вызывать полицию в случае выступления
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Виза писал(а) 31 мар 2020, 21:26:
Маска,
судя по финансовому вкладу в ваше совместное благополучие вашего партнера не думаю,что он платит вам какую то достойную зарплату.
Достойную того,что бы за нее держаться такой ценой женщине у которой все впереди.
Поменяйте работу и все само собой разрешится.

Около 20 он платит. На моей основной работе 35 зарплата, плюс есть ещё один приработок в 18 тыс. Все вместе получается вполне себе достаточной суммой чтобы платить ипотеку и ещё что то есть и ботинки дочери купить.
Хотя в последнее время меня все чаще посещает мысль скинуть с себя этот груз, и уехать на родину, где у меня прекрасная собственная квартира. Но от ипотеки просто так не избавишься, поэтому пашем дальше
Раз уж такая дура.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Маска , вы если ради себя самой не решаетесь , все это жестко прекратить , сделайте ради дочери

Маска писал(а) 31 мар 2020, 19:42:
часто спрашивает, сколько ещё он с нами жить будет

Вы и сами мучаетесь и дочь ваша это в свою жизнь понесёт потом
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Маска,
а еще,у вас сейчас отсутствует огромная проблема делить ипотечную квартиру.Представьте ,если бы он еще созаемщиком был


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Маска писал(а) 31 мар 2020, 21:33:
Но от ипотеки просто так не избавишься

Продавайте , гасите долг , в чем проблема
Явно не подешевела ваша квартира за время ипотеки
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Палочка без ноля писал(а) 31 мар 2020, 21:30:
Маска,Лишиться ЧАСТИ заработка ценой лишения всего геморроя в жизни - небольшая цена

Вещи собрать, замки сменить. Вызывать полицию в случае выступления

Ну вот смотрите, зарплата 35 и допзаработок 18. Платёж по ипотеке 45 и 6-7 коммуналка. Жить не на что. Неизвестно сколько по времени займёт поиск третьей работы. И какая эта работа будет. Я же тоже не железная, и здоровья как в юности нет. Поэтому эти 20 тысяч не лишние. Пока что. Ему тоже если искать для этой работы человека со стороны, платить придётся больше. То есть выгода то обоюдная, по идее
Я в отчаянии уже, если честно. Очень устала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Маска писал(а) 31 мар 2020, 21:38:
Поэтому эти 20 тысяч не лишние. Пока что. Ему тоже если искать для этой работы человека со стороны, платить придётся больше. То есть выгода то обоюдная, по идее

Эти 20 тыс вам лишними никогда не будут , ещё и он какой бедолага , искать придётся
Живите тогда , коль выгода обоюдная
Может у вас 9 жизней , что одну из них можно потратить на жизнь с нелюбимым мужиком из за 20 тыс выгоды
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
make_my_day писал(а) 31 мар 2020, 21:36:
Маска писал(а) 31 мар 2020, 21:33:
Но от ипотеки просто так не избавишься

Продавайте , гасите долг , в чем проблема
Явно не подешевела ваша квартира за время ипотеки

Когда я озвучила ему эту мысль, он сказал что проконсультировался со знакомым юристом и что во первых, ипотечную квартиру продать сложнее, банк может не дать согласие, во вторых мне придётся платить налог, так как она куплена менее полугода назад
У меня пока нет ни времени ни денег консультироваться с другими юристами
Наверно надо себя а руки брать и решать что то. Выходить из апатии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]