Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 317 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Палочка без ноля,
Наверное скопом проще: отвез двоих - забрал двоих. :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 28 фев 2019
Сообщений: 225
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Маска,
Муж на работает на ТРЕХ работах!!!!Какие еще вопросы к мужу?! Не на одной до 5 вечера,а на трех и допоздна!! Я не понимаю нытья! Все правил но муж работает,жена пока с детьми в декрете! Если муж уйдет на одну работу будет другая тема для нытья - нет денег!!!Все закономерно! Это распространенное бабское нытье хочу чтобы и бабло было горой и чтобы помогал рядом сидел,но так не бывает!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Про нянек это излишество,не считаю разницу в два года маленькой, мамки наши как-то справлялись.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Маска писал(а) 01 мар 2020, 00:01:
Я просила помощи встать иногда с утра , он не вставал, аргументируя это тем, что днём потом тяжело работать.

:sh_ok: мужик пашет на 3х работах уходит когда дети спят, приходят когда дети спят и вы сидя в декрете еще помощи просите :sh_ok: вы вместо книжек или медитации придремните днем раз так устаете :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Горын-Горыныч писал(а) 01 мар 2020, 11:41:
Нет, если в начале года рожденный ребенок до 3 лет попадает. Каждый год по-разному. Малыш когда шёл, давали с января по март рождённым вместе с нашим годом.

далеко не всегда попадает

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Жемчужный микс писал(а) 01 мар 2020, 12:28:
Маска писал(а) 01 мар 2020, 00:01:
Я просила помощи встать иногда с утра , он не вставал, аргументируя это тем, что днём потом тяжело работать.

:sh_ok: мужик пашет на 3х работах уходит когда дети спят, приходят когда дети спят и вы сидя в декрете еще помощи просите :sh_ok: вы вместо книжек или медитации придремните днем раз так устаете :ps_ih:

тоже выпала с этого


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25256
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Ну вот, теперь окончательно понятно маскино неудовольствие мужем
Она-то ему все необходимые :ti_pa: ресурсы даёт - готовит еду, обеспечивает ночную тишину, ещё и тела стесняться перестала
А он не ценит и говорит, что всё в доме сам заработал
Безобразие, конечно :-)



За это сообщение автора Капуцин поблагодарили: 2 MacauSingu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Маска, вы просто не можете организовать свой день. Вы никуда не торопитесь, поэтгму и времени нехватает. Четкий рампорядок, а не хаотично хвататься за дела, не ходить из угла в угол. Вот и все. Тогда и время для отдыха появится. У детей строгое время для сна. И вечером вполне час- полтора до прихода мужа у вас будет.
Мои строго в 21 спали- до 22 мой личный час дыл, ложилась рано, вставала рано.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Лукерия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10510
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 443 раза
карапузик L,
Как вы их так приучили? У меня всего 1 детка, много доп занятий, устает. Без матов спать не ложится, и то потом, то пить то в туалет, то не спится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
После последнего сообщения Маски у меня только один совет: предохраняйтесь хорошо. Третьего декрета муж не переживёт...
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Палочка без ноля поблагодарили: 4 MacauSinguХаскаКапуцин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
С рождения. Потом смотрела по ребенку- долго засывает, значит утром вставать раньше, днем спать меньше. И на улице по 3-4 часа гуляли с 1.5 лет без коляски. Набегается и будет спать. Режим- это вещь. Когда маленький ребенок живет по режиму, он не переутомляетс, ест во время- меньше истерек. Ну и правило- мама устала, мама заболела- должно быть всегда. Ну и помощь ребенка. В 3 года вполне может собирать игрушки, протереть свой столик. Всегда было правило- хочешь гулять, в кино, на набережную, помогаешь маме. Нет ладно, я сделаю сама, но мы никуда не идеим. Я устану, возьму книгу и буду читать- отдыхать.
Ну и естественно , это выполняется на 100%.. Иначе нет смысла, если сегодня не помог, но желаемое полуил. Так же и ребенку нужны спокойныеигры- мы часто вечерами играли в домино, шашки. Читали книжки. Ребенок не дурак, он вполне понимет- есть время для нужных дел, есть время для развлечений и совместных игр, а есть личное время. У ребенка, то же должно быть личное время- он может сам играть, рисовать и тд- потом бежит и показывает- а это я сделал сам, мне никто не помогал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Маска писал(а) 01 мар 2020, 00:01:
Svetlyachok,
У него есть ритуал с детьми раз в неделю , в вс он их купает и читает на ночь. К слову вс это единственный выходной, когда вечером нет работы. В остальные дни он работает. Я просила помощи встать иногда с утра , он не вставал, аргументируя это тем, что днём потом тяжело работать. Потом всё же стал вставать в среду утром))
Со старшим сыном ездят стричься всегда вместе, вместе делают мужские дела по дому, когда они есть (там фильтры меняют, что-то сверлят или чинят). Может также забрать старшего с собой на выходные на базу отдыха (так было, когда я стала отлучать от груди младшего)

Ну в общем то, не так все и плохо, если честно, учитывая, что муж работает с утра до позднего вечера каждый день, ещё и в субботу. :sh_ok: Но при этом о средам встаёт рано к детям, я так поняла? Мой вот ни разу не встал и утром ни ночью за оба декрета, да я и не просила, потому как знала, что ему работать весь день, а я днем могу поспать. Что мешает вам спать днём час-полтора хотя бы через день? Готовьте еду на 2 дня. Генералить каждый день не надо. Обычная уборка занимает максимум час. Что вы делаете когда спят дети? Читаете книги по психологии? Значит у вас нет потребности в сне. :nez-nayu: Я от недосыпа отрубалась раньше малого днём иногда.
Маска, у вас обычный рутинный декрет к которому вы не были готовы, видимо. Муж помогает по мере его возможностей, которых у него мало, потому как он пашет, чтобы прокормить семью. Насчет финансов не могу ничего сказать, это вам с мужем решать надо.
Отдайте старшего в садик, в чём проблема? С одним малым явно легче будет, хотя старший начнет таскать домой инфекцию болеть будут оба, но от этого тоже никуда не убежать, все проходили через это. Правильно сказали, живите по режиму, так проще. И найдите в нем время для сна и отдыха, это тоже вполне реально.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
карапузик L писал(а) 01 мар 2020, 15:37:
долго засывает, значит утром вставать раньше, днем спать меньше.

Будили детей?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
карапузик L писал(а) 01 мар 2020, 15:37:
Всегда было правило- хочешь гулять, в кино, на набережную, помогаешь маме. Нет ладно, я сделаю сама, но мы никуда не идеим. Я устану, возьму книгу и буду читать- отдыхать.

С какого возраста ребенок начал зарабатывать себе прогулки и развлечения? :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, вы так пишите, как будто тема о моем муже и что я им не довольна. Я это где написала? Я писала о себе ! Исключительно о тех вещах, которые на мой взгляд меня эмоционально истощили. Как факты. Эмоциональную окраску придали им вы. Зациклились на муже, хотя я слова плохого о нем не сказала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Svetlyachok,
Когда дети в 21 спят, они в 7-7.30 просыпаются сами.
Прогулки никто не зарабатывает. А помогают маме, что бы мама не устала и могла пойти гулять часа на 4. Потому что мама человек, а не робот. Потом , став старше, ребенок, видя, что я лежу с головной болью, сам может и в магазин сходить и завтрак приготовить. Потому что когда дети устают-мама дает им отдыхать, когда болеют-заботится о них. Дети учаться заботе и сочувствию. И если ребенок в 5 лет, видя, что мама болеет , не носится с воплями и не ноет , что ему скчно- может сам себя занять , укрыть меня одеялом и спросить пила ли я таблетки. Так что это важнее ваших слов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Маска,
Анекдот в голове крутится про "сижу на трех диетах - одной не наедаюсь".

Маска, а есть возможность поменять три работы на одну или хотя бы две?
У вас такие огромные расходы или такие скромные зарплаты?

Муж ваш молодец, с одной стороны,
С другой стороны, такой график в течение более-менее длительного времени никак не способствует семейному счастью - имхо.

Что-то надо менять :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Маска писал(а) 01 мар 2020, 17:21:
Исключительно о тех вещах, которые на мой взгляд меня эмоционально истощили.

Но эти вещи стали следствием действий и поступков мужа: отсутствие помощи, финансовая зависимость от него и т.д. Про мужа в вашем посте через раз написано :nez-nayu: Вполне логично, что большинство решили, что все таки в нем дело.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
карапузик L писал(а) 01 мар 2020, 18:10:
Так что это важнее ваших слов.

Каких моих слов? :du_ma_et:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25256
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Маска писал(а) 01 мар 2020, 17:21:
Девочки, вы так пишите, как будто тема о моем муже и что я им не довольна. Я это где написала? Я писала о себе ! Исключительно о тех вещах, которые на мой взгляд меня эмоционально истощили. Как факты. Эмоциональную окраску придали им вы. Зациклились на муже, хотя я слова плохого о нем не сказала!

Со стороны ваши посты читаются так - я устаю, комок нервов, делаю для мужа и семьи всё, что могу - не получаю от него нужного. Как вы с этим справились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Маска писал(а) 01 мар 2020, 17:21:
Девочки, вы так пишите, как будто тема о моем муже и что я им не довольна. Я это где написала? Я писала о себе ! Исключительно о тех вещах, которые на мой взгляд меня эмоционально истощили. Как факты. Эмоциональную окраску придали им вы. Зациклились на муже, хотя я слова плохого о нем не сказала!

Подсоберитесь там, как будете медитировать. Я все на весну списывала, а тут проблема глубже.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 01 мар 2020, 17:21:
Девочки, вы так пишите, как будто тема о моем муже и что я им не довольна. Я это где написала?

ну вы недовольство высказываете тем, что он мало дает на прожиточный минимум, у него надо выпрашивать деньги и он говорит, что вашего ничего нет, или вы этим довольны ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
ВечноСонная писал(а) 01 мар 2020, 21:37:
Маска писал(а) 01 мар 2020, 17:21:
Девочки, вы так пишите, как будто тема о моем муже и что я им не довольна. Я это где написала?

ну вы недовольство высказываете тем, что он мало дает на прожиточный минимум, у него надо выпрашивать деньги и он говорит, что вашего ничего нет, или вы этим довольны ?

Как выясняется после 3 работ еще и к детям не встает по утрам.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Муж там тоже оголенный комок нервов. А ему и медитировать некогда. Считай один всех содержит.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Macau писал(а) 01 мар 2020, 21:41:
ВечноСонная писал(а) 01 мар 2020, 21:37:
Маска писал(а) 01 мар 2020, 17:21:
Девочки, вы так пишите, как будто тема о моем муже и что я им не довольна. Я это где написала?

ну вы недовольство высказываете тем, что он мало дает на прожиточный минимум, у него надо выпрашивать деньги и он говорит, что вашего ничего нет, или вы этим довольны ?

Как выясняется после 3 работ еще и к детям не встает по утрам.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Муж там тоже оголенный комок нервов. А ему и медитировать некогда. Считай один всех содержит.

Одним словом - скряга....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 01 мар 2020, 17:21:
! Исключительно о тех вещах, которые на мой взгляд меня эмоционально истощили. Как факты. Эмоциональную окраску придали им вы.

Нет, Маска, эмоциональную окраску придали им Вы.
Пункт 3, пункт 4 - о муже. Оказывается и пункт 5 тоже частично о нём.
Ваше эмоциональное истощение проходили многие и базируется оно как ни банально на физической усталости, недосыпе. Недосып, особенно если ещё и есть рваный сон, более всего подрывает силы организма и то что сначала делалось легко и непринуждённо, через несколько лет недосыпа становится невыносимой нагрузкой.
Станет старше младший - будет легче. Сейчас Вам надо постараться набрать недостающие часы сна. Возможно спать с детьми днем. Ну и если потом выйдете на работу, то финансово легче станет, и на личные траты не надо будет просить, уйдёт этот пункт истощения
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 317 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]