Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
lesja писал(а) 08 фев 2020, 11:34:
Мама купает его, мама гуляет с ним на детской площадке, к

Я правильно поняла: мама купает пацана, уже мужика, с точки зрения физиологии, и он гуляет с ней на детской площадке? :sh_ok: Я так понимаю, внуков от сына она не хочет в будущем :du_ma_et: . Слов нет...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Svetlyachok,
Не переживайте так за мифических персонажей


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2017
Сообщений: 344
Откуда: Находка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Маска писал(а) 07 фев 2020, 11:21:
Лимончелла писал(а) 07 фев 2020, 11:17:
Выпрыгнет из окна и как с этим жить

знаете иногда меня посещают такие мысли выпрыгнет и пусть,переплачу и будем жить спокойно
я уже на так такой грани, даже с работы уволится хочу , он может прийти ко мне на работы заместо школы сказать что живот болит или сердце , я его домой отправляю а он мне может фак показать, или оскорбить
сил реально нет


Маска дорогая очень хочется вас поддержать, держитесь дорогая "спокойствие и только спокойствие!" страшно читать такие слова, но представляю чего стоят такие мысли которые вы даже произнесли вслух! это прям самый верх грани, в ваших мыслях. Постарайтесь успокоиться, постарайтесь посмотреть на проблемы немного по-другому с другой стороны, конечно это сложный ребенок и скорее всего это было с рождения, не вините себя сильно, знаете..если Бог вам дал такого ребенка, значит рассчитывал на вас на вашу *большую* чашу терпения и она не должна наполнится. Старайтесь сдерживать себя и давать время ребенку остыть, переключить его на что-то другое, кто не сталкивался с таким поведением собственного ребенка никогда вас не поймет, а будет давать советы - бить ремнем, запрещать и т.д. со сном попробуйте решать проблему с койко-местом, спите с ним в детской смените кровать на небольшую именно односпальную и кресло-кровать например, расстилайте себе кресло и подвигайте к нему , ка уснет отодвигайте или попробуйте в другую комнату ночью перебираться, оставляйте ночник включенным, объясните, что спина болит и вам жарко с ним спать неудобно и т.д. спите рядом в одной комнате, он привыкнет..может и будет просыпаться первое время.Понятно, что у ребенка и у вас повышенное тревожное чувство, по поводу еды предлагайте варианты пусть составит меню, может это подойдет для него и всей семьи т.к. вы днем все на работе. Терпения вам, это очень сложно...но жить нужно дальше и избегайте конфликтов..старайтесь по максимуму. С таким ребенком не стоит гладить против шерсти..время еще не пришло, спрашивайте чем интересуется вернее участвуйте..смотрите ролики..блогеров, чем наполнен его досуг..поддерживайте...да хоть в карты играйте...уроки уроками..но дожно что-то связывать более позитивнее, что бы он вас жалел..проявлял сочувствие..если нужно *давите на жалость* ..старайтесь стать союзниками ..хотя бы по максимому.
на ВМ с 08 ноя 2010г. старый ник sweet_olia



За это сообщение автора olia_sweet поблагодарили: 2 brissoМаруся 77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Маска- как бы вы не просили советов, но начну с обвинения. Вина ваша 100%- поздняя кукла, а не сын. Моему младшему было 2г, мы жили на 9 этаже без лифта. Идем с прогулки , ребенок несет свои игрушки. Жарко, я говорю-снеми шапку и неси, а то вспотеешь. Он-не хочу нести.
Я , ну выброси, ее заберут , а ты больше гулять не пойдешь без шапки. И он несет, ибо знает-я не понесу и сделаю как сказала.
Вы превратились а прислугу сыну, причем сделали из него морального инвалида. Я бы вас закрыла полечиться. Ребенок живет с вами, по вашим правилам и никто не изменит его поведение, если вы не измените правила. Какая нафиг куртка, которую застегивает мама! Не хочет сам, так пусть хоть голышем идет на улицу. Спать с мамой-вы кого маньяка-извращенца растите? Не тем кормят-оствить пустой холодильник.
Какой там диагноз у пацана, это у вас диагноз! Срочно идти самой к врачу . и просить поставить мозг на место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
карапузик L писал(а) 08 фев 2020, 21:27:
Моему младшему было 2г, мы жили на 9 этаже без лифта. Идем с прогулки , ребенок несет свои игрушки. Жарко, я говорю-снеми шапку и неси, а то вспотеешь. Он-не хочу нести.
Я , ну выброси, ее заберут , а ты больше гулять не пойдешь без шапки. И он несет, ибо знает-я не понесу и сделаю как сказала.

Ну на мой взгляд, заставлять 2 летнего малыша тащить игрушки на 9 этаж в целях воспитания самостоятелтности тоже перебор :nez-nayu: Всё должно быть в меру. Я старшему лет до 5 помогала носить его вещи, сейчас ему 10, прекрасный мальчик, самостоятельный, без проблем и напоминаний таскает пакеты с продуктами и т.д. :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Svetlyachok,
Он же не велостпед нес. Пакет-ведерко+лопатка+формочки. Что сложного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
карапузик L,
Не знаю, я прочитала ваш пост и картина перед глазами: двухлетняя кнопка пыхтит, потеет, но несет свои игрушки, потому что мама сказала, что их заберут если он не понесет сам, иначе мальчик избалуется и сделает из мамы прислугу со временем. Ну каждому своё :nez-nayu: Я бы сняла шапку, конечно же, если ребенку жарко и игрушки бы понесла, если ему тяжело. Да чё уж...на 9 этаж я бы и на ручках понесла такого пупсика, пару этажей последних :-) Моему малому 3 сейчас, если устает, беру иногда на ручки ненадолго :smile: Но он при этом виснет на мне и зацеловывает, так что нам обоим хорошо от этого. :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
карапузик L,
А настолько принципиально снимать шапку и нести ее в руках, если не хочется?
Ладно, если б шли на улицу - вспотеет, нежелательно.
Но вы же домой шли?

Иногда можно дать и ребенку возможность выбора, принятия собственного решения, пусть даже и неправильного.
Иначе откуда же опыт возьмется?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вы не шли пешком на 9 этаж, при том что это не подьезд жилого дома. Это общежитие и там тепло как дома. При этом я почти всегда с пакетом из магазина. А ребенок, придя домой , еще часа 2 гоняет по общему корридору, ни разу не устав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
карапузик L,
Я и на 13 и на 24 шла :men:
Но при чем тут мы с вами?
Шапка же на ребенке была?

Анекдот такой есть
- Вася, иди домой
- мама, мне холодно или я кушать хочу?

Вот так оно и будет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Снял шапку и понес . для вас или ребенка это проблема?
И куртки растегивали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Из крайности в крайность.
Владмамам не угодишь, куртку сама застегнула - плохо, заставила шапку ребенка нести - опять плохо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
teria писал(а) 11 фев 2020, 18:56:
Владмамам не угодишь, куртку сама застегнула - плохо, заставила шапку ребенка нести - опять плохо...



да действительно, ну несет ребенок сам ведерко и шапку, нашлись тут же воспитатели :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Боже, что ж опять не так :-)
Мертвое болото на форуме - скучно.
Начали общаться - вполне, замечу, цивилизованно - еще хуже.

Дамы, вы пришли поучить, как и о чем писать?
Мы сами разберемся :rolleyes: без секундантов.

Вовлекайтесь в разговор, если есть о чем сказать по теме, а не по поводу личностей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
ВечноСонная,
Да ладно, мой уже вырос-16 и вполне меня устраивает и взаимоотношение и помощь по дому. Вся посуда не нем, мусор и раз в неделю уборка квартиры. А начиналось с ведерка :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Верса,
Да разбирайтесь наздоровье
Так же как и мы сами разберемся что нам писать :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
где Маска ?? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 07 фев 2020, 10:30:
спит до сих пор со мной
всё, вот это можно прочитать и дальше можно даже историю про куртку, факи опустить.
Маска писал(а) 07 фев 2020, 10:30:
я не хочу услышать слов обвинения, я обращаюсь к вам за советом
реально? Серьезно? Т.е. Вы не хотите слышать, что именно вы виноваты и когда вам специалист сказал, что ребенка надо положить в стационар, то вы отвергли помощь, а сейчас вы спрашиваете совет? Какой, ну какой следим за речью! совет? Вам же не просто тетя с улицы, вам специалист дала совет что делать и вы ему не вняли. А сейчас хотите услышать совет от чужих неизвестных вам людей, не профи и сразу побежите исправлять ситуацию?
Блин, я просто в шоке. Вы 11 лет спите с ребенком в одной кровати и сейчас пытаетесь обвинить в чем-то ребенка? Да, он явно нездоров, но это результат вашей любви удушающей.
У вас нет сил? Вы сто раз об этом написали, да мне кажется, что вашему ребенку хуже, чем вам раз он такое творит.
Совет вам один: бегите срочно к психиатру, притом сперва сами, лечите свою голову и потом как следствие ребенка. Сейчас ему 11 лет и еще есть шанс что-то изменить, в 14 будет уже поздно.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
olia_sweet писал(а) 08 фев 2020, 20:41:
если Бог вам дал такого ребенка
какого такого? Который 11 лет спит с матерью в одной кровати? Это ребенок виноват? или Бог, что такого ребенка дал? Маске нужно лечить сперва себя



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 2 margosha2010карапузик L
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Наверное, здесь вина не только маски, ребенок, возможно, действительно где то на генетическим уровне родился с таким характером, что ли, не знаю как правильно выразиться. У меня пример сестры: второй ребенок, мальчик, сосал грудь у неё до 4 лет, спал с ней до 11 Тоже (переселила в другую комнату только потому что третий родился), мылся сам, правда, слава Богу. Сейчас ему 16, он идеальный ребенок в плане послушания, помощи маме, обожает братика младшего, по дому делает все. Но одна проблема: сильно привязан к матери, ну а так никаких проблем с ним нет :nez-nayu: Ну т.е.совметный сон до 11 лет не сделал из него психически больного. Хотя я очень боялась, ругалась с сестрой, но там броня была. У нас всё обошлось. Почти. Потому как без мамы жить не может ни дня и это ужасно.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Лебедь белая писал(а) 12 фев 2020, 12:51:
то именно вы виноваты и когда вам специалист сказал, что ребенка надо положить в стационар, то вы отвергли помощь,

Маска не много не так описала ситуацию. Ей предложили для профилактики лечь на Жигура.
Но наш стационар на Жигура - это тоже не очень адекватная помощь (если глянуть в ветке про нашу психиатрию во Владивостоке), как вариант, искать толкового психиатра, которых во Владивостоке найти проблематично.
Но, скорее всего, что ребенку понадобится помощь психиатра, чем раньше, тем лучше.
Маме тоже нужна помощь специалистов, и явно не одного. тут наверно и психолог, и психиатр вместе. И это не сарказм.
У нас все очень боятся слова "психиатрия", а ведь хороший врач реально поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]