Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Лукерия писал(а) 07 фев 2020, 15:03:
мой верещит, когда я ему помогаю для скорости .
Ну раз верещит, то я его и оставляю в покое.

аналогично


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 13 янв 2016
Сообщений: 141
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 70 раз
Может конечно я не права. Но увидеть тревожность в ребёнке наверное можно в 3 года, если он не спит один в кроватке. В 11 тоже наверное можно, но как то инфальтильно это, не находите. Надо ходить , записываться на приемы, искать врачей и усердие будет вознаграждено. Так пошёл и сразу к тому куда надо это прям чудо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Горын-Горыныч писал(а) 07 фев 2020, 22:29:
Мамэшка писал(а) 07 фев 2020, 22:27:
Сейчас так много мам возносят своих детей. Кажется мы ещё окунёмся в общество без норм морали. И это будет конечно для всех невесело

Вы где-то в сообщении Маски это прочитали или сами придумали?

да это просто к слову было сказано
яжематерей все больше и больше


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 2874
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 71 раз
а что за привычка на ВМ ставить диагнозы? уже и подростку поставили ;;-)))

для этого есть специалисты, к тому же никто не видел ни семью ни ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Маска,
К психиатру, на жигур ложитесь и не бойтесь. Вы можете утром привозить, а вечером забирать. Там можно договориться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
На минуточку, если старшей 30, а младшему 11, значит мама уже не юная барышня с розовыми соплями. Думается, что действительно нужны рекомендации хороших узких специалистов а не доморощенных Макаренко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Поздний ребенок, зацелованный в попу, не в состоянии даже застегнуть курту в возрасте, когда некоторые дети уже начинают бизнесом заниматься, спящий с мамой, ни в чем ему не отказывающей, папой, занявшем позицию мояхатаскраювотвамденег. Маска, это лукавство, а не трудный ребенок, это вам в первую очередль психотерапевт нужен. И во вторую, и втретью. Вы сознательно растите из сына сибарита и потом удивляетесь проявлениям своего воспитания :nez-nayu:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)



За это сообщение автора hel поблагодарил: карапузик L
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9369
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Я не верю, что 11-летний ребенок с суицидальными мыслями и попытками суицида, с истерическим типом личности, полностью адекватен..Какое то расстройство психики в любом случае есть и его надо лечить. Иначе всё может плохо кончится.
Говорят, что полностью психически здоровых людей не бывает, а тут такая картина маслом у ребенка и он здоров :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2006
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз
Маска писал(а) 07 фев 2020, 11:21:
знаете иногда меня посещают такие мысли выпрыгнет и пусть,переплачу и будем жить спокойно

Это жесть конечно! Нет слов! Своим эгоизмом и извращённой любовью сделать из ребенка калеку, а теперь пусть уже прыгнет куда-нибудь. Не такой стал, неудобный. Сейчас однозначно только помощь специалиста, но больших надежд я бы уже не питала. Пацану 11 лет! Не 2-3-5. А 11! Почему мама с папой считали нормальным спать вместе с ребенком в 2 года, в 3, 4, 5, 7 и т.д.? Маме лечиться и лечиться и больше никогда не рожать. Какая-то нездоровая подмена понятий в голове у мамы произошла с рождением мальчика. Собственно на протяжении 15 лет наблюдаю аналогичный ужас в семье подруги. Муж не выдержал, ушёл уже. Пацану 15. В его жизни есть только мама, они растворяются друг в друге. Мама купает его, мама гуляет с ним на детской площадке, катает его на качели. Всё мама делает за него, якобы ей так удобнее и быстрее. Подносит и уносит, выполняет его распоряжения. Прийдя сейчас в гости вместе с мамой, мальчик может закатить истерику, как и в два года, твердить бесконечно "пошли домой, я хочу спать, я хочу домой, пошли, пошли, я хочу спать". Жуткое скажу я вам зрелище. Мама ходит при нём обнаженная и считает его лучшей "подругой". При этом диагнозов каких-то нет у пацана с точки зрения психиатрии. Неврология с детства была, навязчивые движения. Лечение как такового не проводили, со слов мамы "он психует когда надо лекарства пить постоянно, ему не нравится на массаже, на лечение, мне неудобно постоянно помнить о приёмах лекарств". В его 15 навязчивые движения так и остались с ним. Ругались с ней много раз на этой почве. Но увы, мама не видит проблемы.
Что касается маски, ну только к психиатру, в больницу. Подальше от мамы. Но тут опять же взыграл эгоизм, как так на месяц в больницу, и навещать нельзя. О том, что это лечение необходимо ребенку, чтобы получить шанс на более менее нормальное будущее, похоже никто в семье не задумывается. Как-то сильно мир перевернулся и сошёл с ума последние годы.
Изображение



За это сообщение автора lesja поблагодарил: карапузик L
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
lesja писал(а) 08 фев 2020, 11:34:
Собственно на протяжении 15 лет наблюдаю аналогичный ужас в семье подруги. Муж не выдержал, ушёл уже. Пацану 15. В его жизни есть только мама, они растворяются друг в друге. Мама купает его, мама гуляет с ним на детской площадке, катает его на качели. Всё мама делает за него, якобы ей так удобнее и быстрее. Подносит и уносит, выполняет его распоряжения. Прийдя сейчас в гости вместе с мамой, мальчик может закатить истерику, как и в два года, твердить бесконечно "пошли домой, я хочу спать, я хочу домой, пошли, пошли, я хочу спать". Жуткое скажу я вам зрелище. Мама ходит при нём обнаженная и считает его лучшей "подругой". При этом диагнозов каких-то нет у пацана с точки зрения психиатрии. Неврология с детства была, навязчивые движения. Лечение как такового не проводили, со слов мамы "он психует когда надо лекарства пить постоянно, ему не нравится на массаже, на лечение, мне неудобно постоянно помнить о приёмах лекарств". В его 15 навязчивые движения так и остались с ним. Ругались с ней много раз на этой почве. Но увы, мама не видит проблемы.

:sh_ok: вот это кошмар


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
lesja писал(а) 08 фев 2020, 11:34:
Пацану 15. В его жизни есть только мама, они растворяются друг в друге. Мама купает его,

какой ужас...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
lesja,
Да не настолько изменился мир, насколько изменился охват аудитории, которой любая сплетница может поведать о нестандартных семьях в своем окружении.


Последний раз редактировалось Верса 08 фев 2020, 12:15, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Верса поблагодарили: 4 Nata$kaSinguхасамиЭллен
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2006
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз
Верса писал(а) 08 фев 2020, 12:02:
lesja,
Да не настолько изменился мир, насколько изменился охват аудитории, которой любая смлетница может поведать о нестандартных семьях в своем окружении

И не говорите, полный кошмар. Я вообще жестокий человек. :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
lesja,
Да не о вас речь, а об "изменившемся" мире.

Нормально развитая и функционирующая пуповина, даже если её не перерезали в родах - в положенный срок высохнет и отпадет, как бы ни хотелось маме продлить свою связь с ребенком.
А вот в таких клинических случаях надо всё-таки специалистам разбираться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2006
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз
Верса писал(а) 08 фев 2020, 12:32:
А вот в таких клинических случаях надо всё-таки специалистам разбираться.

Полностью согласна. Только специалист ещё должен узнать о таком клиническом случае. И это полностью ответственность мамы. Своевременно заподозрить странное в себе, в ребенке и рвануть к специалистам за помощью.
Я искренне считаю преступлением, собственноручно делать из здорового изначально ребенка - инвалида.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ситуация тяжелейшая на самом деле.
И однозначного совета тут нет и быть не может.
Маме нужно менять себя и лечить себя в ПЕРВУЮ очередь. Подростковый период ещё не наступил, ещё можно все поправить, уверена. Но маме нужно взяться за себя, и сын изменится вместе с ней.
Это не исключает помощи специалистов (если они у нас есть вообще) но и переваливать на них ответственность нельзя. Они могут помочь немного, но основная работа - мамы.
У мамы есть дикая усталость и в некоторой степени эмоциональная лень, которая и привела к таким последствиям. Вместо воспитания и жесткой позиции по отношению к сыну она выбрала путь удовлетворения его потребностей 1 писку, чтобы не слушать эти самые писки. Да, это сложно, да, проще уложить его с собой, застегнуться за него куртку, собрать пазл и пор., чем слушать как он выступает и корректировать истерики.
Это и есть лень, о которой я говорила в начале. Лень в процессе воспитандия, которая приводит за собой полною моральную истощенность и неспособность действовать. Страшная вещь на самом деле.
Вы воспитываете мальчика, будущего мужчину. У них генетически заложена сила, самостоятельность, стремление к лидерству. И он все это проявляет, только по отношению к тому, кто ближе, с кем проще это сделать. Ещё он ведь копирует мамину эмоциональную лень, и проявляет свои созревающие мужские качества так уродливо и по отношению к матери. И по отношению к матери это будет совершенно естественно проявляться в такой вот извращённой форме.
Это парень, ему жизненно необходимо хобби, друзья, коллектив, свои собственные способы самовыражения.
Укладывая его с собой в кровать и застегивая куртку, вы убиваете его психику, ломаете характер. Да, характер мальчика ломается не жесткостью воспитания, а вот таким, как мамам кажется, « единением душ».
Сложно, очень сложно такой маме заставить себя оторвать парня от груди. Но это необходимо сделать, если вы хотите, чтобы он выжил.



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 2 Julijaкарапузик L
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4699
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 808 раз
Маска,Какие отношения между Вашими детьми? Старшая дочь тоже воспринимает брата, рождённого в ее институтские годы, инопланетянином в семье, а он ее обьектом для трепли нервов? Или там есть контакт?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1055
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 134 раза
У меня у родственницы сыну лет 27, живёт с ней, по дому ничего не делает, у него все наглвжено мамой, утром уже всегда дымится завтрак, и она свято верит что потом это все будет делать жена :-)
Если она вообще конечно когда то будет
Вот он так тоже всегда рос, все мама ...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Верса писал(а) 07 фев 2020, 16:45:
Кошкина писал(а) 07 фев 2020, 16:00:
Верса,
Маска писал(а):
выпрыгнет и пусть,переплачу и будем жить спокойно

прям любовью пахнет. Лечить надо таких родителей. Жаль ребенка.

Ей лет 50, видимо.
Не исключены и собственные срывы, спровоцированные возрастом и определенными процессами в организме.


Не исключены. Поэтому и вопросы к маме. Заниматься надо в первую очередь собой, а не ребенка в психушку сдавать.

Маска, можно проконсультироваться у Татьяны Васильковой или пройти курс "Воспитание любовью".
Книги Людмилы Петрановской так же будут полезны.


Последний раз редактировалось Кошкина 08 фев 2020, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Вот не зря говорят, что настоящего мужчину может воспитать только настоящая женщина.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Мне вот это перечисление громких и не очень фамилий напоминает детский стишок
"Крошка сын к отцу пришел..."
Только выдали крошке добрые Владмамы списочек :men:
Учебники по школьному курсу обществознания, вузовскому по философии, Библию, Коран, Теорию вероятности и все труды Фрейда.
Ищите и обязательно что-нибудь найдете по вашему неконкретно сформулированному вопросу, ага.

Маска, вам бы лучше индивидуальный приём
Хоть один для начала



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 2 КошкинаВиза
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]