Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 734 ]  Страница 37 из 37  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Aspidistra,
пожалуйста :smile: Надеюсь поможет это Маске. А больше помочь и нечем. :ro_za:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Кажется, вот справляюсь со своими, потом как что-то отчебучат , думаешь, ну какие тут советы можно давать незнакомым людям.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: Aspidistra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Маска писал(а) 22 ноя 2019, 22:22:
. Не соотносит с собой.

Наверное, тогда сосредоточиться на налаживании отношений и близости вам друг с другом, чтоб, если и продолжит употреблять, к вам несла потом свою беду, когда поплохеет. А вам держать руку на пульсе, что тут ещё

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Маска писал(а) 22 ноя 2019, 22:17:
Она стала агрессировать, от меня её откинуло, и дальнейшую тему с наркотиками она сказала, что со мной обсуждать не будет..

А может, в голове и осело что-то, от испуга агрессирует и сопротивляется

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Маска, на том форуме опишите, что происходит, может, что-то посоветуют дельное, они жёсткие, но толковые, вроде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Маска писал(а) 22 ноя 2019, 22:17:
По моему мнению, не проняло... Она стала агрессировать, от меня её откинуло, и дальнейшую тему с наркотиками она сказала, что со мной обсуждать не будет..

Проняло, конечно . На себя примерила и стала психовать. Если бы не проняло было бы "по приколу " или "по фигу".
Пусть сама читает, смотрит, слушает или вместе с вами. Обсуждать, в принципе, не обязательно
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Маска,
https://nenormaforum.info/index.php?thr ... 63/page-66

В этой теме сынок такой же манипулятор, как ваша,читали уже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 218
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз
Маска писал(а) 21 ноя 2019, 14:16:
Психея писал(а) 21 ноя 2019, 14:13:
там же и пишут, что с первого раза зависимость может быть . и статьи специально для таких подростков. походит, походит и почитает. любопытство

Да, я это сделаю. Спасибо


Маска, вам выше еще совет вот давали.

это на случай дружбы с дочей...
Я вот тоже подумала, если она "не наркоманка", но он все таки "наркоман", то может эту информацию предоставлять как рецепты лечения ее парня. Возможно, это и вас объединить, а возможно по капле и у нее в голове отложиться.
*А давай подумаем, как ему намекнуть на лечение, чтоб он "не обиделся"?
Вот если ты предложишь лечение, как я тебе,то это будет только его бесить... Вот когда я раньше тебя доставала со своими советами, был ли способ, чтоб ты тебя это не раздражало?
*Как ты думаешь может эти листовки помогут?
*Надо же бороться за счастье, а если ему экскурсию провести в больницу наркозависимым? он пойдет? почему ты думаешь, что не пойдет?
а что минимального для него можно сделать?, давай я тебе помогу.

Единственное, я бы про будущих детей и совместную семью поменьше говорила, а то вдруг забеременеет специально, или чтоб его "вылечить" или чтоб родителями манипулировать. Чтоб никаких ассоциаций не появилось в голове.

Может, что и пригодиться... Сил Вам.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
И спасибо маска, что не ушли из темы, и делитесь своим опытом и терзаниями.
Это многим детям и родителям профилактика опасности.
И хорошо, что пишите на форуме, далеко не каждый психолог сможет нужные советы дать, да время пройдет много, пока до нужного доберетесь. Да и здесь пенделя волшебного всегда можно получить, и координаты нужных людей узнать.



За это сообщение автора Anna53 поблагодарили: 2 mai taiЛимончелла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2017
Сообщений: 76
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Всю тему не читала ,но смысл понятен с первых постов.
Психолог должен сидеть в голове у мамы.


Последний раз редактировалось еще очкарик 05 дек 2019, 09:48, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
Маска, как у вас дела? Новости есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 214
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 37 раз
Много дали советов хороших и разных, ситуация очень сложная и конечно только вам Маска, решать.
Но для меня непонятно вот что. Парень нарк фактически убил вашу девочку, если это соль, или сделал "инвалидом", если это что-то полегче.
Надо его сразу садить на полную, какие тут могут варианты. Если хотите все еще остаться "хорошей" при этом для дочки, пусть ее отец это сделает.
Останется нарк на свободе - у нее все поедит дальше, и тут уже никто не поможет, ни психолог, ни нарколог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Aloe писал(а) 28 ноя 2019, 11:50:
Маска, как у вас дела? Новости есть?

Девочки, я пока не буду делиться промежуточными новостями, пока в состоянии сжатой пружины. Действую.
Спасибо за ссылки на специальный сайт, много информации для себя узнала про наркоманию, сейчас понимаю, что с этим делать и какими методами можно бороться.
За дочь буду бороться.
marussia писал(а) 28 ноя 2019, 16:17:
Парень нарк фактически убил вашу девочку, если это соль, или сделал "инвалидом", если это что-то полегче.

Моя дочь жива и не инвалид. Я прилагаю максимум усилий для вытаскивает её из этой болезни.
marussia писал(а) 28 ноя 2019, 16:17:
Надо его сразу садить на полную, какие тут могут варианты

Решает судья. Я всё, что могла, сделала.
Сейчас мне нужно налаживать максимально доверительное общение с дочерью, объяснять ей про наркоманию, чтобы в голове у нее формировплись мысли, что она сама может управлять рефлексом зависимости.
Сейчас от неё много фраз "Мама, люблю его. Мне так больно. Я хочу быть с ним" и тэдэ
И мне нужно ходить по такой тонкой грани в общении с ней, чтобы не разрушить то хрупкой доверие, которое у неё рождается, что я не могу махать шашкой направо и налево. Я должна стать личным психологом для дочери. И права на ошибку у меня в этой ситуации нет.
Девочки, вопрос-можно ли по выходным с дочерью находиться в каком-нибудь благотворительном фонде защиты животных? Волонтерство? Может, кто что подскажет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Маска,
В инсте druzhok_timka, насколько я поняла, рады гостям, общению и помощи (по уборке, например), у них кошки, позвоните или в wa напишите, спросите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска, благотворительный фонд Умка, насколько знаю им всегда помощь нужна. Сейчас в пригороде какой-то приют для кошек открыли, на вл.ру были новости, наверняка им тоже нужны руки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Маска,

https://instagram.com/fondymka?igshid=1n1qoy1ikt07u
Вот фонд Умка, у них собаки и кошки. Девчата там прекрасные , помогали им весной вольеры для собак красить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Маска, как у вас дела? год прошел, мне кажется многое изменилось.
тут все, так или иначе переживали за вас и с вами
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всем добрый день!
Спустя почти два года я готова поделиться новостями :smile:
1. У нас всё хорошо.
2. Дочь годик поработала, потом познакомилась с хорошим мальчиком, полгода назад вышла за него замуж и вот сегодня уже 10 дней как я счастливая молодая бабушка :ot_riad: ))

Отношения у нас с ней наладились, молодежь живет отдельно, но недалеко), помогаю, присутствую в жизни)
Тот кошмар , я надеюсь, остался в прошлой жизни. Дочь повзрослела, поумнела (насколько я вижу), и материнство ее захватило, чему я очень рада.

Как сказала какое-то время назад сама дочь: "Мам, я бы не остановилась сама". Остановили ее мои действия, связанные с полицией, наркологией и прочими органами. Чем больше шуму я создавала, тем тише она становилась.
Да, поначалу с моей стороны были угрозы и шантаж - по-другому мне управлять и принуждать дочь было бы невозможно. Эксплуатировала ее больную любовь к тому нарку, чтобы затаскивать ее к разным специалистам. Угрожала теми же мотивами, чтобы блокировать ее желание бежать спасать его дальше...

А потом ее как-то отпустило (но год она мне канифолила мозг "люблю его хоть тресни").

В общем, обязательно будьте рядом со своими детьми, говорите им, что любите их, и что они вам нужны. Не отталкивайте. Пусть ваш ребенок знает, что несмотря ни на что вы рядом, он нужен вам и вы всегда поддержите, что бы не произошло.

В теме больше появляться не планирую. Всем добра!



За это сообщение автора Маска поблагодарили: 22 dasindaevgenia3000KiokoРадугаrust11elserene_Катичкина**ЗеттаЛебедь белаяНаталина** и ещё 12
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 734 ]  Страница 37 из 37  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]