Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 226 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Svetlyachok писал(а) 23 авг 2019, 12:38:
Я вот только не пойму одного: бабушка не верит, что аллергию нельзя провоцировать? Зачем она любимому внуку умышленно причиняет вред здоровью?


про вред здоровью мы слышим от маски... я вот не верю в такой махровый вред здоровью ребенка ( ну , если это только невменяемый человек )... так что это слова маски , мы не знаем истинное положение дел , а принимать на веру слова только одной стороны , на мой взгляд , неправильно.
И да , я таки тоже склоняюсь к мнению , что все дело в отношениях маски и свекрови , в нежелании их ( эти отношения ) выстроить правильно , при этом маска ведет себя как та Украина - вы нам враги , но без вас не прожить... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Такая как есть писал(а) 23 авг 2019, 13:22:
ведет себя как та Украина - вы нам враги , но без вас не прожить...

;;-)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Маска, как ребенок на ваши трения с бабушкой реагирует? Аллергия может и на нервной почве дыть.
А может ваши слова об аллергии надо делить на 10? У подруги у сына была аллергия, так там реально красный ребенок и чешется все. Высыпала от конфет, правда деть в 2.5 г. Умудрился слопать коробку птички слопать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Такая как есть писал(а) 23 авг 2019, 13:22:
про вред здоровью мы слышим от маски... я вот не верю в такой махровый вред здоровью ребенка ( ну , если это только невменяемый человек )... так что это слова маски , мы не знаем истинное положение дел , а принимать на веру слова только одной стороны , на мой взгляд , неправильно.

Так это форум, а не зал суда. Посоветовать - не равно вершить правосудие. Для этого не нужна вторая сторона и знание истинного положения дел. Тем более, что истины не существует вообще, а правда все равно у каждого своя. Бабушка, небось, тоже с соседками советуется. И соседки, чтобы совет дать и просто товарку поддержать не бегут к невестке - узнать истину.

А бабушка просто может не верить в аллергию. В ее время красные щечки у ребенка считались здоровым румянцем, а прыщики зеленкой мазали - и то - самые продвинутые родители. Проблемой считали уже только кровавые корки. Но до такого еще довести надо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Зачем мне преувеличивать?) не было бы и слава богу. наоборот, ешь хоть заешься, пока зубы не заболят, да? :mi_ga_et:
Аллергия у него на крашенные сладости все, шоколад и на всю колбасную продукцию - видимо краситель какой-то тоже. шелушится лицо и на в паху складки все в трещины превращаются. проходит потом на антигистаминных долго. но есть и накопительный эффект - дашь три петушка тоже самое начнется, хоть без краски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
карапузик L,
нет у нас трений, я всегда сдерживаюсь. собственно поэтому и сюда пишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
А я не понимаю, бабушка перекармливает внука конфетами, а диатеза на следующий день не видит? Диатез видит только Маска?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Lukolle,

так про суд никто и не говорил... и не судит никто... не придумывайте. Просто речь о том , что верить всему сказанному необязательно , это может быть неполной правдой , а простым недовольством невестки свекровью.

Про посоветовать - я вообще не понимаю , какие советы можно принимать в данном случае и от кого... у человека должны быть свои мозги и разумение как разрулить ту или иную ситуацию. А так да ... она послушает ваш совет и прислушается ( только в том случае , если совет совпадет с ее мнением ).

Истина в данном случае существует... и заключается она в том , что ребенок с бабушкой счастливее ребенка без бабушки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Spring,
Бабуля видимо думает, что это всё фигня :nez-nayu: подумаешь, покраснел, прошло же потом...Ну как то так, наверное.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Ну , исходя из постов маски , бабушка дура совсем... ей говорят , а она делает назло и во вред ребенку... лишь бы показать себя и свою значимость... так что ли ? кто-то в это верит ? При условии , что у бабушки все в порядке с головой ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Svetlyachok писал(а) 23 авг 2019, 14:55:
Бабуля видимо думает, что это всё фигня подумаешь, покраснел, прошло же потом...

Ну так даже если так бабуля и думает, что теперь, бабулю закопать?
Пожилые люди очень часто имеют свое мнение, считают его правильнее в силу того, что они уже вырастили детей, в силу того, что жизнь прожили... И да, многие бывают неправы. Выход прост - не доверяете, нанимайте НЯНЮ!!! А к бабуле в гости, как на праздник. Все!!!
Или же надо обязательно бабулю перевоспитать, доказать, переломить??? Мне вот вообще нет разницы, Маска загоняет или бабуля загоняет. Нет согласия - к няне!!! И сама так в свое время сделала. И оказалась права. У нас был вопрос в незакрытых окнах и балконе на 7 этаже. Мне одной фразы: "Сына вырастила, не выпал, тоже никогда не закрывала, тебе бы только придраться, чего бы ребенок в год полез на то окно, она у тебя что, умственно неполноценная?" - хватило чтобы понять раз и НАВСЕГДА, что ребенка без своего контроля не оставлю. Муж пытался мне сказать, мол это она просто тебе назло сказала, ну вышла в ванную на пару минут и т.п. В этом вопросе для меня было все равно, что подумает муж, обидится ли бабушка. По факту, через пару лет любимая бабушкина кошка улетела с 7 этажа... Хотя никто не улетал до этого. Вот и все!!!
Смысл выяснять КТО не прав, Маска - она мать, переживает за ребенка - воспитывает ребенка САМА, находит няню или смиряется. Воспитывать бабушку НЕ НАДО!!!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Такая как есть писал(а) 23 авг 2019, 15:00:
а она делает назло и во вред ребенку... лишь бы показать себя и свою значимость...

Она может просто не понимать чего-то. Или в силу возраста не осознавать. Люди разные. А вот почему Маска, видя, что бабушка (со слов Маски опять же) действует во вред ребенку, не ограничивает общение с бабушкой, вот это вопрос.
Тему честнее назвать "Как ПЕРЕВОСПИТАТЬ свекровь и заставить жить по моим правилам во благо моей семьи"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Барби на пенсии писал(а) 23 авг 2019, 15:09:
Тему честнее назвать "Как ПЕРЕВОСПИТАТЬ бабушку и заставить жить по моим правилам"


Прям с языка сняли :-)
А еще лучше все-таки вынести вердикт , что бабушки - зло , и тогда все встанет на свои места...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Такая как есть писал(а) 23 авг 2019, 15:00:
она делает назло и во вред ребенку... лишь бы показать себя и свою значимость... так что ли ? кто-то в это верит ? При условии , что у бабушки все в порядке с головой ?

Я не верю, что специально делает во вред ребенку. Но что недопонимает многие моменты или не желает понять/услышать, я верю. Часто встречала такие взаимоотношения. К сожалению, в борьбе невестки со свекровью или свекрови с невесткой интересы детей уходят на второй план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Барби на пенсии писал(а) 23 авг 2019, 15:15:
борьбе невестки со свекровью или свекрови с невесткой интересы детей уходят на второй план.


именно об этом я и говорю... если бы были нормальные отношения , то человек , даже непонимающий что-то ( хотя в наш век в это верится с трудом ) , все равно прислушался бы и все выполнял... просто потому , что его попросили и нет смысла рушить отношения...
может , конечно , и бабушка виновата в таких отношениях... кто знает... почему и говорю , объективности здесь нет...

Маска , а сколько лет вашей свекрови ? А то у меня складывается впечатление , что ей минимум 90 лет , и она чего-то не понимает прям совсем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
А Маска сама адекватная? Какая адекватная мать будет больше 3 минут выбирать между здоровьем сына и "бабушка может обидеться, если мы пригласим няню"?
Или все написанное здесь просто вранье...
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Такая как есть писал(а) 23 авг 2019, 14:55:
Lukolle,

так про суд никто и не говорил... и не судит никто... не придумывайте. Просто речь о том , что верить всему сказанному необязательно , это может быть неполной правдой , а простым недовольством невестки свекровью.

Про посоветовать - я вообще не понимаю , какие советы можно принимать в данном случае и от кого... у человека должны быть свои мозги и разумение как разрулить ту или иную ситуацию. А так да ... она послушает ваш совет и прислушается ( только в том случае , если совет совпадет с ее мнением ).

Истина в данном случае существует... и заключается она в том , что ребенок с бабушкой счастливее ребенка без бабушки...


Да каждый раз в масках ищут вселенской справедливости, сетуют, что невозможно выслушать вторую сторону - как будто всерьез судьбы тут вершатся.
А про совет - да в любом случае так и будет - люди прислушиваются к тем советам, которые им нравятся, такова природа человеческая.

И еще - может, ребенок с бабушкой и счастливее ребенка без бабушки, тем более вкусненькое перепадает, но здоровее ли? Если все вот так - постоянное доведение до диатеза - еще надо 10 раз подумать, как часто и как надолго стоит осчастливливать ребенка бабушкой.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Горын-Горыныч писал(а) 23 авг 2019, 12:07:
Можно приезжать в гости вместе с сыном, один раз в неделю, а про больничные не обязательно сообщать.


Вот соглашусь :a_g_a:
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Lukolle писал(а) 23 авг 2019, 16:27:
но здоровее ли? Если все вот так - постоянное доведение до диатеза


да ладно... делать из бабушки монстра не надо... бабушка - это не только питание , это сказки , это игры (есть время на это , в отличие от мам-пап) , это хорошее обожание , это такая любовь , которую бабушка не испытывает в молодом возрасте к детям ( там все некогда , другие задачи и интересы и.д.) , это друг ребенка самый преданный... можно много чего перечислять... не нравится питание , предложили - водите в гости , не оставляйте надолго и т.д. Но терзают меня смутные сомнения , что бабушка не нужна вовсе маме ( как класс :-) ), лучше , чтобы ее не было совсем , и если бы не муж ( что было подчеркнуто не раз ) , то ребенок туда не водился бы... а это уже совсем другая тема для разговора ... про свекровей и невесток , а не про бабушек...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Маска писал(а) 23 авг 2019, 14:37:
Зачем мне преувеличивать?) не было бы и слава богу. наоборот, ешь хоть заешься, пока зубы не заболят, да? :mi_ga_et:
Аллергия у него на крашенные сладости все, шоколад и на всю колбасную продукцию - видимо краситель какой-то тоже. шелушится лицо и на в паху складки все в трещины превращаются. проходит потом на антигистаминных долго. но есть и накопительный эффект - дашь три петушка тоже самое начнется, хоть без краски.

Выполосканные после еды зубы не заболят...


Есть ограничения по окраске сладостей - приводите с теми сладостями, которые ребёнку можно с формулировкой «ой, он тааааак их любит»


На ровном месте проблема. И возражения каждый раз находятся. Только все они ложные. И психолог (но вряд ли вы к нему пойдёте, потому что сами прекрасно все понимаете) быстро это выявит
Дело не в отношении бабушки к внуку, а в отношении невестки к свекрови
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
Все так на Маску набросились, а я её хорошо понимаю. Я меня бабушка (моя мать) не верит в аллергическую реакцию ребёнка на сладкое. Она считает, что это мы виноваты, что не даём столько, сколько ребёнок хочет. Мол должен шоколад лежать перед ребёнком в неограниченных количествах и все. А кому должен не понятно. У нас дома есть сладкое, но другое. Бабушка это за сладости не считает.
Когда дочка бывает у неё пшоколадки сколько хочешь. Объяснять бесполезно. Не слышит. Поэтому ограничили визиты. Справляемся со всем сами.
И, кстати, в нашем случае бабушка ещё даже не на пенсии, так что старческим это назвать нельзя

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 226 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]